MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Результаты опроса: Нужно ли ограничить флудеров от общения?
не нужно 18 47.37%
нужно 20 52.63%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 08.05.2012, 00:19
#61
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Чтобы оценивать что-то рыночно, и должен быть анализ (общение)
По сообщениям четко видно что все меряется сайтостроением, и мысль дальше этой сферы не работает вовсе. Причем сайтостроением именно в текущем искаженном виде, а не реальные стартапы в вебе.
Купил сайт - продал сайт. Это вообще стартапом то назвать сложно.

Про оценку общением, мы уже это проходили, когда в пример ставилась какая-то шарашка, которая якобы готова сделать такой проект дешевле.

А проконтролировать доходы можно просто посмотрев движения по счетам. Не вижу проблемы. Только смотреть должны инвесторы, а не все подряд.

Вообще какая-то странная логика. Если у меня денег попросили, но я не дал, все равно теперь обязаны передо мной отчитываться по проекту.
Ага, обязательно
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 08.05.2012 в 00:21.
nightfly вне форума
Старый 08.05.2012, 00:23
#62
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Купил сайт - продал сайт. Это вообще стартапом то назвать сложно.
Ну, а большая часть проектов здесь именно такие: купить - сделать - продать (или просто собрать деньги, под легенду покупки или создания). Ведь не всегда кинуть - это взять средства и уйти, можно взять средства тратить одну сумму (меньше, запланированного), доходы занижать (разница в карман), или вообще брать средства и с них (а не с проектов, выплачивать дивиденты и открывать новые проекты). Вариаций масса, чтобы это присекать - нужно ограничить количество проектов, возможно сделать как в лимитах доверия (рамки по финансам, допустимый лимит для каждого стартапера), и отчеты - это краеугольный камень, не меньше. Я же сразу написал, это не стартапы, а доверительное управление средств. И контролировать его нужно на все 100%, а сейчас контроля нет даже на 5%. По Вашему проекту (и пример с шарашкой) - давайте опустим, посмотрим на результаты и все будет ясно, ведь "цыплят по осени считают?"

Последний раз редактировалось praxis; 08.05.2012 в 00:26.
praxis вне форума
Сказали спасибо:
4320 (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 00:28
#63
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
о Вашему проекту (и пример с шарашкой) - давайте опустим, посмотрим на результаты и все будет ясно, ведь "цыплят по осени считают?"
Этот пример касается не только моего проекта. Потому как такой подход вполне может применяться и к другим проектам.

Да и опять же касательно отчетности. Вот напрмер создали "публичный проект", инвесторы вошли в состав учредителей совместного юрика, проект начался.
Что бух отчетность на форум что ли выкладывать, я понять не могу? просто потому что кому-то любопытно "как там дела"?

Нужно понимать самое главное. Не важно как привлекались деньги на проект. Люди чьих денег в проекте нет, не имеют к нему никакого отношения, и отчитываться перед ними никто не обязан.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 08.05.2012 в 00:30.
nightfly вне форума
Старый 08.05.2012, 00:31
#64
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Этот пример касается не только моего проекта. Потому как такой подход вполне может применяться и к другим проектам.
Здесь главное значит - опыт Я об этом писал у Вас в проекте. Есть опыт (пускай и дороже, но заплатить можно), нет опыта - зачем нанимать специалиста без должной квалификации? Почему я не стал инвестором Вашим - у Вас нет опыта всего цикла (не только создания, но и прибыльности проекта).
P.S. Пошел уже реальной флуд, в теме которая против флуда )).

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Вот напрмер создали "публичный проект", инвесторы вошли в состав учредителей совместного юрика, проект начался.
Где Вы на данном форуме, видили проекты с открытием юрика и инвесторами-учредителями? Мы же говорим о рамках форума, а не мечтаем теоретически. А Вы все о высоком: учредителях, юриках, IPO. (тяну за ногу, чтобы спустились с небес на грехную землю).

