MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,387 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 24.05.2012, 16:57
#1
Любитель
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 230
Благодарностей: 463
Прогнозируемая доходность за год

Есть такой параметр при каждом памм-счете. Кто в курсе, что конкретно он обозначает: доход, который управляющий принесет по отношению к средствам, которыми управляет, или доход, который управляющий принесет инвестору с учетом того, что некоторая доля полного дохода за каждый торговый период остается управляющему?
MicroCephalis вне форума
Старый 26.05.2012, 10:07
#2
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 80
Благодарностей: 9
Re: Прогнозируемая доходность за год

есть такой параметр как доход за неделю, доход за месяц. за год доход вычисляется по тем же параметрам.(подсказка управляет, но учет ведется именно по доходу с этих средств, в плане что при увеличении суммы по причине инвестиций, то этот факт не учитывается)
Yuogtar вне форума
Старый 09.06.2012, 10:47
#3
Любитель
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 230
Благодарностей: 463
Автор темы Re: Прогнозируемая доходность за год

Цитата:
Сообщение от Yuogtar Посмотреть сообщение
учет ведется именно по доходу с этих средств, в плане что при увеличении суммы по причине инвестиций, то этот факт не учитывается
Это понятно: глупо было бы учитывать деньги, внесенные инвесторами, в качестве "дохода". Я о чем спрашиваю: у управляющего есть оферта, где сказано, положим, что 50% дохода за торговый период он забирает себе. ОК, таким образом, реальный доход инвесторов за ТП составляет половину того, что наторговал управ. Так вот этот самый "прогнозируемый доход" за год - он как, считается, как совокупность всех процентов, которые управ потенциально получит за год, или же такую доходность получит финальный инвестор с учетом того, что управ заберет часть прибыли?

Первое меня мало волнует, и вот почему: положим, управляющий показывает доходность 2% в неделю. Считая, что в году 52 недели и при условии полного реинвестирования прибыли, получаем годовую доходность 1,02**52=2,8003, то есть 280% (из которых 100% - мой начальный вклад, а 180% - прибыль поверх него). Однако если учесть, что я, как инвестор, получаю лишь половину дохода, то реальная для меня цифра становится 1,01**52=1,678, то есть 168% (из которых начальный вклад 100%, а прибыль всего 68% годовых). Разница есть, не правда ли? А учитывая почти обязательные просадки, она станет еще больше. Ведь если управ просел на 20%, например (а все эти 20% убытка я беру на себя полностью, если это не ПАММ-2.0), то наторговать обратно, чтобы выйти из просадки, ему нужно будет уже 1/0.8=1,25, то есть 25%, причем половину прибыли управ так и будет забирать себе. А это дополнительно, и существенно, снижает годовую прибыль.

Вот мне и любопытно: что именно показывает этот странный параметр, "ожидаемая доходность"?
MicroCephalis вне форума
Старый 09.06.2012, 14:18
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Прогнозируемая доходность за год

Цитата:
Сообщение от MicroCephalis Посмотреть сообщение
Кто в курсе, что конкретно он обозначает
Не поверите, но абсолютно ничего не означает
nlobp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доходность БА ФинБрок Вопросы и ответы: интернет-биржа Shareholder.ru 22 30.05.2011 07:16