MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,122 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Первый пост Опции темы
Старый 27.04.2012, 21:37
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Помогите кто может)

Проблема такая: недавно увлёкся веб программированием , написал Html шаблон. К данному шаблону мне нужно добавить функцию комментирования(форма уже есть) и добавления статей. Я знаю что для того что бы не создавать сотни страниц можно воспользоваться cms. Но для каждой cms нужен специальный шаблон((( Сделать его для меня пока сложно , подскажите кто знает куда мне засунуть мой html что бы можно было добавлять статьи , без создания дополнительных страниц. Зарание спасибо)))
Le Mein вне форума
Старый 27.04.2012, 21:54
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Помогите кто может)

Во первых есть специальные программы для создания шаблонов под популярные cms, например Arteester. Очень мощная прога, не требуется знание html, все делает с помощью передвижения рычажков. С помощью нее можно делать шаблоны для вордпресс, джумла и DLE.

Погуглите, найдете эту прогу и много инфы по ней, так все очень просто.

А во вторых, как вы говорите, чтобы не создавать постоянно страницы с одним и тем же дизайном каждый раз, нужно разбить ваш html код на три части: Хедер, середина и футер.

И потом хедер, т.е. то, что будет в шапке сайта и в боковом меню, вы этот код копируете и вставляете в php файл, например header.php

Тоже самое делаете с футером, т.е. все что будет внизу сайта вставляете этот кода в файл footer.php

И затем для каждой странице создаете php файл (расширение .php, вместо .htm), с нужной статьей. и в него нужно вставить эти блоки, например index.php. Делается это так:

PHP код:
<?php
        
include "header.php";
?>

потом идет ваш html кода статьи 

<?php
        
include "footer.php";
?>
Соответственно в те места где стоит код include, будет подставляться автоматически html код из этих файлов.
capitalistas вне форума
Старый 27.04.2012, 22:04
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Помогите кто может)

Спасибо с этим разобрался) а вот к примеру что бы из каждой статьи выйти на главную страницу достаточно будет просто вставить гиперссылку, так, а для перехода к статье с главной страницы гиперссылку на статью ... Правильный ход мыслей?
Le Mein вне форума
Старый 27.04.2012, 22:17
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Помогите кто может)

Цитата:
Сообщение от Le Mein Посмотреть сообщение
Спасибо с этим разобрался) а вот к примеру что бы из каждой статьи выйти на главную страницу достаточно будет просто вставить гиперссылку, так, а для перехода к статье с главной страницы гиперссылку на статью ... Правильный ход мыслей?
Конечно, по сути любой сайт - это просто совокупность хтмл страниц, размещенных в одном месте, статических или динамических - не суть. А переход между страницами в http осуществляется с помощью гиперссылок.
capitalistas вне форума
Старый 05.05.2012, 23:45
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 235
Благодарностей: 18
Re: Помогите кто может)

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
а вот к примеру что бы из каждой статьи выйти на главную страницу достаточно будет просто вставить гиперссылку, так, а для перехода к статье с главной страницы гиперссылку на статью
ройте в сторону "внутренней перелинковки".
mtk mtk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите кто как может BlackDeath Веб-программирование 6 13.10.2009 21:46
Помогите найти брокера, который может ограничить просадку при ДУ Алексей Каталог Брокеров на Форекс 1 25.12.2008 16:43