MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,417 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Старый 30.09.2013, 17:53
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 117
Re: ОДИН наш день Фрилансера

Цитата:
Сообщение от Goldy73 Посмотреть сообщение
работа,работа,работа,работа,работа,работа, и это каждый день
а потом нервный срыв, готовьтесь!
velluk вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (14.10.2013)
Старый 26.06.2014, 16:49
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Автор темы Re: ОДИН наш день Фрилансера

новички форума вот достал вам свою полезнейшую тему
и ещё оказывается простым поиском находится
несколько "одних дней фрилансера" на разных сайтах
только не знаю можно ли копировать сюда а то
лучше смотреть на а то есть темы где слишком много фото
__________________
теория и практика: заПАТЕНТованы

Последний раз редактировалось сфинкс; 26.06.2014 в 17:00. Причина: добавил всепоглощающей гениальности
сфинкс вне форума
Сказали спасибо:
lex (30.06.2014)
Старый 26.06.2014, 18:08
#23
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: ОДИН наш день Фрилансера

Я уже где-то описывала свой день. Я не фрилансер в узком понимании этого слова - в последнее время я работаю удаленно из дома, вот как у меня проходят дни: Подъем в пять утра - я жаворонок. Обливаюсь холодной водой, чищу зубы, немного прохаживаюсь, обуваю кроссовки и в парк - ежедневно на рассвете пробегаю по три километра. Возвращаюсь домой, кофе и лёгкий завтрак: тост и апельсинка или яблоко, можно приступать к работе. Вот например, трудовой процесс - напрягов нет, подчиненные все озадачены, значит мне нет нужды появляться в офисе. Работаю из дома: VPN, RDP, так как я часто работаю удаленно, то деньги за Интернет мне компенсирует работодатель. Рабочее место: ноутбук и подключенный к нему второй монитор. На этом самом мониторе удаленный рабочий стол у меня на работе, Запущен Microsoft Lync, чтоб общаться на работе со всеми в режиме реального времени, на экране ноута - mmgp и tabun.everypony.ru. Вот сейчас я написала на работе письмо со своими идеями отбора сверхлимитов, пока жду ответа, пишу вот этот пост. Ответ придёт, набросаю ТЗ, которое у меня уже в голове, и пошлю на согласование, опять можно смотреть на ноутбуке Интернет. Придёт ответ, ТЗ откорректирую, создам инвойс и назначу на менее нагруженного подчиненного, за это время придумается ещё что-нибудь, что можно обсудить с бизнес-аналитиком, и можно опять отвлечься на интернеты. А случись что, вызову такси - мне положено и такси за счет работодателя, и приеду на работу. Трудовой процесс комфортен, ненапряжен и очень производителен. Надо просто не уметь правильно и творчески работать, организовывать свою работу. И кроме того, важно показать свою ценность для бизнеса - тогда можно просить себе на работе что угодно в пределах разумного, конечно. В шесть - семь вечера завершаю работу и иду прогуляться, ужинаю в каком-нибудь фаст-фуде, дома смотрю что-нибудь из классики кино и ровно в 22:00 - спать, соблюдение режима очень важно.
Вот такое оно, пресловутое "офисное рабство" - босиком (я обожаю ходить босиком, потому дома так и хожу), с чашкой какао в уютной домашней обстановке. Попробуйте, вам понравится.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
lex (30.06.2014), Olechka1005 (26.06.2014), сфинкс (26.06.2014)
Старый 26.06.2014, 20:25
#24
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 206
Благодарностей: 23
Re: ОДИН наш день Фрилансера

Действительно продуктивный день фрилансера получается у меня в одном случае - если просыпаюсь я рано-утречком, часиков этак в 6-7. Ты еще сонный, но уже выспавшийся (если лег не позже 11), домашние еще мирно сопят и никто не мешает по быстрому умыться, сделать чашечку кофе-чая-какао и пока запускается компьютер, под тихое шуршание кулеров ее прикончить.
Кроме кофе стараюсь больше в желудок ничего не кидать. И вообще, мой совет - печеньки, бублички, конфетки и прочие перекусончики оставьте на кухне. Пока вы работаете, никаких сладостей. Фрукты можно в любом количестве, сладости - нельзя!
С утра мозг работает отлично. Небольшая сонливость даже помогает сосредоточиться на чем-то одном. В моем случае - на написании текста. Сначала беру легкие задания, так сказать, для разминки. 1-2 "разминочные" статьи, и к обеду еще успеваю сделать одну-две посложнее. Завтракать я вообще не люблю. Завтрак лучше заменить теми же фруктами.
Обед у меня - часа в 2-3 дня. Поесть я люблю)) А после плотного обеда ни о какой работе и речи быть не может. Смыслы нет! После обеда нужно прилечь и подремать 20-30 минут. Это будет эффективнее, чем 2 часа бороться с дремотой.
После обеденного сна снова в бой. До вечера еще 2 статьи обычно успеваю. Включается азарт - ух я сегодня поработаю! Подстегивает тот момент, что ты уже написал 3 статьи, еще 2 - и с заказом справился.
Итог - мега продуктивный день! Еще два таких и недельку можно не работать)))
__________________
Мир вам!
Elifan вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (26.06.2014)
Старый 29.06.2014, 01:00
#25
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: ОДИН наш день Фрилансера

