MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,161 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 09.08.2012, 04:41
#1
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Пишу книгу на тему Инвестиций в приложения для социальных сетей. Прошу помощи.

Здравствуйте. Начал писать публичную диссертацию на тему инвестирования в приложения для социальных сетей.

Проектик не сильно большой, Книга будет в ПДФ, бесплатная, она полезна для тех кто только заинтересовался тематикой социальных игр и приложений, и нибумбум мягко говоря, чтобы облегчить путь им, для этого мои труды.

Книга планируется как информационно аналитическое пособие по рынку приложений для социальных сетей и мобильных устройств.

Чего я хочу от Вас? Мне нужно больше информации о том, Какие моменты Вы хотите чтобы были задеты?
Возможно в данном топике появятся люди которые как раз таки и представляют эту самую нишу новичков для которых сия тематика темный лес - вот Вы то мне и нужны.

Ниже я обрисовал план статей.

По ходу общения и обсуждения в данном топике планируется что список будет корректироваться.

Всех кто что то знает, ссылки, контакты, знакомства - все пригодится.


Название книги: Инвестирование в Игры и приложения для социальных сетей - Есть ли смысл ?

Содержание.

1. Вступление, о чем идет речь, какие бывают игры: игры вконтакте, приложения вконтакте.

2. Исследование рынка, насколько заполнен, как развивается, прогнозы.

3. Риски и подводные камни инвестиций в подобные проекты, какие могут быть риски, и в чем они проявляются.

4. Что можно заработать на этом виде бизнеса и каковы расходы на начальном этапе, примеры стоимости проектов, стоимости их продвижения, стоимость создания, как быстро окупаются такие дела.

5. Чего боятся инвесторы, их страхи и опасения, - разбираем, чего стоит действительно бояться а чего нет.

6. Захотел инвестировать в разработку игры/приложения, с чего начать, куда бежать к кому идти, как , с кем и на каких условиях лучше работать.

6.1 С чего начать?

6.2

6.3 как быть с выбором исполнителя, разбираем подробно к кому и зачем.

6.4 стадии разработки проекта.

6.8 что нельзя а что можно, затрагиваем юридическую сторону.

6.9 монетизация приложений. как и какими способами лучше.

6.10. вирусные элементы в приложениях - то что позволит приложению генерировать траффик на автомате.

7. Детально рассматриваем способы продвижения приложений, как и какие лучше двигать.

8. небольшая история успеха одного из владельцев/создателей приложения.

здесь также может быть интервью у кого либо из владельцев приложений.


Буду признателен Всем кто поможет.
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума
Старый 11.08.2012, 23:07
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Синегорье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 1,403
Благодарностей: 676
Re: Пишу книгу на тему Инвестиций в приложения для социальных сетей. Прошу помощи.

в содержание можно добавить: Зачем мне это нужно?

Alexandr Alchevsky, попробуйте на видео записать.
Будет полезно, для тех кто любит посмотреть и послушать.
Jaguarmalsi вне форума
Старый 11.08.2012, 23:42
#3
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Автор темы Re: Пишу книгу на тему Инвестиций в приложения для социальных сетей. Прошу помощи.

Цитата:
Сообщение от Jaguarmalsi Посмотреть сообщение
Зачем мне это нужно?
да, в одном из разделом будет рассмотрено для чего это вообще надо и кому.
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума
Старый 12.08.2012, 12:49
#4
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 2
Re: Пишу книгу на тему Инвестиций в приложения для социальных сетей. Прошу помощи.

Очень любопытно будет почитать. Сроки сдачи диссертации имеются?
Karabasov вне форума
Старый 12.08.2012, 13:44
#5
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Автор темы Re: Пишу книгу на тему Инвестиций в приложения для социальных сетей. Прошу помощи.

Цитата:
Сообщение от Karabasov Посмотреть сообщение
Сроки сдачи диссертации имеются?
До нового года думаю выложу.
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума
Старый 30.11.2012, 17:49
#6
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Автор темы Продвижение услуг, сервисов и товаров с помощью приложений и игр вконтакте.

Сегодня мы поговорим о том можно ли продвигать свой продукт, сервис, услугу с помощью приложений или игр в соц сетях.

На вопрос поставленный ранее сразу утвердительно и безоговорочно жирное ДА!

Ниже я постараюсь ответить на вопрос развернуто.: Можно ли продвигать с помощью приложений и игр вконтакте, одноклассниках ,фейсбук.

А самое главное как продвигать, и почему, какие фишки можно использовать.

Подробное статистическое исследование рынка приложений подскажет почему выгодно использовать для продвижения своего продукта именно игры и приложения находящиеся в соц сети Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук, Маил.

