Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,942 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:28
Старый 31.10.2014, 23:21
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 1,833
КП: 0.397

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DengiSTS Посмотреть сообщение
правоохранительные органы точно не помогут, у моего знакомого, подобная ситуация была. молодая борзая семейка заселилась в квартиру, пару месяцев платила исправно, а потом квартиранты поменяли замок и заявили что платить не будут и шел бы хозяин лесом , то бишь в суд. Мой знакомый вызвал ментов, а они развели руки и сказали иди в суд. Тогда мой знакомый выждал момент когда квартиранты уйдут по делам, вскрыл дверь и поменял замок. Когда квартиранты вернулись и стали ломится в дверь, он вызвал ментов, сказал что кто то ломится в дверь, менты приехали , и повязали их там, так сказать на месте преступления.
Во-во, я поэтому и перестал этим заниматься. Сам я с подобным не сталкивался когда сдавал, но от знакомых наслушался всякого и решил от греха подальше завязывать с этим делом. Потом я перешел к классической схеме "купил подешевле - продал подороже", но потом мне и это надоело и я с этим тоже завязал. Теперь как только все рейсы отлетаю, сразу на дачу текаю и в оффлайне ничем кроме постоянной работы больше не промышляю. ( Надо же стишок получился. )
Meggido вне форума  
Старый 31.10.2014, 23:31
Мастер

Благодарностей: 4,057
КП: 0.100

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Интересно стало, кто как оговаривает с квартирантами механизм повышения платы за проживание: сроки, размер и т.п. ?
Профукал момент, новый договор в августе заключил на 11 месяцев.
А так, за месяц предупреждаю , повышаю на 7-10% в год.

По коммерческой с 2009 г не повышал, и так людям не легко.
Хотя в свете падения рубля наверное придется двигать арендаторов по тихоньку.
Но уже после Н.Г.
rokulikov вне форума  
Сказали спасибо
4 раз(а):
Старый 02.11.2014, 23:32
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 2,404
КП: 0.328

После НГ стоит повышать плату за найм хотя бы потому, что с 1 января 2015 года вводят обязательные платежи на счет региональным операторам по капитальному ремонту. В Мурманской обл. это минимум 3 руб. с кв. м., если собственники не проголосуют иначе (2/3 голосов должно быть).

Короче, для нашего региона квартира в 50 кв.м. обойдется еще в дополнительные минимум 150 руб. в месяц + как обычно электричество слегка подорожает, отопление и пр.

В доме, где я живу, мы проголосовали за 10 руб. кв. м. Ну, соответственно, платить поболее будем =)) Если бы сдавал в этом же доме квартиру, обязательно повысил бы стоимость найма. А так, пока своим квартирантам повышать ничего не собираюсь. Я альтернативные методы использую =)))

Например, закупил розетки и выключатели на всю квартиру, хочу отдать квартиранту. Пусть ставит по-тихоньку. Мне - экономия времени, а ему - больший комфорт в квартире. Также и с обоями и пр. Зато не повышаю стоимость найма =)))

Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума  
Старый 03.11.2014, 09:37
Топ Мастер

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 2,900
КП: 0.269

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
В Мурманской обл. это минимум 3 руб. с кв. м.,
У нас минимум 5 руб. с кв.м.
Цитата:
А так, пока своим квартирантам повышать ничего не собираюсь.
А когда последний раз повышали и на сколько ?
DepecheM вне форума  
Старый 03.11.2014, 12:38
Интересующийся

Инвестирую в: SEO
КП: 0.000

Здравствуйте! Если Вы живете в России , то недвижимость принесет Вам больше дохода если она у Вас под боком а не за рубежом. Причин тому очень много.

добавлено через 3 минуты
Тут хоть повышай или нет. У рынка свои требования. Можно и повысит , но можно и потерять квартирантов если у него будет более дешевая альтернатива

internet-busines.wix.com/internet-business

Последний раз редактировалось Slavenin; 03.11.2014 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
Slavenin вне форума  
Старый 03.11.2014, 14:59
Мастер

Цитата:
Сообщение от Slavenin Посмотреть сообщение
Тут хоть повышай или нет. У рынка свои требования. Можно и повысит , но можно и потерять квартирантов если у него будет более дешевая альтернатива
Так все повышают. И квартиранту просто деваться некуда. Лучше остаться, чем переезжать. Т.к. новый арендодатель его еще не знает, с ним труднее договориться, новый арендодатель захочет сдать по макс., ведь впереди еще полгода или год сдачи квартиры в найм без увеличения ставки =)))

