MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Результаты опроса: Что выбираем?
Работа над своими проектами 2 66.67%
Работа с заказчиками 0 0%
И то и то 1 33.33%
Свой вариант 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 07.09.2012, 17:07
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Что лучше и эффективнее: работать над заказами, или развивать свои проекты?

Что лучше и эффективнее: работать над заказами, или развивать свои проекты?

Привет, всем, кто читает эту статью!

Все мы рано или поздно становимся перед вопросом выбора. Это выбор по поводу обучения, выбор по поводу работы, выбор занятия я в жизни и т.д. Работа в интернете не является исключением, честно говоря

Так вот, об одной из такой «дилем», мне бы и хотелось рассказать в сегодняшней статье. Давайте на миг представим человека, работающего в интернете: у него есть свой блог, который приносит ему энную сумму денег в месяц, но у него есть огромное желание увеличить свои доходы. И это желание может довести его (да и всех нас) до двух дорог: создание еще одного своего проекта (но без каких-либо гарантий на его успех), или работа с клиентами (относительно прибыльная, но бесполезная в долгосрочной перспективе).

Что делать в таком случае? Делать что-то свое, или идти «на поводу сегодняшнего дня»? Сейчас попытаюсь разобраться в этом вопросе .

Как мне кажется, это сделать невозможно без анализа плюсов и минусов каждого подхода Этим я сейчас и займусь

Что такое работа с клиентами, и какие ее положительные и негативные стороны?

По названию почти все понятно Вы ищите клиентов (или они находят Вас): на продвижение, создание сайтов, т.д. и работаете с ними. По сути дела это и есть фриланс в чистом виде

И у этого подхода есть явные преимущества:

• Деньги Вы получаете сразу. В крайнем случае – по завершению проекта Вам не нужно ждать месяца (а порой и годы), дабы Ваш проект стал приносить более или менее ощутимую прибыль. Клиент Вам платит сразу. Таким образом, деньги у Вас появляются быстро, а это очень хорошо. Этот факт внушает в Вас веру в то, что этот механизм («Интернет») «работает», и что можно работать и развиваться дальше.

• Вы становитесь все лучше в своей сфере предоставляемых услуг. Чем больше клиентов проходит через Вас, тем лучше Вы становитесь, как профессионал. Ведь каждый новый человек дает Вам еще одну проблему, которую надо решить. И при каждом удачном исходе, Вы становитесь на ступеньку выше своего развития. Такими образом, Вы растете над собой, что просто замечательно.

• Заработок порой очень высокий. Часто заказчики не знают реальной стоимости Вашего труда. Так что не исключен такой момент, что Вам заплатят пару сот баксов за то, что Вы просто Вордпресс поставите Да и в других отраслях деньги крутятся немалые. Чего стоят бюджеты на продвижения сайтов. Да и если присмотреться к финстрипам многих известных блоггеров и манимейкеров, то мы увидим, что клиентская часть занимает порой половину их дохода.

Если Вы думаете, что в этой статье я обойдусь без негатива, то Вы глубоко ошибаетесь Он будет, и я очень рад

Но есть и негативные стороны:

• Такая работа не «пассивна». Я сам в свое время занимался работой с клиентами. Деньги шли более или менее нормальные (тем более для студента), но в один прекрасный момент мне все это дело надоело… Я просто устал работать и устал от постоянного поиска заказов или неадекватных клиентов. Ведь какова была схема моей работы? Сделал заказ – получил деньги - деньги про*бал. Все! Я ничего не инвестировал (т.к. инвестировать в моем понимании было некуда), поэтому по сути дела бизнесом я не занимался. В этом плане точно так же: в такой работе (с клиентами всмысле) нет никакой доли пассивности, и этот фактор заставил меня перестать активно работать с клиентами (за исключением этих и этих консультаций).

• На клиентов зачастую тратится очень много нервов. Я всегда повторял и повторяю – люди в своем большинстве идиоты (да, да, у меня такая философия). Клиенты тоже люди При работе с ними очень часто получаешь такой треп своих нервов, что не рад тем деньгам. Ведь чаще всего заказчик мало знает в «теме» и не дает более или менее конкретного ТЗ (говорит: «Мол сделай красиво и дабы кнопочки были », что порождает очень много неясностей и недомолвок в дальнейшем. Поэтому, имейте это ввиду

Ну а теперь я перейду к работе над своими проектами

Что такое работа над своими проектами, и какие ее положительные и негативные стороны?

Работа над своими проектами - это когда Вы создаете свой сайт или сайты для себя и начинаете с них «выкачивать бабло». В зависимости от количества сайтов и умения «качать» деньги, сумма заработка может существенно варьироваться.

Рассмотрим плюсы и минусы такого подхода

Плюсы:

• Вы – сам себе хозяин. Тоесть, Вы мало от кого зависите в своих деяньях. Вы можете делать все как хотите, и как посчитаете нужным. Вам не нужно идти с кем-то на компромиссы (как в случае с заказчиком): Вы сами решаете, что нужно делать. Для меня это было один из самых весомых факторов

• В заработке присутствует доля пассивности. Хорошие сайты приносят прибыль даже тогда, когда их хозяин практически не вмешивается в их «жизнь». Тоесть Вы будете иметь прибыль даже, если не будете активно работать. В этом, конечно - один из самых существенных плюсов.

