MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 27.09.2013, 10:55
#41
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 545
Благодарностей: 35
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Цитата:
Сообщение от otto shwarz Посмотреть сообщение
Я за стабильность рубля ссе таки , но вывод и решение принимать все таки Вам
По всему видно что стабильности не будет
vip787 вне форума
Старый 29.09.2013, 13:56
#42
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

vip787, а вот Вам прогноз по России.

https://mmgp.ru/showpost.php?p=5464335&postcount=15
__________________
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
Shtirlitz (20.11.2013)
Старый 06.10.2013, 22:16
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 124
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

демократия ни к чему хорошему не приведёт... больше всего стариков живуших за чертой бедности-в России... смотрите что с образованием сделали, мы на 35 месте в мире а были когда то на 1м, среднюю ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ школу превратили в клуб по интересам, че хочу то и учу! конечно, быдлом и стадом всегда легче управлять и вешать им лапшу на уши.
антитеррор вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexander Portman (07.10.2013), Odrusl (19.01.2014)
Старый 07.10.2013, 07:27
#44
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Цитата:
Сообщение от антитеррор Посмотреть сообщение
среднюю ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ школу превратили в клуб по интересам, че хочу то и учу!
Дети туда ходят не учиться а тусить.
А что Мы в принципе хотим взять от бесплатного образования, и страны, у которой отняли масонскую идеологию великого народа?

Раньше был СССР, была идеология. Великий народ! А сейчас что? Вся идеология, которая строилась масонами коммунистами революционерами - она теперь вся ушла в Китай. Россия без идеологии - это обречённый народ. Теперь у нас Китай с такой высшей масонской идеологией великих людей. Даже когда они разрушили, собой же созданное, развалили великую державу СССР, то все ресурсы и накопленные богатства, начали перетекать в Китай. Т. е. масоны, они по сути из одного бывшего своего масонского государства все ресурсы перевезли в своё другое масонское государство, оставив память России о великом свою красную пятиконечную масонскую звезду, над Кремлём которая сейчас сияет.

С приходом высоких технологий, по мере их появления, Мир в 80-ые годы стал меняться. Там где нужен был человек - там теперь стоит станок или робот. Поэтому пошёл везде развал, распил, и раскол. Площади производств стали сокращаться. И соответственно многие люди остались без работы. Вспомните во времена СССР, что такое безработица? Да во времена СССР не было даже понятия такого слова как безработица! Всем и везде была работа и достойная заработная плата! Я даже помню тогда сажали за то что нигде не работаешь. Статья такая была : За тунеядство!


__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 30.10.2013, 00:59
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 51
Благодарностей: 7
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Ну что Америка вроде устранила свою бумажку, а вот что будет с рубликом в связи с этими событиями пока не понятно =(
НеГлупыйЧел вне форума
Старый 30.10.2013, 01:40
#46
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Цитата:
Сообщение от НеГлупыйЧел Посмотреть сообщение
Ну что Америка вроде устранила свою бумажку, а вот что будет с рубликом в связи с этими событиями пока не понятно =(
Если Америка устранит свою бумажку, которая является обеспечением по российскому рублю, то российский рубль превращается в ни чем не обеспеченную бумажку.

Другими словами рубль обеспечен долларом. Нет доллара - нет рубля. И так в каждой стране, где национальная валюта обеспечена долларами.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 30.10.2013, 06:52
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Девальвация вообще термин применимый к золотому стандарту,во всех его возможных интерпритациях. А так-то,сейчас,во время ямайской системы, можно говорить разве что о удорожании/удешевлении бивалютной корзины и т.п. ,что мне видится предметом очень субъективным,как например инфляция. Непонятно чем мерить,без сарказма говорю. Что вы тут обсуждаете,я вообще хз.. Проще наверно судить по гособлигациям,индексу потреб цен,денежным агрегатам и всем им вместе,что вам немалый гемор устроит.
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.

Последний раз редактировалось Kinken; 30.10.2013 в 06:59.
Kinken вне форума
Старый 08.11.2013, 23:48
#48
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 323
Благодарностей: 153
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Цитата:
Сообщение от НеГлупыйЧел Посмотреть сообщение
Ну что Америка вроде устранила свою бумажку, а вот что будет с рубликом в связи с этими событиями пока не понятно =(

а все связано!
доллар "заболеет" - рубль заразится
Ygor-Black вне форума
Старый 28.11.2013, 11:34
#49
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Всё будет зависит от стоимости нефти на международном рынке. От этого и будет курс рубля
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 19.01.2014, 22:23
#50
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
Всё будет зависит от стоимости нефти на международном рынке. От этого и будет курс рубля
Ветка называется не какой будет курс рубля, а будет ли девальвация, как бы понятия из разных опер!