Последние два поста меня очень удивили. Все мои знакомые фрилансёры - совы, а тут - 5-6-7 утра... Ужас-ужас. Я сама раньше десяти не просыпаюсь, и это ещё в лучшем случае. Я не люблю ни утренней зарядки, ни здоровых завтраков, а гулять предпочитаю, когда стемнеет. В сумерках города очень красивы, а ночью - притягательно романтичны.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
lex (30.06.2014), Olechka1005 (29.06.2014), SamurayXXX (22.07.2014), сфинкс (29.06.2014)
Старый 30.06.2014, 05:33
#26
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: ОДИН наш день Фрилансера

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Последние два поста меня очень удивили. Все мои знакомые фрилансёры - совы, а тут - 5-6-7 утра... Ужас-ужас. Я сама раньше десяти не просыпаюсь, и это ещё в лучшем случае. Я не люблю ни утренней зарядки, ни здоровых завтраков, а гулять предпочитаю, когда стемнеет. В сумерках города очень красивы, а ночью - притягательно романтичны.
А вы попробуйте лечь пораньше, а потом встать пораньше, увидите, что верна истина, что для мозга самые продуктивные часы, это ранее утро (если, конечно, перед этим не куролесить до трех ночи.). И самочувствие от таких ранних просыпаний улучшится. "Совы", "жаваронки" - это всё выдумки, тут важна сила Воли и самодисциплина. Наши предки знали, что нужно жить по солнцу: ложиться спать на закате, вставать с рассветом. И здоровее нас были.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 30.06.2014 в 05:40.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Жасмин (18.07.2014), сфинкс (01.07.2014)
Старый 30.06.2014, 21:46
#27
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 206
Благодарностей: 23
Re: ОДИН наш день Фрилансера

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А вы попробуйте лечь пораньше, а потом встать пораньше, увидите, что верна истина, что для мозга самые продуктивные часы, это ранее утро (если, конечно, перед этим не куролесить до трех ночи.). И самочувствие от таких ранних просыпаний улучшится. "Совы", "жаваронки" - это всё выдумки, тут важна сила Воли и самодисциплина. Наши предки знали, что нужно жить по солнцу: ложиться спать на закате, вставать с рассветом. И здоровее нас были.

sum iskorka, абсолютно с вами согласен. Самые продуктивные дни - когда рано ложусь и рано встаю. Стоит засидеться до 3 ночи, побыть "совой", и следующий день можно вычеркнуть.
__________________
Мир вам!
Elifan вне форума
Старый 07.07.2014, 12:15
#28
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Re: ОДИН наш день Фрилансера

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Последние два поста меня очень удивили. Все мои знакомые фрилансёры - совы, а тут - 5-6-7 утра... Ужас-ужас. Я сама раньше десяти не просыпаюсь, и это ещё в лучшем случае. Я не люблю ни утренней зарядки, ни здоровых завтраков, а гулять предпочитаю, когда стемнеет. В сумерках города очень красивы, а ночью - притягательно романтичны.
Некоторое время я сама раньше 2х не ложилась. Но когда решила поменять график кардинально и в 6 утра начинала рабочий день, открылось много интересного:
  1. Оказывается, утром я работаю продуктивнее
  2. ... а за окном нет еще пищащих детей, бабушка из квартиры снизу не смотрит телевизор и в целом можно потрудится в спокойной, тихой атмосфере!
  3. До обеда можно закончить все свои дела и быть свободной для творчества/развлечений и т.д.
Хотя ночной город я тоже очень люблю, но мой вид из окна еще не позволяет наслаждаться этим благом сполна, увы...
St1ma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Olechka1005 (07.07.2014), сфинкс (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 13:31
#29
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 495
Благодарностей: 31
Re: ОДИН наш день Фрилансера

Цитата:
Сообщение от St1ma Посмотреть сообщение
Некоторое время я сама раньше 2х не ложилась. Но когда решила поменять график кардинально и в 6 утра начинала рабочий день, открылось много интересного:
  1. Оказывается, утром я работаю продуктивнее
  2. ... а за окном нет еще пищащих детей, бабушка из квартиры снизу не смотрит телевизор и в целом можно потрудится в спокойной, тихой атмосфере!
  3. До обеда можно закончить все свои дела и быть свободной для творчества/развлечений и т.д.
Хотя ночной город я тоже очень люблю, но мой вид из окна еще не позволяет наслаждаться этим благом сполна, увы...
у нас с вами абсолютно схожая ситуация ! и я тоже после смены графика работы работоспособность увеличилась буквально в 2 раза
Vladimir Motorolovich вне форума
Сказали спасибо:
Olechka1005 (08.07.2014)
Старый 10.07.2014, 17:16
#30
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 1
Re: ОДИН наш день Фрилансера

