MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,128 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Результаты опроса: Нужно ли планирование своих дел?
Да 37 97.37%
Нет 1 2.63%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 09.02.2017, 10:11
#161
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я всегда вечером, а иногда и с самого утра начинаю составлять план дел на день, мне так удобно и так я более продуктивно провожу свой день в выходной от реальной работы.
На самом деле, это очень правильно что Вы с самого вечера можете планировать свои дела, это грамотно на мой счет. К тому же, человек который планирует свои дела, всегда способен выполнить все, что для него поставлено.
z1973z вне форума
Старый 09.02.2017, 13:43
#162
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
К тому же, человек который планирует свои дела, всегда способен выполнить все, что для него поставлено.
Несомненно, а еще это позволяет контролировать себя и улучшать самодисциплину, что очень помогает, поэтому, как правило, для лени не остается времени. Правда здесь еще надо и про отдых не забывать, ну точнее в своем плане ему тоже место отписывать =)
tanya2016 вне форума
Старый 10.02.2017, 00:17
#163
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Думаю, что планирование полезное, но только краткосрочное, тогда работа становится более продуктивной. Но долгосрочное планирование, считаю, что ничего не даст, поскольку обязательно появятся непредвиденные обстоятельства, которые заставят изменения планы.
SMaryana вне форума
Старый 13.02.2017, 12:31
#164
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Несомненно, а еще это позволяет контролировать себя и улучшать самодисциплину, что очень помогает, поэтому, как правило, для лени не остается времени. Правда здесь еще надо и про отдых не забывать, ну точнее в своем плане ему тоже место отписывать =)
В общем, вывод один планировать свои дела, это всегда хорошо. И еще одно, надо уметь выполнять то, что запланировано, это не мало важно.
z1973z вне форума
Старый 13.02.2017, 13:37
#165
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
В общем, вывод один планировать свои дела, это всегда хорошо. И еще одно, надо уметь выполнять то, что запланировано, это не мало важно.
Иногда мы очень преувеличиваем значение планов. Иногда так много внимания им уделяется, что в некоторых компаниях работа превращается в бесконечное планирование - ежедневное, ежемесячное, ежегодное. План мероприятий, план оплат, бюджет расходования денежных средств, план выхода рекламы. Я когда-то работала в такой организации, только и занималась, что согласовывала разные планы работ сотрудников, подразделений. Кто тогда будет эти планы выполнять, если нужно тратить много времени на их составление.
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 14:37
#166
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Бывают и есть люди, которые вообще считают, что мол планировать свои дела не стоит вообще, но я так не считаю. Человек который может планировать свои дела и правильно, распределить свое время, это хорошее качество.
z1973z вне форума
Старый 13.02.2017, 18:27
#167
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
еловек который может планировать свои дела и правильно, распределить свое время, это хорошее качество.
Прежде всего такой человек будет успевать делать многое и тратить свое время рационально. А остальные, будут терять необходимые силы на одном, забывая про другое.
Zycyjl вне форума
Старый 13.02.2017, 19:21
#168
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Согласна, потому что время идет и многие тратят его впустую, отвлекаясь на мелочи. Планирование-это хороший способ заставить себя сделать важные дела
Викачу вне форума
Старый 14.02.2017, 05:24
#169
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Конечно планирование нужно, если хотите что-то успевать. Это очень помогает. И я тоже за краткосрочное, так как в длительных может что-то произойти и все придется переписывать. И к тому же, к длительным планам я в итоге серьезно не отношусь.
til its gone вне форума
Старый 14.02.2017, 11:35
#170
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Да, это так, я использую эту методику постоянно. Просто сажусь в офисе и пишу в красный блокнот - поехала на море ( и желательно ставить дату), купила квартиру и т.д. Особенно тщательно прописывать дела, которые делать не очень хочется
Первый раз сталкиваюсь с таким приемом, попробовала и очень непривычное ощущение от того, что я написала дела в прошедшем времени с датами в будущем. Почему-то захотелось больше сделать дел, чтобы жизнь сделать более интересной.
Живая вне форума
Старый 14.02.2017, 11:45
#171
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Первый раз сталкиваюсь с таким приемом
а мне психологи(приходилось в свое время часто с оными общаться по работе) наоборот постоянно говорили, что так нельзя - мол, говоря, о каком-то деле как уже о свершенном, подсознательно себя программируешь, что делать его уже не нужно...вот так сложно