А цена нефти и цена рубля, давно уже не зависят друг от друга, хотя бы потому, что находятся новые месторождения ее, не на территории России!
Есть только один регулятор, который и задает цену рубля в данный момент и больше никто его не льет. Если ЦБ до НГ вливала по 200 млн. $ в покупки рубля, то и цена его росла заметно, а после НГ эти движения прекратились, видимо надеются на Олимпиаду, нуссссс попутного ветра в горбатую спину.
Odrusl вне форума
Старый 23.01.2014, 21:38
#51
Специалист
 
Имя: юрий
Пол: Мужской
Адрес: днепропетровск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 721
Благодарностей: 142
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

На фоне последних событий думаю хоть и девальвации рубля и небудет но в весе относительно ведущих валют(доллар евро) заметно потеряет
voropaev2504 вне форума
Старый 24.01.2014, 13:22
#52
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Они же рубль вроде как со следующего месяца (Февраль 2014) отпускают в свободное плавание, т. е. будет происходить либерализация этого рынка и он станет в неком смысле свободным. А когда свободным, то сами думайте куда пузырь будут надувать. Вчера курс доллара был у отметки в 34 рубля, сегодня он ещё вырос на 35 копеек и сейчас в данным момент когда я пишу этот пост равен 34.35 коп.

Запасайтесь валютой, февраль будет интересным. Я думаю 50 рублей, и даже выше, увидим когда рынок отпустят в свободное плавание.

Процесс либерализации рынков я считаю неизбежным. Раньше к примеру ЦБ контролировал курс и держал его в определённом коридоре, но так вечно продолжаться не может, чтобы кто-то один монополизировал этот сектор. Со временем начинает появляться кто-то ещё и он тоже хочет влиять на курсы путём торгов. И вот таким образом со временем появляются множество бирж на которых идут торги по паре USD/RUB. И курс там свободный, определяется в процессе торгов. На каждой бирже свой курс. Поэтому ЦБ деваться некуда - он и отпускать начинает в свободное плавание и говорит как хотите так и торгуйте. Вас потому что очень много различных бирж, где ведутся электронные торги в режиме онлайн 24/7/365 и я вас всех контролировать не смогу и держать на каждой отдельной торговой площадке определённый курс тоже не смогу.

Вот таким образом при помощи множества онлайн бирж и отпускается курс USD/RUB в свободное плавание. Сейчас официальный курс ЦБ 34 рубля. Но на онлайн биржах, где торгуется пара, там уже доллар вышел за 35 и 36 рублей. И самое интересное на каждой бирже разный курс. Рай для арбитражника, кто понимает
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 28.01.2014, 14:44
#53
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Может кому то пригодится, здесь можно посмотреть ежедневные интервенции ЦБ вмлн.$ США
https://www.cbr.ru/hd_base/default.as...&sid=ITM_45393

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Процесс либерализации рынков я считаю неизбежным. Раньше к примеру ЦБ контролировал курс и держал его в определённом коридоре, но так вечно продолжаться не может, чтобы кто-то один монополизировал этот сектор. Со временем начинает появляться кто-то ещё и он тоже хочет влиять на курсы путём торгов. И вот таким образом со временем появляются множество бирж на которых идут торги по паре USD/RUB. И курс там свободный, определяется в процессе торгов. На каждой бирже свой курс.
Курс везде один и тот же! В том что на разных площадках он разный и то что они влияют непосредственно на курс ЦБ в этом Вы сильно заблуждаетесь, сейчас как и раньше регулятор один ЦБ!
Реальный пример тому был недавно с моим знакомым, когда в его терминале нарисовалась свеча на курс 28.44 с 33!!!! Естественно обрадовался и он закрыл все покупки рубля против доллара США закрылись в великолепном плюсе с огромным проскальзыванием на 28.44 ........ Заказал выплату всего заработанного, а на следующий день получил ответ от диллинга: мол извините таких цен на рынке не было!! Все ваши покупки рубля открыты заново!
И за 35 рубль не был максимум торгов был 34,86!

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
И курс там свободный, определяется в процессе торгов.
Это большое заблуждение!

