MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,925 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 28.05.2012, 21:38
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 511
Благодарностей: 47
Создание ДЦ

Кто, что думает??
Сколько надо вложить???
какие этапы надо пройти?
Где и что регистрировать??

Я пока даже не знаю с чего начать.
LIiOn вне форума
Старый 28.05.2012, 22:12
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: Создание ДЦ.

Цитата:
Сообщение от LIiOn Посмотреть сообщение
Кто, что думает??
Сколько надо вложить???
какие этапы надо пройти?
Где и что регистрировать??

Я пока даже не знаю с чего начать.
Начните для начала с франшизы какого нить брокера, изучите все, затем решите нужно ли вам полностью отдельно переходить работать
Prezident вне форума
Старый 28.05.2012, 22:26
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Создание ДЦ.

Создать свой ДЦ нет проблем. Проблема в раскрутке и очень большая. И денег потребуется на раскрутку раз в десять больше, чем на сам ДЦ. Но гарантий никаких, что будет толк.
Forex-club7 вне форума
Старый 28.05.2012, 22:42
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 511
Благодарностей: 47
Автор темы Re: Создание ДЦ.

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Создать свой ДЦ нет проблем. Проблема в раскрутке и очень большая. И денег потребуется на раскрутку раз в десять больше, чем на сам ДЦ. Но гарантий никаких, что будет толк.
Про это читал,
как понимаю на рекламу нужно очень много денег..
Я думаю что если придумать какую то фишку для ДЦ так сказать изюминку, то раскрутка окупится..
Будет над чем подумать летом.

добавлено через 12 часов 55 минут
Подскажите а чисто с правовой точки зрения.
Что мне нужно будет зарегистрировать чтобы открыть свой ДЦ.
И Если кто то знает подноготную ДЦ - объясните мне как там все работает.
Если клиент проигрывает, то деньги идут ДЦ, а если выигрывает то с каких средств ДЦ платит клиенту?

Последний раз редактировалось LIiOn; 29.05.2012 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
LIiOn вне форума
Старый 29.05.2012, 12:49
#5
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: Создание ДЦ

Цитата:
Сообщение от LIiOn Посмотреть сообщение
Я пока даже не знаю с чего начать.
Начните с того, что подумайте пустит вас кто нибудь в этот бизнес или нет.
В России эта ниша уже занята. Бесполезно на мой взгляд.
Stuart вне форума
Старый 29.05.2012, 12:57
#6
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Создание ДЦ.

Цитата:
Сообщение от LIiOn Посмотреть сообщение
Я думаю что если придумать какую то фишку для ДЦ так сказать изюминку, то раскрутка окупится..
Если что-то и придумаете, в чем я сильно сомневаюсь, фишка будет тут же слизана крупными игроками и перестанет быть фишкой.

Цитата:
В России эта ниша уже занята. Бесполезно на мой взгляд.
Полностью согласен. Рынок переполнен предложениями.
Надо что-то другое.
Aisller вне форума
Старый 29.05.2012, 13:42
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 19
Благодарностей: 9
Re: Создание ДЦ

Дмитрий Раннев, ранее один из топ-менеджеров Альпари, где-то приводил расчеты затрат, чтобы открыть самый захудалый ДЦ. Там счет идет на сотни тысяч бакинских. Одна только лицензия на Metatrader 4 стоит что-то около 20-30 тыс. долларов. Плюс если хотите нормальный ДЦ, а не кухню, то нужен договор с поставщиком котировок (годовая подписка на Рейтерс - несколько тысяч баков) +договор с поставщиком ликвидности и у него нужно иметь некий депозит в сколько-то сотен тысяч (потому что плечо явно будет поменьше 1 к100) для перекрытия позиций. Плюс сервера на большую нагрузку, спецы, ими занимающиеся...
Так что проще быть IB-представителем или партнером известного дилинга.
MoscowFX вне форума
Старый 29.05.2012, 13:49
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 511
Благодарностей: 47
Автор темы Re: Создание ДЦ

Цитата:
Сообщение от MoscowFX Посмотреть сообщение
Дмитрий Раннев, ранее один из топ-менеджеров Альпари, где-то приводил расчеты затрат, чтобы открыть самый захудалый ДЦ. Там счет идет на сотни тысяч бакинских. Одна только лицензия на Metatrader 4 стоит что-то около 20-30 тыс. долларов. Плюс если хотите нормальный ДЦ, а не кухню, то нужен договор с поставщиком котировок (годовая подписка на Рейтерс - несколько тысяч баков) +договор с поставщиком ликвидности и у него нужно иметь некий депозит в сколько-то сотен тысяч (потому что плечо явно будет поменьше 1 к100) для перекрытия позиций. Плюс сервера на большую нагрузку, спецы, ими занимающиеся...
Так что проще быть IB-представителем или партнером известного дилинга.
Спасибо..

