MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Старый 14.09.2012, 18:54
#161
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Открытие магазина в центре Минска

ВЫ там какие-то стелажи на заказ делали?
xatifnaft вне форума
Старый 14.09.2012, 19:23
#162
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 227
Благодарностей: 25
Re: Открытие магазина в центре Минска

Прочитал первые 2 страницы, потом последнюю и как в воду глядел... Беларусь и оффлайн бизнес- малосовместимые вещи
BentleyCGT вне форума
Старый 14.09.2012, 20:04
#163
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Открытие магазина в центре Минска

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
ВЫ там какие-то стелажи на заказ делали?
Так с ними и непонятки. Дмитрий в сети целый день, но молчит чего-то...
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Старый 14.09.2012, 22:52
#164
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Открытие магазина в центре Минска

Не страна виновата, а ТС виноват.
fomcow вне форума
Старый 15.09.2012, 01:14
#165
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Открытие магазина в центре Минска

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
делать НЕ начали (может конечно я не так понял)
Вы НЕ так поняли. И не могли понять верно, потому как информации по проекту у вас нет.

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
По поводу мебели был выплачен задаток на изготовление мебели. После выплаты второй части пошел бы процесс изготовления. Но на этот момент случился процесс закрытия проекта. Выплата второй части не была произведена, мебель не была изготовлена, задаток не возвращается. Фирма отказалась производить мебель для другого человека (Был вариант найти конечного покупателя, который выплатит нам 3200$ и выплатит 3200$ за изготовление мебели и заберет её себе - но такого не нашлось). Этим делом занимался Джинн (он с одного города с ТС), ничего у них не получилось. Не знаю, правда, на сколько стоит доверять Джинну, как инвестору данного проекта.
Вы и этим вопросом владеете не в полной мере.

При заказе мебели для уменьшения ее стоимости было проведено голосование о заказе без договора, с которым вы так же согласились уже при личной связи с вами (это к вопросу о том, что не видно договора).
Далее после внесения предоплаты и закупки материалов производство было начато, но остановилось через 2 или 3 дня в силу сворачивания проекта. Свои затраты в силу этого факта изготовитель оценил на 700у.е. выше, чем было внесено предоплаты.
Вопрос с мебелью был основным для рассмотрения и учитывая все вводные условия рассматривались 3 варианта.
1) Доплата второй половины (3200у.е.), получение мебели и затем попытка ее продать.
2) Доплата 700у.е., чтобы забрать все имеющиеся материалы и попытка продать их, отбивая часть затрат.
3) Нахождение покупателя на мебель основываясь на тех эскизах и чертежах что у нас есть.

Вместе с инвесторами из Минска (Джинн и Евгений) мы ездили на производство, чтобы убедиться что материалы действительно закуплены и запущены в сборку, которая была остановлена.
Первый вариант был отброшен, т.к. никаких гарантий что мебель продастся не было, а для его реализации понадобилось бы еще 3200у.е. При этом собранную мебель так же нужно было где-то хранить, что увеличивало бы расходы по закрытию аренды если использовать имеющееся помещение или появлялась бы новая статья расходов если арендовать другое.
Второй вариант был отброшен потому, что оставшиеся нераспиленными материалы, список которых мы получили от изготовителя, не стоили тех денег что за них нужно было доплатить. Спаянные полуфабрикаты какой-либо стоимостью не обладали.
Третий вариант и был выбран за рабочий. Однако покупатель мной не был найден. Когда производился расчет с инвестором Джинн (он так же предложил заняться поиском покупателя), я так же получил от него подтверждение, что мебель продать с его помощью будет нельзя. То же самое подтвердил и Евгений.

На этом вопрос по мебели был закрыт.

Граф, если вы действуете от имени администрации, в таком случае напишите мне в личку ваш e-mail на сервисе google почта, чтобы я открыл вам доступ в закрытый документ для инвесторов. Думаю с этого момента мы официально приступим к оценке моего текущего статуса на форуме? Если так - отпишите об этом здесь же, чтобы к этому вопросу можно было не возвращаться.
hyipvision вне форума
Старый 15.09.2012, 01:33
#166
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 779
Благодарностей: 1,818
Re: Открытие магазина в центре Минска

Дааа, интересно девки пляшут. Только вот в результате никакого нонсенса нет - мебели нет и денег нет. Кому пришла идея заказывать мебель без договора - тому надо памятник поставить, я вообще не понимаю, как такая идея могла прийти в голову

В общем, все ясно. И зачем были придуманы кредиты на малый бизнес - в самом деле, взял да и привлек средства "в качестве инвестиций", теперь никто никому ничего не должен! Просто блеск!
__________________
Удачи в нелегком труде!
Доверительное управление forever!
Alfar вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lord07 (15.09.2012), xatifnaft (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 01:41
#167
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Открытие магазина в центре Минска

Цитата:
Сообщение от Alfar Посмотреть сообщение
Дааа, интересно девки пляшут. Только вот в результате никакого нонсенса нет - мебели нет и денег нет. Кому пришла идея заказывать мебель без договора - тому надо памятник поставить, я вообще не понимаю, как такая идея могла прийти в голову
Я повторю, специально для вас, что по этому вопросу проводилось голосование. Большинство инвесторов публично согласились провести заказ без договора, остальные выразили свое согласие приватно.
hyipvision вне форума
Старый 15.09.2012, 01:47
#168
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 779
Благодарностей: 1,818
Re: Открытие магазина в центре Минска

hyipvision, лично мне повторять не надо - я это видел еще в прошлом посте. Раз проводилось голосование - значит идея уже была, то есть существует ее родоначальник. Я говорю именно об этом человеке.
__________________
Удачи в нелегком труде!
Доверительное управление forever!
Alfar вне форума
Старый 15.09.2012, 06:14
#169
icp
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 233
Благодарностей: 100
Re: Открытие магазина в центре Минска

Посмотрю на ситуацию не с точки зрения кто чего распилил, с договором или без, хотя это, конечно, важно, но относится скорее к оценке компетентности ТС как предпринимателя, и доверия к нему как к партнеру. Однако интереснее имхо рассмотреть ситуацию с точки зрения распределения рисков между участниками проекта. Воспользуюсь формулировкой, вроде как наиболее четкой, и, всеми согласно признанной(?), причины провала проекта
Цитата:
Сообщение от galion Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от mk1984
2. Если да, то по-какой причине было сказано о сворачивании?
Причина, которая была мне указана:
Цитата:
Основная причина - отказ якорного инвестора.
Может ли инвестор оценить риски, возникающие в результате действий/бездействия другого инвестора?
Может ли управляющий оценить и имеет ли механизмы для нивелирования рисков, возникающих в результате действий/бездействия инвестора?
В случае реализации данных рисков, ответственность за их возникновение несет управляющий, инвестор, оба солидарно?

Мои ответы:

Учитывая, что проект паблик, и что ответственность за действия/бездействие других инвесторов не была прямо оговорена в преамбуле, нет.
В разных случаях может сложиться разная ситуация, в данном случае управляющий имел механизмы для нивелирования этого риска, элементарно мог не начинать проект до полного обеспечения инвестиций.
Учитывая ответы на предыдущие пункты, имхо ответственность в данном случае несет управляющий.

Последний раз редактировалось icp; 15.09.2012 в 07:29. Причина: Добавлено сообщение
icp вне форума
Старый 15.09.2012, 10:10
#170
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Открытие магазина в центре Минска

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Вы и этим вопросом владеете не в полной мере.
Чёрт побери, как я могу им владеть, коли информацию вы теперь даете из под палки и только, когда перед вами замаячил статус нелицеприятный?


Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
При заказе мебели для уменьшения ее стоимости было проведено голосование о заказе без договора, с которым вы так же согласились уже при личной связи с вами (это к вопросу о том, что не видно договора).
Далее после внесения предоплаты и закупки материалов производство было начато, но остановилось через 2 или 3 дня в силу сворачивания проекта. Свои затраты в силу этого факта изготовитель оценил на 700у.е. выше, чем было внесено предоплаты.
Вопрос с мебелью был основным для рассмотрения и учитывая все вводные условия рассматривались 3 варианта.
1) Доплата второй половины (3200у.е.), получение мебели и затем попытка ее продать.
2) Доплата 700у.е., чтобы забрать все имеющиеся материалы и попытка продать их, отбивая часть затрат.
3) Нахождение покупателя на мебель основываясь на тех эскизах и чертежах что у нас есть.

