MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Результаты опроса: Заработок на ссылках:
Добро 4 30.77%
Зло, которым не стоит заниматься 0 0%
Хочу увидеть результаты 9 69.23%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 08.07.2012, 21:42
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Почему НЕ стоит зарабатывать на ссылках?

Почему не стоит зарабатывать на ссылках?

Доброго времени суток, всем читающим!

Заработок на продаже ссылок со своих сайтов, «кормит» многих вебмастеров уже не первый год кряду, т.к. это просто, быстро и выгодно. В среде манимейкеров даже ходит шутка, в которой сравнивают продажу ссылок с «древнейшей профессией». И в этом что-то есть. Ведь с каждым днем становится все больше и больше «барыг», делающих сайты специально для продажи ссылок и не более.


Хотя, таким видом бизнеса, не гнушаются промышлять даже более или менее опытные люди (я и сам такой ). Но в этой статье мне бы хотелось взглянуть на это дело с другой стороны и привести аргументы, почему же все-таки, не стоит зарабатывать на ссылках. Возможно, они будут не полными, но я буду очень рад, если Вы поможете мне дополнить сей список

Почему не стоит зарабатывать на ссылках?

Итак, встречайте аплодисментами, вот они аргументы «против»:

1. Это – не всегда прибыльно. Я уже как-то писал, что заработок на ссылках подходит далеко не для всех сайтов. Одно дело – порталы, с 10000 страниц в индексе, другое дело – блоги, с какими-то 100-200. На последних-то ничего толкового и не заработаешь. Я как-то ставил эксперимент: «засовывал» в Сапу блог с 140 страницами и ТИЦом в 10. Так вот, спустя месяц было выкуплено не более 10 страниц. В тот момент, я понял, что и на хостинг с такими темпами ничего не останется. Хотя Вы можете мне возразить: мол, люди имеют по 1000 баксов на ссылках в месяц с ГГЛ. Они-то может и имеют, вот только скрывают, сколько у них таких «денежных» сайтов. А я Вам скажу: чтобы получить 1к «зеленых» в месяц нужно иметь 10-30 сайтов с ТИЦ 10-30. Думаю, не стоит объяснять, каких это стоит усилий (но об этом далее).

2. Ваш заработок зависит от многих, никак не зависящих от Вас факторов. От чего варьируется заработок на продаже ссылок? Правильно! От ТИЦ сайта и его (сайта всмысле ) индексации поисковыми системами. А что это значит? А это значит, что от Вас в этом плане очень мало что зависит! Вы знаете формулу ТИЦ? Я – нет, да и никто не знает. Есть сотни и тысячи предположений, но окончательного ответа на этот вопрос нет, т.к. уж больно много неизвестных переменных в этой формуле. А ведь от «сакрального» индекса цитирования очень сильно зависит Ваш заработок. С индексацией Яндексом все полегче, но все равно, существуют уйма примеров, когда сайты «выкидывали» из индекса не за что. А стоить систему заработка, в которой ее детали ты не можешь контролировать – то же самое, что строить дом на фундаменте из песка.

3. Это может навредить Вашему сайту. О вреде ссылок, для Вашего проекта, написано много статей, и очень многое из них – правда. Дело в том, что SEO, как явление не нужно поисковым системам, т.к. различные специалисты и сервисы по раскрутке сайтов в них, по сути дела отбирают у ПС «хлеб» (т.к. не пользуются контекстной рекламой). А учитывая то, что львиная доля проектов «двигается» при помощи ссылок, то логично, что Яндекс и Гугл «объявило войну» продажным ссылкам. И теперь они всячески пытаются их вычислить на сайтах, и когда находят, то их пессимизируют. Это проявляется в накладывании фильтров, и «выкидывания» его из выдачи и индекса. Конечно, то, что я написал в предыдущем предложении, может случиться с любым сайтом, но тот, который «барыжит» ссылками, подвержен риску в разы больше.

4. Продажа ссылок – портит «карму» Вашего проекта в глазах пользователей. Но черт с ним, с этими поисковыми роботами! Очень часто продажа ссылок «подрывает» доверие к сайту именно со стороны обычных пользователей. Как? А очень просто! Думаете Вашим посетителям сайта о кроликах приятно видеть ссылки или читать заметки о «продаже и доставке пиццы в Измаилово», или о «кованных воротах в Симферополе»? Думаю, нет Мне бы было неприятно. А это все из-за «продажных ссылок» .

