Прогнозируемая доходность за год - Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:21
Старый 24.05.2012, 17:57
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 463
УГ: 0
КП: 0.000
Прогнозируемая доходность за год

Есть такой параметр при каждом памм-счете. Кто в курсе, что конкретно он обозначает: доход, который управляющий принесет по отношению к средствам, которыми управляет, или доход, который управляющий принесет инвестору с учетом того, что некоторая доля полного дохода за каждый торговый период остается управляющему?
MicroCephalis вне форума  
Старый 26.05.2012, 11:07
Должник!!!

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 9
Re: Прогнозируемая доходность за год

есть такой параметр как доход за неделю, доход за месяц. за год доход вычисляется по тем же параметрам.(подсказка управляет, но учет ведется именно по доходу с этих средств, в плане что при увеличении суммы по причине инвестиций, то этот факт не учитывается)
Yuogtar вне форума  
Старый 09.06.2012, 11:47
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 463
Автор темы Re: Прогнозируемая доходность за год

Цитата:
Сообщение от Yuogtar Посмотреть сообщение
учет ведется именно по доходу с этих средств, в плане что при увеличении суммы по причине инвестиций, то этот факт не учитывается
Это понятно: глупо было бы учитывать деньги, внесенные инвесторами, в качестве "дохода". Я о чем спрашиваю: у управляющего есть оферта, где сказано, положим, что 50% дохода за торговый период он забирает себе. ОК, таким образом, реальный доход инвесторов за ТП составляет половину того, что наторговал управ. Так вот этот самый "прогнозируемый доход" за год - он как, считается, как совокупность всех процентов, которые управ потенциально получит за год, или же такую доходность получит финальный инвестор с учетом того, что управ заберет часть прибыли?

Первое меня мало волнует, и вот почему: положим, управляющий показывает доходность 2% в неделю. Считая, что в году 52 недели и при условии полного реинвестирования прибыли, получаем годовую доходность 1,02**52=2,8003, то есть 280% (из которых 100% - мой начальный вклад, а 180% - прибыль поверх него). Однако если учесть, что я, как инвестор, получаю лишь половину дохода, то реальная для меня цифра становится 1,01**52=1,678, то есть 168% (из которых начальный вклад 100%, а прибыль всего 68% годовых). Разница есть, не правда ли? А учитывая почти обязательные просадки, она станет еще больше. Ведь если управ просел на 20%, например (а все эти 20% убытка я беру на себя полностью, если это не ПАММ-2.0), то наторговать обратно, чтобы выйти из просадки, ему нужно будет уже 1/0.8=1,25, то есть 25%, причем половину прибыли управ так и будет забирать себе. А это дополнительно, и существенно, снижает годовую прибыль.

Вот мне и любопытно: что именно показывает этот странный параметр, "ожидаемая доходность"?
MicroCephalis вне форума  
Старый 09.06.2012, 15:18
Модератор

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 3,049
УГ: 7
подарки
награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Прогнозируемая доходность за год

Цитата:
Сообщение от MicroCephalis Посмотреть сообщение
Кто в курсе, что конкретно он обозначает