MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Старый 15.08.2012, 16:33
#21
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Системы торговли на фондовом рынке

Камчадал, так у вас самого так и не получилось успешно поработать по этим системам хотя бы полгода? Так я понял?
Саламат вне форума
Старый 15.08.2012, 16:44
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 90
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Системы торговли на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Камчадал, так у вас самого так и не получилось успешно поработать по этим системам хотя бы полгода? Так я понял?
Я уже говорил об этом на первой странице этой темы. Объясню подробнее.Торговал с апреля 2009 по март 2011. Систему в её законченном виде изобрёл в ноябре 2010. Начальный капитал был 100 тыс., прибыли не хватало на прожитьё. Приходилось проедать капитал. В марте 2011 я его доел и торговать стало не возможно.
Это что касается системы РСТ.

По системе ШОК торговал с июня 2009 по май 2010, заработал чистой прибыли 33,1% за 11 месяцев. Индекс ММВБ за это же время вырос на 22,6%.

Последний раз редактировалось Камчадал; 15.08.2012 в 16:58.
Камчадал вне форума
Старый 16.08.2012, 02:52
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 170
Благодарностей: 16
Re: Системы торговли на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Камчадал Посмотреть сообщение
К сожалению, такой возможности нет - другие люди не давали мне свои параметры торговли.
Очень жаль. Но не исключаю возможности, что в дальнейшем Вы раздобудете параметры других участников торговли и поделитесь с нами. Это было бы здорово.
arbitrage вне форума
Старый 16.08.2012, 06:14
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 90
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Системы торговли на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от arbitrage Посмотреть сообщение
Очень жаль. Но не исключаю возможности, что в дальнейшем Вы раздобудете параметры других участников торговли и поделитесь с нами. Это было бы здорово.
Да, хорошо бы. Вы можете поспособствовать этому: возьмите какой-нибудь ликвидный эмитент (например, Газпром), трендследящий индикатор, подходящий параметр индикатора, выберите подходящий вам таймфрейм. И проведите исследование по системе РСТ. Потом всем нам раскажете.
Камчадал вне форума
Старый 16.08.2012, 13:17
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Системы торговли на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Камчадал Посмотреть сообщение
Я уже говорил об этом на первой странице этой темы. Объясню подробнее.Торговал с апреля 2009 по март 2011. Систему в её законченном виде изобрёл в ноябре 2010. Начальный капитал был 100 тыс., прибыли не хватало на прожитьё. Приходилось проедать капитал. В марте 2011 я его доел и торговать стало не возможно.
Это что касается системы РСТ.

По системе ШОК торговал с июня 2009 по май 2010, заработал чистой прибыли 33,1% за 11 месяцев. Индекс ММВБ за это же время вырос на 22,6%.
Практическая статистика жидковата конечно.... Плюс отсутствие скринов (условие открытия темы, между прочим).

Вобщем удачи всем!
Саламат вне форума
Старый 17.08.2012, 17:23
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 90
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Системы торговли на фондовом рынке

Дополнил систему РСТ:
- Добавлена папка "Повторные исследования по системе РСТ", где в двух файлах приведены алгоритмы как наиболее целесообразно проводить повторные исследования.

- Добавлен файл "Семейный подряд для торговли по системе РСТ.doc"

- Дополнены файлы "Словарь биржевых терминов.doc" и "Словарь терминов автора.doc".

- Файл "5) Стоп 1.doc" дополнен абзацем "Ложное срабатывание стопа 1"

- Файл "7) 2-й метод (исследование).doc" дополнен главой "Выяснение позиции по системе РСТ до начала периода исследования".

- Файл "15) ТЕХНИКА ТОРГОВЛИ ПО ОПРЕДЕЛЁННЫМ ПО СИСТЕМЕ РСТ ПАРАМЕТРАМ.doc" дополнен главами "Вычисление суммы открытия позиций", "Как начать торговать по системе РСТ".