5. Заработок на ссылках сложно назвать стабильным. Дело в том, что очень часто заработок в интернете подносят нам , завернутым в «обертку стабильности»: типа лежишь где-то на Канарах, ничего не делаешь, а деньги тебе «капают». Так вот, с ссылками такого дела нет. Конечно, если говорить об арендованных ссылках, то там некая составляющая пассивного заработка имеется, и то не всегда. Но, беря во внимание т.н. «вечные ссылки», понимаешь, что ни о какой стабильности не может быть и речи! Почему? А сейчас поясню на простом примере. Возьмем того, вебмастера из предыдущих пунктов, который зарабатывает 1000 долларов в месяц (это около 30000 руб). Как я уже сказал Выше, чтобы выйти на такую сумму, нужно иметь несколько десятков сайтов с ТИЦ 10-30. Ссылка с сайта с такими параметрами будет стоить около 100 рублей. Тоесть чтобы заработать в месяц 30000 рублей, необходимо опубликовать 300 статей. Это около 10 в день! Работа просто огромная! А если заметки писаться не будут, то и денег не будет тоже. И очень хорошо, когда заметки в проекты писать нравится, - тогда все более или менее нормально, но если нет…

6. Есть намного более интереснее и более прибыльнее занятия! Снова вернусь к «товарищу с 1000 долларов в кармане»: он пишет около 10 статей в день. Это весело? Для меня – не очень (и для него думаю тоже). Спросить у любого более или менее крупного продавца ссылок, и он Вам скажет какая это муторная и нудная работа. А ведь зачем мы «бежали» в интернет? Только за деньгами и все? Я – нет. Ведь кроме денег меня интересует еще и интерес к выполняемой работе. Ведь есть еще куча ниш, а которых стоит себя попробовать: заработок на трафике, продажах и т.д. Так что не стоит зацикливаться только на ссылках, дорогие друзья!

Как бы заключение

«Барыжить» ссылками или нет – решать Вам и только Вам. Конечно, это порой прибыльная вещь, но может стоить попробовать что-то другое: более интересное и прибыльное? Вам так не кажется? А вот мне кажется И тем более, что посредством продажи ссылок уже было «загублено» не одна тысяча интересных проетов…

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
McMace (25.07.2012), zonaru (08.07.2012)
Старый 08.07.2012, 21:44
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Казахстан
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 20
Re: Почему НЕ стоит зарабатывать на ссылках?

5+++ за статью
zonaru вне форума
Старый 09.07.2012, 04:34
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Re: Почему НЕ стоит зарабатывать на ссылках?

Dimoni4e, тогда напишите статью: что произойдёт если никто не будет продавать ссылки.
Рома Свир вне форума
Старый 09.07.2012, 11:51
#4
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Почему НЕ стоит зарабатывать на ссылках?

Цитата:
Сообщение от Рома Свир Посмотреть сообщение
Dimoni4e, тогда напишите статью: что произойдёт если никто не будет продавать ссылки.
Спасибо за идею Может скоро и напишу
Dimoni4e вне форума
Старый 10.07.2012, 08:37
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 27
Благодарностей: 67
Re: Почему НЕ стоит зарабатывать на ссылках?

Ну логично продолжение, лучшие способы монетизации сайтов. Если речь пойдет о контексте или продаже баннеров то тут посещаемость очень важна, а там где есть посещаемость и ссылки будут покупать не за копейки. Так что ждем статью про альтернативный заработок, а потом будем сравнивать и обсуждать.
Александр Сергеенко вне форума
Старый 10.07.2012, 09:55
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 236
Благодарностей: 16
Re: Почему НЕ стоит зарабатывать на ссылках?

Ну соглашусь в принципе, вообще скоро тема продажи ссылок рано или поздно вымрет
ibzy вне форума
Старый 17.07.2012, 19:05
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 105
Благодарностей: 75
Re: Почему НЕ стоит зарабатывать на ссылках?

Цитата:
Сообщение от ibzy Посмотреть сообщение
Ну соглашусь в принципе, вообще скоро тема продажи ссылок рано или поздно вымрет
Уважаемый ibzy, позвольте не согласиться с Вами. Пока существует ранжирование страниц поисковиками и будут существовать сайты к которым можно будет перейти по ссылке, бизнес будет приносить кому то прибыль.
Metronome вне форума
Старый 25.07.2012, 12:39
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Re: Почему НЕ стоит зарабатывать на ссылках?

