MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 29.12.2014, 18:20
#2341
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

А вот это уже настораживает....

С 1 февраля в России подешевеет водка
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (29.12.2014)
Старый 29.12.2014, 19:04
#2342
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Re: Что делать с рублями?

В нынешней ситуации думаю стоит покупать доллары порциями, разбивая сумму для покупки на несколько частей. Допустим имеете 100 к руб - разбиваете ее на 5 частей по 20 к и начинаете покупать, например по цене 55, затем 52, затем 49 и т.д. Выше 65 руб я бы не покупал пока что.
А там через некоторое время уже смотреть по ситуации. Но в ближайшие месяцы поводов для укрепления рубля я не вижу.
Sardaukar вне форума
Сказали спасибо:
j0cker (29.12.2014)
Старый 29.12.2014, 19:21
#2343
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 327
Благодарностей: 332
Re: Что делать с рублями?

Какие еще 52, 49? Что за сказки)
Последняя надежда на ЦБ перед новым годом чтобы взять бакс по адекватной цене. А потом пристегивайте ремни
Scars вне форума
Старый 29.12.2014, 19:24
#2344
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 62
Благодарностей: 2
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Что делать с рублями?
Сжигать, чтобы запустить спираль дефляции.
Юзерок вне форума
Старый 29.12.2014, 20:32
#2345
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: Что делать с рублями?

Господа дол.пока можно и нужно покупать,даже не сегодня,а вчера.Слишком много давит на рубль и ещё огромную роль играет настроение простого обывателя,а он ждёт падение рубля и поверьте это случится.
sotoks вне форума
Старый 29.12.2014, 20:37
#2346
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю кто еще что-то сейчас покупает в обычных магазинах, если можно все заказать через интернет гораздо дешевле.
Как раз сейчас были возможности купить дешевле в обычных магазинах, в интернет-магазах цены взлетели гораздо быстрее)
__________________
Для тех, кто хочет инвестировать, но не знает с чего начать, лучшие варианты:ПАММ Фонды/ПАММ Индексы
Mink вне форума
Старый 29.12.2014, 20:56
#2347
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение

Все эти факторы не имеют прямого влияния, курс растет только потому, что эти факторы породили ожидание роста доллара, и все, кто мог продать доллары, придерживают их, а кто хотел продать рубли, делают это быстрее, все это породило спираль роста - курс растет и придерживать хотят все больше, как и пускать рубли в оборот, это вызывает еще больший рост. В итоге, если объективно нефть и санкции передвинули справедливую стоимость рубля на 40р, то спираль спекуляции может забросить курс и на 100р. Когда равновесный курс найдется, и не будет разницы, сейчас продавать доллар или рубли, или через месяц, то этот курс будет держаться сам собой, и будет недалеко от справедливой цены. Есть и второй фактор - долгое удержание завышенного курса может запустить спираль уже инфляционных ожиданий, которая намного долгосрочней и вредней для экономики, поэтому сейчас и ввели непомерную ставку 17%, чтобы валютная паника не перешла в инфляционнную.
И когда мы придем к равновесному курсу? Сейчас рублю помогают, перестанут помогать, его снова атакуют спекулянты. Замкнутый круг. Вечно помогать рублю никаких денег не хватит.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
А вот это уже настораживает....

С 1 февраля в России подешевеет водка
Помню как все кричали о здоровом образе жизни, а теперь возвращают рекламу российского пива и вина на ТВ, и снижают цены на водку.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 29.12.2014 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
Сателит (30.12.2014)
Старый 29.12.2014, 21:14
#2348
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 869
Благодарностей: 565
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от sotoks Посмотреть сообщение
а он ждёт падение рубля и поверьте это случится
не знаю, не знаю все может быть, но простой обыватель по моим наблюдениям в ОТП банке в Донецке Ростовской обл., пока я ждала своей очереди три человека открывали счета под 21% годовых( естественно они не знают о хайпах и памах и прочих инвестициях они слухом не слышали
Nati25 вне форума
Старый 29.12.2014, 22:25
#2349
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 434
Благодарностей: 335
Re: Что делать с рублями?

бакс опять галопом скачет
muk-as вне форума
Старый 29.12.2014, 22:34
#2350
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Scars Посмотреть сообщение
Какие еще 52, 49? Что за сказки)
Последняя надежда на ЦБ перед новым годом чтобы взять бакс по адекватной цене. А потом пристегивайте ремни
почему вы отвергаете вероятность укрепления рубля после Нового года? Многие вот ожидают снижения импорта и продажу до марта валютной выручки. Сейчас россиян скорее не готовят отправить в полёт, а поставили в зависимость от развития событий. Вот вложатся толпы народа в банки под 21%, будет одно будущее. А если народ пойдёт обменивать пенсию за три месяца на доллары, то другое. Сейчас зажали ликвидность при слабых банках, но тут же решили, что вместо наглого банкротства нужно спасать банковскую систему, то есть давать второй рукой деньги, которые запрещено давать первой. Из-за кризиса качество активов банков ухудшилось, качество выданных кредитов тоже. ЦБ ответ разрешил считать плохие активы хорошими и продолжать работу в положении, в котором ещё год назад у банка отозвали бы лицензию. Вот что получится в итоге, пронесёт банки или всё накроется медным тазом? Я сомневаяюсь, что даже сам Путин знает ,что получится. Знать он то может и не знает, но он лидер режима и планировать что-то должен.

