MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,431 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Старый 26.06.2012, 02:33
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете?

Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете?

Доброго времени суток, дорогой посетитель!

Интернет очень разнообразен в плане заработка: фриланс, заработок на продаже ссылок, трафика, - все это далеко не полный перечень тез способов, позволяющих «набить» собственный карман.

Но начинающему человеку, который сомневается в самой идеи получения денег из сети в принципе, очень сложно сориентироваться, где есть правда, а где обман. Поэтому, специально для них я и решил написать эту статью В ней бы мне хотелось рассказать Вам о том, как же все таки стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете

А начнем-ка мы с относительно «давних» и проверенных способов. А это:

• Фриланс. На самом деле, это очень широкое понятие. Но всех фрилансеров объединяет одно: они работают удаленно. «Специализаций» и направлений во фрилансе много. Но самыми распространенными являются копирайтинг (написание текстов и статей), администрирование сайтами, продвижение и оптимизация сайтов. В этом направлении важно, что конкретно Вы умеете. Если Вам легко «дается» Фотошоп, то стоит начать рисовать дизайны сайтов, умеете четко выражать свои мысли? Тогда идите в копирайтеры (кстати, большинство новичков начинали именно с этого). Тоесть это вполне «белый» способ заработка, который стоит попробовать

• Заработок на контекстной рекламе. Если фриланс от Вас не требует наличия собственного ресурса, то в заработке на контекстной рекламе, он обязателен. Кстати, у многих новичков существует такое мнение, что сайт делать дорого и сложно. На самом деле, это далеко не так! Ведь для того, чтобы «прощупать» почву можно создать сайт и бесплатно (кстати, я уже писал об этом в статье: «Как создать сайт бесплатно?»). Суть заработка на контекстной рекламе заключается в следующем: на Ваш посещаемый ресурс «вешается» код рекламной программы, который генерирует контекстные объявления. За каждый клик по такому объявлению Вам будет начисляться определенная сумма денег, которая зависит от тематики ресурса. Этот способ применяют многие как известный, так и нет сайты, т.к. он зарекомендовал себя, как надежный и проверенный.

• Заработок на продаже ссылок. Очень популярное направление для заработка . По моим наблюдениям, больше половины людей, имеющих сайты, «барыжат» ссылками. Для этого тоже нужен свой сайт. Но его посещаемости практически не играет роли, т.к. намного важнее его «пузомерки» (в данном случае, ТИЦ). И чем они больше, тем выше заработки. Этот способ хороший и работающий, но требующий определенной осторожности, т.к. очень часто те сайты, которые «неграмотно» продают ссылки, попадают под бан и АГС от Яндекса.

• Заработок на различных партнерских программах. В интернете с каждым днем появляется множество партнерских программ (далее – ПП). Каждая из них предлагает Вам свой товар или услуга, за приобретения которой платит Вам определенный процент. Например, программа интернет-магазина OZON.RU. Она платит Вам процент за продажу товара. И понятное дело, что чем больше товаров Вы продадите, тем больше денег заработаете. Для такого способа лучше все-таки иметь свой сайт (желательно тематичный и посещаемый). Но многие «умудряются» зарабатывать на «партнерках» и без него.

• Дорвеи. О том, что такое дорвеи, я исчерпывающее ответил здесь. Скажу лишь, что этот способ заработка крайне нестабилен (в связи с постоянным изменением алгоритмов поисковых систем). Также «стартовать» без денег или без «наставника» в этой сфере практически нереально.

• Рефоводство. О рефах у меня тоже была статья Так что повторяться на буду. Скажу лишь, что этот способ получения прибыли стоит рассматривать, как дополнительный, а не основной.

• Создание инфопродуктов. Если Вы –специалист в какой-то отрасли и хотите поделиться этим со всем миром, то пожалуйста! Суть в следующем: Вы записывайте диск и пытаетесь его продать в интернете. Больше продаж = больше денег. Кстати, на тему инфопродуктов у меня были две статьи: первая и вторая. Там я более подробно рассмотрел суть продажи инфопродуктов и их формы, как таковые).

• Арбитраж трафика. Для этого способа свой сайт не нужен. Нужно лишь умение купить посетителей «подешевле» (в системах тизерной или контекстной рекламы) и продать их «подороже» (различным ПП). Более подробно читайте в моей статье 2-х годичной давности. С тех пор ничего не поменялось.

• Интернет-магазины. Долго думал, вносить это в список или нет. Ведь я не знаю тех «новичков», которые начинали свой путь с интернет-магазинов. Но я уверен, что они имеются. Это один из самых «фундаментальных», надежных, но в одночасье и самых сложных способов получения прибыли. Кстати, на эту тему у меня тоже была статья, хоть и давняя. Находится она здесь.

