MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 30.05.2012, 13:32
#1
Интересующийся
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 1
Легализация бизнеса подруги (изготавливает биомассу для депиляции)

Добрый день!

Стыдно просить совета, но прошу - подруга умеет депилировать своих подруг, для этого варит сахарную массу.

Все это носило характер чисто хобби пока я толи в шутку толи всерьез не сделал ей сайт (он у меня в подписи) с описанием ее услуг. постепенно народ стал звонить, заказывать всякое. ей нравится, клиентам тоже, все ок.

но!

очевидно что надо оформлять... ИП? ООО? что лучше? хочется как то чтоб поменьше платить обязательных платежей. ну это мелочь.

Как вариант в голове вертится вариант с личным подсобным хозяйством - пасекой... ну типа у нас пасека, мы перерабатываем полученный на ней мед в эту массу и продаем...

массу, которую она продает, она варит сама, из сахара, меда, воды. все компоненты натуральные, я за ней наблюдаю - очевидны чистота, порядок, санитария. НО. а на нее (сахарную массу)не нужны какие нить сертификаты? а на деятельность (варка оной, интересно бы посмотреть как этот вид деятельности называется официально) - лицензии?

в конце концов продукт то не для съедения, это чисто поверхностное применение, накожное... и всякие кафе например не сертифицируют же пирожки и булочки...

сам я уже лет 10 как не предприниматель и давно не работаю в налоговой (спросить там есть у кого, но к сожалению тамошние понятия обычно далеки от верных, а хочется если уж делать, то правильно), поэтому вот спрашиваю тут...
dagdag вне форума
Старый 01.06.2012, 10:09
#2
Интересующийся
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Легализация бизнеса подруги (изготавливает биомассу для депиляции)

мдя ( чем больше читаю тем больше мне все это не нравится, вмененки при торговле по интернету не бывает, придется все налоги платить + минимум (это если деятельности "не вести") это будет получаться примерно 17000 в год...

пока писал это....идея! ИЙЕЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я все таки сделаю это любимое государство!!!!

будем выращивать на даче сахарную свеклу (по легенде конечно!, хотя грядку посажу прямо сегодня - чем черт не шутит) из нее извлекать сахар, а затем уже варить массу для шугаринга. т.е. это будет 100%ная продукция личного подсобного хозяйства!

тему можно закрывать ) все таки я умный мальчик )))
dagdag вне форума
Старый 01.06.2012, 10:13
#3
Должник!!!
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 556
Благодарностей: 35
Re: Легализация бизнеса подруги (изготавливает биомассу для депиляции)

Cам задал вопрос, сам на него ответил, сам себя похвалил. Умница
__________________
я получил статус здесь
https://mmgp.ru/showthread.php?t=132850
ananasic вне форума
Старый 01.06.2012, 10:16
#4
Интересующийся
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Легализация бизнеса подруги (изготавливает биомассу для депиляции)

ananasic, реально горжусь собой, уже сижу звоню в агрофирму насчет семен сахарной свеклы, надо срочно сеять, интересно же, кроме ухода от налогов это же такая красивая сказка для потенциальных клиенток девочек будет - что все экологически чистое, выращивается самой моей подругой... а для сайта много контекста-статей в блог, как оно сеялось, как росло... как варилось, чуть чуть дачный уклон не помешает, дачницы они в основном женщины, т.е. потенциальные клиентки для депиляции )))

офф, помню середину девяностых, когда я как раз работал в налоговой, в районе, так у нас были фермеры, у которых на нескольких гектарах по отчетам росло все что может расти на земле с какойто дикой урожайностью... понятно почему ))))

Последний раз редактировалось dagdag; 01.06.2012 в 10:26.
dagdag вне форума
Старый 01.06.2012, 10:33
#5
Должник!!!
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 556
Благодарностей: 35
Re: Легализация бизнеса подруги (изготавливает биомассу для депиляции)

Ну дык, верно же И Вы, пишите, мол, сказка для девочек-клиенток. Почему же сказка, ведь действительность же. Однозначный плюс в Вашу сторону.
__________________
я получил статус здесь
https://mmgp.ru/showthread.php?t=132850
ananasic вне форума
Старый 05.06.2012, 20:02
#6
Интересующийся
 
Имя: Валентина
Пол: Женский
Адрес: Ростов на Дону
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Легализация бизнеса подруги (изготавливает биомассу для депиляции)

Цитата:
Сообщение от dagdag Посмотреть сообщение
ananasic, реально горжусь собой, уже сижу звоню в агрофирму насчет семен сахарной свеклы, надо срочно сеять, интересно же, кроме ухода от налогов это же такая красивая сказка для потенциальных клиенток девочек будет - что все экологически чистое, выращивается самой моей подругой... а для сайта много контекста-статей в блог, как оно сеялось, как росло... как варилось, чуть чуть дачный уклон не помешает, дачницы они в основном женщины, т.е. потенциальные клиентки для депиляции )))

офф, помню середину девяностых, когда я как раз работал в налоговой, в районе, так у нас были фермеры, у которых на нескольких гектарах по отчетам росло все что может расти на земле с какойто дикой урожайностью... понятно почему ))))
А что этот бизнес действительно имеет право на жизнь.
Valuy6ka вне форума
Старый 26.07.2012, 13:59
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Легализация бизнеса подруги (изготавливает биомассу для депиляции)

и как это вы в домашних условиях будете "из нее извлекать сахар"??? я вот не поверю и уйду с сайта, скорее всего. Вообще все, у чего нет сертификата, у меня вызывает сомнение. Следовательно, я этим не пользуюсь. Лучше переплачу, но буду в уверенности, что продукт качественный. (пользуюсь органическими продуктами с сертификатами bio и прочими)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
а для сайта много контекста-статей в блог, как оно сеялось, как росло... как варилось
а самое интересное-то и пропущено ))) как сахар извлекали из свеклы. Не прав-до-по-доб-но!

Последний раз редактировалось Domeaning Corp; 26.07.2012 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Domeaning Corp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматизация бизнеса DECIDE Свой интернет бизнес: общий форум 10 20.05.2023 18:50
Всё для успешного бизнеса yurii05 Бизнес-Литература 8 21.06.2015 16:59
Кредиты для бизнеса cashflow11 Архив: Инвестирование в стартапы 0 07.09.2010 19:37
Скрипты для бизнеса. timurowets Скрипты/Программы 3 04.03.2010 13:58