А возможности у него большие, потому что власти не просто правят, но ещё и контролируют значительную часть экономики через государственные и связанные с государством компании. Интервенции может делать не только ЦБ, но и все эти фирмы, причём не только валютные, а вообще какие угодно. И некоторые уже делают нечто странное. Например, Сбербанк. Банк с имиджем фирмы, которая рухнет последней. Власти гарантируют вклады на 100%. По многим показателям должен быть стабильнее государственного ВТБ. При этом после повышения ставки началось странное поведение на межбанке, предложение для юридических лиц вкладов по ставкам достойным банка на грани краха и интересное поведение по кредитам. Ставку по ипотеке повысили, но она оказалась ниже ставки ЦБ. Часть ипотеки прекратили выдавать, но только "особенные" продукты, типа кредитов для гаражей или на постройку частного дома. Ипотеку по ставке ниже ЦБ в сбере давать готовы, но автокредиты временно прекратили давать по любой. Подозрительно? А вклады для юрлиц с высокими % предложены по схеме, по которой вклад должен краткосрочным, на год 30% получить нельзя. Но при этом возможность выбора есть, то есть можно получить высокий процент вложив как на два месяца, так и на четыре. При этом ставки для населения повысили, но позже чем для предприятий, сделали длинные вклады также невыгодными, но при этом пороги доходности по длительности вклада менее резкие, чем для бизнеса и больше похожи на нормальные вклады. Конечно, я может мало что понимаю в экономике и всё логично, но меня тогда это непонимание заставляет настораживаться всё равно. Похоже на манипулирование со стороны госкомпаний всей остальной экономикой.

Я думаю, что в ближайшие несколько месяцев экономику будут как бы толкать во все стороны, но по частям. И с рублём будет происходить тоже самое, вместо установления равновесного курса или появления чёткого тренда власти продолжат подпитывать волатильность и могут устроить на валютных торгах такие чудеса, что ни технический, ни фундаментальный анализ не помогут. Если я ошибаюсь, то для страны это может быть даже хорошо, меньше народу и компаний разорятся на пустом месте из-за того, что выбрали неправильную неделю для действий.

Последний раз редактировалось Wind of freedom; 29.12.2014 в 22:36.
Wind of freedom вне форума
Сказали спасибо:
Сателит (30.12.2014)
Старый 29.12.2014, 22:39
#2351
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Nati25 Посмотреть сообщение
.. пока я ждала своей очереди три человека открывали счета под 21% годовых( естественно они не знают о хайпах и памах и прочих инвестициях они слухом не слышали
Ну я вот слышал о хайпах и паммах и все равно открою депозит, так на всякий случай, зафиксирую ставку и не важно, на какую сумму. Депозиты в банках это одно, а хайпы и паммы другое.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 29.12.2014, 22:53
#2352
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Scars Посмотреть сообщение
Какие еще 52, 49? Что за сказки)
Последняя надежда на ЦБ перед новым годом чтобы взять бакс по адекватной цене. А потом пристегивайте ремни
Я лишь привел пример, читайте внимательнее пост.
Sardaukar вне форума
Старый 29.12.2014, 23:05
#2353
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Ну я вот слышал о хайпах и паммах и все равно открою депозит, так на всякий случай, зафиксирую ставку и не важно, на какую сумму. Депозиты в банках это одно, а хайпы и паммы другое.
Класть в банк это крайнее что можно сделать,поверьте падение может быть таковым что никакие проценты не покроют,да у Вас и руки будут связаны.
sotoks вне форума
Старый 29.12.2014, 23:14
#2354
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 640
Благодарностей: 141
Re: Что делать с рублями?

Смотря какая сумма денег у Вас - если миллионы вкладывайте в недвижимость, если до миллиона обновите авто, если до 300000 - не рыпайтесь и живите спокойно , но в принципе можно поиграть на акциях!!!

