Куда идти? - страница 2 - Инвестирование для начинающих | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 435,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:19
Старый 05.07.2012, 01:42
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
УГ: 0
КП: 0.000
Re: Куда идти?

bvn, ты полностью прав, вот только в таком возрасте мало до кого можно достучаться. И все равно все вместо мозгов выбирают попить пива с друзьями!
synthetix вне форума  
Старый 06.07.2012, 03:18
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,268
Записей в блоге: 1
КП: 0.194

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
накопишь нормальный капитал и будешь получать пассивный доход.
Не согласен с вами. Накопить хороший капитал можно хоть поработав на должности Билл Гейца. А вот сделать из этого ризидуальный доход очень сложно, так как нужно постоянно работать, и деньги просто так плыть не будут. Для пассивного дохода нужно не только потрудится, но и подумать головой хорошо.
Цитата:
Сообщение от synthetix Посмотреть сообщение
И все равно все вместо мозгов выбирают попить пива с друзьями!
Если всё уметь совмещать, то можно и попить пиво с друзьями (не бухать), и найти время на дорогих людей, и на бизнес...
AndyRoyall вне форума  
Старый 06.07.2012, 04:32
Профессионал

Благодарностей: 1,506
КП: 0.133

Цитата:
Сообщение от Иван Глухов Посмотреть сообщение
Институт?
Своё дело?
На работу без нужности знаний?
Или что-то своё?
В каждом ответе на данный вопрос, есть много противоречий. И выводы не здесь Вам нужно искать, а у себя в голове.
1. Институт. Ну можете сразу учитывать, что много знаний Вы не получите, зато потратите много времени. Институт, считаю, это перспективы работы на кого-то.
2. Свое дело. А у Вас есть опыт? Не зная броду ... Так что это неверный ответ.
3. На работу без знаний. Думаю это хороший вариант. Но начнете Вы с самих низов. Так что свою гордость нужно будет унять.

Вообще, думаю, что заочка и работа. Но заочка нужна только, если Вы действительно будите учиться.
andreigabrus вне форума  
Старый 06.07.2012, 17:16
Модератор

Благодарностей: 3,147
подарки
награды Манимейкер Волшебный горшочек 

Если нету определенной идеи, то учится надо однозначно, только не просто ходить в институт, а учится.
onuschenko_kol9 вне форума  
Старый 18.08.2012, 12:52
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 0

Согласен со многими предыдущими ораторами, но и попробую добавить. Несмотря на то, что качество нашего образования значительно упало, некий базис (и желательно на очном) лучше всего приобрести. Если смотреть в будущее, то диплом о высшем образовании может понадобиться, ведь в случае работы на кого-то может быть карьерный взлет, а в верхах, как говорится, на это смотрят. Не знаю как сейчас, а раньше в ВУЗах учили не только определенной специальности, но и в принципе давали базис для дальнейшей самостоятельной работы (самообразование и работа над собой). Потому на мой взгляд от ВО отказываться не стоит, и путь это будет очное. И лучше госвуз. Что касаемо остального - многие знакомые студенты умудряются подрабатывать (да я и сам в годы студенчества работал), что дает некую свободу в жизни. Так что и от этого варианта нельзя отказываться. А вот насчет инвестиций - если есть свободные деньги, то стоит попробовать, но сначала в малых количествах, чтобы присмотреться, изучить. И если все получается - то вперед. Но на одном чем-то замыкаться не стоит. Это как с яйцами в одной корзине - лучше не хранить. Главное в таком случае - умело распоряжаться своим временем. А бизнес в 18 лет - сложно, и чаще всего неоправданно.
Захаров вне форума  
Старый 19.08.2012, 13:10
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс

Пойдти и заработать ,чтобы иметь хоть какое-то право на слово ,которго придержутся в дальнейшем .
NeAdm вне форума  
Старый 19.08.2012, 23:18
Заблокированный

Благодарностей: 2

1) заводить новые полезные знакомства. а там и работа и бизнес и оучение, и личная жизнь.. все в нашей жизни через знакомства и связи. Люди - это самый главный ресурс (если так можно сказать)
Баннер: {{ slide.title }}
Роберт2011 вне форума  
Старый 20.08.2012, 16:05
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 13
КП: 0.027

Институт дает возможность завязать полезные знакомства, которые в последствии помогут в работе. Ну и надо решать- на какую спец-ть идти. Если гуманитарная какая-нить, то там и время для полноценной работы можно найти (сам так "учился"), ну а если к чему-то серьезному душа лежит, то много свободного времени не будет, зато можно знания получить.
В любом случае выбор за Вами, решайте, что Вам нужно)
Accept2016 вне форума  
Старый 21.08.2012, 00:43
Мастер

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 754
Записей в блоге: 2
награды Ветеран MMGP.RU 

Учиться, посещать семинары, участвовать в конкурсах, быть больше на различных встречах. Уметь дружить, работать и учиться.
admirus вне форума  
Старый 18.12.2012, 20:58
Интересующийся

Инвестирую в: Лимиты доверия

Конечно же я не могу вам сказать ,что вам делать , но могу на своем примере показать , что высшее образование необязательно!