Все правы.. значит все таки дурацкая затея без огромного капитала..
Что ж значит попробуем представителем быть какого нить ДЦ..
Может быть с этим что то получится.
LIiOn вне форума
Старый 26.06.2012, 13:57
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Создание ДЦ

Цитата:
Сообщение от LIiOn Посмотреть сообщение
Все правы.. значит все таки дурацкая затея без огромного капитала..
Что ж значит попробуем представителем быть какого нить ДЦ..
Может быть с этим что то получится.
у фк многоуровневая партнерка --- от юрлица с офисом под брендом, до представляющего брокера, что не требует затрат. на оф сайте есть сравнительная таблица, там они 4 или даже 5 видов партнерки предлаогают
karri вне форума
Старый 29.06.2012, 20:37
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: Создание ДЦ

Цитата:
Сообщение от LIiOn Посмотреть сообщение
представителем быть какого нить ДЦ..
они такое дело очень поддерживают, и помогут не мало чем смогут
Fanlove вне форума
Старый 29.06.2012, 22:54
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Создание ДЦ

Цитата:
Сообщение от Fanlove Посмотреть сообщение
они такое дело очень поддерживают, и помогут не мало чем смогут
да, дц заинтересовано в кол-ве клиентов, и привлечение через партнерку -- оч даже неплохой вариант, тем более, если бренд раскручен -- удобно и выгодно всем, в фк даже предлагают просто владельцам сайтов свой уровень партнерки, при котором за каждого клиента, что пополнился и торгует предоставляют до 300 баксов, но сайт должен быть целевым, естессно, как понял
karri вне форума
Старый 29.06.2012, 23:31
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Создание ДЦ

Вопрос такой а нельзя ли платформу метатрэйдер скачивать бесплатно пользователям моего сайта с этого ресурса https://www.metatrader4.com с указанием ссылки на данный сайт
den malinos вне форума
Старый 30.07.2012, 14:16
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Создание ДЦ

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Вопрос такой а нельзя ли платформу метатрэйдер скачивать бесплатно пользователям моего сайта с этого ресурса https://www.metatrader4.com с указанием ссылки на данный сайт
вообще не знаю, но думаю, что можно, она ж там в свободном доступе, иной вопрос, а зачем тупо платформа?
она ж для торгов должна быть чьей-то, или как?
karri вне форума
Старый 12.10.2012, 13:00
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: Создание ДЦ

Цитата:
Сообщение от LIiOn Посмотреть сообщение
Кто, что думает??
Сколько надо вложить???
какие этапы надо пройти?
Где и что регистрировать??

Я пока даже не знаю с чего начать.
На мой взгляд есть 2 варианта:

1) можно открыть представительство другого ДЦ, например, ФрешФорекс предоставляет такую услугу, единственное условие, что у Вас в течении определённого времени, должно появиться определённое количество клиентов! В данном случае у Вас будем много обязанностей, но при этом Вам дадут множество готового материала и денежных затрат потребуется намного меньше, и при этом Вы будете работать уже с раскрученным брендом. Т. е. так получается и дешевле и проще!

2) можно открыть ДЦ и под собственным брендом, но сами понимаете с чем Вы столкнётесь. Как минимум с недоверием, так как фирма молодая и не проверенная. И для привлечения клиентов Вам придётся предложить им такие условия, которые будут ОЧЕНЬ выгодны ИМ и очень НЕ выгодны ВАМ, а отсюда уже могут быть не только трудности, но и последствия. К тому же Вам придётся конкурировать с такими гигантами как Альпари или Инста!

Я сам конечно ДЦ не открывал, но как-то пару лет назад общался с парнем который 2 или 3 раза пытался открыть ДЦ под собственным брендом. Единственное, что он мне сказал, чтобы ДЦ выжил нужно минимум 100 постоянных клиентов которые будут торговать в плюс. И сделать это оказалось ОЧЕНЬ трудно. Тот парень с очень большим опытом и торговать умеет, он уже на тот момент хорошо зарабатывал и думал, что обучит своих клиентов. Но не тут то было многие сами не хотели обучаться, они приходили за деньгами, а когда им показывали, что такое трейдинг на самом деле... дальше я думаю понятно!

А по деньгам, читал где-то что нужно около $500 000, но и за год заработать в 10 раз больше тоже реально, поэтому в денежной части риск будет оправдан!

Удачи!
NEET вне форума
Сказали спасибо:
bvn (13.10.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание блогов maxwel123 Разработка сайтов 14 11.06.2011 23:57
Создание сателлитов под Sape. "Проверочный проект". Создание 100 ГСов. МегаПихарь Архив: Инвестирование в стартапы 21 02.05.2011 15:07
Создание хороших СДЛ Borian Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 49 19.12.2010 14:34
Создание сайтов на DLE webdiz Сайтостроение: общий форум 0 24.08.2010 03:35
Создание сайтов disait Разработка сайтов 4 04.08.2010 03:16