Для тех кто не перешел по ссылке и не прочитал статью, исследование говорит о том что миллионы пользователей играют и используют игры и приложения в социальных сетях для развлечений.

И данная тенденция с каждым годом неуклонно растет. Собственно это и есть наша аудитория для продвижения. Миллионы живых пользователей.

Если в приложениях постоянно растет аудитория - значит нам есть смысл их использовать в качестве рекламного интсрумента.

Как ето делается? Как использовать приложения из социальных сетей для продвижения тех или иных наших услуг или товаров?

Все достаточно просто.

Есть несколько вариантов направлений.

1. это прямая реклама в приложении. т.е баннеры, текстовые вставочки, рекламные вставочки в процессе игры, по краям, снизу, сверху, вставочки на весь экран на 3-5 секунд.

Этот вид рекламы можно использовать в любых приложениях, единственное надо учесть то какая аудитория в него играет, и еще его тематику. понятно дело что приложения у которых основная аудитория школьники 10-15 лет нам не интересно если мы продаем виагру)))

2. Хитрая реклама. Такой вид рекламы подразумевает создание приложения под услугу или продукт, целеноправленно.
Например Вы Бызнесмэн Аркадий Петрович, у вас своя сауна, а может не одна в городе Москва, и вам нужна аудитория 18+, которая поедет попарить и пожарить девок, и пиво попить, и договора подписать.

Думаете такой аудитории нет в соц сетях? есть! Прекрасная для того площадка одноклассники. Что же делать Аркадию? очень просто, ему нужно заказать разработку приложения следующего характера.

Игра “Отшлепай девку в бане”, представляем,
Предположительно суть игры будет заключаться в следующем, мы находимся в бане и там в разных местах повляются полураздетые девицы, наша задача попарить их как можно быстрее веником, соответсвенно очень быстро клацая левой кнопки мышки им по попам, спинам )).

Игру можно монетезировать используя магазин, и введя туда виды девок и одежду для них.

А также устроить пиар сауны Аркадия, например таким образом что загружаясь игра будет показывать рекламный ролик о том что эти действа проходят в сауне аркадия петровича. и будет показываться адрес сауны.

главное меню,


Тут мы имеем верхнее меню с топом игроков, картинку магазина, картинку банка, баню, внизу список друзей.




Непосредственно сама игровая локация.


И магазин. В котором мы можем купить варианты девок, интерьер, и одежду для наших дам.

Вообщем смысл понятен думаю.

В такую игру будут играть не по 1 разу, легко затягивает, а интерес к дальнейшим заходам будут подогревать дающиеся с дальнейшими уровнями новые фигуры и лица девушек.
Такой игре не нужен бюджет на продвижение. Благодаря вирусным функциям типа оставь запись на стене друга, предложи другу пошлепать девку в бане, итд, она быстро разлетится по аудитории.

Стоимость такой игры: с нормальной графикой и функционалом порядка 100 тысяч. к примеру в сутдии Яигродел ))) (сам себя не пропиаришь, никто не пропиарит.)

Относитльно того бюджета который аркадий потратит на рекламу своей сауны - это просто копейки. потому что 1 баннер на светофоре ему обойдется порядка 60 тысяч в месяц, а игра - это 1 раз сделал и забыл.

Смело могу Вам заявить что таким образом можно продвигать и рекламировать не только сауны в Москве, но и таксопарки, СЕО сервисы, СЕО, не СЕО, программы, товары, магазины футболок, магазины сувениров, магазины телефонов, итд, итп.

Даже воздух можно продавать. !

(з.ы) идею данной игрушки можно реализовать и адаптировать под любую вашу услугу.

Итак, всем вышесказанным я рассказал почему, и даже как, причем достаточно подробно, Вы можете провести оочень мощную социальную рекламу вашего продукта, за небольшие деньги. Раз и навсегда.

Всегда ваша, студия Игродела.

Источник
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх

Последний раз редактировалось Alexandr Alchevsky; 30.11.2012 в 18:46.
igrodel вне форума
Сказали спасибо:
dimych1 (03.12.2012)
Старый 03.12.2012, 13:01
#7
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Автор темы Re: Пишу книгу на тему Инвестиций в приложения для социальных сетей. Прошу помощи.

кто читал, понравилось? )
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи DimkoZz Forex: форум для начинающих 28 04.11.2020 14:19
Прошу помощи... RKurgin Курилка 32 01.09.2011 10:11
Разработка игр для социальных сетей nightfly Архив: Инвестирование в стартапы 23 07.08.2011 12:53
Приложение для социальных сетей luxhyip Архив: Инвестирование в стартапы 54 21.05.2011 00:16