Последний раз редактировалось praxis; 08.05.2012 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Старый 08.05.2012, 00:34
#65
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Почему я не стал инвестором Вашим
Я не спрашивал почему в мой проект не инвестировали. Это и так понятно.
Я пытаюсь объяснить, что раз уж не инвестировали, то отчетности требовать оснований у вас нет.
Как и у любого другого стартапера, чьим инвестором вы не являетесь.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 08.05.2012 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Сказали спасибо:
praxis (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 00:40
#66
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Я пытаюсь объяснить, что раз уж не инвестировали, то отчетности требовать оснований у вас нет.
Как и у любого другого стартапера, чьим инвестором вы не являетесь.
Согласен от А до Я, но инвесторы проекта (в который они вложили) должны требовать и получать буквально все данные которые запросят (абсолютно, в рамках проекта). И не ввиде пустословия (как это принято здесь), а четко и с доказательствами и это, необходимо отразить в правилах. Вот это я хотел донести И роль Администрации форума, соблюдать правила и их улучшать на благо, а не во зло. Посему, и нет смысла ограничивать общение, для форума - это неестественно.
praxis вне форума
Старый 08.05.2012, 00:42
#67
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
инвесторы проекта (в который они вложили) должны требовать и получать буквально все данные которые запросят (абсолютно, в рамках проекта).
Но не обязательно в открытой теме.
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
и это, необходимо отразить в правилах
Свои обязательства по отчетности я фиксирую в договоре с инвестором. И мне абсолютно все равно, что там в правилах написано. Будет так как в договоре, подписанном обеими сторонами.
добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Где Вы на данном форуме, видили проекты с открытием юрика и инвесторами-учредителями? Мы же говорим о рамках форума, а не мечтаем теоретически. А Вы все о высоком: учредителях, юриках, IPO. (тяну за ногу, чтобы спустились с небес на грехную землю).
В принципе есть такие планы
Кстати в сфере вашего любимого стайтостроения
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 08.05.2012 в 00:49.
nightfly вне форума
Старый 08.05.2012, 01:01
#68
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
В принципе есть такие планы
Кстати в сфере вашего любимого стайтостроения
Планы, как и добрые намерения - ведут в ад, главное реализация. Большинство инвесторов в сайтостроение пришли из хайпов, якобы за "белыми проектами" для этого они пожертвовали высокодоходными проектами, а что оказалось? "Белым" и не пахнет, а % в 2-3 раза ниже Поменяли шило на мыло.
P.S. Недавно, в Днепропетровске убили бизнесмена Аксельрода - который умудрялся даже заловую недвижимость спокойно перепродавать и не в одни руки Это я о чем? Нет в данный момент полноценный стартаперов, нет механизма управления, нет доверия. Я могу выдать любую сумму (но под залог), это увы - не инвестиции, и даже не доверительное управление, но и не кредит. Посмотрите проекты АвА - на вопросы где деньги, ответ - "не знаю" про себя, в слух - тишина. Посмотрите проекты Савекса - чьи проекты (неизвестно), какие расходы и доходы - неизвестно. Посмотрите проекты Галиона - расходы неизвестны, доходы аналогично (я не беру в учет "честное пионерское" и "зуб даю на дизайн потратили 120 у.е."). Вот истинная проблема. А юрики, учредители - смысл? Или Вы думаете наличие юрлица, и инвесторов в учредителях изменит ситуацию? Вы далеки от сайтостроения. Большинство проектов мелкие, для них вообще не нужны инвесторы, достаточно своих сил (10-20к) для успешного вебмастера - это гроши. А если у успешного вебмастера нет денег, стоит подумать, а настолько ли он успешный и настолько ли он опытный, ведь есть хорошое занятие - читать между строк. Но инвестировать в "тайны Мадридского двора" или в "отсутствие опыта" - это смешно и иронично.

Последний раз редактировалось praxis; 08.05.2012 в 01:03.
praxis вне форума
Сказали спасибо:
4320 (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 01:06
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Свои обязательства по отчетности я фиксирую в договоре с инвестором. И мне абсолютно все равно, что там в правилах написано. Будет так как в договоре, подписанном обеими сторонами.
И в большинстве случаев совершенно без разницы, что вы там напишите Если оформляется это именно как "вложение => разделение прибыли", то во всех юрисдикциях с которыми сталкивался инвесторам предоставляется полный отчет по запросу. Возможно где-то иначе, но чаще всего именно так. Но это мелочи, больше ворчу

На самом деле тема отчетности уже поднималась, и все сводится к тому, работают ли "по-белому" или нет. Если все "по-белому", проблем никаких, но сразу цена проекта выше, причем значительно. Если же идет "по-серому", то деньги, прошедшие так, отследить по реальным расходам - по сути никак.

Я предпочитаю работать "по-белому", т.к. в моем случае разницы особо никакой по финансам, но это уже следствие определенных условий лично моего подхода.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Посмотрите проекты АвА - на вопросы где деньги, ответ - "не знаю" про себя, в слух - тишина. Посмотрите проекты Савекса - чьи проекты (неизвестно), какие расходы и доходы - неизвестно. Посмотрите проекты Галиона - расходы неизвестны, доходы аналогично (я не беру в учет "честное пионерское" и "зуб даю на дизайн потратили 120 у.е."). Вот истинная проблема. А юрики, учредители - смысл? Или Вы думаете наличие юрлица, и инвесторов в учредителях изменит ситуацию?
А проблема не в стартаперах, а в "инвесторах", которые вкладывают на таких условиях. Пока не договорился об отчетности и т.п. - зачем отдаешь деньги? А если отдаешь - прими что это по сути тот же хайп.