Вместе с инвесторами из Минска (Джинн и Евгений) мы ездили на производство, чтобы убедиться что материалы действительно закуплены и запущены в сборку, которая была остановлена.
Первый вариант был отброшен, т.к. никаких гарантий что мебель продастся не было, а для его реализации понадобилось бы еще 3200у.е. При этом собранную мебель так же нужно было где-то хранить, что увеличивало бы расходы по закрытию аренды если использовать имеющееся помещение или появлялась бы новая статья расходов если арендовать другое.
Второй вариант был отброшен потому, что оставшиеся нераспиленными материалы, список которых мы получили от изготовителя, не стоили тех денег что за них нужно было доплатить. Спаянные полуфабрикаты какой-либо стоимостью не обладали.
Третий вариант и был выбран за рабочий. Однако покупатель мной не был найден. Когда производился расчет с инвестором Джинн (он так же предложил заняться поиском покупателя), я так же получил от него подтверждение, что мебель продать с его помощью будет нельзя. То же самое подтвердил и Евгений.

На этом вопрос по мебели был закрыт.
Я узнаю эти подробности только сейчас. Остальные инвестора вы знали об этом?


Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
При заказе мебели для уменьшения ее стоимости было проведено голосование о заказе без договора, с которым вы так же согласились уже при личной связи с вами (это к вопросу о том, что не видно договора).
Цитата:
Сообщение от Alfar Посмотреть сообщение
Дааа, интересно девки пляшут. Только вот в результате никакого нонсенса нет - мебели нет и денег нет. Кому пришла идея заказывать мебель без договора - тому надо памятник поставить, я вообще не понимаю, как такая идея могла прийти в голову
Цитата:
Сообщение от Alfar Посмотреть сообщение
Раз проводилось голосование - значит идея уже была, то есть существует ее родоначальник. Я говорю именно об этом человеке.
Вообще не помню такого (но подтвердить не чем). Да и вообще мебель за 200 т.р. без договора - это аншлаг, господа. Если мыслить категориями, то на эту мебель моей жене, с её зарплатой, надо будет работать не менее 100 (СТА!) лет. Странное конечно решение. Но почему то я не удивлен в целом. Видать Дмитрием была произнесена сакральная фраза в духе: "Если без договора, то получим скидку 5-10-15%". Все и повелись...

За мебель походу соответствовал данный пост. Далее пошли согласие от инвесторов. А далее данный пост:

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Пока не смог связаться с mk1984, однако т.к. все остальные инвесторы согласны, будем использовать именно вариант с уменьшением издержек.
Это именно за отказ от документального изготовления мебели, Дмитрий?

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Граф, если вы действуете от имени администрации, в таком случае напишите мне в личку ваш e-mail на сервисе google почта, чтобы я открыл вам доступ в закрытый документ для инвесторов. Думаю с этого момента мы официально приступим к оценке моего текущего статуса на форуме? Если так - отпишите об этом здесь же, чтобы к этому вопросу можно было не возвращаться.
Граф, тот документ, что предоставит вам ТС отражает только крайнее состояние проекта. Если Вам будет необходимо - напишите мне, у меня есть данный документ практически со всех стадий проекта.
mk1984 вне форума
Старый 15.09.2012, 11:42
#171
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 779
Благодарностей: 1,818
Re: Открытие магазина в центре Минска

Обалдеть...чем больше читаю - тем больше диву даюсь.

ТС то вроде серьезный и неглупый последовательный человек, то просто ребенок. Типа попытка не за свой счет сделать бизнес Хорошая альтернатива кредиту на свое имя. Интересно, если бы ТС взял кредит на открытие магазина, он тоже заказывал бы мебель без договора?
__________________
Удачи в нелегком труде!
Доверительное управление forever!
Alfar вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Lord07 (15.09.2012), mk1984 (15.09.2012), SuperHeavyDuty (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 13:13
#172
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Открытие магазина в центре Минска

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Вы НЕ так поняли.
В любом случае очень странная ситуация, документ я конечно посмотрю

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Если Вам будет необходимо - напишите мне,
тоже не откажусь от просмотра

Вообще я конечно многих нюансов не знаю и пока очень тяжело разобраться, за мебель 3200 аванс и 3200 надо доплатить итого 6400, а собирали только 5000 долларов, не понятно сколько там товара чтобы делать мебели за 6400 долларов, тем более там где цены намного ниже чем например Питер, но например я под свой товар собрал две полки с учетом того что футболок бы влезло туда намного больше и затратил 200 долларов, в любом случае инвесторы все видели когда планировали, но оценить мне какой статус надо выдать пока реально очень тяжело.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 16:25
#173
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Открытие магазина в центре Минска

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
В любом случае очень странная ситуация, документ я конечно посмотрю
Вы не ответили на мой вопрос. Это начало проверки на присвоение статуса или просто интерес? Если второе - то доступ не будет предоставлен независимо от того, представитель вы администрации или нет.

