MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 17.12.2014, 04:46
#1841
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 190
Благодарностей: 105
Re: Что делать с рублями?

Золото в слитках покупать или ОМС?
Angelira вне форума
Старый 17.12.2014, 05:03
#1842
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
И напоследок, расскажу, что сделал я. В-принципе большая часть денег уже была в валюте. На рубли закупил много туристического снаряжения, эту покупку хотел сделать весной, но пришлось поспешить. Также приобрел одежды года на 3 вперед, взял запас лекарств (самых простых), в ближайшее время собираюсь в тренажерный зал, чтобы поправить физическую форму. Дома запас еды и сухарей месяца на 2 - 3, с голода не умру. Изучаю особенности выживания в дикой природе и метод Кошастого, так как не исключая вариантов полного экономического "апокалипсиса", после которого придется уйти в леса, а выжить там очень нелегко
а зачем уходить в леса? у вас там бункер?
Простите за иронию, но в 98ом при дефолте рубля все равно люди както продолжали жить в городах... а в 43ем в блокадном Ленинграде тоже както умудрились выжить.... Да и Козельск 800 лет назад держался 2 недели окруженный татаро-монголами
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Сказали спасибо:
Игорь231 (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 05:23
#1843
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Angelira Посмотреть сообщение
Золото в слитках покупать или ОМС?
В слитках дорого, НДС берут, с банками до марта 2015 лучше не связываться, я лом беру у знакомого ювелира, он дешевле.

Возможно, скоро отскок по доллару будет и рубль укрепится, так как валютные торги закрыли, что очень странно, и мне пока непонятно. Как вообще могли торги закрыть?!

Я бы подождал немного, ближе к Нг будет лучше видно, что будет с рублем вообще. В любом случае все в рублях держать опасно.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
а зачем уходить в леса? у вас там бункер?
Простите за иронию, но в 98ом при дефолте рубля все равно люди както продолжали жить в городах... а в 43ем в блокадном Ленинграде тоже както умудрились выжить.... Да и Козельск 800 лет назад держался 2 недели окруженный татаро-монголами
Давайте для примера возьмем Донбасс на Украине, там идет (шла) война (точно не знаю), если бы у местных жителей было все необходимое туристическое снаряжение, запас еды, тайник в лесу с едой, то можно было бы уйти в более спокойное место, и там переждать все это. Честно говоря не уверен, что у обычных городских жителей есть необходимое оборудование и снаряжение (это стоит приличных денег), а также опыт, чтобы хотя бы месяц пересидеть где - то в безопасном месте, где нет цивилизации.

В городах опасно во время масштабных кризисов - бандиты, голод и так далее. Вообще про все это лучше рассказывает Кошастый, он предвидел войну на Украине и куда - то в деревню уехал.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 17.12.2014 в 05:31. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
KotoPes (17.12.2014), Николай Семенюк (17.12.2014), Сателит (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 05:46
#1844
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
В 2008 году рубль девальвировал на 30%, в этом году уже на 100%. Не очень корректно сравнивать 2008 и 2014 год, в 2008 был валютный коридор, сейчас валютная пропасть, не было санкций, и со всем Западом РФ не ссорилась.

Никто и не говорит о том, что мы с голоду все умрем, проблема другая, мы можем резко обеднеть (практически обнищать), впереди банкротства крупных компаний и безработица.

Сейчас очень остро стоит вопрос сохранения нажитого капитала - с голой задницей оставаться не очень хочется, я лично около 6 лет экономил каждый цент и работал, и не хочу потерять с трудом собранные деньги...

добавлено через 1 час 10 минут
Антикризисные советы.

В теме было много довольно хороших мнений, попробую собрать вместе весь наш коллективный опыт и дать советы в зависимости от рублевых сумм.

1) Относительно стабильности рубля. Уже долгие годы из разных СМИ идет одна и та же мантра - рубль стабилен, страна богатая, все будет хорошо. Я же последние 6 лет практически все заработанные деньги менял на доллары и евро - брал доллары по 28, брал по 36, когда курс уже казался дорогим. Поэтому уверен, что до сих целесообразно сжигать свободный рублевый кэш, и покупать понемногу долларов. Обладатели бивалютной корзины (доллары, евро и рубли) - ничего не потеряли на этом кризисе.

