MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,988 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 27.11.2013, 22:54
#501
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

А лучше всего туда где больше всего понятно!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Сказали спасибо:
Bari Ken (29.12.2013)
Старый 28.11.2013, 09:28
#502
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Потому что если опять отложат доллар ослабеет и инвесторы пойдут золото закупать.
Вы ясновидящий? Или просто прогноз-гадание?
Pankow вне форума
Старый 28.11.2013, 11:37
#503
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от Виктор Бетман Посмотреть сообщение
Вот тоже стал вопрос куда вложить. В начале ПАММ и ПАММ индексы заинтересовали, так как можно абсолютно ничего не знать об торговле, вложыть на самый консервативный индекс деньги и в год иметь больше чем в банке. Стал розбирать основы что это такое и пока все сводиться до того. что ДЦ - фин. пирамида где деньги между учасниками - трейдерами роспредиляються и как то уже не так захотелось вкладывать, но с другой стороны брокеры уже долгое время существуют и как бы платят. Так что уже ростерялся. куда вложить, так то склоняюсь, пока, к форекс - тренду. Что скажете, стоит?
Доходность = риски. Не бывает надежных компаний с высоким доходом.
Пока одни сомневаются, другие зарабатывают.
flr09 вне форума
Сказали спасибо:
Costolom (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 15:54
#504
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кривой Рог
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,560
Благодарностей: 582
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Можно часть в ПАММЫ, часть на банковский депозит и так далее.
s.a.m.g вне форума
Старый 28.11.2013, 17:18
#505
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Пока одни сомневаются, другие зарабатывают.
Золотые слова! Самая важная вещь у инвестора - его время.
Costolom вне форума
Старый 28.11.2013, 20:46
#506
Интересующийся
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 108
Благодарностей: 1
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Доходность = риски. Не бывает надежных компаний с высоким доходом.
Пока одни сомневаются, другие зарабатывают.
Очень натянутый и широкий ответ без конкретики)
Виктор Бетман вне форума
Старый 28.11.2013, 22:22
#507
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 52
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 129
Благодарностей: 78
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы понимаете, что это пирамиды, т.е. гарантированные выплаты до тех пор, пока есть новые вкладчики. Это Форекс Тренд см. ___***************************pamm-foreks-trend-issledovanie-pamm-schetov-kompanii-forex-trend.html,
Очень понравилось доверительное "надеюсь вы (почему-то с маленькой буквы) понимаете...." Типа "братан, все знают, что это кухни - не будь лохом!"

Решил проверить, поэтому прошел по ссылке. И что вижу? Сайт, продающий "информацию" за оплату. Все "исследования" в закрытой части. А в открытой - одни намеки, запугивания, сравнения... Типа такого: "Всё это напомнило мне ситуацию с кухней-лохотроном MMCIS..." (Очвидно, это было уже доказано в предыдущей проданной порции "исследований"...)

(далее, имхо)
Ну что ж, деньги не пахнут - это такой способ заработка...

Вот только ссылка на этом форуме на "нечто", за что еще и надо заплатить ... Ммм, не знаю... больше похоже, что это "нечто" - само является разводом на бабки... Думаю, давать ссылку на такое - это не очень корректно, имхо!
Уважаемый Pankow, может написать иначе? Типа, "вот чувак за деньги рассказывает всю (свою) правду про ФТ, кто хочет заплатить и узнать, тыкайте тут". Пусть люди сами решат, правда там или ... что?
Впрочем, может Вы его реферал? иначе зачем Вам писать так беаппеляционно?

А может это я на ночь глядя ищу кошек в темной комнате...
PS
По поводу MMCIS - не знаю, но не вкладываю и не агитирую т.к. предполагаю, что может это и пирамида, а я не успел... но утверждать не берусь... прост стою в стороне...
По поводу ФТ - имею счет с мая этого года. Охарактеризовать никак не могу. Могу лишь констатировать факт - за 5 мес (под рукой статистика тоько с июля) + около 10%, что совсем не много..

PS2
По поводу упомянутых на сайте по ссылке 2-х персонажах:
Владимир ФХ - я вошел в него в феврале и вышел летом, заработав около 10 или 15% (Это был первый опыт "инвестирования"). Оставшиеся "на расплод" 50$ были последними моими вложениями в "очевидные" для меня хайпы, т.к. из нескольких других я выйти не успел и на своих ошибках понял, что это такое...
Альпари - пытался "инвестировать" в тамошних управляющих. Выбирал, анализировал, читал, считал...Петров, валерий, морозов, avp555 и другие ... То ли руки у меня кривые, то ли полоса такая... но из 3-х ПАММ брокеров (Альпари,ПФ,ФТ) альпари показывал стабильно отрицательную динамику. Ушел от них с минусом.... Из оставшихся двоих Пантеон удачнее - около 40% за 5 мес... тоже просто мой личный факт... никаких кометариев.

