MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 29.01.2014, 13:31
#61
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия, Нижневартовск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Я считаю, что правы те, кто говорит, что к концу года курс будет 40 руб за $1. Как бы то ни было, мне сейчас спокойнее хранить сбережения именно в долларах или евро. Снизится курс доллара/евро - рубль молодец. Подымется - я в плюсе. Не за что не поверю, что курс упадёт ниже 32 рублей, так что уверен. даже если упадёт курс доллара, то я в сильном минусе не останусь.
__________________
Инвестируй от $100 и каждый месяц получай +10%
Sergey Feschukov вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 13:46
#62
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
Смысл в интервенций? Прожигание валютных резервов
Не прожигание, а перевод валютных резервов в рублевые, если рубль потом начнет укрепление, то ЦБ еще и заработает на этой интервенции. Если даже и упадет на 10%, то от потраченного 1 млрд. убыток будет только 100млн$, что в масштабах страны копейки. На одну олимпиаду угроблено 51млрд$ и отобьется в лучшем случае 20млрд..
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 29.01.2014, 14:27
#63
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Не прожигание, а перевод валютных резервов в рублевые, если рубль потом начнет укрепление, то ЦБ еще и заработает на этой интервенции. Если даже и упадет на 10%, то от потраченного 1 млрд. убыток будет только 100млн$, что в масштабах страны копейки. На одну олимпиаду угроблено 51млрд$ и отобьется в лучшем случае 20млрд..
Олимпиада вряд ли отобъёт 50% от вложенных.
Ну возьмите Украину, 3 года держали курс, спалили 10 млд и где они заработали?
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 29.01.2014, 21:24
#64
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Как видим - не отменили. Только 27го января было залито 400 млн $ или 1 млрд $ (по разным источникам)
Все просто отлично, вбухали на рынок 2 миллиарда долларов, а падение рубля остановить не смогли. Сегодня 35,27 на внутридневных торгах было.
SamurayXXX вне форума
Старый 29.01.2014, 22:57
#65
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Все просто отлично, вбухали на рынок 2 миллиарда долларов, а падение рубля остановить не смогли. Сегодня 35,27 на внутридневных торгах было.
__________________
Лучше б в Украину заливали, я думаю сейчас это как одна из причин, потому как других объяснений у меня нет, это падение не поддается никаким расчетам, у меня с декабря месяца расчетные цели выходили вплоть до февраля 32.20-32.40. И сегодняшнее их заявление, что им опять не чем платить за газ даже по сниженным ценам, это опять нам не на руку, чисто потому как путепровод в Европу построен через Украину, всего то! НУ и второй фактор - всемогущий мировой величины политик В.В.П., конечно, давно понятно что он делает так как ему надо, а не как всем остальным, всем известно что в декабре он же с Меркаль пока не начал вести переговоры все эти беспорядки продолжались, как только Путин заговорил так все и закончилось дали денег Украине и рубль там чето расти начинал ну еще плюс интервенции способствовали.
Ну вообщем думаю мысль моя ясна, продолжать не стану далее ее.

Последний раз редактировалось Odrusl; 29.01.2014 в 23:00.
Odrusl вне форума
Старый 03.02.2014, 17:31
#66
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Все просто отлично, вбухали на рынок 2 миллиарда долларов, а падение рубля остановить не смогли. Сегодня 35,27 на внутридневных торгах было.
так суммы надо вбухивать больше, чем 2 млдр. Вот интересно где будет курс рубля, когда амеры завершать QE3?
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 04.02.2014, 02:21
#67
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
так суммы надо вбухивать больше, чем 2 млдр. Вот интересно где будет курс рубля, когда амеры завершать QE3?
Навряд - ли американцы свернут QE3 в ближайшие годы. Но в любом случае из рублей надо уходить.
SamurayXXX вне форума
Старый 04.02.2014, 05:07
#68
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Но в любом случае из рублей надо уходить.
И желательно ни в баксы, и не в евро, а в какой-нибудь недооценённый и очень дешёвый актив
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 04.02.2014, 12:32
#69
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 4,067
Благодарностей: 783
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

В гречку и в тушенку надо уходить, похоже. Эти активы всегда в цене.
aa_smirnoff вне форума
Старый 05.02.2014, 10:44
#70
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Цитата:
Сообщение от aa_smirnoff Посмотреть сообщение
В гречку и в тушенку надо уходить, похоже. Эти активы всегда в цене.
К сожалению, срок годности у них небольшой. Я в прошлом году вложился в сигареты - купил 14 блоков до повышения акцизов, скоро получу на этом 17% прибыли, так как пачка стоила 47 рублей, а теперь будет стоит 55 рублей.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
И желательно ни в баксы, и не в евро, а в какой-нибудь недооценённый и очень дешёвый актив
Только где найти такой актив? Я, например, не вижу сейчас хороших долгосрочных вариантов, так как время сейчас смутное, непонятно куда вкладывать деньги. Если в 90 - х был верный вариант - вложиться в недвижимость, то сейчас ее цена взлетела до небес, и рано или поздно пройдет все это рухнет, как в Америке.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 05.02.2014 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Старый 05.02.2014, 14:06
#71
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Только где найти такой актив? Я, например, не вижу сейчас хороших долгосрочных вариантов, так как время сейчас смутное, непонятно куда вкладывать деньги.
Я могу подсказать недооценённый и дешёвый актив. Это NXT.
5-я строчка по капитализации : https://coinmarketcap.com