Всем, кто ранее скачивал систему, рекомендую скачать её повторно.
Ссылка для скачивания (11,2 Мб): https://zalil.ru/33687770

Последний раз редактировалось Камчадал; 18.08.2012 в 04:15.
Камчадал вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
ponc (18.08.2012), SuperHeavyDuty (18.08.2012), VVS654 (21.08.2012)
Старый 30.08.2012, 18:15
#27
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 94
Благодарностей: 16
Re: Системы торговли на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Камчадал Посмотреть сообщение
Ну что ж, тот человек, комбинации которого выложены в посте выше, сообщил мне, что за июнь-июль 2012 (около 2 месяцев) на демо-счёте он заработал по системе РСТ 15 тыс. (с депо 100 тыс.).

Сколько это в процентах в месяц посчитайте сами.
Дело в том, что торговля на демо-счете не имеет никакого отношения к реальной жизни, особенно на ММВБ. Хотя бы тоже проскальзывание. Судя по всему - это очередная попытка создать грааль. Попробовать интересно, но очень хочу предостеречь тех, кто меньше года в торговле с живыми деньгами. И еще удивило соседство на одном сайте этого метода с МММ 2012.
Bertram вне форума
Старый 31.08.2012, 18:33
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Системы торговли на фондовом рынке

У меня очень негативный опыт с РСТ (2006 год), так что сама идея семейного подряда гениальна, +100! Есть знакомый, снявший жену с работы для этого, у них все получается, кстати.

добавлено через 1 минуту
По последней ссылке файл не найден, кстати

Последний раз редактировалось Shrike; 31.08.2012 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Shrike вне форума
Старый 01.09.2012, 08:39
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 90
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Системы торговли на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Bertram Посмотреть сообщение
Дело в том, что торговля на демо-счете не имеет никакого отношения к реальной жизни, особенно на ММВБ. Хотя бы тоже проскальзывание.
Вы, на мой взгляд, утрируете. Кое-какое отношение демо-торговля к реальной жизни имеет. Эта торговля позволяет оценить какую прибыль даёт торговая система без учёта проскальзываний, спредов, комиссий (биржи и брокера) и подоходного налога (13% от прибыли).
Вот эта прибыль у человека, использовавшего систему РСТ в июне-июле 2012 на демо счёте, составила 15 тыс. с депо 100 тыс.
Продолжительность торговли около 2 месяцев.
Проскальзывания, спреды и комиссии по моей оценке (а эта оценка основана на моём личном опыте торговли) составляют в сумме в среднем 0,23% на 1 полную сделку (открытие и закрытие).
Таких сделок по РСТ, если торговать на часовом графике, получается 5-10 в месяц.
Допустим, что у человека было 20 сделок. Тогда все эти доп. расходы (кроме подоходного налога) составят 0,23% * 20 = 4,6%.
Как видим, это 4600 руб. Остаётся 15000 - 4600 = 10400 руб. прибыли.
Вычитаем подоходный, остаётся 10400 * 0,87 = 9000.
9% за 2 месяца - не плохо, не правда ли?

Цитата:
Сообщение от Bertram Посмотреть сообщение
Попробовать интересно,
Буду рад, если вы расскажете о результатах своей торговли по системе.

Цитата:
Сообщение от Bertram Посмотреть сообщение
но очень хочу предостеречь тех, кто меньше года в торговле с живыми деньгами.
Разумеется, надо быть осторожным, при 100%-м выполнении алгоритмов системы полная потеря денег исключена (кроме случая мошенничества со стороны брокера). Кратковременные убытки возможны. 4 месяца и дольше торгуете по системе - убытки маловероятны.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shrike Посмотреть сообщение
У меня очень негативный опыт с РСТ (2006 год),
Видимо, вы имеете ввиду негативный опыт своей ручной спекулятивной торговли по какой-то своей системе (или без неё), а не по системе РСТ, которая выложена в этой теме.
Думаю, что это важно пояснить для форумчан.