но я, все этим никогда не заморачивался. Никогда не планировал конкретных дел, максимум планирую только общие направления деятельности на каком-то отрезке времени. Потому что, как говорится, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах
Николай7777 вне форума
Старый 14.02.2017, 11:52
#172
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
а мне психологи(приходилось в свое время часто с оными общаться по работе) наоборот постоянно говорили, что так нельзя - мол, говоря, о каком-то деле как уже о свершенном, подсознательно себя программируешь, что делать его уже не нужно...вот так сложно
Да, вот я и говорю, что странное было чувство, меня это развеселило. Надо писать отглагольными предложениями - "сделать", "найти", "собрать", "съездить" - так привычней. Когда на работе было много разных событий, которые нельзя было забыть, я их записывала в ежедневник и привыкла к этому - каждое утро начиналось с кофе и ежедневника. А сейчас просто чтобы не забыть пишу в блокнотик. Пробовала записывать на листочек, а потом вычеркивать, но листочек обрастал телефонами, адресами и прочей информацией, которую было жаль было потерять или выбросить. Вот веду блокнот с понедельным планированием.
Живая вне форума
Старый 14.02.2017, 21:27
#173
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, вот я и говорю, что странное было чувство, меня это развеселило. Надо писать отглагольными предложениями - "сделать", "найти", "собрать", "съездить" - так привычней. Когда на работе было много разных событий, которые нельзя было забыть, я их записывала в ежедневник и привыкла к этому - каждое утро начиналось с кофе и ежедневника. А сейчас просто чтобы не забыть пишу в блокнотик. Пробовала записывать на листочек, а потом вычеркивать, но листочек обрастал телефонами, адресами и прочей информацией, которую было жаль было потерять или выбросить. Вот веду блокнот с понедельным планированием.
А я привыкла так писать -тоже по совету специалистов -и правда,жить стало веселее и ярче - когда ты планируешь зимой поездку,например,чувствуешь себя значительнее ))).Потом вычеркиваешь -когда вычеркнул все сделанное на странице -перечеркиваешь страницу.Сделано.У меня таких перечеркнутых страниц целый блокнот -все сделано и сбылось )))
Dkflf вне форума
Старый 14.02.2017, 22:15
#174
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
Потому что, как говорится, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах
Это если глобально планировать что-то сделать или реализовать. А планирование распорядка дня , это не из той оперы Оно полезно, чтобы не забывать.
Zycyjl вне форума
Старый 15.02.2017, 06:09
#175
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
А я привыкла так писать -тоже по совету специалистов -и правда,жить стало веселее и ярче - когда ты планируешь зимой поездку,например,чувствуешь себя значительнее ))).
То есть планируя летнюю поездку зимой Вы пишите "съездила" в отпуск - "купила билеты", "забронировала отель", "оплатила путевку" и даты ставите текущего месяца? Действительно забавно. А про зачеркивать дела - это давний действенный способ. Психологически очень полезно зачеркивать, тем самым заканчивать и не возвращаться больше в этого вопросу, чтобы не висел и не оттягивал силы.
Живая вне форума
Старый 01.03.2017, 16:07
#176
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Дела планирую всегда. Это просто уже привычка, сформированная за годы. На неделю, а бывает даже, на месяц вперед планирую.
И тогда все успеваешь и не забываешь.
Раньше вела ежедневник. А сейчас всё это есть в мобильном телефоне. Ну и самые срочные дела выписываю на листок и вешаю на холодильник. Вот уж точно туда подойдешь несколько раз в день. И ничего не забудешь.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Leonidas2013 (01.03.2017), Анаэль 2017 (01.03.2017)
Старый 20.03.2017, 10:42
#177
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 0
Стоит ли планировать свои дела?

планировать однозначно стоит, хотя бы для того, чтобы иметь четкий план по достижению какой либо цели.

добавлено через 5 минут
Да и вообще, план должен быть, если не живешь жизнью дом-работа-дом-работа на протяжении многих лет)
Simon054 вне форума
Старый 24.03.2017, 17:30
#178
Интересующийся
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщений: 21
Благодарностей: 4
Стоит ли планировать свои дела?

Планировать то стоит, но максимум на день - два. Мы же не Шерлоки что бы спланировать все до деталей на пару недель вперед.
Jermaniko вне форума
Старый 28.03.2017, 04:13
#179
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Стоит ли планировать свои дела?

Ежедневник,самое простое решение проблемы планирования.
vato487 вне форума
Старый 19.04.2017, 23:04
#180
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 141
Благодарностей: 18
Стоит ли планировать свои дела?

Не то,что стоит. Это надо делать обязательно! Без планирования можно просто впустую потратить время и силы.
lachinov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд? Ecu Инвестирование для начинающих 280 04.11.2017 00:14
Стоит ли сейчас погашать свои кредиты в украинских банках? WoodGreen Банки Украины 30 30.03.2017 11:05
Уголовное дело: как обстоят дела? DaTre Юридические вопросы 27 19.03.2013 21:49