MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 29.07.2015, 12:29
#3621
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
И даже в середине нулевых, 2003 - 2007 гг. ?
Именно так. Я считаю, что данная моя привычка держать деньги в долларе помогла мне в итоге запустить достаточно крупный международный бизнес, хотя начинал я в качестве обычного ИПшника. Я уверен, что периодические провалы рубля и его обесценивание наряду с потрясениями в экономике страны, случающиеся с изрядным постоянством многократно перекрывают все плюсы, которые можно было получить от периодов его стабильности. Слишком уж сильные провалы происходят.
И я добавлю, что причина в этом в нежелании проводить структурные реформы в экономике, мы по прежнему сидим на нефтяной "игле", кругом коррупция, начиная с самого верха и заканчивая чиновниками на местах и ничем не оправданное желание быть "великой державой". К сожалению, наш империализм также мешает нормальному развитию. Мы то и дело втягиваемся в "гонку вооружений", чтобы "соответствовать своему статусу". Лучше бы вкладывали деньги для решения всем известных проблем. Люди то у нас живут, в основном, от зарплаты до зарплаты. А мы в ракеты и в танки миллиарды втюхиваем. Но, возможно, когда-нибудь будет и у нашей страны адекватное руководство.
Простите, что упомянул о политической составляющей в попытке анализа проблем рубля.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 8 раз(а):
DepecheM (29.07.2015), JohnMoscow (04.08.2015), muzprofi (29.07.2015), Pankow (29.07.2015), SamurayXXX (29.07.2015), svetmydep (29.07.2015), torero79 (06.08.2015), Сателит (29.07.2015)
Старый 29.07.2015, 12:55
#3622
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
и ничем не оправданное желание быть "великой державой".
Это каким боком к твоему бизнесу и тем более к рублю?
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
К сожалению, наш империализм также мешает нормальному развитию. Мы то и дело втягиваемся в "гонку вооружений", чтобы "соответствовать своему статусу".
И правда, пару катапульт поставил на границе и бочку с кипящим маслом, и все будет норм.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Лучше бы вкладывали деньги для решения всем известных проблем.
Чем больше страна, тем длиннее процессы. Вспомни проблемы в начале 2000-х, зарплаты, уровень жизни - и сравни с тем что есть сейчас, стало хуже?
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Люди то у нас живут, в основном, от зарплаты до зарплаты.
В любой стране большее количество людей так живет, это принцип.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Но, возможно, когда-нибудь будет и у нашей страны адекватное руководство.
С кем сравниваешь?
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Простите, что упомянул о политической составляющей
Не упоминай больше.
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OrkOrElf (29.07.2015), Сателит (29.07.2015)
Старый 29.07.2015, 13:02
#3623
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
С учетом инфляции и регулярных дефолтов, какая может быть доходность у рублевых депозитов вообще? Интересно другое кто выдает столь левую и лживую статистику?
Я тоже ржал поначалу.
Вот из той же области прикол
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img.jpg
Просмотров: 66
Размер:	41.3 Кб
ID:	133143  
Сателит вне форума
Старый 29.07.2015, 13:48
#3624
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Не упоминай больше.
Постараюсь, хотя считаю, что много наших проблем "зарыты" в этой сфере, так как стараемся гнуть свою линию, несмотря на то, что друзей у нас практически нет в мире, так, временные попутчики. Но так, как моя позиция может огорчить людей, занимающих противоположную точку зрения, постараюсь не злоупотреблять ее афишированием.