Цитата:
Сообщение от Shrike Посмотреть сообщение
добавлено через 1 минуту
По последней ссылке файл не найден, кстати
Спасибо.
Новая ссылка для скачивания системы РСТ (с последними обновлениями от 17.08.2012):
https://2file.net/get/26110/

Последний раз редактировалось Камчадал; 01.09.2012 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Камчадал вне форума
Старый 01.09.2012, 19:59
#30
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 94
Благодарностей: 16
Re: Системы торговли на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Камчадал Посмотреть сообщение
Эта торговля позволяет оценить какую прибыль даёт торговая система без учёта проскальзываний, спредов, комиссий (биржи и брокера) и подоходного налога (13% от прибыли).
Самое главное, что демо-счет абсолютно искажает представление начинающего трейдера об убытках. И все комиссии, налоги = мелочь. А вот когда у Вас не будет выполнен стоп и Вы трясущимися руками будете ловить его у нижней границы своего депозита - вот тогда наступает просветление. Но, видимо необходимо, чтобы трейдер потерял один - два депозита. Это плата за обучение (а не за курсы у брокера "Как заработать миллион нажав один раз на кнопку").

Что касается систем, то ШОК по моему вообще доброго слова не стоит, по РСТ столько напутано, что надо будет долго разбираться. Если дойдут руки попробовать на реале обязательно отпишусь.
Bertram вне форума
Старый 02.09.2012, 08:50
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 90
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Системы торговли на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Bertram Посмотреть сообщение
Самое главное, что демо-счет абсолютно искажает представление начинающего трейдера об убытках. И все комиссии, налоги = мелочь. А вот когда у Вас не будет выполнен стоп и Вы трясущимися руками будете ловить его у нижней границы своего депозита - вот тогда наступает просветление.
Не знаю, может такая хрень есть на форексе. Но на фондовом рынке (я торговал в Финаме) такого у меня не было никогда за 2 года торговли.
Форекс - это почти лохотрон, я не рекомендую применять на нём системы - "брокер" всё равно обманет.
Акции - реальный актив (доли предприятия), а не циферки в форексном ДЦ.

Цитата:
Сообщение от Bertram Посмотреть сообщение
Что касается систем, то ШОК по моему вообще доброго слова не стоит
Почему вы так думаете? Я взял эту систему с форума одного, где автор этой идеи рассказал, как он на ней заработал сотни процентов прибыли, вложив в наиболее упавшие после кризиса 2008 акции.
Я проверил на себе систему (немаржинальный ШОК) и заработал чистой прибыли больше, чем вырос индекс ММВБ (за 11 месяцев июнь 2009 - май 2010 ММВБ +22,6%, ШОК +33,1%).
Маржинальный ШОК не применял, но судя по тому какую прибыль дала бы Транснефть за пару лет (её индекс ШОК был самым высоким летом 2009 и упал до низких значений в 2011), эта система принесла бы очень приличный доход.
Различие маржинального и немаржинального ШОК только в том, какие акции исследуются (маржинальные или немаржинальные).

Цитата:
Сообщение от Bertram Посмотреть сообщение
по РСТ столько напутано, что надо будет долго разбираться.
Надо просто вдумчиво и не спеша читать и сверяться с примерами автора. Система не простая, первоначальное изучение займёт много времени, но, имхо, это того стоит.
Общая идея системы: разработка торговых параметров для комбинации: бумага, таймфрейм, индикатор, параметр индикатора. Применение этих параметров и их обновление через определённые равные промежутки времени (в зависимости от таймфрейма).
Камчадал вне форума
Старый 02.09.2012, 12:11
#32
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 94
Благодарностей: 16
Re: Системы торговли на фондовом рынке

Камчадал, как раз на форексе со стопами такого не бывает, там все исполняется тик в тик. На фондовом рынке это абсолютно нормальная вещь, стопы не исполняют не потому что Вас хотят обмануть. Просто фондовый рынок в отличие от форекса имеет дело с реальными бумагами у которых есть кол-во. Когда Вы выставляете заявку на покупку/продажу допустим 1 лота, то вы становитесь в очередь на исполнение. Допустим перед Вами в очереди заявок на 1000 лотов соответственно Ваш лот будет 1001, а предложение по этой цене ограничивается 500 лотами. В пролет Ваш 1 лот и еще 500 перед Вами, а цена спокойно идет дальше. По другому бывает только на демо, там исполняется всё.
Торгую на фондовом рынке с 1998 года.
Bertram вне форума
Старый 02.09.2012, 14:02
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 90
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Системы торговли на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Bertram Посмотреть сообщение
Камчадал, как раз на форексе со стопами такого не бывает, там все исполняется тик в тик.
Очень сомневаюсь. Приведу в обоснование слова юзера Vladimiroff c одного форума, где тоже идёт обсуждение систем:

