MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,962 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 23.05.2012, 22:57
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Соломенный аэропорт

Понравился пост одного из сетевых бизнесменов Макса Пастухова. Привожу цитату. Когда прочитал, сразу всплыл форум mmgp в сознании.
---
Где-то услышал историю про одно туземное племя, которое имело счастье соседствовать некоторое время с временным аэродромом американцев.

Американцы улетели вместе с безделушками и вкусняшками, а туземцы расстроились. Построили копию аэродрома из соломы и жрец стал крутить руками, имитируя сотрудника аэропорта. Это племя до сих пор уверено в правильности выбранной стратегии
Этот образ часто всплывает у меня в голове, когда я смотрю на растущие как грибы венчурные инвестиционные фонды.
Ведь если копнуть глубже в историю, то первые фонды были организованы успешными менеджерами, которые понимают "соль" бизнеса, имеют достаточно опыта для принятия взвешенных решений. Могут помочь не просто советом, но и реальными ресурсами в случае факапа.

Венчурные фонды "второй волны" скопировали только внешние признаки: сбор бабла с населения и распределение его между стартапами по принципу рулетки. "Рулетки" потому, что, как правило, во главе этих фондов стоят ньюбы, которые никогда ничего сами не продавали и не видят рынка.

Стартапный пузырь, который уже надулся до критических размеров, скоро лопнет, оставив после себя соломенные ангары и традицию зажигать костры ночью
__________________
noxon вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
S@iko (24.05.2012), Vlads22 (23.05.2012), xatifnaft (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 02:01
#2
Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, Savez, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 235
Благодарностей: 122
Re: Соломенный аэропорт

Noxon, во всем главное наличии опыта, а зачастую его нет. Согласен с Вами, хотя на данный момент я не инвестор, все присматриваюсь и пытаюсь понять вкусности и безделушки форума.
sir95 вне форума
Старый 24.05.2012, 08:50
#3
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Соломенный аэропорт

noxon, хуже другое. Когда у инвесторов нет реального опыта, и ресурсов но при этом они все равно пытаются управлять проектом.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 19.10.2015, 12:34
#4
Заблокированный
 
Возраст: 28
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 51
Благодарностей: 0
Re: Соломенный аэропорт

Здесь важен профессионализм, чтобы стартапный пузырь не лопался.
albinasaenkojuv вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход