MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Старый 23.05.2012, 21:19
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Открытие магазина в центре Минска

Суть проекта (для ленивых):
Открытие магазина в Минске на основе уже существующей аудитории.

Информация о проекте:
Цитата:
в том чтобы закупить проблемы нет никакой. А вот в том чтобы сбыть оптовую партию - есть.

Уверен, инвесторы из России понимают, что купить партию часов нет никакой сложности. В Китае все только и хотят, чтобы у них купили партию побольше. Можно купить любой товар по очень вкусной цене. Однако купить товар не имеет смысла, если его не сбыть.

А сбыть партию на 1000 долл. куда проще чем партию на 100.000 долл. да еще и с такой наценкой, чтобы инвестор получил доход в 10% в месяц.

Этот момент, кстати, является ключевым при планировании нового проекта, который скоро должен быть предложен инвесторам.
Описанный недостаток учтен в предлагаемом проекте.
Проект планировался как частный, однако в силу ограниченного времени на реализацию выкладываю его на всеобщее обозрение.

Подробная информация здесь:
https://docs.google.com/document/d/1...GdCrRBuko/edit

Инвестиционное предложение:
1) Сумма инвестиций: 5000 USD, число долей минимально и пока все еще определяется.
2) Сроки проекта: от 3 мес. до 1 года с возможностью продления; при желании инвестора выйти досрочно предусмотрен обратный выкуп долей.
3) Предполагаемая доходность проекта: примерно 10% в месяц для инвесторов.
4) Деление прибыли: 40% инвесторам, 60% исполнителю.
5) Возможные гарантии с Вашей стороны: Репутация на форуме, опыт работы. Заключение договоров либо составление расписки в получении средств.
6) Личная встреча с инвесторами/администрацией форума: Да
7) Подписание договора с инвесторами: да
8) Платежные системы, в которых принимаете платежи: предпочтительно лично, возможно webmoney

- Приоритет имеют те, кто обращался ко мне в ЛС за частными проектами.

Связь:
ЛC на mmgp - приоритетно
e-mail: mosart.d('at')gmail.com
Возможна связь в скайпе и по телефону.

Информация о себе:
1) Имя Отчество: Дмитрий Николаевич
2) Возраст: 24
3) Страна и Город текущего места жительства: Минск - Беларусь
4) Email: mosart.d('at')gmail.com

Дополнительная информация указана в документе (предполагается его дополнение по мере продвижения проекта):
https://docs.google.com/document/d/1...GdCrRBuko/edit
hyipvision вне форума
Сказали спасибо:
Evgeniu (26.05.2012)
Старый 24.05.2012, 14:32
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Баку
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 474
Благодарностей: 1,887
Re: Открытие магазина в центре Минска.

hyipvision, отпишите пожалуйста когда будет более конкретная инфа касательно основного инвестора
rustam1981 вне форума
Старый 24.05.2012, 14:39
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Открытие магазина в центре Минска.

Думаю пока в Белорусь вкладывать -большие риски.
X-MEN вне форума
Старый 24.05.2012, 15:15
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Открытие магазина в центре Минска.

Цитата:
Сообщение от rustam1981 Посмотреть сообщение
hyipvision, отпишите пожалуйста когда будет более конкретная инфа касательно основного инвестора
Скорее стоит написать будет ли она в принципе. Это лишь решение инвестора - раскрывать информацию о себе или нет. Так же как и у всех остальных инвесторов этого проекта, многие из которых судя по тенденциям придавать огласке свое участие не будут. Проект был заявлен как частный и этой концепции я и буду придерживаться - желательно минимальное число инвесторов.

Основная цель публикации - привлечение дополнительных инвесторов, которые вступят в игру лишь при отказе "основного". Нужно это не более чем для снижения рисков отказа от инвестиций.

Тем не менее сегодня-завтра он даст ответ о том, согласен ли какую-либо информацию о себе раскрыть.

Некоторые моменты относительно договоренностей с этим инвестором, которые касаются непосредственно других инвесторов я опишу сегодня вечером.
hyipvision вне форума
Старый 24.05.2012, 19:28
#5
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Открытие магазина в центре Минска.

hyipvision, а вы не планируете выходить на youmax, с этим проектом, либо с будущими оффлайн проектами?

тут и инвесторов наберется много...
elber вне форума
Старый 24.05.2012, 20:44
#6
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 1,088
Благодарностей: 854
Re: Открытие магазина в центре Минска.