Последний раз редактировалось Odrusl; 28.01.2014 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Odrusl вне форума
Старый 28.01.2014, 18:19
#54
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Вы сильно заблуждаетесь, сейчас как и раньше регулятор один ЦБ!
Реальный пример тому был недавно с моим знакомым, когда в его терминале нарисовалась свеча на курс 28.44 с 33!!!! Естественно обрадовался и он закрыл все покупки рубля против доллара США закрылись в великолепном плюсе с огромным проскальзыванием на 28.44 ........ Заказал выплату всего заработанного, а на следующий день получил ответ от диллинга: мол извините таких цен на рынке не было!! Все ваши покупки рубля открыты заново!
И за 35 рубль не был максимум торгов был 34,86!


Это большое заблуждение!
Это было, случайно, не на Liteforexe ? Такого рода свечи появляются только у недобросовесстных ДЦ. У настоящих их простоне бывает. Как, простите, может свеча быть, а цены не быть? Что же тогда по вашему свеча и цена?
gregg вне форума
Старый 28.01.2014, 18:55
#55
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
сейчас как и раньше регулятор один ЦБ!
Да, но он обещал отпустить в свободное плавание и каждый день исходя из торгов на всех площадках высчитывать средний курс и его указывать на завтра как официальный.

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Реальный пример тому был недавно с моим знакомым, когда в его терминале нарисовалась свеча на курс 28.44 с 33!!!!
Разговор идёт не о свечах а о двух стаканах. Первый стакан Sell, второй Buy. Не надо путать с форекс кухнями реальную торговлю.

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Это большое заблуждение!
Это у Вас заблуждение

Вот Вам скрин с одной из таких бирж. Сами, как видите, какой там сейчас курс по паре USD/RUB.
Этот курс получился в процессе реальных торгов по паре.

__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 28.01.2014, 20:22
#56
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Это было, случайно, не на Liteforexe ? Такого рода свечи появляются только у недобросовесстных ДЦ.
нет не лайтфорекс, не дай боже опустится до такого уровня чтобы торговать в подобных конторах.

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Как, простите, может свеча быть, а цены не быть? Что же тогда по вашему свеча и цена?
вопрос не ко мне а к диллингу, читайте внимательней, это не я ему отказ на вывод средств дал, а его ДЦ, что такое свеча и цена я прекрасно знаю.

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Да, но он обещал отпустить в свободное плавание и каждый день исходя из торгов на всех площадках высчитывать средний курс и его указывать на завтра как официальный.
Обещать - не значит жениться. Всем известно. Очень странно слышать это от серьезного человека, вас я имею ввиду. Вы что забыли в какой вы стране живете?? И кто принимает законы: фигуристы, певцы, актеры, боксеры - полный фул хаос, а особенно глава ЦБ Г-жа Набиулина, по мнению которой - "это не рубль упал, а доллар и евро вырос".

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Сами, как видите, какой там сейчас курс по паре USD/RUB.
И что мне с этого??? курс выше 35 я все равно здесь не вижу, НО мне это собственно и не к чему АБСОЛЮТНО!

Спорить с вами я не собираюсь, так же как и что то доказывать, я лишь хотел сказать, что вы не правы. Как было так и будет рулить на этом рынке будет одно лицо! Я в теме
Odrusl вне форума
Старый 28.01.2014, 20:53
#57
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

По моему не совсем правильно сравнивать "свободное плавание" рубля с долларом и евро. У нас любое снижение курса рубля, обязательно вызывает обгоняющую это снижение инфляцию. Думаю ЦБ делает обычную девальвацию по видом либерализации рубля.
deepdrakon вне форума
Старый 28.01.2014, 21:11
#58
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Может кому то пригодится, здесь можно посмотреть ежедневные интервенции ЦБ вмлн.$ США
https://www.cbr.ru/hd_base/default.as...&sid=ITM_45393
С 11 января вроде отменили плановые интервенции, или пока они еще проводятся? В любом случае, в 2015 году мы уходим на свободный курс, и какой он будет, предсказать весьма сложно, но судя по высказываниям людей из ЦБ - наши банки выдержат снижение рубля на 25 - 30%, вот к этой цифре, 40 рублей за доллар, рынок и пойдет.
SamurayXXX вне форума
Старый 29.01.2014, 11:58
#59
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
С 11 января вроде отменили плановые интервенции
Как видим - не отменили. Только 27го января было залито 400 млн $ или 1 млрд $ (по разным источникам)
Odrusl вне форума
Старый 29.01.2014, 13:09
#60
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Девальвация рубля или его укрепление, что ждать?

Смысл в интервенций? Прожигание валютных резервов
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будет ли девальвация в Беларуси в 2015г.? ctaric Беларусы 196 28.11.2018 16:33
Укрепление рубля! genka025 Финансовый кризис 184 10.04.2016 15:57
Девальвация тИЦ. Почему? greencoma Дайджест блогосферы 0 26.09.2010 20:22