2) Что делать тем людям, которые хранили деньги только в рублях? По факту, на данный момент, они уже потеряли 50% своих капиталов. Теперь проблема, как поступить с оставшимися условными "50%".

- Обладателям небольших сумм до 30 тысяч рублей - если вы купите сейчас валюту, то вы все равно не отобьете своих потерь, поэтому разумнее будет потратить процентов 60 денег на товары, которые понадобятся в ближайшие полгода (ту же еду). Если эти деньги были своеобразной подушкой безопасности, то тогда половину потратить на валюту, на остаток купить товаров.

- Обладателям сумм до 500 000 рублей - в любом варианте часть денег перегнать во что-то более стабильное - золото, валюту . Даже это, скорее всего, не спасет от потерь, но спасет от дефолта рубля.

- Обладателям крупных сумм от 500 тысяч до нескольких миллионов в рублях - здесь самая сложная задача, так как половина денег на сегодня потеряна, валюта очень дорогая. Часть денег можно перевести в валюту (процентов 30), на часть денег (30% - 40%) купить золото, что - то из антиквариата, часть оставить в рублях, так как все переводить неразумно (покупать валюту на пике), и вложенные 60% средств будут уравновешивать падение рубля. В любом случае даже на этом инвестировании вы потеряете часть денег, но хоть что - то спасете.

- Инвестировать в недвижимость РФ на данный момент нерационально, так как есть такая страна Индия, со своей слабой рупией, есть опасения, что это наше будущее. Из такого будущего лучше уехать в Европу, а там как раз пригодится валюта.

И напоследок, расскажу, что сделал я. В-принципе большая часть денег уже была в валюте. На рубли закупил много туристического снаряжения, эту покупку хотел сделать весной, но пришлось поспешить. Также приобрел одежды года на 3 вперед, взял запас лекарств (самых простых), в ближайшее время собираюсь в тренажерный зал, чтобы поправить физическую форму. Дома запас еды и сухарей месяца на 2 - 3, с голода не умру. Изучаю особенности выживания в дикой природе и метод Кошастого, так как не исключая вариантов полного экономического "апокалипсиса", после которого придется уйти в леса, а выжить там очень нелегко. Валюту держу, менять не собираюсь.

Не могу дать каких - то четких гарантий того, что мои советы помогут, но от голода точно не умрете, и будете в какой - то мере застрахованы от дефолта рубля или доллара. Интересно узнать ваше мнение о том, что делать, в данной ситуации.
Полезно. и логично) в конце Вас только понесло про сухари и апокалипсис

Скажите. а почему часто говорят про весну 2015? это какая-то поворотная точка будет или что? слышал с весны на Украине опять война будет по новой. если так, то да, все еще впереди

И еще - Вы валюту на вкладах держите или дома?? мои пачки в столе лежат)) вот думаю отнести в банк или нет. сейчас даже в валюте ставки все растут и растут, уже до 8%. но кто знает можно ли их потом забрать будет. в этом вопрос.
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок

Последний раз редактировалось KotoPes; 17.12.2014 в 05:49.
KotoPes вне форума
Старый 17.12.2014, 06:07
#1845
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 76
Благодарностей: 31
Re: Что делать с рублями?

не, Самурая не понесло, я тож лапши накупил по 5 рублей (те же сухари, её ведь можно окейно и всухую жрать) и насчёт бегства в леса тоже не кажется фантастикой (хотя я и так посреди тайги)

мантра 90-х: сахар, соль, мука, подсолнечное масло, спички, свечки, туалетная бумага, мыло, йод, уголь, фурацилин, лоперамид, водка (спирт), клей БФ, антигистаминное, горчичники (класть зимой в носки). и маленькая печка на спиртовке.

Последний раз редактировалось Saffron; 17.12.2014 в 06:44.
Saffron вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 06:22
#1846
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
Полезно. и логично) в конце Вас только понесло про сухари и апокалипсис
Было дело, застрял я в мегаполисе без денег и документов, не ел 3 дня, до дома 1800 км, с огромным трудом до дома все-таки добрался. После этого несколько переоценил жизненно важные вещи.

Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
Скажите. а почему часто говорят про весну 2015? это какая-то поворотная точка будет или что? слышал с весны на Украине опять война будет по новой. если так, то да, все еще впереди
В марте могут санкции снять, или продлить.

Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
И еще - Вы валюту на вкладах держите или дома?? мои пачки в столе лежат)) вот думаю отнести в банк или нет. сейчас даже в валюте ставки все растут и растут, уже до 8%. но кто знает можно ли их потом забрать будет. в этом вопрос.
Я бы не рисковал пока, банковская система сейчас довольно нестабильна, долги у банков в долларах, займы никто не дает, а долги отдавать надо. Меня удивило, что даже ВТБ (второй по величине банк в стране) начал плакаться на ликвидность, и просить денег у ЦБ...
SamurayXXX вне форума
Старый 17.12.2014, 06:56
#1847
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Давайте для примера возьмем Донбасс на Украине, там идет (шла) война (точно не знаю), если бы у местных жителей было все необходимое туристическое снаряжение, запас еды, тайник в лесу с едой, то можно было бы уйти в более спокойное место, и там переждать все это. Честно говоря не уверен, что у обычных городских жителей есть необходимое оборудование и снаряжение (это стоит приличных денег), а также опыт, чтобы хотя бы месяц пересидеть где - то в безопасном месте, где нет цивилизации.

В городах опасно во время масштабных кризисов - бандиты, голод и так далее. Вообще про все это лучше рассказывает Кошастый, он предвидел войну на Украине и куда - то в деревню уехал.
жить вообще вредно
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
я лом беру у знакомого ювелира, он дешевле
спс за идею. надо тоже подумать над таким вариантом
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 17.12.2014, 07:46
#1848
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Что делать с рублями?

Вклад в ОМС как альтернатива покупки валюты, на среднесрочный период, хороший вариант?
FormT вне форума
Старый 17.12.2014, 08:51
#1849
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 460
Благодарностей: 248
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от FormT Посмотреть сообщение
Вклад в ОМС как альтернатива покупки валюты, на среднесрочный период, хороший вариант?
Если банк обанкротится,то вклад вам никто не вернёт,страховка на него не распространяется,хотя в банкротство сбера я не верю,банковская система это кровь эконимики и её спасали всегда в первую очередь
Любитель маза фака вне форума
Старый 17.12.2014, 09:27
#1850
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 542
Благодарностей: 19
Re: Что делать с рублями?

Думаю, ни для кого уже не секрет, что существующей финансовой системе планомерно приходит конец. Крах российской экономики - яркий показатель этого процесса. От рубля сейчас необходимо полностью избавляться, не смотря ни на какие патриотические морали. Рубль - это всего лишь производная доллара, навязанная нам политическими силами, всего лишь цифры, ничем не обеспеченные. В общем-то, как и сам доллар. Сегодня рубль, завтра доллар, вопрос только времени.
Запасайтесь криптовалютой. Это единственный вариант зафиксировать ценность имеющегося капитала. Это поняли уже многие, и даже такой финансовый монстр как корпорация Microsoft.
__________________
meller вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 09:40
#1851
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 332
Благодарностей: 515
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Любитель маза фака Посмотреть сообщение
хотя в банкротство сбера я не верю,банковская система это кровь эконимики и её спасали всегда в первую очередь
в 90х наверно тоже все верили в сбербанк... считаю что в настоящее время банкам ни каким доверять нельзя-даже самым надежным и держаться нужно от них подальше!
согласен с SamurayXXX, что готовым нужно быть ко всему как бы смешно это сейчас не казалось, на Украине тоже ни кто не представлял что так будет и если ни чего такого не случится то в жизни все равно пригодиться
__________________
Будьте здоровы, Живите богато!!!
Владимир34 вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 09:48
#1852
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 460
Благодарностей: 248
Re: Что делать с рублями?