Хорошая статья! +++
__________________
на правах рекламы: Рейтинг форекс брокеров 2020
McMace вне форума
Старый 25.07.2012, 15:53
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Почему НЕ стоит зарабатывать на ссылках?

Цитата:
Сообщение от ibzy Посмотреть сообщение
Ну соглашусь в принципе, вообще скоро тема продажи ссылок рано или поздно вымрет
Лет десять будет жить такой заработок. Минимум.
Саламат вне форума
Старый 03.08.2012, 10:41
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 1
Re: Почему НЕ стоит зарабатывать на ссылках?

отличная статья! спасибо!
dragon77 вне форума
Старый 05.08.2012, 15:08
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 126
Благодарностей: 10
Re: Почему НЕ стоит зарабатывать на ссылках?

Не дай бог помереть такой теме. Ведь только заниматься этим начал
Novomant вне форума
Старый 20.08.2012, 19:20
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 289
Благодарностей: 9
Re: Почему НЕ стоит зарабатывать на ссылках?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
И тем более, что посредством продажи ссылок уже было «загублено» не одна тысяча интересных проетов…
Соглашусь. Этим делом надо с умом заниматься. И всё равно, риски день ото дня растут
NataliyaS вне форума
Старый 20.08.2012, 23:52
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: Почему НЕ стоит зарабатывать на ссылках?

Я только ЗА продажу ссылок. Я сейчас и покупаю, и продаю ссылки.
Если правильно подойти к этому виду заработка, то можно неплохо зарабатывать на этом.
__________________
Александр Коломиец вне форума
Старый 30.08.2012, 10:50
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 166
Благодарностей: 1
Re: Почему НЕ стоит зарабатывать на ссылках?

Так на ссылках сейчас много зарабатывают на блогах,а блоги просто вес имеют от старости,а на самих такая чушь написана.Сам покупал ссылки видел такие весомые блоги.Так для поднятия тиц и пр
__________________
sirota13 вне форума
Старый 12.09.2012, 10:59
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 262
Благодарностей: 185
Re: Почему НЕ стоит зарабатывать на ссылках?

Пока есть возможность, люди будут на этом зарабатывать
roi6 вне форума
Старый 31.05.2016, 09:15
#16
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
По поводу "навредить сайту" - это весьма актуально.
kuz9 вне форума
Старый 01.06.2016, 13:30
#17
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Сейчас это прям очень актуальная тема в связи с фильтром Яндекса, который еще в прошлом году начал косить сайты, которые торгуют ссылками. Сначала покупные ссылки отсеивал, а теперь принялся за те сайты, которые торгуют. Вообще для Рунета это хорошо. Будет больше качественных сайтов и меньше рерайта-перерерайта. Ну а вебмастера, которые зарабатывали этим на хлеб, им придется теперь туговато. Теперь только контекстная реклама и СРА. Конечно, для заработка на контексте и сил много приложить надо, а кому хочется это делать? Все клепали ГС. А теперь настал час расплаты
duckwithtruck вне форума
Старый 07.01.2017, 05:48
#18
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Почему НЕ стоит зарабатывать на ссылках?

Да и действительно статья довольно таки интересная, тем более я не слышала а уж тем более сама не пробовала данный вид заработка, теперь хоть в курсе буду. Спасибо !
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 20.01.2017, 18:16
#19
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Почему НЕ стоит зарабатывать на ссылках?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
И тем более, что посредством продажи ссылок уже было «загублено» не одна тысяча интересных проетов…
Я таким конечно, видом заработка не занимаюсь, но все равно благодарна автору за дельный и полезный совет. А то многие описывают этот вид заработка, только вот риски и минусы не пишут о нем
tanya2016 вне форума
Метки
бизнес на ссылках, заработок на ссылках, продажа вечных ссылок, продажа ссылок, ссылочный бизнес
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете? Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 17 20.01.2017 18:33
5 причин, почему новичкам не стоит открывать блог на тему SEO Кочнев Илья Дайджест блогосферы 1 13.04.2016 06:19
Враги модернизации: почему доллар не стоит 15 рублей Калита-Финанс Инвестирование для начинающих 25 29.11.2015 15:47