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Думаю с этого момента мы официально приступим к оценке моего текущего статуса на форуме? Если так - отпишите об этом здесь же, чтобы к этому вопросу можно было не возвращаться.
Отпишите пожалуйста открыто, однозначно и развернуто. Если начинаем проверку - я предоставлю вам доступ в закрыты документ, дам те материалы что там в настоящее время отсутствуют, а так же допишу недостающую информацию по ходу проекта в отдельном документе, в который так же предоставлю вам доступ.
hyipvision вне форума
Старый 15.09.2012, 16:40
#174
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Открытие магазина в центре Минска

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
доступ не будет предоставлен независимо от того, представитель вы администрации или нет.
ну тогда предлагаю сразу выдать должника, раз обратное не доказано, больше тратить время не хочу на какие то глупые игры....
Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Если начинаем проверку
никто тратить свое время не будет на Вас, когда у меня было желание вникнуть вы глупости спрашивали, теперь доказывайте что ничего не должны и если Ваши инвесторы сочтут что Вы им ничего не должны, статус должника будет снят.

Последний раз редактировалось Граф; 15.09.2012 в 16:51.
Граф вне форума
Старый 15.09.2012, 16:51
#175
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Открытие магазина в центре Минска

Граф, на ваш взгляд не предоставление доступа в закрытые данные для всех желающих это глупая игра? Я вам напомню, что документ содержит данные по финансовым операциям и потому те 12 негритят что просили в него доступ по ходу проекта его так и не получили.
hyipvision вне форума
Старый 15.09.2012, 16:55
#176
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Открытие магазина в центре Минска

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Граф, на ваш взгляд не предоставление доступа в закрытые данные для всех желающих это глупая игра? Я вам напомню, что документ содержит данные по финансовым операциям и потому те 12 негритят что просили в него доступ по ходу проекта его так и не получили.
Вот по этому я и написал, мне он уже не нужен, пока инвесторы будут говорить что Вы должник, Вы будете должник...
З.Ы. У меня у самого магазин одежды, ничего сверхъестественного и супер секретного наверно там тоже нет, ибо если бы было проект бы не провалился.
Граф вне форума
Старый 15.09.2012, 17:06
#177
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Открытие магазина в центре Минска

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
пока инвесторы будут говорить что Вы должник, Вы будете должник...
Тогда это вопрос решенный.
hyipvision вне форума
Старый 15.09.2012, 17:55
#178
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 779
Благодарностей: 1,818
Re: Открытие магазина в центре Минска

hyipvision, а в чем проблема дать доступ представителю администрации вне зависимости будет он решать вопрос со статусом или нет?
__________________
Удачи в нелегком труде!
Доверительное управление forever!
Alfar вне форума
Старый 15.09.2012, 18:06
#179
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Открытие магазина в центре Минска

Наглости не занимать. А такие красивые статьи писали толку то? на деле оказались по сути без опыта, без совести, должником и если верить отзывам в Интернете ещё и мошенником. Договоров на мебель нет, договоров с магазином тоже вроде нет, все на словах и на ушко инвесторам.
fomcow вне форума
Старый 15.09.2012, 21:02
#180
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 140
Благодарностей: 59
Re: Открытие магазина в центре Минска

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Я узнаю эти подробности только сейчас. Остальные инвестора вы знали об этом?

В процессе, когда все было как говорится все намази, процесс шел по плану, с уст ТС это звучало как способ сократить издержки и пустить их на дальнейшие нужды, тогда казалось правильным решением.
__________________
Смайл мне в подпись

Последний раз редактировалось SuperHeavyDuty; 15.09.2012 в 21:06.
SuperHeavyDuty вне форума
Сказали спасибо:
mk1984 (15.09.2012)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финансовая компания TrendFX:В центре внимания - ЕЦБ (2.12.10, 9:00 мск.) Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 0 02.12.2010 11:33
Семиклассник из Минска угнал 30-летний "жигуль" DaTre Авто 6 28.01.2010 06:27
Продаю Аккаунт в Дивидент Центре Aleksuss Аккаунты/Базы/Ваучеры 1 11.12.2009 03:29
Продаю два аккаунта в Диведент Центре Artem_S Аккаунты/Базы/Ваучеры 4 01.12.2009 17:13
Продам свои аккаунты в Дивиденд Центре Mr.Shaggy Аккаунты/Базы/Ваучеры 6 25.11.2009 19:58