Ну и конкретно по теме.
Лично я незначительную часть свободных средств пытаюсь вкладывать в подобные рисковые инструменты. Чтобы попробовать и чтобы быть в курсе. Конечно же постепенно вывожу. Когда выведу свое, может быть стану немного смелее...

Всем удачи и успехов.
__________________
Рефбэк тут: Пантеон
Chief66 вне форума
Старый 29.11.2013, 09:56
#508
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от Chief66 Посмотреть сообщение
Очень понравилось доверительное "надеюсь вы (почему-то с маленькой буквы) понимаете...." Типа "братан, все знают, что это кухни - не будь лохом!"
Не понял стеб...

Цитата:
Сообщение от Chief66 Посмотреть сообщение
Решил проверить, поэтому прошел по ссылке. И что вижу? Сайт, продающий "информацию" за оплату. Все "исследования" в закрытой части. А в открытой - одни намеки, запугивания, сравнения... Типа такого: "Всё это напомнило мне ситуацию с кухней-лохотроном MMCIS..." (Очвидно, это было уже доказано в предыдущей проданной порции "исследований"...)

(далее, имхо)
Ну что ж, деньги не пахнут - это такой способ заработка...

Вот только ссылка на этом форуме на "нечто", за что еще и надо заплатить ... Ммм, не знаю... больше похоже, что это "нечто" - само является разводом на бабки... Думаю, давать ссылку на такое - это не очень корректно, имхо!
Уважаемый Pankow, может написать иначе? Типа, "вот чувак за деньги рассказывает всю (свою) правду про ФТ, кто хочет заплатить и узнать, тыкайте тут". Пусть люди сами решат, правда там или ... что?
Впрочем, может Вы его реферал? иначе зачем Вам писать так беаппеляционно?
Я не намерен сам проводить расследование. Это ОЧЕНЬ трудоемкий процесс, т. к. любой лохотрон правду скрывает за семью замками, на чела, который решился на такой труд я наткнулся случайно. Он правдолюб и пытается хоть как-то предупредить буратин не лезть в этот омут. И зарабатывает он честно. Если заплатил - значит обратил внимание, значит предупрежден, а если халява - инфа мимо ушей... Его расследования (впрочем как и мои предположения) оказались пророческими уже не раз и не два, посмотрите историю. До реферала я не опущусь, не тот статус. Я вовсе не намерен настаивать на оценке ФТ как кухни. Решать вам. Я просто намекнул и дал ссылку. Остальное меня не касается...

Цитата:
Сообщение от Chief66 Посмотреть сообщение
По поводу MMCIS - не знаю, но не вкладываю и не агитирую т.к. предполагаю, что может это и пирамида, а я не успел... но утверждать не берусь... прост стою в стороне...
По поводу ФТ - имею счет с мая этого года. Охарактеризовать никак не могу. Могу лишь констатировать факт - за 5 мес (под рукой статистика тоько с июля) + около 10%, что совсем не много..

PS2
По поводу упомянутых на сайте по ссылке 2-х персонажах:
Владимир ФХ - я вошел в него в феврале и вышел летом, заработав около 10 или 15% (Это был первый опыт "инвестирования"). Оставшиеся "на расплод" 50$ были последними моими вложениями в "очевидные" для меня хайпы, т.к. из нескольких других я выйти не успел и на своих ошибках понял, что это такое...
Альпари - пытался "инвестировать" в тамошних управляющих. Выбирал, анализировал, читал, считал...Петров, валерий, морозов, avp555 и другие ... То ли руки у меня кривые, то ли полоса такая... но из 3-х ПАММ брокеров (Альпари,ПФ,ФТ) альпари показывал стабильно отрицательную динамику. Ушел от них с минусом.... Из оставшихся двоих Пантеон удачнее - около 40% за 5 мес... тоже просто мой личный факт... никаких кометариев.
Смотрю, у вас богатый опыт. Смело...