Покупать валюту поздно - это нужно было делать в период 30-40 руб.
К концу 15г. валюта вернется минимум к 45 руб.
__________________
powerman вне форума
Старый 29.12.2014, 23:17
#2355
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
почему вы отвергаете вероятность укрепления рубля после Нового года? Многие вот ожидают снижения импорта и продажу до марта валютной выручки.
Нечем пока заменить импорт, для полного перехода на обеспечение РФ хотя бы едой и овощами нужно 15 - 20 лет. За один год ничего не решается. Да и не вижу я громких анонсов об открытии сотни новых заводов, чтобы все - таки сделать импорт - замещение.

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
Сейчас россиян скорее не готовят отправить в полёт, а поставили в зависимость от развития событий. Вот вложатся толпы народа в банки под 21%, будет одно будущее. А если народ пойдёт обменивать пенсию за три месяца на доллары, то другое. Сейчас зажали ликвидность при слабых банках, но тут же решили, что вместо наглого банкротства нужно спасать банковскую систему, то есть давать второй рукой деньги, которые запрещено давать первой. Из-за кризиса качество активов банков ухудшилось, качество выданных кредитов тоже. ЦБ ответ разрешил считать плохие активы хорошими и продолжать работу в положении, в котором ещё год назад у банка отозвали бы лицензию. Вот что получится в итоге, пронесёт банки или всё накроется медным тазом? Я сомневаяюсь, что даже сам Путин знает ,что получится. Знать он то может и не знает, но он лидер режима и планировать что-то должен.
Банки по факту уже банкроты, так как почти у всех в активах разные российские облигации, акции и т.д., которые стоят сейчас неприлично дешево. В - принципе, подобный ход ЦБ делал и в 2008 году, и также разрешил не проводить переоценку активов.

Относительно всего остального - не стоит сейчас рассчитывать на помощь свыше, в рыночное время надо самим думать, и создавать свой портфель активов, да и личный золото - валютный запас не помешает.

Самые знаменитые цитаты Ельцина (источник):

Цитата:

Девальвации рубля не будет. Это твердо и четко. Мое утверждение — не просто моя фантазия, и не потому, что я не хотел бы девальвации. Мое утверждение базируется на том, что все просчитано. Работа по отслеживанию положения проводится каждые сутки. Положение полностью контролируется.
(ответ на вопрос агентства «Интерфакс» 14 августа 1998 года, за 3 дня до дефолта 17 августа)
Цитата:

Если цены станут неуправляемы, превысят более чем в три-четыре раза, я сам лягу на рельсы.
добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от powerman Посмотреть сообщение

Покупать валюту поздно - это нужно было делать в период 30-40 руб.
К концу 15г. валюта вернется минимум к 45 руб.
Я когда по 35 брал доллар, а евро по 50, то говорили то же самое. Уже поздно, будет откат, не покупай. В январе пойду доллар уже по 50 с лишним брать.

И новое видео "Степан Демура Рождественские сюрпризы экономики Падение рубля Черный вторник Анализ"


Последний раз редактировалось SamurayXXX; 30.12.2014 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Старый 30.12.2014, 00:10
#2356
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
И новое видео "Степан Демура Рождественские сюрпризы экономики Падение рубля Черный вторник Анализ"
о хоспади, ну вы тоже блин нашли эксперта, Демура обычный гадальщик 50/50, я пяток раз отследил его прогнозы и понял, что это горе-эксперт
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 30.12.2014, 00:13
#2357
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
И когда мы придем к равновесному курсу? Сейчас рублю помогают, перестанут помогать, его снова атакуют спекулянты. Замкнутый круг. Вечно помогать рублю никаких денег не хватит.
Большинство населения не в курсе действий ЦБ, оно видит только цифры оф. курса ЦБ, когда он стабилизируется и люди успокоятся, время играет в пользу рубля - ему нужно продержаться, пока валютные кредиты предприятий уменьшатся, нефть стабилизируется на дне и общемировой рост доллара начнет откат, это все дело ближайших полугода.
Свободные торги пока закрыты, по ним сложно судить, какая картина складывается на графике.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 30.12.2014, 00:26
#2358
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Scars Посмотреть сообщение
Какие еще 52, 49? Что за сказки)
Последняя надежда на ЦБ перед новым годом чтобы взять бакс по адекватной цене. А потом пристегивайте ремни
да не позволят доллару выскочить за 80 рублей, директивными методами закроют рынок России и все
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 30.12.2014, 00:30
#2359
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
да не позволят доллару выскочить за 80 рублей, директивными методами закроют рынок России и все
Обвалят РТС тем самым до плинтуса ...
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 30.12.2014, 01:21
#2360
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
о хоспади, ну вы тоже блин нашли эксперта, Демура обычный гадальщик 50/50, я пяток раз отследил его прогнозы и понял, что это горе-эксперт
Хорошо, а кто по-вашему эксперт? Изучу и его точку зрения. Надеюсь это не Улюкаев, Набиуллина или Кудрин (хотя Кудрин вроде исправляться стал в последнее время).
SamurayXXX вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05