Форекс-брокер и паспортные данные - страница 12 - Общие вопросы работы Брокеров | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,933 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:42
Старый 09.01.2017, 20:20
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 232
УГ: 1
КП: 0.031
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

как правило офшорные не требуют два документа, им достаточно одного. Компании к примеру с Кипра или Англии уже да, требуют два документа, обосновывая требованиями регулятора.
А с офшорными да, ваши данные могут быть в опасности. Не секрет что базы телефонов продаются, возможно там не только телефоны.
Kollektor вне форума  
Старый 13.01.2017, 21:04
Интересующийся

Благодарностей: 0
УГ: 0
КП: 0.000

Открывая счет в CentroFX я загружал два документа, паспорт и права, та кже можно счета свои.
Чтобы на карточку можно было выводить нужно скрин карты так же сделать.
Верификацию прошел за один день.
Dgoyn вне форума  
Старый 14.01.2017, 16:59
Любитель

Благодарностей: 82
КП: 0.022

Когда-то давно я мог выводить деньги, если сумма до 100-300 долларов, то без верификации выводил прибыль у брокера (2008-2009гг). Первые верификации были только один паспорт. Потом стали верификации с подтверждением прописки справкой. Сейчас есть варианты, когда нужно сфотать паспорт вместе с лицом, у некоторых брокеров, еще чтобы личный кабинет на экране был в фотографии. А что там на паспорте видно буквы, ведь качество съемки зависит от модели смартфона? Все усложняют и усложняют.
Lemix вне форума  
Старый 16.01.2017, 14:46
ATT
Мастер

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 657
КП: 0.256
подарки

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
сфотать паспорт вместе с лицом
У кого так? Даже любопытно стало
ATT вне форума  
Старый 16.01.2017, 16:07
Любитель

ATT, такая верификация у брокера Адамант финанс. Там необходимо не только на фоне лица, но и на фоне личного кабинета, чтобы паспорт был. Я немного торговал у этого брокера, что-то не понятно быстро стоп-аут срабатывает, рано, без предупреждающей красной полосы.

Последний раз редактировалось Lemix; 16.01.2017 в 16:10.
Lemix вне форума  
Сказали спасибо:
ATT (19.01.2017)
Старый 18.01.2017, 21:20
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

Ну и зачем подобная верификация?
У меня все просто было, загрузил несколько документов и все.
Уже на следующий день можно было торговать.
Dgoyn вне форума  
Старый 18.01.2017, 23:05
Любитель

Благодарностей: 37
КП: 0.030

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
У кого так? Даже любопытно стало
у тинькова похожая схема, как пример
marcel one вне форума  
Старый 18.01.2017, 23:14
Мастер

Благодарностей: 1,853
УГ: 6
КП: 0.396
подарки

Цитата:
Сейчас есть варианты, когда нужно сфотать паспорт вместе с лицом, у некоторых брокеров, еще чтобы личный кабинет на экране был в фотографии.
самый дурацкий вид верификации, как же мы раньше без селфи жили?) скоро анализы наверное сдавать будем для пущей важности.
Clic на форуме  
Старый 19.01.2017, 17:43
Профессионал

Благодарностей: 211
подарки

Цитата:
ATT, такая верификация у брокера Адамант финанс. Там необходимо не только на фоне лица, но и на фоне личного кабинета, чтобы паспорт был.
это они поржать просто хотят. Ну согласитесь любой будет смотреться как ***** держа паспорт и делая селфи на фоне монитора. Во вторых монитор как правило засвечивается и очень плохо там все будет видно, что они там рассмотрят не понятно. Бред какой то
MaKsim01 вне форума  
Сказали спасибо:
Clic (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 17:50
Мастер

Благодарностей: 1,853
УГ: 6
КП: 0.396
подарки

Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
это они поржать просто хотят. Ну согласитесь любой будет смотреться как ***** держа паспорт и делая селфи на фоне монитора. Во вторых монитор как правило засвечивается и очень плохо там все будет видно, что они там рассмотрят не понятно. Бред какой то
согласен, маразм полный, я такие ДЦ сразу мимо.
вот же придумали селфи на свою голову. Скоро в поликлиннику на приём ко врачу будем делать селфи больного органа с паспортом - а врачи ржать над нами)
Clic на форуме  
Старый 19.01.2017, 18:05
Любитель

MaKsim01, наверное хотят сразу одной фотографией с такими условиями решить проблему с мошенничеством. Помимо брокера Адамант финанс, в Вебмани тоже требовали у моего родственника еще одного фото, до этого отправляли обычное фото паспорта, так вот потребовали чтобы паспорт с лицом был. Им качество второго фото не понравилось, еще одно отправляли, его уже приняли. Так-что необходимо быть хорошим мастером фотографирования.

Последний раз редактировалось Lemix; 19.01.2017 в 18:07.
Lemix вне форума  
Старый 24.01.2017, 18:20
Профессионал

Благодарностей: 211
подарки

Цитата:
MaKsim01, наверное хотят сразу одной фотографией с такими условиями решить проблему с мошенничеством
а какие здесь могут быть мошенничества? Даже если паспорт чужой кто то достал, что в этом страшного для конторы которая зарегистрирована на бабановых островах и скоро соскамится?
MaKsim01 вне форума  
Сказали спасибо:
aspiez (27.01.2017)
Старый 25.01.2017, 00:30
Любитель

MaKsim01, проблемы никому не нужны, то что офшорная регистрация, это ведь не значит, что компания обязательно несерьезная. Если компания известная, много клиентов, широко обсуждаемая, то верификация должна быть на высоте, а не лишь бы какая.
Lemix вне форума  
Старый 26.01.2017, 22:31
Топ Мастер