Попробую с экономической точки зрения сказать, почему я не верю в рубль. Главная причина - неэффективность. Причем на всех этапах. Начиная от расходования средств госкорпорациями и заканчивая распилом бюджетных денег. В качестве примера приведу мнение газеты "Ведомости" насчет работы Газпрома:
https://www.vedomosti.ru/business/art...vannie-proekti
Я не верю, что при подобном руководстве и управлении деньгами, мало имеющими общего с экономическим здравомыслием, рублю можно доверять в долгосрочной перспективе. Поэтому и считаю, что в рублях надо держать лишь минимально необходимую сумму денег, остальное предпочитаю в "твердых" валютах, причем лично я - в долларах все держу. Но каждый выбирает для себя.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Klod (29.07.2015), Pankow (29.07.2015), Сателит (29.07.2015)
Старый 29.07.2015, 13:59
#3625
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Начиная от расходования средств госкорпорациями и заканчивая распилом бюджетных денег.
Эта проблема стара как мир, однако подвижки в этом есть, распылятся не буду, дабы не уйти в политическую составляющую. Просто однобоко - ну не могут все чиновники быть плохими, как и люди. Просто времени уйдет на (выкорчевывание "старых" правил и "привыкших" к этим правилам) достаточно много, но уже большая часть времени прошла, осталось может еще 3-5 лет, пока не придет новая формация "честных" управленцев.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Поэтому и считаю, что в рублях надо держать лишь минимально необходимую сумму денег, остальное предпочитаю в "твердых" валютах, причем лично я - в долларах все держу. Но каждый выбирает для себя.
С этим отчасти согласен, сам держу "корзину" (евро, бакс, рубль) - задача не стоит приумножить - сохранить!
Klod вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (29.07.2015)
Старый 29.07.2015, 15:33
#3626
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Эта проблема стара как мир, однако подвижки в этом есть, распылятся не буду, дабы не уйти в политическую составляющую. Просто однобоко - ну не могут все чиновники быть плохими, как и люди. Просто времени уйдет на (выкорчевывание "старых" правил и "привыкших" к этим правилам) достаточно много, но уже большая часть времени прошла, осталось может еще 3-5 лет, пока не придет новая формация "честных" управленцев.
Знаете, если в организации работают 10 человек и из них 8 негодяев, то так характеризоваться будет вся организация, можно спокойно обобщать, и нет ни какой поправки на тех двух. В гос. организации, где человек один из тех двух если будет продвигать светлые плодотворные идеи, он столкнется с жестким сопротивлением, его просто съедят тут же, потому что такие идеи прямо или косвенно притиворечат интересам тех восьми, и если это требует хотя бы малой части энергии тех восьми. он или должен быть вдвое умнее или менять место работы. Слышали такое выражение - система гнилая, так это про нас, как бы не красиво это не выглядело.
Еще не савсем понятно про то что прийдет повая форма честных управленцев?! Какая новая поколениями сидят на местах одни и те же семьи с одними и теми же взглядами, а вы говорите что 3-5 лет осталось до чего-то, может я туплю, что-то не понимаю как с той статистикой...

Последний раз редактировалось Сателит; 29.07.2015 в 20:07.
Сателит вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
OrkOrElf (29.07.2015), Pankow (29.07.2015), SamurayXXX (29.07.2015)
Старый 29.07.2015, 20:15
#3627
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
ИМХО, тенденция сохранится и далее... тоже самое будет и с золотом... и с нефтью... дорожать будут только продукты... самое время заняться сельским хозяйством...
Я не согласен на счет золота, у него сейчас с одной стороны "свора медведей", с другой его стоимоть на форекс ниже себестоимости добычи.
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Вы расскажите как считали, с какой даты, и будет видно из-за чего расхождение.
За 10 лет. Полагаю что Вы пользуетесь статистикой Росстата, а я отношением валют друг к другу. Ну не верю я в то, что при 70% импорта, при падении рубля в двое инфляция выросла на 18%.
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Вот ходит человек мимо обменного пункта, там курс доллара пишут.
Тогда инфляция за 2014 год должна быть 65%, а не 11,4% как утверждает Росстат.

---
P/S/ Выходите наконец за рамки сложения и вычитания, это не 6-й класс, а 1-й.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Адепт теории заговоров ?
Ни коем образом. Ни путайте теплое с мягким, это психология рынка или как у нас называют словесные интервенции (то есть чистая ложь)

Последний раз редактировалось deepdrakon; 29.07.2015 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
deepdrakon вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OrkOrElf (29.07.2015), Pankow (29.07.2015)
Старый 29.07.2015, 23:20
#3628
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение

Попробую с экономической точки зрения сказать, почему я не верю в рубль. Главная причина - неэффективность. Причем на всех этапах. Начиная от расходования средств госкорпорациями и заканчивая распилом бюджетных денег.
Да проблема как раз в гос. капитализме, государству принадлежит слишком много, управление везде неэффективное, и воруют на каждом звене. Но если все приватизировать, то может быть как с заводами - все станки сданы на металл, а в помещениях завода ночной клуб, и все деньги давно попилены и за границей.