Цитата:
А когда последний раз повышали и на сколько ?
У меня получилось так, что я даже понизил. Сторговались с новым квартирантом так, что он будет жить долго (каждый раз при поиске нового клиента я теряю от 2-3 тыс. руб. до 7-8, пока найду кого-нибудь) + он делает апгрейд в квартире с моими материалами, зато я свободен, время не теряю (и деньги опять же, т.к. в это время квартира простаивает).
На другой квартире я сдавал и так по самой высокой цене в городе, тоже чуток понизил (сторговались на минус 500 рэ).
А третья (из проекта - см. в подписи БА Valdemarus) была сдана недавно, квартирантов поменять не успел =))

Если кризис грянет, люди будут отказываться от проживания, я готов даже снизить цену, пусть живут в моих квартирах. В любом случае я остаюсь в плюсе.

Повышать собирался либо после НГ (что очень сомнительно, вряд ли), либо в следующем сентябре.

Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 06.11.2014, 17:03
Профессионал

Благодарностей: 1,092
КП: 0.332

Да о каком повышении вы говорите? Не видите что с экономикой творится? Скоро скидывать усиленно все будем.
kardex вне форума  
Старый 06.11.2014, 20:29
Топ Мастер

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Да о каком повышении вы говорите? Не видите что с экономикой творится? Скоро скидывать усиленно все будем.
kardex, вы считаете. что стоит ожидать падения спроса на арендуемое жилье ?
DepecheM вне форума  
Старый 07.11.2014, 00:31
Профессионал

Благодарностей: 1,092
КП: 0.332

Цитата:
kardex, вы считаете. что стоит ожидать падения спроса на арендуемое жилье ?
Да спрос уже упал, потянув за собой цены. Не знаю как в других регионах, у нас цены обвалились гдето на 30-35%. С посуточниками раньше не связывался, сейчас-с удовольствием, лиш бы не пустовала. И всё равно простои внушительные пошли, не смотря на то что нескольким риэлторам даю сведения, а раньше одним обходился

Последний раз редактировалось kardex; 07.11.2014 в 00:39.
kardex вне форума  
Старый 07.11.2014, 13:29
Топ Мастер

kardex, скорее всего у вас данное падение связано с какой то местной спецификой. Я например не вижу объективных для этого причин. Допустим в 2008-2009 гг. многие люди потеряли работу или им урезали зарплату, и они стали не в состоянии платить за съемное жилье. А сейчас то с чего вдруг ?
DepecheM вне форума  
Старый 07.11.2014, 22:36
Мастер

А у нас никаких изменений пока что. Только сама недвижимость подорожала в Мурманске примерно на 20-25%. В Апатитах недвижимость подешевела на 10-15%.

Valdemarus вне форума  
Старый 08.11.2014, 12:23
Топ Мастер

Valdemarus, вот если по Мурманску судить, где недвижимость подорожала в цене, то с чего вдруг падать плате за проживание, это уже как то нелогично будет, согласитесь.
DepecheM вне форума  
Старый 09.11.2014, 01:14
Мастер

DepecheM, ну да =)) Но и повышать пока не буду. Буду действовать, как другие, цены подрастут, я тоже чуток подниму. Но в любом случае пока не сейчас.
Апгрейд бы какой-нибудь сделать в квартире. Это обычно серьезный повод к пересмотру цены найма =)))

Valdemarus вне форума  
Старый 16.11.2014, 19:24
Заблокированный

Благодарностей: 15

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Питер действительно красивый город, но климат морской мне те подходит - нужен континентальный, поэтому живу в Казахстане.
Ну тогда давай к нам в Луганду. Климат точняк континентальный. Думаю лучше в Донецк чем в Луганск. Квартиры недорого, а можно и бесплатно получить за особые заслуги перед Лу******ом. (повоюеш полгодика в окопах с Укрфашистами, получиш тяжолое ранение, например ногу оторвет, и в качестве компенсации квартира "герою")