Благодарностей: 3,339
УГ: 3
КП: 0.040
подарки

Цитата:
Если компания известная, много клиентов, широко обсуждаемая, то верификация должна быть на высоте, а не лишь бы какая.
Но если эта верификация доходит до откровенного маразма, как тут выше обсуждалось, в топку такой дц!
aspiez на форуме  
Старый 26.01.2017, 23:23
Любитель

aspiez, а в чем сложности? Разве сложно сделать снимок лица с паспортом на фоне личного кабинета? Ничего сложного нет. Необычно, но так компания борется с мошенничеством, которого много в интернете. Таким образом компания, в отчасти, не придет к банкротству, к скаму.
Lemix вне форума  
Старый 26.01.2017, 23:23
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,399
УГ: 18
КП: 0.540
подарки

Скажу как человек, который знает вопрос не по наслышке. Кстати, выше тут был пост с подобным смыслом.

Каждая финансовая компания, вне зависимости от места своей регистрации, пусть даже офшор, ОБЯЗАНА знать своего клиента (KYC). Это условие того, что все финансовые потоки как в, так и из компании не будут встречать преград со стороны контролирующих органов. Среди минимальных требований для идентификации: скан своего паспорта (в "белых" юрисдикциях обязательно нотариально заверенный), а также подтверждение текущего фактического места проживания (счет за коммунальные услуги или стационарный телефон, выписка из банка с указанием места жительства и т.д.).

Я не удивлен, что "наша" публика, привыкшая к "мусорным" анонимным платежкам, не рада подобным требованиям. Отсюда и проблемы с тем, что хайпы сплошь и рядом принимают деньги через ЭПС, оформленных на "дропов" (левых людей), что Вы, в случае скама и воровства Ваших средств, не можете доказать свою правоту и т.д. Вы сами готовы отсылать денежку "на деревню дедушке", а потом начинаете "рыдать". Клиент должен быть защищен, а компания работать по международным правилам.

Среди требований, которые требуют верификацию клиента, имеются много вполне логичных. Среди них политика, направленная на борьбу с отмыванием средств, полученных преступным путем и финансированию терроризма (AML). Поэтому, чем логичные действия, которые от Вас требует Ваш брокер, тем больше шансов, что Вы будете защищены.

Еще совет. Прежде чем перечислять куда-то средства посредством ЭПС, советую Вам узнать, кому принадлежит данный "кошелек". Получателем всегда должна быть именно та компания, которой Вы собираетесь перечислить деньги и никак не иначе! Никаких "агентов" или частных лиц. Иначе Вас могут "кинуть" в любой момент.
Цитата:
Таким образом компания, в отчасти, не придет к банкротству, к скаму.
Это пять. Простите, но Вы очень мало знаете про эту индустрию. Вам еще учиться и учиться. Неудивительно, что Вы про всякие "кухни" и хайпы всерьез говорите. Но все, я думаю, этот путь проходят. Я тоже когда-то верил в "торговый грааль" или "стабильный плюс управа".

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 26.01.2017 в 23:39.
OrkOrElf вне форума  
Старый 26.01.2017, 23:34
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Разве сложно сделать снимок лица с паспортом на фоне личного кабинета?
Никогда такой ерундой не занимался и не собираюсь. Верифицирован во всех брокерах, с которыми работаю или работал, и не спорю, что верификация нужна, но когда над клиентом просто стебутся под предлогам какой-то там верификации, почитаете предскам ммсис и тот цирк под названием верификация, учавствовать в таком мероприятии не имею никакого желания.

Цитата:
Таким образом компания, в отчасти, не придет к банкротству, к скаму.
Это каким, таким?! То, что я им свою физиономию, размер ноги и фотографию своего домашнего животного на фоне паспорта с прививками отошлю?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
такая верификация у брокера Адамант финанс.
А зачем этому мусору без лицензии мой паспорт? Чтобы выдать мне виртуальные 50 американских рублей?

Последний раз редактировалось aspiez; 26.01.2017 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
aspiez на форуме  
Старый 26.01.2017, 23:45
Любитель

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Это каким, таким?! То, что я им свою физиономию, размер ноги и фотографию своего домашнего животного на фоне паспорта с прививками отошлю?
В интернете можно купить паспортные данные. Неужели не понятно, почему брокер таким образом борется с мошенническими регистрациями? По вашему, те брокеры которые не борются дополнительными способами с аферистами, требуют один паспорт и все, там лучше всего регистрироваться?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
А зачем этому мусору без лицензии мой паспорт? Чтобы выдать мне виртуальные 50 американских рублей?
Мне тоже не понравились торговые условия в этом брокере. Там очень рано срабатывает стоп-аут без предупреждающей красной полосы баланса. Торговал тем бонусом.

Последний раз редактировалось Lemix; 26.01.2017 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
Lemix вне форума  
Старый 26.01.2017, 23:56
Топ Мастер

подарки

Цитата:
По вашему, те брокеры которые не борются дополнительными способами с аферистами, требуют один паспорт и все, там лучше всего регистрироваться?
Где Вам регистрироваться я не знаю....Стандартная верификация: документ, удостоверяющий личность и скан, подтверждающий адрес прописки. Для финансовых операций скан пластика, который используется для пополнения/снятия средств. Всё!
aspiez на форуме  
Старый 27.01.2017, 00:09
Любитель

aspiez, обычно так и происходит верификация, но хозяин барин, если необходимо компании более удостоверится, что паспорт точно ваш, то необходим снимок с лицом владельца паспорта. В Вебмани у моего знакомого требовали снимок лица с паспортом. Так-что это не только у брокеров.
Lemix вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:42
Опции темы