Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 411,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Как регулярно получать статус "Премиум" бесплатно?
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: Свой бизнес:
За 68 88.31%
Против 1 1.30%
Хочу узнать результаты 8 10.39%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:23
Старый 01.12.2016, 12:23
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 21
УГ: 0
КП: 0.096
Re: Свой бизнес: за и против

Мы с мужем давно вынашиваем идею о собственном бизнесе, но есть страх. Пока бизнес только будет раскручиваться, то придется отказаться от стабильной зарплаты, но это пол беды. Может мы не те сферы смотрим, но везде еще нужен начальный капитал, а отложить хорошую подушку безопасности пока не получается.
HellenG вне форума  
Старый 02.12.2016, 13:42
Любитель

Благодарностей: 187
КП: 0.157
подарки

Цитата:
Сообщение от HellenG Посмотреть сообщение
Мы с мужем давно вынашиваем идею о собственном бизнесе, но есть страх. Пока бизнес только будет раскручиваться, то придется отказаться от стабильной зарплаты, но это пол беды. Может мы не те сферы смотрим, но везде еще нужен начальный капитал, а отложить хорошую подушку безопасности пока не получается.
Конечное все начинается с идеи, с плана и конечное нужен запас денег. Первоначальный капитал нужен везде, но не везде он нужен большой. А какие сферы деятельности вы рассматриваете, если не секрет? И бизнес в онлайне или оффлайне? В онлайне, как мне кажется, он мобильнее и требует меньше вложений.
Mulia вне форума  
Старый 02.12.2016, 19:27
Любитель

Благодарностей: 21
КП: 0.096

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Конечное все начинается с идеи, с плана и конечное нужен запас денег. Первоначальный капитал нужен везде, но не везде он нужен большой. А какие сферы деятельности вы рассматриваете, если не секрет? И бизнес в онлайне или оффлайне? В онлайне, как мне кажется, он мобильнее и требует меньше вложений.
Мы рассматривали в основном онлайн идеи. Мой муж работает в интернет магазине запчастей, и мы рассматривали этот вариант. Также рассматривали небольшой магазин с товарами для рыбалки и аренду инструментов. Те сферы, которые не очень развиты в том месте где мы живем. Но одним потянуть у нас капитала не хватит, а единомышленников не нашли.
HellenG вне форума  
Старый 02.12.2016, 19:56
Любитель

подарки

Цитата:
Мы рассматривали в основном онлайн идеи. Мой муж работает в интернет магазине запчастей, и мы рассматривали этот вариант. Также рассматривали небольшой магазин с товарами для рыбалки и аренду инструментов. Те сферы, которые не очень развиты в том месте где мы живем. Но одним потянуть у нас капитала не хватит, а единомышленников не нашли.
Товары для рыбалки и аренда инструментов вряд ли даст хорошие результаты в онлайне - все же идет привязка к конкретному месту. В данном случае, конечное, нужны вложения. А вот насчет магазина запчастей, то может быть можно для начала стать представителем какой-то крупной фирмы и без больших вложений иметь процент с продаж. Ведь начинать то с чего то надо!
Mulia вне форума  
Старый 03.12.2016, 10:19
Профессионал

Благодарностей: 212
КП: 0.046

Я естественно за свой бизнес, но быть не против бизнеса этого мало, его в первую очередь надо построить и постоянно поддерживать, что не каждому удастся.
z1973z вне форума  
Старый 04.12.2016, 08:57
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 1,007
УГ: 21
Записей в FX-блоге: 1800
Подписок: 8
КП: 0.272
подарки

Цитата:
Сообщение от bat59 Посмотреть сообщение
в полном объеме платить налоги. Как правило, о стартовом капитале, созданном в 90-е годы, многие предпочитают
Это верно.. Лично знаю некоторых, кому было бы неприятно вспоминать... ))
Как ни крути, любое начало бизнеса упирается в первоначальный капитал.
У меня пару идей созрело. Но на одну из них требуется в районе 5 т.д. Копим чо. ))

дополнит. доход для активных участников форума. за подробностями пишите в личку.
sunmistik вне форума  
Старый 08.12.2016, 07:24
Любитель