• Иногда можно очень много заработать. Верхний порог заработка мало чем ограничен, поэтому в плане сайтов работает такой принцип: «Что заработаешь – все твое». И финстрипы многих манимейкеров показывают это

• Это и есть бизнес Если Вы вкладываете средства для того, чтобы через время получить «с лихвой», то велика вероятность, что Вы занимаетесь бизнесом. А это уже круто Если хотя бы 1% средств вы реинвестируйте, то Вы уже можете именоваться онлайн бизнесменом

Минусы:

Без них никак

• Время. Выше я описал «радужные» перспективы бизнеса, пассивности и свободны. Но на достижения их уходит не один день. В среднем, для того, чтобы извлекать хоть какую-то прибыль из проекта, ему должно быть минимум полгода. А эти полгода нужно что-то кушать, платить за жилье, и т.д. Поэтому в этом плане минус существенный, т.к. работать без явной отдачи каждый не станет (хотя бизнес – занятие далеко не для всех)

• Отсутствие гарантий. Но даже если Вашему сайту уже есть полгода – это совсем не значит, что можно с него «колотить бабло». У меня были парадоксальные примеры: первый интернет-магазин продал товар, существуя менее месяца, а один из блогов, которому скоро стукнет год - до сих пор без какой-то прибыли. Так что поймите, что в сфере работы над своими проектами, никто не дает Вам никаких гарантий! Вы может все потерять, вне зависимости от того, сколько Вы вложили. Поэтому имейте это ввиду!

• Отсутствие поддержки. Сложно работать практически без материальной отдачи. А еще сложнее работать без поддержки. А в случае, когда долго нет результата, в Вас может верить только Вы Поэтому, работая над своими проектами, будьте готовы, остаться наедине со своими проблемами.

Так что же выбрать?

Вопрос – практически риторический Я бы советовал работать все же над своими проектами. Но это при условии, если Вы пришли в эту сферу всерьез и надолго. В противном случает – лучше не начинать.

Если параллельно с развитием своих проектов, Вам нужны деньги на жизнь (Вы живете не с родителями, например), то придется «не брезговать» клиентами, пока сайты не начнут давать более или менее ощутимый доход (но все-таки упор делайте на свои проекты)

А как считаете Вы: лучше и эффективнее работать над своими проектами, или с заказчиками? Мне очень интересно Ваше мнение!

Удачи Вам и процветания!


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 07.09.2012, 17:50
#2
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Что лучше и эффективнее: работать над заказами, или развивать свои проекты?

Никогда не мешает зарабатывать на чужих проектах и вкладывать в свои.
dikkysia вне форума
Старый 10.09.2012, 18:23
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Что лучше и эффективнее: работать над заказами, или развивать свои проекты?

Я предпочитаю сразу получать деньги за выполненную работу. Каждый должен делать свою работу. Сейчас на рынке уже есть эффективные управляющие, которые приносят прибыль. Проще инвестировать в них или паи mmgp купить, чем надрываться над своими проектами.
SamurayXXX вне форума
Старый 10.09.2012, 19:00
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 979
Благодарностей: 768
Re: Что лучше и эффективнее: работать над заказами, или развивать свои проекты?

Мне больше нравится вариант "работать над своими проектами". Для меня это лучше, так как хочу делать то, что считаю нужным. Но это не всегда эффективнее, так как могу принимать ошибочные решения.
Demonjak вне форума
Старый 12.09.2012, 09:54
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 262
Благодарностей: 185
Re: Что лучше и эффективнее: работать над заказами, или развивать свои проекты?

Свой проект в перспективе может принести на много больше денег
roi6 вне форума
Старый 15.02.2017, 11:13
#6
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Что лучше и эффективнее: работать над заказами, или развивать свои проекты?

конечно лучше работать над своим проектом, я как раз сейчас фрилансер и уже устал делать то что я делаю, хотелось бы чтоб был свой собственный проект, вроде читаю много и знаю многое, но никак не приведу этот механизм в действие, хочется определиться с проектом и сделать его уникальным
adeloo вне форума
Старый 15.02.2017, 17:34
#7
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Что лучше и эффективнее: работать над заказами, или развивать свои проекты?

Кому как. Если в голове нет ясных мысли и четких картин стартапов, то лучше уже работать над чужими, перенимать опыт. А потом можно и свой запускать.
Zycyjl вне форума
Метки
бизнес на сайтах, работа на дому, работа на заказах, работа на себя отзывы, создание сайтов, удаленная работа, финансовая свобода, фриланс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На каком аукционе лучше продовать свои вещи в России. self17 Покупки в интернете 46 08.05.2018 13:19
Где лучше продать свои статьи? Анастасия21 Копирайтинг 404 15.04.2016 23:21
сайт с видео, как развивать? MorrowinD Сайтостроение: общий форум 3 12.01.2012 03:48
Что эффективнее поглощает баннерную рекламу? kulbic Софт 17 21.01.2008 19:12