MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Первый пост Опции темы
Старый 10.05.2017, 19:20
#321
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
месте работать это все таки напряженно в семье особенно в такой области где стабильность плавающая, да и нервотрепка обеспеченна так как потерять можно много даже работая по плану. Но пробовать надо все если что то не устраивает из повседневного
Да любой бизнес на самом деле риски несет сам по себе, просто на финансовых рынках стопы поставить можно и выйти с прибылью или убыточную позицию закрыть. Попробуйте так семьей купить квартиру, отремонтировать, и продать с прибылью, вот уж где точно переругаетесь все по нынешним временам.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (10.05.2017)
Старый 10.05.2017, 21:06
#322
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Цитата:
давай вон как 9 месяцев назад, чтобы раз и сразу на отдых все вместе поехали. Понимание реалий есть тогда.
Женщинам не нужны реалии, их интересует результат. Если результата нет, то ты - неудачник. Если курорт 1-2 раза в год и еще есть деньги на ремонт и обновки, то вопросов по источнику заработка не будет. Конечно, для этого нужна какая-то стабильность в доходах.
tanrad вне форума
Старый 11.05.2017, 20:06
#323
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Женщинам не нужны реалии, их интересует результат. Если результата нет, то ты - неудачник. Если курорт 1-2 раза в год и еще есть деньги на ремонт и обновки, то вопросов по источнику заработка не будет. Конечно, для этого нужна какая-то стабильность в доходах.
Да тут от баб зависит уж простите мне за несколько просторечное выражение. Сам знаю не одну семью где мужик вообще ничем не занимается, а приплясывают вокруг него кругами. Мой образ жизни конечно тоже производит впечатление бездельника, но у меня хотя бы деньги в кармане есть от него добытые законным путем.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (11.05.2017)
Старый 12.05.2017, 01:13
#324
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Вместе работать это все таки напряженно в семье особенно в такой области где стабильность плавающая, да и нервотрепка обеспеченна так как потерять можно много даже работая по плану. Но пробовать надо все если что то не устраивает из повседневного
Ну не знаю, я так не думаю, если есть взаимопонимание, то почему бы и нет, к тому же не обязательно торговать вместе, например ты торгуешь, а жена риск менеджер, ну то есть следит чтобы не заносило там в просадку сильно или не перло срочно отыграться, ну в таком духе в общем.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.05.2017, 06:19
#325
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я так не думаю, если есть взаимопонимание, то почему бы и нет, к тому же не обязательно торговать вместе, например ты торгуешь, а жена риск менеджер, ну то есть следит чтобы не заносило там в просадку сильно или не перло срочно отыграться, ну в таком духе в общем.
Если половинка азартна, то такие моменты очень сложны для торговли так как форекс все таки имеет свойство затягивать именно на азарте. И в итоге могут на форекс еще и развалить семью, но с другой стороны если семья это выдержит то будут жить еще дольше и еще более счастливые и богатые
Тимон вне форума
Старый 12.05.2017, 11:53
#326
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Если половинка азартна, то такие моменты очень сложны для торговли так как форекс все таки имеет свойство затягивать именно на азарте. И в итоге могут на форекс еще и развалить семью, но с другой стороны если семья это выдержит то будут жить еще дольше и еще более счастливые и богатые
Не имеет значения, азартна ли, ну если только не до болезни, просто человек, который не торгует, а следит со стороны, всегда более спокойно может оценить ситуация, чем тот который торгует, он быстрей может заметить, что торгующего начало заносить не туда и во время остановить.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.05.2017, 16:24
#327
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Так как для меня это хобби, семья понимает так же, как я к их огороду или вязанию))).

Но правда у меня есть более ощутимые результаты, от моих занятий)), перекрывающие выгоду от их "любимых дел", но мне никогда не задают вопросов на эту тематику, однако всегда готовы выслушать мои рассуждения (или хвастовство).
realnotstory вне форума
Старый 13.05.2017, 08:31
#328
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я так не думаю, если есть взаимопонимание, то почему бы и нет, к тому же не обязательно торговать вместе, например ты торгуешь, а жена риск менеджер, ну то есть следит чтобы не заносило там в просадку сильно или не перло срочно отыграться, ну в таком духе в общем.
У женщин обычно усидчивость повышенная, они рутинными операциями могут заниматься очень легко, меня, например, сидеть и те же циклы высчитывать вручную или там закономерности какие то искать просто выбешивает хотя казалось бы этим я и занимался в свое время на работе.
Asal вне форума
Старый 13.05.2017, 11:01
#329
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У женщин обычно усидчивость повышенная, они рутинными операциями могут заниматься очень легко, меня, например, сидеть и те же циклы высчитывать вручную или там закономерности какие то искать просто выбешивает хотя казалось бы этим я и занимался в свое время на работе.