подарки

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Это верно.. Лично знаю некоторых, кому было бы неприятно вспоминать... ))
Как ни крути, любое начало бизнеса упирается в первоначальный капитал.
У меня пару идей созрело. Но на одну из них требуется в районе 5 т.д. Копим чо. ))
А о кредитовании не думали? Мы с мужем открывали мини-бизнес так взяли кредит на оборудование. Правда там сумма была в разы меньше. Мы такие деятельные люди, что если что-то надумали, то стараемся очень быстро воплотить в жизнь, особенно, если это новое дело, которое нам интересно и даст возможность заработать.
Mulia вне форума  
Старый 08.12.2016, 14:14
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
А о кредитовании не думали? Мы с мужем открывали мини-бизнес так взяли кредит на оборудование. Правда там сумма была в разы меньше. Мы такие деятельные люди, что если что-то надумали, то стараемся очень быстро воплотить в жизнь, особенно, если это новое дело, которое нам интересно и даст возможность заработать.
Не люблю подставлять себя. К кредитам отношусь негативно.
У меня просто есть сейчас занятие, которое мне выдаст за следующий год необходимые суммы, за это время я успею еще несколько проектов развить. Поэтому кредит без необходимости пока что.

дополнит. доход для активных участников форума. за подробностями пишите в личку.
sunmistik вне форума  
Старый 08.12.2016, 14:35
Любитель

подарки

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Не люблю подставлять себя. К кредитам отношусь негативно.
У меня просто есть сейчас занятие, которое мне выдаст за следующий год необходимые суммы, за это время я успею еще несколько проектов развить. Поэтому кредит без необходимости пока что.
Тогда конечное нужно подождать и для вашего планируемого бизнеса наберется нужная сумма. Я знаю некоторых людей, которые больше мечтают, чем планируют. У вас совершенно правильный подход к этому вопросу.
Mulia вне форума  
Старый 08.12.2016, 14:43
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Тогда конечное нужно подождать и для вашего планируемого бизнеса наберется нужная сумма. Я знаю некоторых людей, которые больше мечтают, чем планируют. У вас совершенно правильный подход к этому вопросу.
Благодарю.
В планировании нет ничего плохого, но оно оказывается бесполезным, если человек не знает, в какое время какое из его запланированных действий в действительности своевременно
А поскольку я еще и консультант в метафизических науках, я как никто другой в курсе этих моментов, поэтому действую сугубо стратегически с определенным намерением.
Поэтому на каждый месяц - отдельные приоритеты. С конкретными рассчитываемыми перспективами. )

sunmistik вне форума  
Сказали спасибо:
Mulia (08.12.2016)
Старый 10.12.2016, 11:42
Любитель

Благодарностей: 63
КП: 0.093

Каждый хочет стать бизнесменом , но мало кто им становятся, как вы подметили: " вы сами должны решать для себя, что нужно делать в тот, или иной момент, а это непросто". Люди боятся оответственности, а зачем? Проще же когда за вас все решают! Поэтому , лишь единицы становятся достойными бизнесменами, чтобы слабые на них работали!
Ksunchik вне форума  
Старый 10.12.2016, 21:07
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

Дело не в том, что проще, когда за тебя решают, а в том, что без начального капитала, мохнатой лапы, богатого наследства никакие семь пядей во лбу не дадут желающему заработать денег. Всегда так было, есть и, к сожалению, будет. Ковырни любого бизнесмена - либо папа, либо дед красный директор (силовик, бандит) - выбирай вариант, либо с супругом (супругой), повезло. ;-) А так, конечно, лучше быть молодым, здоровым и богатым, чем старым, бедным и больным.
WallyT вне форума  
Старый 10.12.2016, 21:11
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
КП: 0.020

Конечно за, так как свой бизнес намного удобнее. Вы можете заниматься им в свободное время и делать там что хотите, однако всё это достаточно проблемно осуществить.
febus вне форума  
Старый 10.12.2016, 21:16
Любитель

Благодарностей: 28
УГ: 1
КП: 0.038

Конечно надо заниматься бизнесом,это свобода действий,доход зависит от личного вклада в дело,возможность развития во всех сферах.Работа на дядю-рабство.
barkanov вне форума  
Старый 10.12.2016, 21:32
Любитель