добавлено через 20 минут
Для тех кто не знает: Лугандой в Украине называют Недоросию. Да и ещё, документов, или оформления на квартиру для "героя" небудет. А если у кого возникнет вопрос: а откуда квартира? Отвечаю: квартиру отжали (тоесть отобрали или захватили) у прежних владельцев, которые уехали из Луганды, либо не достаточно поддержали Лугандийцев в борьбе с жидо-бандеро-фашисской хунтой. Кстати мне тут вспомнился, товарищ из Мурманской обл. который говорил что вложение в недвижку это надёжно! ха-ха-ха. А если МНР?
Баннер: {{ slide.title }}

Последний раз редактировалось jjjj75; 16.11.2014 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
jjjj75 вне форума  
Старый 16.11.2014, 21:12
Топ Мастер

Цитата:
Сообщение от jjjj75 Посмотреть сообщение
Кстати мне тут вспомнился, товарищ из Мурманской обл. который говорил что вложение в недвижку это надёжно! ха-ха-ха.
jjjj75, ну у вас же война идет, а война это уже форс мажор как ни крути.
DepecheM вне форума  
Старый 17.11.2014, 00:58
Заблокированный

Благодарностей: 1,213

Вооот, что делает недвижимость уязвимой для инвестирования..
Александр Кондрацкий вне форума  
Старый 17.11.2014, 11:50
Заблокированный

Благодарностей: 15

Цитата:
jjjj75, ну у вас же война идет, а война это уже форс мажор как ни крути.
Какая война? Вы о чем? Если война, то в Бендеровщене должно быть обявлено военное положение, на всей теретории, или хотябы на части територии, например в Недоросии! Военное положение было обявлено? Нет. Жидо-бендеро-фашисская хунта ничего не обявляна. А то что в степях Луганды бегают какието странные морские пехотинцы с оружием из Мурманска, без опознавательных знаков на форме, которые находясь в отпуске, или недавно уволившись со службы, или заблудились на маневрах, и случайно заехали в сопредельное государство на бетеэрах, поехали с оружием в Недоросию за форсм мажор не считается. Поэтому если Вы взяли ипотеку и купили квартиру в Луганске, которую расхирачели из градов, и Вы с семей уехали например в Россию, платить по кредиту Вам прейдется, страховая такой случай за форсмажор не защитает.
jjjj75 вне форума  
Старый 17.11.2014, 13:30
Мастер

Цитата:
Сообщение от jjjj75 Посмотреть сообщение
Ну тогда давай к нам в Луганду. Климат точняк континентальный. Думаю лучше в Донецк чем в Луганск. Квартиры недорого, а можно и бесплатно получить за особые заслуги перед Лу******ом. (повоюеш полгодика в окопах с Укрфашистами, получиш тяжолое ранение, например ногу оторвет, и в качестве компенсации квартира "герою")

добавлено через 20 минут
Для тех кто не знает: Лугандой в Украине называют Недоросию. Да и ещё, документов, или оформления на квартиру для "героя" небудет. А если у кого возникнет вопрос: а откуда квартира? Отвечаю: квартиру отжали (тоесть отобрали или захватили) у прежних владельцев, которые уехали из Луганды, либо не достаточно поддержали Лугандийцев в борьбе с жидо-бандеро-фашисской хунтой. Кстати мне тут вспомнился, товарищ из Мурманской обл. который говорил что вложение в недвижку это надёжно! ха-ха-ха. А если МНР?
Уважаемый, если вдруг война в Вашем регионе, то любой Ваш бизнес накроется медным тазом. Даже ПАММы. Ведь если Вас пристрелят, то брокер деньги оставит себе. Если не убьют, то куда Вы выводить деньги будете, банкоматы-то не пашут?...
Аесли сервера брокера будут уничтожены?
При войне почти ничего надежного нет. Так что не захламляйте, пожалуста, форум своими "необычными умозаключениями".

добавлено через 2 минуты
Хотя можно ли ПАММы назвать бизнесом?? =))

Последний раз редактировалось Valdemarus; 17.11.2014 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума  
Старый 17.11.2014, 20:29
Топ Мастер

Цитата:
Хотя можно ли ПАММы назвать бизнесом?? =))
Бизнесом - нет, вложениями - да
DepecheM вне форума  
Старый 17.11.2014, 22:44
Заблокированный

Благодарностей: 48

Война делает многие инвестиции бесперспективными, кроме торговли оружием.
BonParimax вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:28
Опции темы