Стартап - это проекты официальные, иного я не вижу. При ведении всего официально все расходы и доходы - как на ладони, для всех участников.

Последний раз редактировалось uuu3; 08.05.2012 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
uuu3 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
4320 (08.05.2012), praxis (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 01:14
#70
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
А проблема не в стартаперах, а в "инвесторах", которые вкладывают на таких условиях. Пока не договорился об отчетности и т.п. - зачем отдаешь деньги? А если отдаешь - прими что это по сути тот же хайп.
Золотые слова, золотые.
Цитата:
При ведении всего официально все расходы и доходы - как на ладони, для всех участников.
Умнеет народ, реально приятно, что не все на форуме сходят с ума. Есть Homo sapiens (разумные)
praxis вне форума
Сказали спасибо:
4320 (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 01:17
#71
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Или Вы думаете наличие юрлица, и инвесторов в учредителях изменит ситуацию?
Уверен, что изменит. Но не на каждом поекте это имеет смысл делать. В реально больших - да. Но здесь пока таких нет.
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Вы далеки от сайтостроения. Большинство проектов мелкие, для них вообще не нужны инвесторы, достаточно своих сил (10-20к) для успешного вебмастера - это гроши.
Собственно сайтостроение - не есть стартапы в вебе. И от сайтостроения в понимании данного форума я действительно далек.
Кстати про "гроши" в сайтостроении. Недавно в авито 75 млн $ проинвестировали.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 08.05.2012 в 01:23.
nightfly вне форума
Старый 08.05.2012, 01:22
#72
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Недавно в авито 75 млн $ проинвестировали.
А в Озон порядка 100 лямов, к форуму это какое отношение имеет? Никакого. Речь о правилах, данного форума - мы же находимся в теме: "Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?". Авито - это не сайтостроение, это самостоятельный бизнес. Да и не нам говорить о 75 лямах Нет у нас таких денег, нет и все Форум проект даже на 1 лям не вытянет, что говорить о большем? Мы же обсуждаем в рамках mmgp, а не в целом.
praxis вне форума
Старый 08.05.2012, 01:25
#73
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Авито - это не сайтостроение, это самостоятельный бизнес.
Собственно - это и есть реальное сайтостроение, а не то УГ которое висит в соответствующем разделе.
Просто разросся проект, да. Но бывают и поменьше, особенно на начальных стадиях своего развития.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 08.05.2012, 01:29
#74
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Собственно - это и есть реальное сайтостроение,
Не согласен - это доска объявлений, коммерция. Строить там уже нечего, там все построено, и работает как часики, генерируя прибыль (оффтоп). Опять же, возвращаемся в рамки форума. Я сомневаюсь, что на форуме когда либо будет второй Кулибин или второй Авито. Чем богаты
praxis вне форума
Старый 08.05.2012, 01:31
#75
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

praxis, сайтостроением это было когда проект создавали, очевидно.
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Строить там уже нечего, там все построено, и работает как часики, генерируя прибыль
А проекты, которые, якобы готовыми покупались, типа торрентов всяких и т.п., что там еще было... типа не "уже построенные были"?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 08.05.2012, 10:19
#76
Заблокированный
 
Имя: Лёха
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 736
Благодарностей: 116
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

зря праксиса забанили
правду говорит
4320 вне форума
Старый 08.05.2012, 12:56
#77
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от 4320 Посмотреть сообщение
зря праксиса забанили
правду говорит
Не забанили, а в очередной раз отключили на время.
flr09 вне форума
Старый 08.05.2012, 12:58
#78
Заблокированный
 
Имя: Лёха
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 736
Благодарностей: 116
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Не забанили, а в очередной раз отключили на время.
думаю, что навсегда

Username Reason Ban date Lift date
praxis 08.05.2012 никогда
4320 вне форума
Старый 08.05.2012, 17:27
#79
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Не забанили, а в очередной раз отключили на время.
Цитата:
praxis 08.05.2012 никогда
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 08.05.2012, 18:43
#80
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от 4320 Посмотреть сообщение
думаю, что навсегда

Username Reason Ban date Lift date
praxis 08.05.2012 никогда
"Неудобный" юзер
dragline вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
4320 (08.05.2012), Satico (16.05.2012)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ограничения для новых пользователей! mysilver Общий раздел 2 21.11.2012 18:34