"Форекс.
На форексе нет контрактов там есть лоты. Цена одного лота = 100000 долларов в общем как и цена фьючерса. Только фьючерс нельзя дробить.
А на форексе для нищих придумали дробления лота до 0.01, что приводит к уменьшению цены пункта как вы понимаете, и как следствие к меньшему убытку если он будет (это наживка ). Это позволяет покупать не целиком затрачивая 100000 баксов а в 100 раз меньше. На форексе брокеров называют Дилинговыми Центрами сокращенно ДЦ ( все ДЦ которые вы сможете найти в мире зарегистрированы в овшорах, например на Кипре). В народе их называют кухнями. Они дурят людей.
Торговля фючерсами ведется через биржу. т.е. цена поступает прямо с биржи на ваш монитор. Все открыто все прозрачно.
На форексе бирж нет. информацию о цене ДЦ берет (покупает), от поставщика котировок который связан с биржами и является базой данных котировок(цены), себе. Пропускает через фильтр. т.е. оставляет те котировки которые считаем нужными оставить.
И что получается нет биржи нет реально цены. Но есть ДЦ который все дает.
В общем получается вы торгуете не на бирже а с ДЦ на прямую ( схема не легальная но нет законов которые могли бы запретить ее).
И если вы зарабатываете деньги на форексе то вы их реально отбираете у ДЦ. Что ДЦ крайне не выгодно. Если вы теряете деньги то их получают не те люди которые что-то вам когда-то продали или купили у вас а именно сам ДЦ т.к. он и есть тот самый продавец и покупатель в одном лице."

И слова юзера Alvis:
"по поводу форекса могу рассказать. Сам программист и общался с программистами разрабатывающими программное обеспечение(ПО) для форекса. Чистейший лохотрон, ПО сделано так чтобы всегда большинство было в проигрыше, второй момент: владельцы форекса имеют возможности рычажками изменять курсы в нужную для них сторону. Когда надо срочно заработать, подтянули, подправили курс, заработали . Очень смешно выглядят "экономисты", которые выстраивают всякие волновые модели изменения курса, искренне верят что рынок регулирует стоимость валют."

Цитата:
Сообщение от Bertram Посмотреть сообщение
На фондовом рынке это абсолютно нормальная вещь, стопы не исполняют не потому что Вас хотят обмануть. Просто фондовый рынок в отличие от форекса имеет дело с реальными бумагами у которых есть кол-во. Когда Вы выставляете заявку на покупку/продажу допустим 1 лота, то вы становитесь в очередь на исполнение. Допустим перед Вами в очереди заявок на 1000 лотов соответственно Ваш лот будет 1001, а предложение по этой цене ограничивается 500 лотами. В пролет Ваш 1 лот и еще 500 перед Вами, а цена спокойно идет дальше.
Это может быть только на неликвидных акциях. По РСТ я рекомендую торговать только на очень ликвидных (где средний оборот свыше 1 млрд. руб. в день).
Ликвидные акции всегда можно купить или продать по цене, близкой к рыночной. Проскальзывания и спреды "съедят" максимум несколько десятых процента. В среднем, как я уже говорил, на Сбербанк ао спреды, проскальзывания и комиссии суммарно съедают 0,23% на одну полную сделку.

Если ставить цену покупки/продажи акций на 1%-1,5% выше/ниже цены условия, то всегда купишь или продашь. То есть и стоп всегда исполнится по нужной цене.


По поводу системы ШОК особое внимание уделяется выбраковке совсем неликвидных акций (у которых средний дневной оборот меньше 200 тыс. руб. в день) и максимальной сумме открытия позиции по акции на сумму не более одной четверти от среднего дневного оборота.
Стопы на ШОК не используются. Риск-менеджмент осуществляется за счёт значительного числа эмитентов в портфеле (я рекомендую 8 эмитентов и более).
Камчадал вне форума
Старый 02.09.2012, 14:25
#34
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 94
Благодарностей: 16
Re: Системы торговли на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Камчадал Посмотреть сообщение
Это может быть только на неликвидных акциях.
Не просто "может быть", а нормальная практика причем на "голубых фишках". Если у Вас нет опыта торговли в реале, то хоть прислушайтесь к предостережениям. К сожалению поначалу терял на подобных сюрпризах (а их ещ1 ох как много) приличные деньги. Но если хотите жить иллюзиями, то у Вас неограниченный выбор.
Bertram вне форума
Старый 02.09.2012, 15:25
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 90
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Системы торговли на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Bertram Посмотреть сообщение
Если у Вас нет опыта торговли в реале, то хоть прислушайтесь к предостережениям.
Вы меня оскорбить хотите? Из нашей беседы вы должны были понять, что опыт у меня есть, и немалый (2 года реальной торговли)