Где планируете закупать товар? Можно в личку.
Каой размер доли планируете? Пока имею интерес в размере 500 долларов.
XenO-FX вне форума
Старый 24.05.2012, 20:48
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Открытие магазина в центре Минска.

elber, с этим проектом точно не планирую. Для приема 5 тыс. проходить процедуру проверок и т.д., если одна только проверка в СБ форума заняла три недели. А предлагаемый проект ограничен по времени старта.

Что касается будущих проектов - здесь мне нужны будут договоренности с обменниками из Беларуси, представленными на форуме и имеющими золотые статусы как минимум, чтобы вывести более-менее значимые суммы. Для меня нет принципиальности в том моменте, где именно принимать инвестиции. Какой способ поможет мне решить проблему непосредственно принятия средств - тот и буду использовать.

добавлено через 2 часа 36 минут
XenO-FX,
Цитата:
В силу сложности оформления документов, франшиза официально существовать не будет. Будет т.н. дилерство, т.е. прибыль LOOK будет получать с того, что закупки вещей LOOK womens будут вестись через них с уплатой оговоренного процента за оказание такого рода услуг.
Пример:
https://targetstore.ru/catalog/view/female/

Опишу подробнее в разделе "F.A.Q." в документе. Туда же буду публиковать ответы на вопросы, которые будут задаваться в ЛС, чтобы одни и те же вопросы не задавались мне дважды, однако была возможность не показывать кто их задал инвесторам, которые не хотят этого.

Цитата:
Каой размер доли планируете?
В идеале - одна доля в 5000. Судя по тенденциям скорее 5 долей по 1000. Возможно большее количество, однако в этом случае нужно придумать какого-то гаранта, т.к. заключать договора со всеми по пару сотен USD - это слишком большая нагрузка на бухгалтерию, образно говоря.

Последний раз редактировалось hyipvision; 24.05.2012 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
hyipvision вне форума
Старый 25.05.2012, 03:28
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Открытие магазина в центре Минска.

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Деление прибыли: 40% инвесторам, 60% исполнителю.
Это на протяжении всего проекта такое разделение. Или как сейчас модно до окупаемости - инвесторам (ну или другая пропорция - не обязательно 100%/0%), потом пошел раздел?


Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Предполагаемая доходность проекта: примерно 10% в месяц для инвесторов.
Через какое время в планах (ваших) выход на такую доходность, думаю очевидно, что в первый месяц-два такой доходности может и не быть?

По "франшизе" с look? Как с ними организовано взаимодействие - устная договеренность, документальная (хоть какая-либо)? Таможенное регулирование на них будет лежать?
И по ИП - вы на себя будете открывать? (Если так, то готовы вы будете предоставить потом документы по ИП, документы на аредну и т.д.)?
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Старый 25.05.2012, 14:23
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Открытие магазина в центре Минска.

mk1984, опубликовал ответы в документе.

Как-то неловко туда писать, когда текст видят еще перед редактированием и постоянно эту писанину кто-то читает (видно на индикаторе). Так и подмывает написать какую-нибудь шутку.

Сегодня напишу всем предполагаемым инвесторам в ЛС очередную серию вопросов уже непосредственно по участию в этом проекте.
hyipvision вне форума
Старый 26.05.2012, 03:08
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Открытие магазина в центре Минска.

1. По ТЦ "Импульс" - по каким критериям вы считаете его не лучшей точкой для магазина (если можно подробней)? Ведь количество потенциальных покупателей больше - или вы имеете ввиду - что посетители данного заведения предпочитают брать noname вещи по более низкой цене, в отличии от посетителей "Импульса"? Или вы имеете что-то другое?
А как между собой эти точки с точки зрения субаренды?
Насколько ниже поток посетителей между этими двумя точками?
В целом "силуэт" более комфортабельней чем "импульс", я правильно понял?

2. Как я понял головной магазин специализируется на оба пола, а дочерний будет иметь уклон на женскую половину? Однако вполне возможна ситуация с нездоровой конкуренцией рано или поздно. Однако, если вы сможете все интегрировать по сотрудничеству с головным магазином - цены вам не будет.

3. Расход на аренду - хотелось бы увидеть более подробно, что сюда включено.
И пояснение по-поводу: "Эта цифра завышена и станет реальной лишь в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств. Такого срока должно хватить на попытку скорректировать стратегию." Насколько завышена, почему именно на столько?
Какие есть мысли по-поводу плана Б (это можно и в личку по плану Б).
Т.е. вы арендуете пустое помещение без ремонта или ремонт есть, но так туманно указана закупка оборудования для магазина и его облагораживание? Где планируете покупать оборудование для помещения, почему именно такая сумма указана?