Самурай конечно малость переборщил своим постом,уж слишком всё ужасно расписал,про золото согласин,это вечный металл,на укреплении доллара оно ещё в цене упадёт и его можно будит купить дешевле,про лом конечно незнаю,здавать этому же ювелиру будите? В монетах помоему интересней,насчёт доллара я бы не возлагал такие надежды,уж лучше юани,сингапурский доллар скупать,за этими валютами будущее,многие бизнесы и крупные капиталы уже понемногу стекаются в азию,через пять лет Китай станит номер один в мире,он уже опережает экономику штатов,дак зачем скупать валюту загнивающего запада? Про евро вообще молчу,ближайшие годы эту валюту ждёт крах,немцы уже кричат верните наши марки,ну не могут они вечно кормить всю европу,им просто это не выгодно.У доллара который начал прилично укрепляться ко всем мировым валютам возможно это начало конца и после евро его тоже ждёт крах.На этом фоне золото взлетит в небеса и мы увидим цены которых мир не видел никогда.Вообщем лучшие инвестиции на ближайшее десятилетие,это золото,акции китайских компаний да и вообще стран брик,а так же азиатские валюты,мир будит меняться старые схемы уже не работают и закат доллара уже близок,причём произойдет это очень резко и внезапно,но для начала его утащат вверх,что сейчас и происходит,просто единственный выход из кризиса который длится с 2007г в мире,а в нём виноваты США,это убрать доллар с мировой арены,перестроить банковскую систему,ну немогут янки уже рулить в мире,всё уходит из под контроля,доллар за последнии 15 лет обесценился к золоту почти в 2.5 раза,резеврной валютой будит юань,но это будит не просто фантик,он будит обеспечен золотом(реальным товаром) и печатать его в огромных кол-вах как делают янки с баксом не получится,китай последнии годы очень активно скупает золото,возможно для кого то это фантастика,но поверте это скоро станит реальностью

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
в 90х наверно тоже все верили в сбербанк... считаю что в настоящее время банкам ни каким доверять нельзя-даже самым надежным и держаться нужно от них подальше!
согласен с SamurayXXX, что готовым нужно быть ко всему как бы смешно это сейчас не казалось, на Украине тоже ни кто не представлял что так будет и если ни чего такого не случится то в жизни все равно пригодиться
Я не говорю про доверие,я говорю про банкротство банка как такого,этого не будит,а доверять не доверять это уже дело каждого

Последний раз редактировалось Любитель маза фака; 17.12.2014 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
Любитель маза фака вне форума
Сказали спасибо:
Сателит (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 10:57
#1853
Интересующийся
 
Имя: fzolot
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 32
Благодарностей: 3
Re: Что делать с рублями?

SamurayXXX, Здравствуйте, не могли бы вы посоветовать ? Стоит ли покупать сейчас б/у автомобиль ? Планировал покупку на весну, вот думаю, могут ли на фоне всех проблем частники поднять цены ? Сбережения в рублях =(
Филипп Золотарев вне форума
Старый 17.12.2014, 11:34
#1854
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 227
Благодарностей: 22
Re: Что делать с рублями?

www.aif.ru/money/economy/1402178
Как Иран выбросил доллар из своей страны
and1s вне форума
Старый 17.12.2014, 12:30
#1855
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 645
Благодарностей: 1,398

награды Манимейкер 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
- Обладателям крупных сумм от 500 тысяч до нескольких миллионов в рублях - здесь самая сложная задача, так как половина денег на сегодня потеряна, валюта очень дорогая. Часть денег можно перевести в валюту (процентов 30), на часть денег (30% - 40%) купить золото, что - то из антиквариата, часть оставить в рублях, так как все переводить неразумно (покупать валюту на пике), и вложенные 60% средств будут уравновешивать падение рубля. В любом случае даже на этом инвестировании вы потеряете часть денег, но хоть что - то спасете.
Отношу себя к этому типу. Но сейчас бежать в истерике брать баксы по 75+ тоже не лучший вариант на мой взгляд. Как говорится "поезд ушел", а минус по итогу схватить, когда будет коррекция до тех же 55 рублей (на что я надеюсь), тоже не хочется.

Пока закупился продукцией по "старым" ценам до повышения, которой торгую , создав запас на 2-3 месяца. На 10-12% закупочные цены уже сейчас повысились, и уже анонсировано еще одно повышение на 10%. Реализовать продукцию, естественно, буду по текущей (более высокой) цене. Около 400 тыс.руб пристроено, думаю надежно.
Но это лишь не более 30% текущих денежных активов. На оставшиеся, думаю, взять квартиру 1 комн. В долгосроке (более 3-х лет) цена точно не уменьшится. Да, возможен небольшой спад зимой-весной 2015 года, но не более того.
budda вне форума
Старый 17.12.2014, 12:51
#1856
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 183
Благодарностей: 15
Re: Что делать с рублями?

