MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел обо все что касается партнерок. Информация, советы, обсуждение и новости.
Первый пост Опции темы
Старый 29.07.2012, 16:18
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Создание сайта под СРА оффер, как способ заработка. Приветствую всех читающих эту с

Создание сайта под СРА оффер, как способ заработка.


Приветствую всех читающих эту статью!

Иногда хочется расширять рамки… Да, да, я имею ввиду заработок в интернете. Ведь как часто обычные, стандартные способы монетизации не дают своих плодов. Да и иногда хочется некого разнообразия (мы ведь люди креативные, не так ли? ) в этом плане.

Идея этой статьи пришла через несколько дней после написания статьи «Как искать пути и источники для монетизации Ваших проектов?». Там, помните, был список, по выборке из 97 сайтов? Так вот, в нем был очень интересный проект, которые монетизировался непосредственно через СРА. Заработка с него был около 500 долларов в месяц, что меня очень заинтересовало. И вот после нескольких дней раздумий и анализа, я более или менее разобрал, что там и к чему. И, естественно спешу поделится этой идеей с Вами ; ) Вот об этом и будет сегодняшняя статья. Усаживайтесь поудобнее и слушайте

Как я уже сказал выше, вся идея заработка этого проекта была в том, что он работал с СРА партнерками

Что такое СРА партнерки и с чем их «едят»?

О том, что такое СРА мной было очень хорошо написано здесь, поэтому повторяться не буду. Плюсом же такой монетизации проектов является его высокая конверсия (при целевом посетителе естественно) и некая доля пассивности (т.к. многие офферы платят и за последующие платежи привлеченных посетителей)

В чем суть такого способа заработка?

А суть проста, как 5 копеек Вот она: создается нишевый сайт, ориентирован на какой-то определенный СРА оффер (их много). Далее, на этот сайт нагоняется целевой трафик (о том, как это сделать, я расскажу дальше) и успешно конвертируется в деньги.

Это что касается сути. Теперь попытаюсь рассказать это более понятным языком. В СРА сетях есть разные категории офферов (рекламных предложений): есть онлайн игры, а есть и более «вкусные» тематики, например финансовые.

Вот как раз тот сайт, был посвящен банкам, а если быть более точным, кредитным картам. Он представлял из себя каталог статей, заточенный под соответствующие запросы («оформить кредит онлайн», «кредит онлайн наличными», «оформить кредитную карточку онлайн» и т.д.). Слева и справа были баннеры офферов, и ссылки естественно вели на сайт рекламодателей

Тоесть как все происходит? Пользователь, желающий получить кредит, или оформить кредитную карту «вбивает» запрос в поисковую систему, оттуда попадает на сайт, работающий с СРА, а оттуда на сайт рекламодателя. В итоге последний получил покупателя, а хозяин сайта – денежку. К слову: за оформления кредита рекламодатель платит Вам около 2000-2500 рублей, что довольно неплохо, не так ли? И это за одного покупателя. А если их будет с десяток или несколько десятков? Думаю все понятно

Думаю, суть уловили все. Теперь мне бы хотелось рассказать некие общие моменты, касательно создания такого сайта «для себя».
Здесь, в принципе нет ничего сложного (до поры до времени, естественно). А начать стоит вот с чего:

1. Выбор темы оффера для сайта. Определитесь, с какой категорией офферов Вы будете работать. Ведь она диктует тематику сайта. Стоит попробовать работать с чем-то более или менее новым (различные онлайн игры здесь вряд ли «прокатят»), высокооплачиваемым, и как можно менее конкурентным. Высокие ставки Вам обеспечат более или менее высокий заработок, а отсутствие конкуренции даст простоту привлечении трафика. Естественно, однозначного совета по поводу выбора дать не могу, т.к. здесь все быстро меняется. Но как по мне, даже та тема с кредитными картами еще будет определенное время жить.

2. Создание сайта. Это конечно более технический момент
Выбирайте какой угодно движок, главное, чтобы он был удобен и хорошо индексировался поисковыми системами. Насчет самого сайта: он должен быть удобен для пользователя. Он должен быть похож на хороший, годный сайт, вызывая доверие у пользователя, а не непонятно что.

3. Его наполнение. Чаще всего контентом подобных сайтов выступают статьи. Но какие попало материалы здесь не пойдут. Пишите (или заказывайте) качественные статьи, которые будут читаться Вашими посетителями. Если Вы затруднены в выборе темы статей, то достаточно посмотреть на семантическое ядро сайта (тот список ключевых слов, по которым Вы будете продвигать проект), и писать статьи с такими же заголовками и содержанием. Если статьи самому писать сложно, то их можно купить на биржах статей, или заказать у копирайтеров.