Благодарностей: 106
КП: 0.128

Цитата:
Может мы не те сферы смотрим, но везде еще нужен начальный капитал
Самое сложное, мне кажется, определится со сферой бизнеса. Продукт должен быть востребованным и уникальным. А рынок сейчас переполнен и товарами, и услугами. И народ прижимистей стал.
Знаю одну даму, она чем только не пыталась торговать - посудой, и химией, и семенами, и товарами для рукоделия. Но не получалось у нее ни с чем зарабатывать нормально. Какая-то "чуйка" нужна в бизнесе, удачливость и упорство в достижении цели.
Светотень вне форума  
Старый 13.12.2016, 20:44
Любитель

подарки

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Каждый хочет стать бизнесменом , но мало кто им становятся, как вы подметили: " вы сами должны решать для себя, что нужно делать в тот, или иной момент, а это непросто". Люди боятся оответственности, а зачем? Проще же когда за вас все решают! Поэтому , лишь единицы становятся достойными бизнесменами, чтобы слабые на них работали!
А я думаю, что как раз не многие хотят стать бизнесменами и происходит это именно от того, что люди боятся ответственности. Да и многим просто удобно отработать определенное время, а потом заниматься своими делами. А ведь предприниматель думает о своем бизнесе практически все свое время и свободного времени у него не остается.
Mulia вне форума  
Старый 14.12.2016, 13:33
Любитель

Благодарностей: 63
КП: 0.093

Цитата:
А я думаю, что как раз не многие хотят стать бизнесменами и происходит это именно от того, что люди боятся ответственности. Да и многим просто удобно отработать определенное время, а потом заниматься своими делами. А ведь предприниматель думает о своем бизнесе практически все свое время и свободного времени у него не остается.
Проще говоря , все хотят много денег , но хотеть мало, для этого нужны умения, определенные знания и усилия!
Ksunchik вне форума  
Старый 14.12.2016, 13:41
Любитель

подарки

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Проще говоря , все хотят много денег , но хотеть мало, для этого нужны умения, определенные знания и усилия!
Все хотят много денег просто так, ничего не делая, ни за что не отвечая, не прилагая значительных усилий. А начать что-то делать - мозгов не хватает. Просто никто даже не знает, как начать заниматься чем-то своим, собственным бизнесом. А поговорить любят все.
Mulia вне форума  
Старый 22.12.2016, 06:49
Любитель

Благодарностей: 16
КП: 0.045

Цитата:
Просто никто даже не знает, как начать заниматься чем-то своим, собственным бизнесом. А поговорить любят все.
Со стороны любое дело кажется простым, пока не примешь в нем личного участия. На любом предприятии каждый занимается своим делом: один организует производственный процесс, другой обеспечивает снабжение и реализацию произведенной продукции, третий обеспечивает документальное сопровождение и так далее. Причем, каждый из них имеет необходимую подготовку для ведения соответствующей работы.

Распространенное убеждение в том, что для занятия бизнесом достаточно лишь желания и есть источник многих неудач. Как только ты достиг каких-либо успехов, всегда кто-то найдется, желающий воспользоваться ими на "шару". И все будет по закону. Я даже не говорю о штрафных санкциях, которые легко можно применить к любому начинающему бизнесмену, так как он не может знать всех законов, а не знание закона, не освобождает от ответственности.
bat59 вне форума  
Старый 22.12.2016, 17:27
Любитель

подарки

Цитата:
Сообщение от bat59 Посмотреть сообщение
Со стороны любое дело кажется простым, пока не примешь в нем личного участия. На любом предприятии каждый занимается своим делом: один организует производственный процесс, другой обеспечивает снабжение и реализацию произведенной продукции, третий обеспечивает документальное сопровождение и так далее. Причем, каждый из них имеет необходимую подготовку для ведения соответствующей работы.

Распространенное убеждение в том, что для занятия бизнесом достаточно лишь желания и есть источник многих неудач. Как только ты достиг каких-либо успехов, всегда кто-то найдется, желающий воспользоваться ими на "шару". И все будет по закону. Я даже не говорю о штрафных санкциях, которые легко можно применить к любому начинающему бизнесмену, так как он не может знать всех законов, а не знание закона, не освобождает от ответственности.
Я все это прекрасно понимаю - сама занималась открытием бизнеса и не одного и прекрасно понимаю какие могут быть подводные камни. Мне проще - я по образованию бухгалтер и начало любого бизнеса рассматриваю с законодательной точки зрения, изучаю все законы и тем самым избегаю штрафов и правовых неурядиц.
Mulia вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:23
Опции темы