Подождите вы бежать брать баксы и евро ) во первых: их нигде практически нет, а если и есть то спред там космический, так что нет смысла покупать, что бы потом продать по той же цене. Ну если конечно если нет возможности прикупить их на бирже на ТОМе в моменте + на текущий момент рубль укрепляется, минфин вышел продавать баксы свои, а их объем скажу не маленький, т.к. в начале года он в течении недели покупал по 200-300 млн. долларов. Ну и в нагрузку завтра будет конфа с Путиным В.В. уверен что будет еще укрепление.
__________________
Мои проекты:Блог.Брокер.
barmenko вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 13:04
#1857
Любитель
 
Имя: oleg
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 345
Благодарностей: 122
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от barmenko Посмотреть сообщение
Ну и в нагрузку завтра будет конфа с Путиным В.В. уверен что будет еще укрепление.
на слова рынок может лишь краткосрочным импульсным шумом отреагировать. Для реального укрепления, нужны реальные действия в реальной экономике вне нефтяной сфере.
Путин думал будет сидеть на нефти, качать нефте-долары и будет всегда все хорошо...
medved705 вне форума
Старый 17.12.2014, 13:05
#1858
Интересующийся
 
Имя: Его все знают
Пол: Мужской
Адрес: Это не важно.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 1,307
Благодарностей: 154
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от barmenko Посмотреть сообщение
Подождите вы бежать брать баксы и евро ) во первых: их нигде практически нет, а если и есть то спред там космический, так что нет смысла покупать, что бы потом продать по той же цене. Ну если конечно если нет возможности прикупить их на бирже на ТОМе в моменте + на текущий момент рубль укрепляется, минфин вышел продавать баксы свои, а их объем скажу не маленький, т.к. в начале года он в течении недели покупал по 200-300 млн. долларов. Ну и в нагрузку завтра будет конфа с Путиным В.В. уверен что будет еще укрепление.
Через интернет можно в обммениках купить на электронный кошелек.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от barmenko Посмотреть сообщение
уверен что будет еще укрепление.
На несколько копеек)
__________________

Последний раз редактировалось PR manager; 17.12.2014 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
PR manager вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 13:07
#1859
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 183
Благодарностей: 15
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от PR manager Посмотреть сообщение
Через инернет можно в обммениках купить на электронный кошелек.
Да можно конечно, но и там курс другой.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PR manager Посмотреть сообщение
На несколько копеек)
Не надо быть таким пессимистом ) кто видит изменения в моменте, тот мыслит по другому.

добавлено через 4 минуты
А никто не думал о том, что ЦБ подняв ключевую ставку сделал шаг конем ? Ведь после поднятия он не вышел вчера и не делала интервенции, и все покупали валюту по любой цене, а сегодня опа и Минфин нарисовался опять же "продает валюту", вывод какой, а такой что на текущий момент все скупают валюту за рубли, соответственно в дальнейшем рубли будут у кого - правильно у минфина и ЦБ. Но мало кто думает что в дальнейшем для погашения долгов понадобятся рубли и вот тогда все пойдут к кому ? правильно к ЦБ. А ЦБ влупить ставку такую что мало не покажется. в большинстве своем это относится к спекулянтам.
__________________
Мои проекты:Блог.Брокер.

Последний раз редактировалось barmenko; 17.12.2014 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
barmenko вне форума
Старый 17.12.2014, 13:14
#1860
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 98
Благодарностей: 9
Re: Что делать с рублями?

Вот просто интересно: тема начата в 2012 году. В июне месяце, а обсуждение до сих пор идет. Наверное стоит задуматься, или это рубль так проседает или что то тут не чисто? Если бы он постоянно проседал по отношению к евро и доллару, то уже наверное 1 бакс стоил бы рублей 150-200. Однако этого не происходит. Может это все искусственно подогревается?
__________________
Удача улыбается смелым.
Miralissa вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05