Цитата:
Сообщение от Chief66 Посмотреть сообщение
Ну и конкретно по теме.
Лично я незначительную часть свободных средств пытаюсь вкладывать в подобные рисковые инструменты. Чтобы попробовать и чтобы быть в курсе. Конечно же постепенно вывожу. Когда выведу свое, может быть стану немного смелее...

Всем удачи и успехов.
Спасибо за пожелания... Но маленький нюанс. Незначительная часть это сколько? Чем незначительнее вклад, тем меньше шансов заработать. Чтобы получить миллион, надо и вложить не меньше. Мало того, с уменьшением суммы инвестирования ваш шанс получить хоть что-то резко падает... Поэтому это баловство, а не инвестирование.
Удачи!
Pankow вне форума
Старый 29.11.2013, 13:25
#509
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Да особенно поражает как народ предлагает проекты в виде пирамид!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 29.11.2013, 21:43
#510
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 124
Благодарностей: 3
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

ну да,уже можно понять,что пирамиды это лохотро..не знаю чем люди думаю,когда вкладывают свои деньги,и на,что надется
Александр90 вне форума
Старый 29.11.2013, 22:36
#511
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от Александр90 Посмотреть сообщение
на,что надется
Естественно на то, что успеют выскочить с прибылью. А дальше пофигу что будет.
muzprofi вне форума
Старый 30.11.2013, 00:34
#512
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

В принципе если время и финансы (хоть и не большие) позволяют, лучше наверно, попытаться открыть собственное небольшое дело, или в интернете или в оффлайне, а там видно будет.
Egorpalkin89 вне форума
Старый 30.11.2013, 22:06
#513
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Вы ясновидящий? Или просто прогноз-гадание?
Это анализ по истории.
flr09 вне форума
Старый 01.12.2013, 16:48
#514
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Это анализ по истории.
Так и надо говорить. Это любому видно итак... То, что будет мы не знаем однозначно - только гадания...
Pankow вне форума
Старый 02.12.2013, 02:55
#515
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от Egorpalkin89 Посмотреть сообщение
В принципе если время и финансы (хоть и не большие) позволяют, лучше наверно, попытаться открыть собственное небольшое дело, или в интернете или в оффлайне, а там видно будет.
Лучше в онлайне, ИМХО. В реале большие накладные расходы, а конкуренция и там и там есть. В инете если и пролетишь, то не особо на деньги поадешь в сравнении с аналогичным бизнесом в офлайн.
OTTO Shtekker вне форума
Сказали спасибо:
Bari Ken (29.12.2013)
Старый 03.12.2013, 15:34
#516
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от s.a.m.g Посмотреть сообщение
Можно часть в ПАММЫ, часть на банковский депозит и так далее.
согласен, диверсификация в разные компании и инструменты не лишнее
__________________
Реклама проектов, которые находятся в разделе "Список интернет мошенников, запрещена! (с) Правила форума п.2.18
Павел Галатенко вне форума
Старый 03.12.2013, 18:28
#517
Интересующийся
 
Имя: Дима
Пол: Мужской
Адрес: ставрополский край
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

На свои нужды.
77ДИМОН77 вне форума
Старый 03.12.2013, 19:44
#518
Интересующийся
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Городок-с-ноготок
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 65
Благодарностей: 8
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

В свой бизнес в Сети однозначно.Например в раскрутку сайтов или блогов.
LirikOnline вне форума
Старый 03.12.2013, 20:56
#519
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Довольно перспективен в России сейчас CPA (партнёрский маркетинг) , в разных агрегаторах (гдеслон, адмитад, ситиадс, ад1) уже, наверное, за 1000 офферов перевалило. Ищете свою нишу, заказываете создание сайта под неё, вкладываете в СЕО. Как и в инвестировании, лучше сразу работать по 3-5 проектам.
fregat85 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 11.12.2013, 15:39
#520
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 70
Благодарностей: 6
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от LirikOnline Посмотреть сообщение
В свой бизнес в Сети однозначно.Например в раскрутку сайтов или блогов.
в то что умеете делать своими руками или своей головой..
kwas вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть свободные 20 000 грн, куда инвестировать? poysson Куда инвестировать деньги 60 02.02.2021 11:10
Нужно ли иметь свободные средства? neoraptor Инвестирование для начинающих 440 25.02.2020 11:36
Куда вложить средства в условиях кризиса sandrio Финансовый кризис 68 12.01.2017 16:49
Куда вкладываете свободные средства? veterok2308 Куда инвестировать деньги 21 16.09.2009 20:48