Я окончил среднюю школу , особого желания учиться не было , поэтому начал работать и через 3 года открыл свое дело!Потом меня стал привлекать интернет, начал здесь инвестировать и до сих пор почти всегда в выигрыше !!! Но вдобавок напомню, что я всегда занимался самообразованием !!!
babloxxl вне форума  
Старый 19.12.2012, 12:49
Мастер

Благодарностей: 1,194
УГ: 2
КП: 0.016

Если не Вуз то Армия, так что решать только тебе!!!
Pro_hyip вне форума  
Старый 19.12.2012, 18:07
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление

В нашей непредсказуемой стране вести бизнес - большой риск. А диплом хоть какая-то гарантия устроиться на работу
mishGUN вне форума  
Старый 03.04.2013, 16:43
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Алексей Бондарчук Посмотреть сообщение
хочу предложить вам сайт где платят 4 процента в день.
в общем чтобы не писать всё о нем, вот что написано:
вот в общем и всё.
Вот вам уже и работу предлагают....
Главное, это не делать поспешных действий. А то и в правду загребут в армию, а после нее мир покажется совсем другим.
prozeva вне форума  
Старый 04.04.2013, 18:19
Топ Мастер

Благодарностей: 8,995
КП: 0.256
подарки
награды Волшебный горшочек 

В наше время институты это потеря времени, ну и откос от армии для некоторых.
muzprofi вне форума  
Старый 05.04.2013, 01:28
Специалист

Благодарностей: 250
Записей в блоге: 8
КП: 0.048

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
В наше время институты это потеря времени, ну и откос от армии для некоторых.
Трррр тррр..так категорично. 50% - да. Но остальные 50% и вправду нужны.
Идти после школы работать можно и совмещая с институтом. Тут скорее другое-лень. И от армии можно "уйти", если работать усердно, на самом деле. Есть примеры, так сказать)

p.s. конечно, если человеку нравится смотреть, как размножаются бабочки, а он идет изучать матанализ, то от этого мало толку, и он будет менеджером по продажам большинство своей жизни, и то, если повезет. Точно также и тот, кто получил образование, но не умеет его применить, т.к. тюфяк и мямля, без богатого папочки со связями.
В нашем мире образование не гарант, как раньше-это точно. Но откидывать его на задний план тоже не стоит, ИМХО.я

А автору я бы посоветовал решать самому, и поменьше слушать советов других, а побольше прислушиваться к себе.

Последний раз редактировалось Bullet9991111; 05.04.2013 в 01:31. Причина: накатило)
Bullet9991111 вне форума  
Старый 13.04.2013, 19:32
Любитель

Благодарностей: 262

Цитата:
Сообщение от Иван Глухов Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Хотел бы я спросить мнения людей с форума,куда пойти после школы?
Институт?
Своё дело?
На работу без нужности знаний?
Или что-то своё?

Через несколько лет передо мной будет такой-же выбор,но для себя я уже многое решил, и хотел бы узнать ваших советов и "пожеланий".

Иногда я слышал с форума от некоторых людей,что они бы поменяли свой вид деятельности,если бы могли вернутся в то время,когда пошли учится на нынешнюю профессию.Поэтому я и спрашиваю у вас советы

Например,что будет,если я пойду в институт на какую-либо профессию,выпущусь,начну работать и может так и проведу всю жизнь.
А что будет ,если я начну своё дело(бизнес)?
Что произойдет если я, к примеру,буду инвестировать средние суммы.
(Имеется в виду,сразу после школы)

Канешно , всё зависит от того,чего же я хочу.Но всё же если не лень,дайте свои советы куда пойти и что будет при этом.
Старый 13.04.2013, 22:23
Топ Мастер

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 5,936
Записей в блоге: 47
УГ: 1
КП: 0.412
подарки

Цитата:
Институт?
После школы только туда. И никого не слушайте. В 17-22 г. только формируется человек, как личность. И эти молодые годы необходимо еще получать информацию, которая в будущем, как бы жизнь не сложилась, всегда могут пригодится и знания и диплом. Ведь человек не знает, где он окажется в 40 лет. Кто то станет на ноги, кто то станет обеспеченным, а у кого то жизнь пролетит и потом, мало ли как выкрутит жизнь, что придется пойти на работу. А диплом о высшем образовании может очень пригодится. Да и вообще, по всем законам жизни - высшее образование еще ни для кого не было лишним, даже в плане собственного самообразования. Просто специальность нужно выбирать вот как раз для себя, а не по совету родителей. То есть молодой человек должен самопределится, чем по жизни будет заниматся.

Последний раз редактировалось Angelika78; 13.04.2013 в 22:25.
Angelika78 вне форума  
Старый 13.04.2013, 23:16
Топ Мастер

Благодарностей: 8,995
КП: 0.256
подарки

Это в советское время диплом о высшем образовании котировался, а сейчас главный фактор это опыт работы и не важно какое у вас образование.
Смысл получать в\о только у узкого круга специалистов, врачи, учителя, менты и т.п. Вот там действительно нужно глубоко изучать специализацию. А все остальное в настоящее время учится за 2-3 месяца на платных курсах. Так что нужно хорошо подумать, прежде чем влазить в эту кабалу на 5-6 лет, а потом всю жизнь проработать продавцом в супермаркете, засунув свой диплом в известное место.
muzprofi вне форума  
Старый 13.04.2013, 23:41
Заблокированный

лучше работать на себя за копеечку, чем на кого-то
Баннер: {{ slide.title }}
promoney вне форума  
Старый 14.04.2013, 00:05
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 34

Сейчас высшее образование необходимо не сколько для получения высокооплачиваемой работы, сколько для повышения своего личного кругозора. Любое дело, которое начинает человек несет в себе зачатки успеха. Армия, институт, наемная работа, свой бизнес все это может привести у успеху. Опыт общения с людьми, наработка каких-либо связей, организационный опыт, профессиональный опыт - все эти составляющие необходимы для достижения успеха. Решение всегда остается за человеком.
Finansovy Konsultant вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:19
Опции темы