4. Привлечения аудитории, и ее конвертация в деньги. Самый интересный пункт На этом этапе уже есть созданный сайт, наполненный статьями, и такой красивый, весь из себя А денег все нет . Думаю знакомая ситуация. А все из-за того, что нет целевых посетителей. Где из взять? Самый простой способ – купить Вы даете объявление в Адвордсе или Директе о том, что на Вашем сайте можно, например оформить кредит онлайн (если Вы выбрали себе такое направление), или заказать кредитку. Посредством контекста Вы будете получать целевых посетителей (в зависимости от того, насколько грамотно составленная кампания, конечно), некоторые из них удастся конвертировать в деньги . Способ затратный, но рабочий. Второй вариант – продвигать сайт в поисковых системах. Да, да, это старое, доброе SEO. Много писать здесь не буду. Отмечу лишь, что придется провести внутреннюю (хотя ее надо делать в любом случае) и внешнюю (покупка ссылок, статей) оптимизации. Способ возможно более дешевый в перспективе, но напрочь лишен каких-либо гарантий.

5. PROFIT!!11. Если у Вас все получится, то на «выходе» у Вас будут деньги на Вашем кошельке. Куда их деть, думаю, Вы разберетесь и без меня


Итог

Сегодня я Вам рассказал о таком способе заработка, как создание сайта непосредственно под СРА оффер, или группу офферов. «Тема » эта только недавно появилась, и думаю еще все у нее впереди Конечно, я сказал далеко не все, т.к. статья не «резиновая». Если будут вопросы, я с радостью на них отвечу

Эта «тема», еще долго будет жить, поэтому я советую Вам попробовать свои силы в этом деле, может что-то и получиться

А напоследок я лишь пожелаю Вам удачи и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

добавлено через 1 час 30 минут
Модераторы, удалите пожалуйста эту тему, т.к это дубликат

Последний раз редактировалось Dimoni4e; 29.07.2012 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Dimoni4e вне форума
Старый 01.11.2013, 16:23
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 0
Re: Создание сайта под СРА оффер, как способ заработка. Приветствую всех читающих э

Тема действительно очень интересная и много у нее впереди
leads вне форума
Старый 02.11.2013, 15:21
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Создание сайта под СРА оффер, как способ заработка. Приветствую всех читающих э

ммм... А если всё упростить до того, что в Адворсе или Директе сразу даём рекламу с ссылками на оферов, т.е. другими словами купить целевой трафик для офера?) Я новичёк в этом деле, поэтому не ругайтесь, если фигню несу)
Evsign вне форума
Старый 02.11.2013, 15:31
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Re: Создание сайта под СРА оффер, как способ заработка. Приветствую всех читающих э

Цитата:
Сообщение от Evsign Посмотреть сообщение
ммм... А если всё упростить до того, что в Адворсе или Директе сразу даём рекламу с ссылками на оферов, т.е. другими словами купить целевой трафик для офера?) Я новичёк в этом деле, поэтому не ругайтесь, если фигню несу)
Это все на теории так хорошо звучит, а на практике есть свои подводные камни
kingcasha вне форума
Старый 02.11.2013, 16:06
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Создание сайта под СРА оффер, как способ заработка. Приветствую всех читающих э

Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
Это все на теории так хорошо звучит, а на практике есть свои подводные камни
Так это понятно... Подводные камни есть во всём, но какие именно? Ждём гуру, который придёт и во всём просветит.
Evsign вне форума
Старый 04.11.2013, 03:21
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Создание сайта под СРА оффер, как способ заработка. Приветствую всех читающих э

Цитата:
Сообщение от Evsign Посмотреть сообщение
Так это понятно... Подводные камни есть во всём, но какие именно? Ждём гуру, который придёт и во всём просветит.
Пока дождёшься этих гуру... Ответ уже сам нашёл: можно с помощью контекстной рекламы...
Evsign вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приветствую всех MrSVP Знакомства и встречи 3 31.07.2015 17:16
Приветствую Всех ElenaBard Знакомства и встречи 59 20.02.2015 03:31
Приветствую всех из LV promo Other countries 147 07.01.2015 03:41
Web-rom.ru, Новый классный способ заработка для всех! baggio777 Другие партнерки 6 31.08.2008 13:15