Понравилась недавно передача про импортозамещение в военной сфере, необходимо заместить 127 комплектующих, на данный момент заместили всего 9. Оказывается, у нас ракеты заправляются немецким топливом.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Prospery Посмотреть сообщение
Bari Ken, либо же открывать продуктовый магазин
С сетями невозможно конкурировать, проще акции "Магнита" купить.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 29.07.2015 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (29.07.2015)
Старый 29.07.2015, 23:53
#3629
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
С сетями невозможно конкурировать, проще акции "Магнита" купить.
В моем городе когда то давно помню были рынки и они выигрывали ценовую войну у супермаркетов по овощам-фруктам. Однако появился закон, что все рынки должны быть закрыты, т.к. не имеют крыши и остались только супермаркеты. Очень на мой взгляд показательно.
deepdrakon вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 01:03
#3630
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Сателит Посмотреть сообщение
Слышали такое выражение - система гнилая, так это про нас, как бы не красиво это не выглядело.
Я слышал другое - разруха она не в клозетах, она в головах.
Вот жена рожала почти 2 года назад, не за что не платили, в палате еще 3 роженицы все дали некую мзду, на вопрос зачем? - так положено, заведено, чтобы лучше было..
Klod вне форума
Старый 30.07.2015, 10:32
#3631
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
а ещё лучше объединить это в холдинг ...
Отличное предложение, когда приступаем к созданию холдинга ?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
достаточно крупный международный бизнес
Пожалуйста, поделитесь опытом, расскажите подробнее.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 30.07.2015 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
AlexRover вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 13:50
#3632
Любитель
 
Имя: Альберт
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 156
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Елена Мязина Посмотреть сообщение
Посоветуйте как правильно распределить денежные средства в размере 1 млн. руб., чтобы каждый рубль работал. Спасибо
Вложите в премиум домены в зоне COM. Покупайте LLL или LLLL домены. Цены растут, как и спрос.
__________________
Инвестиции 4.5% каждые 30 дней в рублях. Купить акции (доли) компании - узнать
uzalbert вне форума
Старый 30.07.2015, 14:07
#3633
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Пожалуйста, поделитесь опытом, расскажите подробнее.
Ничего особенного, эволюционно пришел к оптовой торговле морепродуктами. До этого занимался покупкой-продажей судов (кораблей), специализация была в рефрижераторном сегменте, поэтому и пришел затем к морепродуктам, так как меня частенько просили, чтобы мое судно привезло ту или иную мороженную рыбу. Когда случился кризис 2008, то доступ к кредитным ресурсам сильно сократился, а покупки судов - дело не дешевое (средняя сумма сделки была около 2 млн долларов), без доступного кредитования продолжать не мог, да и спрос резко упал. Вот и перебрался в сегмент, где уже хорошо во всем разбирался, и где уже были связи и мог обходиться собственными средствами (цена контейнера обычно составляет 25-50 тысяч долларов, в зависимости от того, какую рыбу я покупаю-продаю).
А в 2013 году познакомился с форексом. Теперь "кручу" свои "лишние" свободные деньги на нем.
Видите, ничего сверх гениального.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
AlexRover (31.07.2015), muzprofi (31.07.2015), pilot10 (30.07.2015), zake86 (31.07.2015), Сателит (30.07.2015)
Старый 31.07.2015, 19:14
#3634
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Что делать с рублями?

