MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,978 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: Работают ли книги по мотивации в реальной жизни
Да 16 64.00%
Нет 6 24.00%
Хочу увидеть результаты 3 12.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 06.02.2017, 19:25
#201
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 70
Благодарностей: 2
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне вот помогают только наглядные примеры. А в идеале, если это будет хотя бы маленькое мое достижение или же результат. Это самая лучшая мотивация.
как говорят , что лучше всего учится на собственных ошибках так и лучшая мотивация на собственных достижениях
olecka012 вне форума
Старый 06.02.2017, 20:31
#202
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну это редкие исключения) Основа девушек интересуется сейчас новыми платьями, туфлями, ногтями, кулинарией и прочими вещами)
Да, у многих девушек в голове лишь деньги за которые можно купить, что-то модное и дорогое. Девушки сейчас не умом или достижением в спорте могут похвастаться. Новинки в модных брендах и гаджетах в основном заполняет женский интерес.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Ну кулинарией я бы сказала что интересуются больше девушки которым привита с детства хозяйственность или те которые имеют желание научится вкусно готовить, что бы удовлетворить своего мужчина и его желудок. А так да большинство девушек интересуются сейчас прическами, платьями, туфлями, макияжем и ногтями.
Кулинарией сейчас заинтерисованны больше девушку у которых уже есть парни, так как они то хотят и требуют есть. Без еды для мужчины не будет денег на новое платье для девушки
Agatan вне форума
Старый 06.02.2017, 20:46
#203
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Ну кулинарией я бы сказала что интересуются больше девушки которым привита с детства хозяйственность или те которые имеют желание научится вкусно готовить, что бы удовлетворить своего мужчина и его желудок. А так да большинство девушек интересуются сейчас прическами, платьями, туфлями, макияжем и ногтями.
Мне кажется что интересоваться туфлями или кулинарией это решение сугубо каждой девушки. Некоторые девушки попробовав себя в роли повара понимают что лучше им забыть об этом. Но попробовав себя в роли визажиста или мастера маникюра добивается очень больших успехов.
amsendr989 вне форума
Старый 06.02.2017, 21:09
#204
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от olecka012 Посмотреть сообщение
как говорят , что лучше всего учится на собственных ошибках так и лучшая мотивация на собственных достижениях
Ну вот поэтому такие книги мне и не нравятся. Даже не то, что не нравятся, я просто считаю их бесполезными.
Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Да, у многих девушек в голове лишь деньги за которые можно купить, что-то модное и дорогое. Девушки сейчас не умом или достижением в спорте могут похвастаться. Новинки в модных брендах и гаджетах в основном заполняет женский интерес.
К счастью, такие не все) Меня сейчас окружает другой типаж)
ksyuu96 вне форума
Старый 06.02.2017, 21:25
#205
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 70
Благодарностей: 2
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну вот поэтому такие книги мне и не нравятся. Даже не то, что не нравятся, я просто считаю их бесполезными.

К счастью, такие не все) Меня сейчас окружает другой типаж)
у каждого свои вкусы и никто не в праве их осуждать
olecka012 вне форума
Старый 06.02.2017, 22:00
#206
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
А иногда те, кто достигнет высот благодаря тому, что вы купите их книгу.
Вот это и происходит в основе. Написали, что заработать деньги легко. А сами и зарабатывают на этой фразе, которую на листочке написали.
ksyuu96 вне форума
Старый 06.02.2017, 22:53
#207
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Мотивация нужна во всем. Кому-то книги помогают, кому-то личный пример знакомых. Мне книги в принципе помогали, не конкретно для заработка, а просто для изменения отношения к жизни, семье. Очень много от самой книги зависит. Думаю, если она удачная, то рано или поздно раскрутится.
Katarin4ik вне форума
Старый 06.02.2017, 23:55
#208
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне вот помогают только наглядные примеры. А в идеале, если это будет хотя бы маленькое мое достижение или же результат. Это самая лучшая мотивация.
Книги по мотивации созданы такими же людьми как и мы сами. Наше общество завешано ярлыками от общества, человеку свойственно накручивать негатив. Сам по себе человек может мотивировать себя и никаких книг не нужно, главное освободить голову от дурных мыслей и комплексов и полноценно отдаться работе
Agatan вне форума
Старый 07.02.2017, 16:05
#209
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Мне кажется такие книги не будут лишним для общего развития, там может быть довольно не плохие советы, ведь их автора в основном психологи(которые проводили исследования), но полагаться полностью на книги не стоит
Anastasia666 вне форума
Старый 07.02.2017, 17:59
#210
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Мне книги в принципе помогали, не конкретно для заработка, а просто для изменения отношения к жизни, семье.
В таком случае это будут скорее книги по психологии, а не про мотивацию)
Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Книги по мотивации созданы такими же людьми как и мы сами
Только вот эти авторы и пытаются нажиться на этих книгах, а не нам помочь.
ksyuu96 вне форума
Старый 07.02.2017, 18:34
#211
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
В таком случае это будут скорее книги по психологии, а не про мотивацию)

Только вот эти авторы и пытаются нажиться на этих книгах, а не нам помочь.
Более чем согласна, создавая книги о мотивации для неуверенных в себе людей,авторы имеют очень не плохой бизнес на этих же книгах, так как скупаимость высокая
Agatan вне форума
Старый 07.02.2017, 18:46
#212
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Более чем согласна, создавая книги о мотивации для неуверенных в себе людей,авторы имеют очень не плохой бизнес на этих же книгах, так как скупаимость высокая
Не стоит забывать об интернете. Там можно прочитать те же самые книги только без покупок. Хотя опять же, смысла в этом не вижу. Лучше прочесть что-то с необходимой информацией.
ksyuu96 вне форума
Старый 07.02.2017, 18:51
#213
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Не стоит забывать об интернете. Там можно прочитать те же самые книги только без покупок. Хотя опять же, смысла в этом не вижу. Лучше прочесть что-то с необходимой информацией.
Соглашусь, что лучше прочесть то, что нужно для достижение цели и общего развития. Как раз от знания чего-то и от работы над собой возникает мотивация идти дальше, так как мозг запустил процесс мышления в нужную сторону
Agatan вне форума
Старый 07.02.2017, 19:33
#214
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Мотивация нужна во всем. Кому-то книги помогают, кому-то личный пример знакомых.
Читала книги на тему мотивации, о которых пишет автор. Практически ничего из них не взяла для себя. Иногда использовала что-то из них для тренинга по тайм-менеджменту. В любом случае методы и правила тайма с группой выводили индивидуальные и даже бывало не могли воплотить в жизни советы и рекомендации гуру. Для меня в качестве мотивации лучше всего действует живой пример знакомых, друзей, общение с ними.
Живая вне форума
Старый 07.02.2017, 23:13
#215
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Соглашусь, что лучше прочесть то, что нужно для достижение цели и общего развития. Как раз от знания чего-то и от работы над собой возникает мотивация идти дальше, так как мозг запустил процесс мышления в нужную сторону
тут могу поспорить, для каждого человека по разному, литературу можно читать за ради удовольствия, интереса и влечение книгой, как и фильмы с сериалами, мы не смотрим их в основном только для получения какой-то информации, иногда хотим лечь на диван, расслабиться и посмотреть, что-то просто так.
Виктория28 вне форума
Старый 07.02.2017, 23:17
#216
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 0
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Согласна, но , что касается меня, я очень люблю читать книги на военную тему, они меня просто погружают в иной мир, я прям живу жизнью персонажей
Викачу вне форума
Старый 08.02.2017, 00:26
#217
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Читала книги на тему мотивации, о которых пишет автор. Практически ничего из них не взяла для себя. Иногда использовала что-то из них для тренинга по тайм-менеджменту. В любом случае методы и правила тайма с группой выводили индивидуальные и даже бывало не могли воплотить в жизни советы и рекомендации гуру. Для меня в качестве мотивации лучше всего действует живой пример знакомых, друзей, общение с ними.
Для меня лучшая мотивация тоже личный пример других. Посмотришь как у них все хорошо, думаешь - чем я хуже? Ведь они смогли, скажем, наработать базу отзывов и получать с нее по 3000 в месяц, неужели у меня не получится?! Садишься и пишешь и результат виден. В книге прочитать это одно, а увидеть лично - совсем другое.
Katarin4ik вне форума
Старый 08.02.2017, 02:01
#218
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Мотиваторы разжигают в нас эмоции, будоражат наши чувства, которые должны развить в нас стремление к лутшему....для того чтоб мы прогресировали и розвивались духовно как и морально

добавлено через 10 часов 30 минут
Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Соглашусь, что лучше прочесть то, что нужно для достижение цели и общего развития. Как раз от знания чего-то и от работы над собой возникает мотивация идти дальше, так как мозг запустил процесс мышления в нужную сторону
Мотиваторы разжигают в нас эмоции, будоражат наши чувства, которые должны развить в нас стремление к лутшему....для того чтоб мы прогресировали и розвивались духовно как и морально
мериам вне форума
Старый 08.02.2017, 16:49
#219
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 0
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Девушки разные, одним дай книгу, которую она давно хотела прочесть, ты сделаешь ее счастливой, а другой дай много денег и она потратит их попусту
Викачу вне форума
Старый 08.02.2017, 18:16
#220
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Для меня лучшая мотивация тоже личный пример других. Посмотришь как у них все хорошо, думаешь - чем я хуже? Ведь они смогли, скажем, наработать базу отзывов и получать с нее по 3000 в месяц, неужели у меня не получится?! Садишься и пишешь и результат виден. В книге прочитать это одно, а увидеть лично - совсем другое.
Да,это точно,всегда надо искать позитивное положительное окружение, успешных людей и как -то всегда сам за ними тянешься...смотришь и думаешь,какие молодцы,я тоже так хочу!
Dkflf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баннерная реклама и оценка ее эффективности. mysilver Маркетинг: общий форум 9 10.04.2016 20:32
Оценка эффективности торговой системы. delaryc Торговые стратегии 9 29.10.2013 15:47
Важнейший момент личной эффективности Гуляев Александр Свой интернет бизнес: общий форум 4 28.01.2011 15:53
Гипотеза эффективности рынка BDP Forex: общий форум 14 19.02.2010 12:50