4. Более подробнее за рекламу магазина (хотя бы в двух словах). Группа, как следует из предложения: https://vk.com/lookshop ?

5. Что будет с резервной суммой, если все пойдет по расчитанному плану?
За товар и такую сумму на товар не спрашиваю - тут думаю вы сами разберетесь.

6. По аренде есть договоренности, что место не уйдет раньше срока - 1 июня?

7. По доходам/расходам, как будет проводится "мониторинг"? Поясню, откуда инвесторы он-лайн будут иметь уверенность, что товар был куплен за (Х) рублей, а не за (Х/2) и продан за (У), а не за (У*2) ? Думаю надо продумать вам "отчетность", а то получается больше похоже на ЧИ с 10% дохода в месяц.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Так и подмывает написать какую-нибудь шутку.
Да уж, не представляете как подмывало накалякать чаво-нить сбоку и не по теме документа....

добавлено через 26 минут
В личку написал.
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!

Последний раз редактировалось mk1984; 26.05.2012 в 03:35. Причина: Добавлено сообщение
mk1984 вне форума
Сказали спасибо:
galion (28.05.2012)
Старый 28.05.2012, 13:30
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Открытие магазина в центре Минска.

Сегодня вечером предполагаю опубликовать сформированные правила по приему инвестиций. В том числе и от тех кто не бронировал доли заранее. Те кто еще не отписался в ЛС, но планирует это сделать - у вас есть время до вечера.

mk1984, почему-то не пришло уведомление, что вы написали свое сообщение. В течение дня опубликую ответы.

добавлено через 1 час 2 минуты
mk1984, ответы опубликовал.

Последний раз редактировалось hyipvision; 28.05.2012 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
hyipvision вне форума
Старый 28.05.2012, 23:20
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Открытие магазина в центре Минска.

hyipvision,
Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
6. Интересно, что этот вопрос задается 26 мая. До 1 июня помещение точно никуда не уйдет. Что будет дальше - будем смотреть. Есть вероятность, что 1 июня договор не сможет быть заключен, так как мое ИП может быть еще не открыто, а так же не подготовлена возможность приема оплаты с той стороны. В этом случае есть вероятность воспользоваться ситуацией для того, чтобы перенести оплату на середину июня или даже начало июля.
Поясню - вы придете с оплатой 1-го числа, а кто-то уже опередил вас или предложил большую цену, или родственников/знакомых воткнут, вместо вас. Я это имею ввиду-есть договоренность, что это место не уплывет?


Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Т.к. будет вестись официальная бухгалтерия и не вести ее в наших условиях невозможно, то доходная часть будет отражена там и ее можно будет показать. Что касается расходной части - большинство расходов так же можно будет показать, а что нельзя будет показать по бухгалтерии - то буду стараться показывать как-то еще.
Речь не идет о каких-то “ЧИ с 10% дохода в месяц”.
Т.е. вы заранее согласны делится с инвесторами коммерческой информацией?

добавлено через 2 минуты
И по-поводу инвестора оффлайн - есть новая информация?
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!

Последний раз редактировалось mk1984; 28.05.2012 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
mk1984 вне форума
Старый 28.05.2012, 23:30
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Открытие магазина в центре Минска.

mk1984, я указывал в документе или на форуме, что инвестиции буду принимать после того, как будет заключен договор аренды. Первый месяц я оплачу сам и эта цифра не будет нигде фигурировать в расчете. Это мои риски.

Что касается инвестора - он уже зарегистрирован на форуме и я попрошу его написать что-нибудь сюда.
hyipvision вне форума
Старый 28.05.2012, 23:32
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Открытие магазина в центре Минска.

ну это вообще замечательно...;-)
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Старый 28.05.2012, 23:35
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Re: Открытие магазина в центре Минска.

Добрый вечер.Меня зовут Евгений.Я собираюсь инвестировать данный проект.Дмитрий попросил написать в данной теме.Могу ответить на вопросы,присылайте в ЛС.

добавлено через 2 минуты
Отвечать буду когда смогу.

Последний раз редактировалось Evgeniu; 28.05.2012 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Evgeniu вне форума
Сказали спасибо:
hyipvision (28.05.2012)
Старый 29.05.2012, 23:22
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Открытие магазина в центре Минска.