Ни слабо так рубль опустили. По заявлению ЦБ инфляция до 2016 г., должна опустится почти до нуля, за счет снижения доходов населения и падения покупательской способности.
Ну если инфляция до нуля, то покупательская способность должна упасть соответственно на 100%, так что заявление ЦБ имее определенный смысл.
deepdrakon вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 19:20
#3635
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
По заявлению ЦБ инфляция до 2016 г., должна опустится почти до нуля
Насколько мне известно, не до нуля, а до 7%. И 4% в 2017 году.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 31.07.2015, 19:32
#3636
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, не до нуля, а до 7%. И 4% в 2017 году.
Официальная инфляция только в первом квартале составила 7,4%, во втором почему то ни как не опубликуют., но тоже похоже не намного меньше. Так как план 11,4% за год (лимит исчерпан) то ЦБ и сделал заявления что дальше до конца года инфляции не будет.
P/S/ Приведенные Вами данные это МЭР, а не ЦБ.
deepdrakon вне форума
Старый 31.07.2015, 20:20
#3637
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 6
Re: Что делать с рублями?

Товарищи, всем привет! Подскажите, как бы вы поступили... Короче говоря, так получилось, что я остался на рубле. Рубль по 55 за бакс. Сейчас он продолжает валиться. Стараюсь не паниковать, выжидаю. Как бы Вы поступили? Как считаете, хотя бы на пару пунктов ещё назад отыграет? Или уже поезд уехал?
Всем спасибо...
Poison45 вне форума
Старый 31.07.2015, 20:31
#3638
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Poison45 Посмотреть сообщение
Товарищи, всем привет! Подскажите, как бы вы поступили... Короче говоря, так получилось, что я остался на рубле. Рубль по 55 за бакс. Сейчас он продолжает валиться. Стараюсь не паниковать, выжидаю. Как бы Вы поступили? Как считаете, хотя бы на пару пунктов ещё назад отыграет? Или уже поезд уехал?
Всем спасибо...
Вот к чему приводит злоупотребление алкоголем!
Для начала не "55 за бакс", а "61,5 за бакс" + накинте еще несколько рублей на спрейд обменника. В краткосрочной перспективе сказать нельзя, ЦБ непредсказуем и на любой маневр рынка отвечает своей непоколебимой глупостью. В долгосрочной перспективе без шансов, рубль пройдет и 70 и 80 и т.д.
deepdrakon вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 20:55
#3639
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Poison45 Посмотреть сообщение
Товарищи, всем привет! Подскажите, как бы вы поступили... Короче говоря, так получилось, что я остался на рубле. Рубль по 55 за бакс. Сейчас он продолжает валиться. Стараюсь не паниковать, выжидаю. Как бы Вы поступили? Как считаете, хотя бы на пару пунктов ещё назад отыграет? Или уже поезд уехал?
Всем спасибо...
В марте 2015 надо было менять, тогда за доллар 50 деревянных давали. А сейчас прогноз для рубля негативный, да и курс 60,34.

ЦБ снизил ключевую ставку, может это поддержит рубль, а может наоборот, спекулянты наберут дешевых кредитов и начнут рубль топить. В - принципе, до сентября серьезных движений быть не должно, так как объем торгов небольшой. В сентябре будет интересно.
SamurayXXX вне форума
Старый 31.07.2015, 21:11
#3640
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Poison45 Посмотреть сообщение
Товарищи, всем привет! Подскажите, как бы вы поступили... Короче говоря, так получилось, что я остался на рубле. Рубль по 55 за бакс. Сейчас он продолжает валиться. Стараюсь не паниковать, выжидаю. Как бы Вы поступили? Как считаете, хотя бы на пару пунктов ещё назад отыграет? Или уже поезд уехал?
Всем спасибо...
Полагаю, что на волне "озабоченности" возможно падение до 58, но смотрите на курс нефти. Причем внимательно! Российский бюджет зависит на 50% от поступления от доходов с продажи энергоресурсов. Если цена нефти пойдет вверх, то на росте курс пойдет вниз. Ищите момент - Вы все знаете.
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
ЦБ снизил ключевую ставку, может это поддержит рубль,
Каким образом снижение ставки может поддержать рубль???? данный шаг ВСЕГДА ослабляет валюту. Фундамент. Следите за этим.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (31.07.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05