Да вряд ли, я так думаю, что это не от пола человека зависит, усидчивость может быть развита как у мужчины, так и у женщины, а бывает наоборот, женщина непоседа, да еще и какая, ну во всяком случае, я встречал таких. Так что это сложный вопрос, у кого что лучше получится высчитывать.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.05.2017, 19:11
#330
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да вряд ли, я так думаю, что это не от пола человека зависит, усидчивость может быть развита как у мужчины, так и у женщины, а бывает наоборот, женщина непоседа, да еще и какая, ну во всяком случае, я встречал таких. Так что это сложный вопрос, у кого что лучше получится высчитывать.
Это статистика такая, собственно из неё бывают исключения, благо люди сильно разные, но в целом именно так. Женщины поголовно забивают места в бухгалтерии не просто так, а более занудного занятия представит просто сложно, ну и традиционно женские занятия на усидчивость в том числе и офисные.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (13.05.2017)
Старый 14.05.2017, 17:49
#331
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это статистика такая, собственно из неё бывают исключения, благо люди сильно разные, но в целом именно так. Женщины поголовно забивают места в бухгалтерии не просто так, а более занудного занятия представит просто сложно, ну и традиционно женские занятия на усидчивость в том числе и офисные.
Может оно и так, я статистику не изучал, но замечаю, что в современном мире грани между мужской и женской специальностями стираются все больше. Во всяком случае в армии женщиной уже давно никого не удивишь. То же касается и других сфер деятельности.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.05.2017, 07:38
#332
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Может оно и так, я статистику не изучал, но замечаю, что в современном мире грани между мужской и женской специальностями стираются все больше. Во всяком случае в армии женщиной уже давно никого не удивишь. То же касается и других сфер деятельности.
__________________
Женщины поняли что если развивать мозг и не сидеть на кухне и при этом заниматься спортом, то можно быть равным мужчине или даже быть лучше их. В итоге сейчас равноправие становиться обычным делом и не только в семье. Да и взаимопонимание так все таки лучше происходит у супругов имхо.
Тимон вне форума
Старый 17.05.2017, 09:54
#333
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Женщины поняли что если развивать мозг и не сидеть на кухне и при этом заниматься спортом, то можно быть равным мужчине или даже быть лучше их. В итоге сейчас равноправие становиться обычным делом и не только в семье. Да и взаимопонимание так все таки лучше происходит у супругов имхо.
Против равноправия ничего против не имею, но все таки некоторые различия между мужскими и женскими обязанностями в семье стоит оставить. В общем то что люди разнополые, для меня красиво, так что не стоит это совсем стирать.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.05.2017, 18:55
#334
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Может оно и так, я статистику не изучал, но замечаю, что в современном мире грани между мужской и женской специальностями стираются все больше. Во всяком случае в армии женщиной уже давно никого не удивишь. То же касается и других сфер деятельности.
В Армии только на должностях обеспечения или около того, где кстати они и раньше были. В боевых подразделениях с серьезной подготовкой, их увы и ах не найдешь, и дело тут в физиологии. Ну не может женщина выполнить те нормативы, что не каждый мужик здоровый потянет, просто физически. Даже при применении гормональной терапии.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 19:08
#335
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Женщины поняли что если развивать мозг и не сидеть на кухне и при этом заниматься спортом, то можно быть равным мужчине или даже быть лучше их. В итоге сейчас равноправие становиться обычным делом и не только в семье. Да и взаимопонимание так все таки лучше происходит у супругов имхо.
Это просто требования в современном мире к работникам свелись к весьма ограниченному числу навыков, причем не сильно выдающихся, собственно поэтому женщины вдруг и стали конкурировать с мужчинами.
Для поборников равенства у меня 2 вопроса, почему в спорте профессиональном есть разделение на женское и мужское направление? Скажете мышцы нынче не нужны, ну ладно, а шахматы то как?
Сейчас просто на Западе всё повёрнуты на равенстве, но, можно ставить в карету вола, осла, и арабского скакуна, только ехать она будет со скоростью медлейшего, вот и с равенством также.
А если у нас не могут быть равными обязанности, то не могут быть равными и права. Точнее говоря общечеловеческие то права у всех одинаковые, но при прочих равных, работу нужно давать более умному, сильному, умелому и т.д. А не стремится к гендерному или расовому равенству в коллективе.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (17.05.2017), Тимон (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 23:14
#336
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В Армии только на должностях обеспечения или около того, где кстати они и раньше были. В боевых подразделениях с серьезной подготовкой, их увы и ах не найдешь, и дело тут в физиологии. Ну не может женщина выполнить те нормативы, что не каждый мужик здоровый потянет, просто физически. Даже при применении гормональной терапии.
