MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 24.05.2012, 19:48
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Давайте создадим венчурный фонд

Интересно, а есть ли в России венчурные фонды, заинтересованные в американских стартапах?

Я довольно часто бываю на разного рода конференциях, посвященных стартапам и бизнесу в америке... могу найти интересные стартапы для инвестирования или бизнес партнеров
MichaelSV вне форума
Старый 24.05.2012, 19:51
#2
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: давайте создадим венчурный фонд

MichaelSV, А зачем инвестировать в америку, если и в России предложения есть? Даже здесь на форуме, к слову.
CasparFray вне форума
Старый 24.05.2012, 20:36
#3
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: давайте создадим венчурный фонд

MichaelSV, согласен с каспером. стартапов много и у нас в рф.

Более важный вопрос, какими финансовыми ресурсами вы располагаете. Сколько готовы инвестировать лично вы?
Или вы только услуги по поиску проектов предлагаете?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 25.05.2012 в 12:56.
nightfly вне форума
Старый 24.05.2012, 20:54
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Автор темы Re: давайте создадим венчурный фонд

1) я думаю американские страртапы могут быть интересны российским инвесторам, но это может быть не очень доступно, потому что нужно найта венчурный фонд в аремике, договориться с ним, плюс добавьте к этому разницу во времени и языке....
2) я не инвестор, хотя могу инвестировать небольшую сумму в огранизацию этого бизнеса если встречу достойного бизнес партнера
MichaelSV вне форума
Старый 28.05.2012, 21:19
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 511
Благодарностей: 47
Re: давайте создадим венчурный фонд

Цитата:
Сообщение от MichaelSV Посмотреть сообщение
1) я думаю американские страртапы могут быть интересны российским инвесторам, но это может быть не очень доступно, потому что нужно найта венчурный фонд в аремике, договориться с ним, плюс добавьте к этому разницу во времени и языке....
2) я не инвестор, хотя могу инвестировать небольшую сумму в огранизацию этого бизнеса если встречу достойного бизнес партнера
Скажу так..
В РФ с меньшей суммой можно заполучить лучший проект - у нас люди не борзеют еще.. К любому ученом придите и скажите хочу чтобы Вы открыли то то и то то, сделали патент и потом внедрили ко мне.. плачу столько то..(меньше чем америкосу) и поверьте сделает русский лучше любого.
LIiOn вне форума
Старый 29.05.2012, 15:17
#6
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: давайте создадим венчурный фонд

Цитата:
Сообщение от LIiOn Посмотреть сообщение
Скажу так..
В РФ с меньшей суммой можно заполучить лучший проект - у нас люди не борзеют еще.. К любому ученом придите и скажите хочу чтобы Вы открыли то то и то то, сделали патент и потом внедрили ко мне.. плачу столько то..(меньше чем америкосу) и поверьте сделает русский лучше любого.

Не не борзеют еще, а просто не знают свои права и ту прибыль, которую они по праву должны получить. Вы то небось свои права знаете и рабски или за бесценок работать не будете, да?
leonix вне форума
Старый 04.06.2012, 01:39
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 7
Re: давайте создадим венчурный фонд

Цитата:
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
Не не борзеют еще, а просто не знают свои права и ту прибыль, которую они по праву должны получить. Вы то небось свои права знаете и рабски или за бесценок работать не будете, да?
Почему не знают? Интернеты сейчас у всех есть, люди недурные, могут и почитать-сравнить. Вопрос в том, относительно мало конкуренции среди инвесторов и интересы их несколько иные, как я понимаю. Иногда, читая ТС инвесторов,хочется ему в морду плюнуть (виртуально, конечно). Ну плюнешь, а куда дальше пойдешь...

Последний раз редактировалось weisser; 04.06.2012 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
weisser вне форума
Старый 06.06.2012, 18:49
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 140
Благодарностей: 59
Re: Давайте создадим венчурный фонд

Не борзеют, потому что спрос на их услуги не такой как скажем в Америке, вот и не борзеют. Венчфонд для вложении в Америке это интересно, но есть много всяких НО, поэтому лучше фонды про Россию.
SuperHeavyDuty вне форума
Старый 11.06.2012, 12:33
#9
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 93
Благодарностей: 6
Re: Давайте создадим венчурный фонд

Цитата:
Сообщение от MichaelSV Посмотреть сообщение
могу найти интересные стартапы для инвестирования
Про американские стартапы интересно. Можете дать больше информации или просто ссылку на пару вариантов? И о каких вложениях имеет смысл вести речь? Одно дело десятку-двадцатку, другое - от ста тысяч и выше. Спасибо.
pashulik вне форума
Старый 19.09.2012, 12:07
#10
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Re: Давайте создадим венчурный фонд

Согласен с тем, что в РФ лучше работать. Америка слишком далека от нас, во всех смыслах)
__________________
Не сделав ставки, нельзя выиграть.
Accept2016 вне форума
Старый 24.09.2012, 02:47
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Давайте создадим венчурный фонд

При прочих равных, российские проекты будут гораздо прибыльнее американских, имхо.
silv33 вне форума
Старый 30.09.2012, 00:38
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 863
Благодарностей: 43
Re: Давайте создадим венчурный фонд

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
При прочих равных, российские проекты будут гораздо прибыльнее американских, имхо.
Есть единичные проекты, когда американские все таки прибыльнее, знал я пару таких, жаль уже закрылись...
Justtry вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Венчурный фонд "ФИНАМ" - finam.ru mysilver Инвестирование в стартапы 29 11.04.2018 01:09