Это что касается основных белых и работающих уже не первый месяц подходов и организации прибыли. Но очень часто новичков «тянет налево», в сторону тех способов заработка, которые или не работают (но обещают «золотые горы»), или работают, но со временем приносящие вред организатору (мошенничество, например).


• Заработок на кликах. Я и сам в начале своей «карьеры» чуть было не попал в эти сети. Суть в том, что есть специальные сервисы, которые платят деньги за клики по ссылкам или рекламе. Но очень часто та сумма денег, которую можно заработать оказывается ничтожно малой (максимум пару долларов в день). И еще не очень радует тот факт, что Ваш аккаунт заблокируют, не выплатив Вам ни копейки. Поэтому я крайне не рекомендую начинать именно с этого. Хотя если Ваша цель – пару банок пива в месяц, то, пожалуйста, в противном случае, лучше и не пытайтесь!

• Буксы, «почтовики» и автосерфинги. Дальше, есть такие сервисы, которые платят деньги за чтение почты, и автосерфинг (автоматическое посещение длинной в 30 секунд) по сайтам. Как и в предыдущем пункте, проблемы все те же: платят сущие копейки, часто «кидают». Но еще добавляется проблема: можно «нахвататься» уйму вирусов. Это связанно с тем, что в программах автосерфинга принимают участие сайты далеко не самого лучшего качества. Поэтому этот подход я бы тоже не советовал.

• Разгадывание капч. Кто не в курсе, капчи – это картинки, состоящие из цифр и букв. Их предназначение отличать бота от человека. Так вот, некоторые сервисы (Kolotibablo.com, например, платят Вам деньги за разгадывание этих капч) Так вот, оплата мизерная (меньше доллара за 1000 картинок), так и еще очень часто «кидают». Но, несмотря на все, очень много людей там работает. Я кстати пробовал тоже как то: но на боле чем 500 картинок меня не хватило Поэтому крайне не советую!

• Спам в любом его проявлении. Кто не в курсе, спам – рассылка писем (ICQ, E-mail, и т.д.) пользователям без их на то согласия. Во-первых, это незаконно, а во-вторых, толк с этого – очень мал. Поэтому не покупайтесь на покупку всяких «спамерских» программ, какие бы золотые горы не обещали их продавцы.

• Организациях и принятие участия в различных «лохотронах» и пирамидах. Очень у многих людей заработок в интернете ассоциируется с чем-то негативным. И это возникло не на пустом месте. Дело в том, что интернет наполнен различными «разводиловами» и пирамидами, обещающие вступившему золотые горы. Поэтому я Вам крайне не советую принимать в таких вещах участие. Во-первых, Вы можете практически ничего не заработать, а во-вторых – это не то, с чего стоит начинать свои деяния. Ведь обман рано или поздно к Вам возвратится… Подумайте над этим

Ну что ж, подведем некоторые итоги:

То, что в интернете можно и нужно зарабатывать, это факт. Но вот только, как и какими способами? Это уже совершенно другой вопрос . Я привел выше самые распространенные, следовательно, и самые рабочие и эффективные способы позволяющие заработать денег (как мало, так и много).

А У Вас какое мнение по этому поводу?

P.S. Ребята, извините за отсутствие ссылок. т.к. в этом разделе форума они запрещены Думаю это не приуменьшит понимание темы

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 17.07.2012, 23:57
#2
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 641
Благодарностей: 60
Re: Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете?

я бы хотел увидеть ссылки, вы пишете "я здесь писал" а где здесь? Я понял что на форуме, а конкретней? Можно ссылку?
CLASSIK вне форума
Старый 18.07.2012, 22:18
#3
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете?

Дело в том, что здесь ссылки запрещены а статьи я пишу заранее в ворде, и поэтому здесь и ссылок нет (((
Dimoni4e вне форума
Старый 12.09.2012, 11:33
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 262
Благодарностей: 185
Re: Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете?

Статья правильная, только не все этому следуют
roi6 вне форума
Старый 18.09.2013, 10:00
#5
Интересующийся
 
Имя: Dan
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 315
Благодарностей: 9
Re: Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете?

на мой взгляд, стоит больше пробовать себя в проектах, где вы рискуете потерять минимум денег, но приобрести тем самым ценный опыт)в интернете самый нормальный заработок - это заработок на собственном сайте, но, тем не менее, это далеко не всем под силу.кто не хочет тратить на это время и во все вникать, тогда пусть учится привлекать людей в различные проекты и зарабатывать на партнерские программах)в любом случае в интернете не стоит искать халявы - только потеряете время (а может и деньги тоже).у меня в подписи хороший проект, но даже в нем нужно проявить некоторую активность в первое время))
Randomqwert вне форума
Старый 18.09.2013, 13:38
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете?

В большинстве пунктов можно заработать только копейки
truechip вне форума
Старый 18.09.2013, 14:03
#7
Интересующийся
 
Имя: Dan
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 315
Благодарностей: 9
Re: Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете?