NXT - Это новое слово. Там не нужен майнинг и большие энергозатраты на поддержание всей системы и сети. Допустим, на случай смутного времени и какого-нибудь локального конфликта на территории России все эти BitCoin, LiteCoin, и прочие, которые майнятся при помощи ASIC майнеров (такого громосского оборудования) не смогут существовать. А вот NXT, в отличии от них, нужен только выход в интернет с любого девайса даже смартфона подключенного к сети. Система работает без применения высоких вычислительных мощностей, майнинг там заменён на форджинг. Вся остальная информация находится тут : https://mmgp.ru/showthread.php?t=233180

Вот оно то самое новое и пока ещё недооценённое. Одна единица этого актива сейчас стоит что-то около 2 или 3 рубля, в пересчёте на деньги. Это цифровые знаки, которые эмитированы в ограниченном количестве, которые никому не принадлежат, нет единого центра, нет привычного wallet.dat, сеть децентрализована и распределена по всему миру.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 06.02.2014, 05:30
#72
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Утрехт
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 1,384
Благодарностей: 563
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Alexander Portman, самое время брать nxt после 7% просадки.
__________________
Каждый кулик своё болото хвалит.
Vandemeer вне форума
Старый 06.02.2014, 11:35
#73
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Я могу подсказать недооценённый и дешёвый актив. Это NXT.
5-я строчка по капитализации : https://coinmarketcap.com

NXT - Это новое слово. Там не нужен майнинг и большие энергозатраты на поддержание всей системы и сети. Допустим, на случай смутного времени и какого-нибудь локального конфликта на территории России все эти BitCoin, LiteCoin, и прочие, которые майнятся при помощи ASIC майнеров (такого громосского оборудования) не смогут существовать. А вот NXT, в отличии от них, нужен только выход в интернет с любого девайса даже смартфона подключенного к сети. Система работает без применения высоких вычислительных мощностей, майнинг там заменён на форджинг. Вся остальная информация находится тут : https://mmgp.ru/showthread.php?t=233180

Вот оно то самое новое и пока ещё недооценённое. Одна единица этого актива сейчас стоит что-то около 2 или 3 рубля, в пересчёте на деньги. Это цифровые знаки, которые эмитированы в ограниченном количестве, которые никому не принадлежат, нет единого центра, нет привычного wallet.dat, сеть децентрализована и распределена по всему миру.
Это все равно, что в пустоту инвестировать. Цифровые знаки за которыми ничего не стоит, уж лучше рубли оставить.
SamurayXXX вне форума
Старый 06.02.2014, 13:48
#74
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 450
Благодарностей: 138
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

А если ничего не ждать? Будет девальвация - один вариант, не будет - другой. Или третий. Зачем ждать, если можно просто действовать по ситуации?
Burzhui вне форума
Старый 06.02.2014, 18:57
#75
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Это все равно, что в пустоту инвестировать. Цифровые знаки за которыми ничего не стоит, уж лучше рубли оставить.
Каждый сам себе выбирает актив.
Просили что-то дешёвенькое и с перспективами - я показал
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 11.02.2014, 03:08
#76
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Ну что Америка вроде устранила свою бумажку, а вот что будет с рубликом в связи с этими событиями пока не понятно =(
wap-podpiski вне форума
Старый 11.02.2014, 06:22
#77
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Цитата:
Сообщение от wap-podpiski Посмотреть сообщение
Ну что Америка вроде устранила свою бумажку, а вот что будет с рубликом в связи с этими событиями пока не понятно =(
А подробнее? Что-то я не слышу слова дефолт в США. Если бакс рухнет, то все нац. валюты мира должны будут рухнуть где нац. резервы (обеспечение по тому же рублю) в баксах. Рубль обеспечен баксами, если нет бакса, то рубль необеспеченный превращается в фантик.

Американское правительство вновь может уйти на вынужденные каникулы из-за нехватки финансирования, если демократы и республиканцы не смогут согласовать увеличение госдолга до 27 февраля.

«Резервы Казначейства будут исчерпаны менее чем за три недели, после этого срока, то есть ориентировочно с 27 февраля, правительство сможет покрывать свои расходы исключительно за счет текущих налоговых поступлений»

https://www.kommersant.ru/doc/2404605
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 11.02.2014 в 06:27.
Alexander Portman вне форума
Старый 21.02.2014, 14:56
#78
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Да все у Америки отлично. Порог госдолга подняли, денег хватит до 2015, теперь в сети появились статьи о дефолте США уже в 2015.

Я лет 7 подобные материалы вижу, и тем не менее доллар растет, а рубль в это время падает. Что - то никто в ветке прогнозы по рублю больше не дает, наверное, разочаровались все в деревянном.
SamurayXXX вне форума
Старый 23.02.2014, 22:01
#79
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 6
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Блин, Олимпиаду наверное смотрят, не до форумов.
Предполагаю, что рубль дешеветь будет, все-таки не по карману расходы у России.
Соц. обязательства выполнять нужно, дополнительных доходов нет, рост экономики замедлился.
Эльвира на вопрос о личных сбережениях ответила Позднеру, что держит в рублях, но так долго потом моргала, как будто ей их песком засыпали.
__________________
Открыть реальный счет
Bochar вне форума
Старый 24.02.2014, 08:27
#80
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Цитата:
Сообщение от Bochar Посмотреть сообщение
но так долго потом моргала, как будто ей их песком засыпали
Да врёт она всё. А дёргалась потому что боится что в будущем именно её будут винить за то что у людей пропали рубли на депозитах в банке. Они не просто так сейчас доллар скупают каждый день, ситуация похожа на побег с рубля, потому что чуют что скоро будет не ладное.

__________________
Alexander Portman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будет ли девальвация в Беларуси в 2015г.? ctaric Беларусы 196 28.11.2018 16:33
Укрепление рубля! genka025 Финансовый кризис 184 10.04.2016 15:57
Девальвация тИЦ. Почему? greencoma Дайджест блогосферы 0 26.09.2010 20:22