Серьезно? Может вы не слышали о женщинах снайперах, а может думаете, что у них там слабые физические нагрузки? А я вот знал девушек, которые серьезно карате занимались, так если такая уклепает мужика, то он будет орать, что он самый слабый пол, лишь бы больше не била. Или по вашему боец это только тот кто больше весит?
zaharik1404 вне форума
Старый 18.05.2017, 06:22
#337
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В Армии только на должностях обеспечения или около того, где кстати они и раньше были. В боевых подразделениях с серьезной подготовкой, их увы и ах не найдешь, и дело тут в физиологии. Ну не может женщина выполнить те нормативы, что не каждый мужик здоровый потянет, просто физически. Даже при применении гормональной терапии.
Женщина , кстати, при рождении ребенка, выдерживает нагрузку , превышающую для нормального человека, в 57 del.
И врачи такую степень сравнивают с переломом сразу 20 костей!
Так что женщины сильнее мужчин. Просто природой в нас заложено не воевать где-то, а с детьми заниматься и хранить очаг.
Все и должно так быть.
И кто сильнее ? Мужчины при невысокой температуре уже валяются на диванах и стонут. А мама с температурящими детьми, да сама больная, бегает и всех лечит.
А нас называют " слабым полом".
olkavac вне форума
Старый 18.05.2017, 06:41
#338
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Серьезно? Может вы не слышали о женщинах снайперах, а может думаете, что у них там слабые физические нагрузки? А я вот знал девушек, которые серьезно карате занимались, так если такая уклепает мужика, то он будет орать, что он самый слабый пол, лишь бы больше не била. Или по вашему боец это только тот кто больше весит?
Поддерживаю.
Сама видела лично свою бабушку Марфу, которая колола дрова..да и не дрова, а дровище! Пока дед пил да гулял. А она была донская казачка. Как раньше говорили :" Кровь с молоком."
Поколение у нас поменялось не в лучшую сторону. Это факт. Лишь бы все полегче и покрасивее... А смысла в жизни нет у многих.
А вот взять военные годы. Там медсестры-девчушки таскали раненых, вес которых превышал их в два раза. Дед воевал мой, рассказывал. Не знаю. Может это сила духа была такая.
olkavac вне форума
Старый 18.05.2017, 11:18
#339
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Серьезно? Может вы не слышали о женщинах снайперах, а может думаете, что у них там слабые физические нагрузки? А я вот знал девушек, которые серьезно карате занимались, так если такая уклепает мужика, то он будет орать, что он самый слабый пол, лишь бы больше не била. Или по вашему боец это только тот кто больше весит?
Про женщин снайперов больше разговоров чем их реального участия, и это кстати не только в РФ, можете сами посмотреть и требования. Иностранный легион, только мужчины, например, и единственная женщина на штабной работе. Про ВДВ добавить? А это массовые части скажем так, в элитных все еще хлеще.
Что касается карате. Даже по бегу соревнования проводятся раздельные, да по всем направлениям, и не просто так. Реальные спортивные результаты штука жесткая.
А что касается именно боевых искусств, да с человеком ими не занимающимся справятся если не будет разницы в комплекции сильной, а с таким же уровню мужчиной нет.
Asal вне форума
Старый 18.05.2017, 11:25
#340
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Женщина , кстати, при рождении ребенка, выдерживает нагрузку , превышающую для нормального человека, в 57 del.
И врачи такую степень сравнивают с переломом сразу 20 костей!
Так что женщины сильнее мужчин. Просто природой в нас заложено не воевать где-то, а с детьми заниматься и хранить очаг.
Все и должно так быть.
И кто сильнее ? Мужчины при невысокой температуре уже валяются на диванах и стонут. А мама с температурящими детьми, да сама больная, бегает и всех лечит.
А нас называют " слабым полом".
Это не врачи сравнивают, а всякие журналисты или около того эксперты, которые потом рассказывают про работу мозга на 5 процентов и тому подобный бред. Перелом 20 костей к слову, это травма ладони с пальцами, их к слову очень многие имели. А реакция на температуру связана с нервной системой, для мужского организма такая температура ненормальна. Зато проблемы с сердцем или давлением традиционно мужской часть игнорируются.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Веб-мастер и семья Dimoni4e Курилка 0 30.07.2012 22:12
Грани реальности. puaro Игры 1 27.08.2008 01:01
Грани реальности. puaro Игры 0 19.08.2008 22:29