12,5 евро за квадрат - у вас по-божески в столице. У меня в моем захолустье в 70 т.жителей в торговом центре схожего описания 35$ за квадрат - и это второй этаж, однако.

Цитата:
Сообщение от hyipvision - БП
1 августа 2012 года - дедлайн.
По идее первый поток наличности начнется с 1 августа, поэтому первые дивиденды - 1сентября - правильно?
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!

Последний раз редактировалось mk1984; 29.05.2012 в 23:42.
mk1984 вне форума
Старый 29.05.2012, 23:33
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Открытие магазина в центре Минска.

mk1984, это вы переписку с Евгением сюда выкладываете?
Вряд ли он сможет вам ответить по поводу дивидендов. Но в целом да, первые дивиденды могут быть выплачены уже первого сентября.

---

Для инвесторов: всем отправил предварительную схему приема инвестиций.

В настоящий момент забронировано 4.000 из необходимых 5.000 Приоритет по прежнему имеют те, кто писал мне в ЛС.
На оставшуюся 1.000 изъявлена заинтересованность (пока не подтверждена). Подтвердиться должна в течение трех дней. До этого срока можно делать бронь.

Предложение для всех будет опубликовано лишь в случае если все кто имеет приоритет откажутся от инвестиций. Следите за обновлениями.

Последний раз редактировалось hyipvision; 29.05.2012 в 23:37.
hyipvision вне форума
Старый 29.05.2012, 23:40
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Открытие магазина в центре Минска.

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
mk1984, это вы переписку с Евгением сюда выкладываете?
нет, из БП, но ...протупил, впрочем....
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Старый 30.05.2012, 15:21
#19
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 1,088
Благодарностей: 854
Re: Открытие магазина в центре Минска.

Можно еще раз пояснить, каким образом будут организованы выплаты? Сначала основная сумма, потом дивиденды?
XenO-FX вне форума
Старый 30.05.2012, 15:46
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Открытие магазина в центре Минска.

Цитата:
Сообщение от XenO-FX Посмотреть сообщение
Можно еще раз пояснить, каким образом будут организованы выплаты? Сначала основная сумма, потом дивиденды?
Не путайте инвестиции с займом. Здесь я привлекаю именно инвестиции.

Раз в месяц я буду вписывать в бухгалтерской отчетности расходы и доходы. Эти цифры не будут приуменьшаться, т.к. платиться будет единый налог, ставка которого не зависит от суммы выручки (кроме случая когда эта выручка вырастает очень сильно), но это же только в плюс.

Соответственно будет видна прибыль в каждом месяце. Далее эта прибыль будет делиться между мной как управляющим и инвесторами пропорционально вкладу. На этом этапе речь не будет идти о том, возврат это основного вклада или проценты. Вы просто получаете часть прибыли пропорционально вашему вкладу.

Далее будет предлагаться обратный выкуп долей инвесторам на сумму, которую оговорил в документе.

Давайте на цифрах попробую описать то что описано в документе словами:

Предположим, в каком-то месяце было закуплено товара на 12.000 и продано на 17.000 Значит прибыль составила 5.000
Из них 40% отправляется инвесторам пропорционально вкладу. Т.е. 2000у.е. при общей сумме инвестиций 20.000
Если вклад равен образно говоря одной доле (500у.е., хотя это не точная сумма), то ваша прибыль составит 50у.е. за этот месяц.
Далее инвесторам в этом месяце будет предложен выкуп долей на общую сумму 1.500 у.е. Если инвесторы продают доли - они более не получают дохода от магазина. Если нет - та же операция повторяется в следующем месяце.

Указанные мной 10% - то не гарантированный доход, а предполагаемый на основе доходов, которые показывает основной магазин LOOK.
hyipvision вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финансовая компания TrendFX:В центре внимания - ЕЦБ (2.12.10, 9:00 мск.) Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 0 02.12.2010 11:33
Семиклассник из Минска угнал 30-летний "жигуль" DaTre Авто 6 28.01.2010 06:27
Продаю Аккаунт в Дивидент Центре Aleksuss Аккаунты/Базы/Ваучеры 1 11.12.2009 03:29
Продаю два аккаунта в Диведент Центре Artem_S Аккаунты/Базы/Ваучеры 4 01.12.2009 17:13
Продам свои аккаунты в Дивиденд Центре Mr.Shaggy Аккаунты/Базы/Ваучеры 6 25.11.2009 19:58