Цитата:
Сообщение от Bertram Посмотреть сообщение
Не просто "может быть", а нормальная практика причем на "голубых фишках".
Полная чушь. При зазоре 1% и более между ценой условия и ценой выставления на биржу на голубых фишках вероятность не срабатывания стопа стремится к нулю. На голубых фишках спред - это сотые, иногда десятые доли процента.
Под "голубыми фишками" понимаю эмитенты, где средний дневной оборот больше 1 млрд. руб.
Приведу пример: купили 1000 лот Сбербанк ао по 100 руб. Выставили стоп на 99 р. условной заявкой. Цена условия 99 руб. Цена заявки 98 руб. (именно 1 руб. я рекомендую зазор между ценой условия и ценой выставления заявки на биржу на Сбере ао в пособии по РСТ).
Возможно ли, что этот стоп не сработает?
У меня при таком зазоре (1%) не было "не срабатывания" стопа ни разу за 2 года.
Камчадал вне форума
Старый 02.09.2012, 16:30
#36
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 94
Благодарностей: 16
Re: Системы торговли на фондовом рынке

Ok, торгуйте, получайте удовольствие.
Мне эта тема больше неинтересна.
Bertram вне форума
Старый 02.09.2012, 17:13
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 90
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Системы торговли на фондовом рынке

Да я не торгую сейчас, дружище (см. 1-ю стр. этой темы).
На вопрос вы не ответили, жаль.


Система РСТ (с последними обновлениями от 17.08.2012):
https://2file.net/get/26110/
Камчадал вне форума
Старый 01.10.2012, 14:39
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 90
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Системы торговли на фондовом рынке

Если в процессе ознакомления с материалом у вас возникнут вопросы, замечания и т. п. – пишите на e-mail: [email protected].
skype: vikhol123

Мне интересно узнать параметры торговли по другим акциям, индикаторам, таймфреймам. Буду признателен, если вы пришлёте мне результаты своих исследований по РСТ (параметры торговли, график доходности и т. п.) на e-mail.
Камчадал вне форума
Старый 08.10.2012, 01:21
#39
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Системы торговли на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Камчадал Посмотреть сообщение
Если в процессе ознакомления с материалом у вас возникнут вопросы, замечания и т. п. – пишите на .
skype: vikhol123

Мне интересно узнать параметры торговли по другим акциям, индикаторам, таймфреймам. Буду признателен, если вы пришлёте мне результаты своих исследований по РСТ (параметры торговли, график доходности и т. п.) на e-mail.
а isq есть?
Маргарита Утесова вне форума
Старый 09.10.2012, 12:21
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Системы торговли на фондовом рынке

Добрый день!!! Могу предложить свою систему, которая подходит для торговли как на фондовом рынке, так и на валютном т.к. основывается, в основном, на тех.анализе. Система не сложная и доступная в понимании. Не буду говорить. что деньги сами потекут рекой в карман - так не будет. Работать и думать придётся. Но прибыль того стоит. Делюсь не бесплатно - хорошие идеи стоят денег. Стоимость символическая. Если кому интерестно, пишите. В споры вступать не намерен, но на все вопросы отвечу.)
Larsmen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стратегии Торговли на Фондовом Рынке fin_biz Торговые стратегии 9 20.05.2016 18:43
Краткосрочная торговля на фондовом рынке Faunus Asset Management Инвестирование в фондовый рынок 12 26.12.2011 15:37
Технология эффективной торговли на фондовом рынке (видео) lisa18 Видео-уроки 5 11.11.2009 19:07