нужно еще учитывать тот фактор, что люди всерьез воспринимают многие вещи и как только что то не получается, то сразу же бросают то, что начали и считают, что ничего заработать нельзя)
в интернете тяжело зарабатывать, но отдача может быть лучше)
Randomqwert вне форума
Старый 05.11.2013, 08:47
#8
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 380
Благодарностей: 37
Re: Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете?

хорошая статья! респект автору!
Grafinya вне форума
Старый 13.12.2013, 11:10
#9
Интересующийся
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 115
Благодарностей: 5
Re: Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете?

Цитата:
Сообщение от Randomqwert Посмотреть сообщение
в интернете тяжело зарабатывать, но отдача может быть лучше)
Да уж тут не поспоришь отдача конечно лучше. Но. Есть одно но, ИХМО заработать в сети можно только при наличии собственных вложений, а при сиём развале и потери могут быть значительные.
dellet вне форума
Старый 25.12.2013, 18:43
#10
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 63
Благодарностей: 11
Re: Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете?

Заработать в сети можно и без вложений, главное знать что ты делаешь, и уметь это делать. Есть много других способов кроме инвестирования в старт-апы, хайпы и прочее
Afanasia вне форума
Старый 25.12.2013, 19:22
#11
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 2,755
Благодарностей: 1,855
Re: Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете?

Цитата:
Организациях и принятие участия в различных «лохотронах» и пирамидах.
А этот пункт я бы выбросил, так как есть категория людей, которые на этом неплохо зарабатывают. И я даже не имею ввиду создателей этих самих лохотронов
Serugan вне форума
Старый 26.12.2013, 16:27
#12
llm
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 445
Благодарностей: 20
Re: Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете?

Единственное что не стоит делать, так это влезать в сомнительные и мало кем проверенные проекты.
llm вне форума
Старый 29.12.2013, 15:03
#13
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 63
Благодарностей: 11
Re: Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете?

Да, нужно всегда думать что ты делаешь.
__________________
Afanasia вне форума
Старый 05.04.2014, 11:46
#14
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Люберцы
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 36
Благодарностей: 0
Re: Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете?

РАсклейщиком объявлений можно больше заработать) чем на большинство о чем вы писали
Golden Birds вне форума
Старый 09.04.2014, 13:48
#15
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 549
Благодарностей: 48
Re: Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете?

Цитата:
Сообщение от Golden Birds Посмотреть сообщение
РАсклейщиком объявлений можно больше заработать) чем на большинство о чем вы писали
Вот по поводу рефоводства не соглашусь...
Igazagolder вне форума
Старый 09.04.2014, 14:58
#16
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 134
Благодарностей: 13
Re: Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете?

Один из видов заработка - отзывы. Так же малоэффективен, за один отзыв в среднем платят несколько рублей + копейки за просмотры отзыва.
Отзывы на Яндекс Маркет оцениваются в 50 рублей, вроде неплохо, но в неделю пара тройка отзывов выдается, так же выходят копейки.

Интернет-магазин, с моей точки зрения, будет приносить ощутимую прибыль в том случае, если товар поставлен на поток. Т.е. приход товара равен уходу оного. Или идет в соотношении 1 на 1/2, чтобы присутствовал дейстующий ассортимент.
MarGo-M вне форума
Старый 23.04.2014, 23:18
#17
Интересующийся
 
Имя: Evgeniy
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 56
Благодарностей: 4
Re: Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете?

Как показывает практика - многие знают, наработали свои Секретные Фишки", которые не особо хотят рассказать, продать, увидел закономерность - чем меньше людей знают про фишку - тем лучше и дольше она работает... Ну умных людей вообще надо слушать)
__________________
Нет безвыходных ситуаций - есть неприятные решения.
Evgeniy007 вне форума
Старый 20.01.2017, 18:33
#18
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете?

Цитата:
Сообщение от Randomqwert Посмотреть сообщение
заработок на собственном сайте, но, тем не менее, это далеко не всем под силу.кто не хочет тратить на это время и во все вникать, тогда пусть учится привлекать людей в различные проекты и зарабатывать на партнерские программах)
Согласна, а мне лично и сайт свой создавать лень, и приглашать тоже рефералов лень. Я не хочу забивать голову себе этим, а также тратить время на это .Просто мне это не интересно, я хочу выйти на пассивный заработок и проводить в интернете меньше времени
tanya2016 вне форума
Метки
арбитраж трафика, заработок в интернете, заработок на дорвеях, интернет-магазины, контекстная реклама, продажа инфопродуктов, рефоводство, способы заработка, способы заработка отзывы, удаленная работа, фриланс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 595 12.06.2023 12:41
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Как нужно зарабатывать деньги в интернете? INVEST01 Другие виды заработка 138 05.11.2018 03:02
Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри) DarkTower Инвестирование для начинающих 30 09.11.2012 00:51