Цитата:
Сообщение от Vladimir Motorolovich Посмотреть сообщение
смены графика работы работоспособность увеличилась буквально в 2 раза
Это все потому что после 2-3 часов дня рганизм начинает чувствовать по своим внутренним часам !
Роман Давидович вне форума
Старый 18.07.2014, 15:08
#31
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: ОДИН наш день Фрилансера

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А вы попробуйте лечь пораньше, а потом встать пораньше, увидите, что верна истина, что для мозга самые продуктивные часы, это ранее утро (если, конечно, перед этим не куролесить до трех ночи.).
Я пятнадцать лет это делала, и все пятнадцать лет мучилась от того, что не могла ни продуктивно работать, ни спокойно жить. Продолжать истязать свой организм дальше смысла не вижу. Мне проще с ним "дружить" и подстраиваться под свои внутренние особенности.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (21.07.2014)
Старый 21.07.2014, 18:15
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 87
Благодарностей: 3
Re: ОДИН наш день Фрилансера

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Я пятнадцать лет это делала, и все пятнадцать лет мучилась от того, что не могла ни продуктивно работать, ни спокойно жить. Продолжать истязать свой организм дальше смысла не вижу. Мне проще с ним "дружить" и подстраиваться под свои внутренние особенности.
ТУт вы абсоютно правы! лучше самому почуствовать в какое время лучше работать и не подаватся другим.
Тихончик вне форума
Старый 21.07.2014, 20:47
#33
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: ОДИН наш день Фрилансера

Цитата:
Сообщение от Тихончик Посмотреть сообщение
ТУт вы абсоютно правы! лучше самому почуствовать в какое время лучше работать и не подаватся другим.
Или сделать всё так, как в этой великой песне:
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 22.07.2014, 13:46
#34
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 495
Благодарностей: 31
Re: ОДИН наш день Фрилансера

Цитата:
Сообщение от Тихончик Посмотреть сообщение
ТУт вы абсоютно правы! лучше самому почуствовать в какое время лучше работать и не подаватся другим.
Ну я же не акцентировал свое внимание что б все именно так и делали !
Vladimir Motorolovich вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (22.07.2014)
Старый 12.08.2014, 11:59
#35
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Re: ОДИН наш день Фрилансера

Цитата:
Сообщение от Vladimir Motorolovich Посмотреть сообщение
и в 6 утра начинала рабочий день, открылось много интересного:
Я совсем недавно перестала работать по ночам и перенесла все дела на утро, чувствую себя бодрячком, высыпаюсь и очень нравится работать именно в утреннее время, когда тихо кругом
__________________
Надежный партнер - ExclusiveProfit - бонусы_$$$_ежедневно | Инвестирую через MONHYIP
Invest-tracing.com| Instant-Monitor.com - The highest RCB on the market!
Sou вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (12.08.2014)
Старый 06.09.2014, 17:45
#36
Интересующийся
 
Имя: Вероника
Пол: Женский
Адрес: Альметьевск, р. Татарстан
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 7
Re: ОДИН наш день Фрилансера

Цитата:
Сообщение от Brucey Посмотреть сообщение
А как настраиваетесь, если не секрет? Для меня это целая проблема.
1 настройка-любить надо то, чем фриланствуешь, 2 настройка-вознаграждение конешн. вместе эти две настройки дают НАСТРОЙ))
Верун4ик вне форума
Сказали спасибо:
Olechka1005 (06.09.2014)
Старый 12.01.2015, 14:14
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Автор темы Re: ОДИН наш день Фрилансера

подымаю важнейшую тему а то новички опять испортили всю ветку
__________________
теория и практика: заПАТЕНТованы
сфинкс вне форума
Старый 16.08.2016, 21:46
#38
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Автор темы Re: ОДИН наш день Фрилансера

пишут: "перестала работать по ночам и перенесла все дела на утро, чувствую себя бодрячком"

правильно: работая на фрилансе не нужно на работу вставать в 6 утра

потому что будете за компьютером... в 4 утра
сфинкс вне форума
Старый 17.08.2016, 01:24
#39
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Re: ОДИН наш день Фрилансера

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
правильно: работая на фрилансе не нужно на работу вставать в 6 утра
Почему это правильно? Потому что Вы так сказали? Ну и, бывает, к 6 часам надо встать. Даже во фрилансе есть определенные сроки работы, есть понятие "надо, нужно" сделать во столько-то или к какому-то определенному дню. То есть другими словами, нет полного разгильдяйства, а как правило, самодисциплина должна быть
Sou вне форума
Старый 17.08.2016, 06:56
#40
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Автор темы Re: ОДИН наш день Фрилансера

народ смеёмся над этим одноклеточным:
ответ на встречный вопрос мною уже дан выше:

работая на фрилансе не нужно на работу вставать в 6 утра
потому что будете за компьютером... в 4 утра
сфинкс вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один день – одно дело, или как не истощиться от работы в интернете Dimoni4e Фриланс: общий форум 105 13.01.2017 16:40
Один день из жизни ставок Fami Букмекерство: общий форум 18 23.02.2013 15:41
За один день 1000 статей добавить? Alexander Вопросы по маркетингу от новичков 31 20.08.2012 21:54
Каждый день один цент на Liberty Reserve Mavin Бесплатное 6 19.04.2011 20:11