MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,162 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Результаты опроса: Нужно ли ограничить флудеров от общения?
не нужно 18 47.37%
нужно 20 52.63%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 28.04.2012, 11:36
#21
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
Avangardman, Еще бы, Александр, вы были не ЗА, когда сторонний специалист навел шороху в ваших проектах
Ага, где половина реплик высосанные из пальца, все ТИПА доказательства - предоставлены так, чтоб все думали, что так и есть, скрыты хороший факты, а указаны только недостатки. А постер - вообще не инвестор данного ФОРУМА (я молчу, что даже не моих проектов). Не введется ограничение - хайперы будут и далее долбать вам мозги. Они давно поняли, что меня с форума не изгнать любыми методами, а нужно...Чтоб открывать новые и новые пирамиды. Поэтому думайте. Нужны ли такие флудеры вам в разделе.
Avangardman вне форума
Старый 03.05.2012, 15:50
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Очень много появляется флуда, оффтопа от тех, кто вообще никогда не вкладывался в стартапы. такие люди частенько критикуют стартапы, в которых мало того, что не разбираются и не представляют что это вообще такое, так еще и требуют какие-то фиксированные проценты, возвраты средств и ведут себя совершенно неадекватно, навязывая всем свое мнение. Конечно, здесь не идет речь о конкретном мошенничестве и кидалове. Это уже отдельный разговор.
Речь только о непрофессионализме и незнании темы и самое главное нежелании инвестировать в предложенные стартапы!
Тогда требуется закрепить в правилах толкование понятия инвестиций.
Если предлогают заведомо провальные стартапы(дайте денег, ничего не гарантирую, возращать не буду), в которых старапер не предоставляет никаких гарантий, то какое может быть желание инвесторовать?

Цитата:
Таким образом добавлять в эту группу сможем только тогда, когда удостоверимся, что пользователь реально инвестировал, инвестирует и планирует инвестировать в стартапы.
Тогда давайте и сделаем группу стараперов.
Их тех кто реально раньше делал стартапы успешно завершившиеся.
У кого их не было, тех значит не пускать в стартаперы.
Цитата:
Думаю, что мои объяснения будут лишними - всё и так всем понятно. Наконец-то, это возможность избавиться от троллинга в разделе. Наконец-то, прекратиться флуд. Наконец-то, задавать вопросы стартаперам будут только инвесторы проекта.
То есть ты вначале вложись, а потом только задавай вопросы.
Цитата:
да, именно закрытый кружок. как раз такой нам и нужен, чтобы все люди были адекватные и с реальными деньгами, а не те, которые пришли только пофлудить и уйти.причем кружок открыт для всех, кто готов инвестировать в стартапы. для таких зеленый свет. а те кто не хотят инвестировать (причем даже не планирует) - зачем они вообще нужны? какой от них толк?
Как это? Отказ от планируемых инвесторов?
Можно сделать и закрытым - меньше о кидках будут знать.

Цитата:
Администрация форума мечется по крайностям - сначала гайки завинчивают для стараперов, сейчас для инвесторов-даже хотят дополнительную информацию узнать у потенциальных инвесторов (откуда деньги-куда деньги).
А кто проверять будет?

Цитата:
Интересная ситуация вырисовывается. В разделе "инвестирование в стартапы" и так не хватает прозрачности и достаточного количества специалистов, чтобы разумно оценивать тот или иной проект, а предлагается вообще закрутить гайки в стиле "вопросы не задавайте, деньги сюда положите".
Тоже такое впечатление складывается: идеальный инвестор - денег дал все и молчи.
Цитата:
Даже на встрече в Москве неоднократно подчёркивалось, что хотелось бы бОльше прозрачности и ясности, это и Youmaxa касается. А двигаемся в противоположном направлении.
Последние события в этом разделе только вскрыли давно назревшие проблемы, а администрация предпочитает идти по пути защиты не интересов инвесторов, а активо-собирателей (извините, как выяснилось, не все стартаперы - стартаперы. Некоторые как раз активо-собиратели).
По-моему администрация должна следить за стартаперами, за несоблюдениями обещаний с их стороны.
Опять же или администрация ни за что не отвечаете и тогда не вмешивается ни во что, мол профукал все стартапер, обманул - инвесторы разбирайтесь сами или же не выполнил обещания - сразу приводить в действие какие-либо рычаги воздействия.
Как минимум доработкой правил это можно сделать.
Неужеле трудно добавить обязательный вопрос при создании темы: действия стартапера в случае провала проекта и невыполнении обещанного?


Цитата:
Мне кажется эта мера уменьшит активность в разделе до нуля, а стартаперам создаст дополнительные трудности.
Вполне возможно, что инвесторам не понравится существующее положение вещей и они перестанут посещать раздел.

Последний раз редактировалось Room; 03.05.2012 в 16:16.
Room вне форума
Старый 03.05.2012, 18:19
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Неужеле трудно добавить обязательный вопрос при создании темы: действия стартапера в случае провала проекта и невыполнении обещанного?
Room, повторю еще раз, о чем Вам уже неоднократно говорили. Ключевой вопрос - что есть "провал проекта".

В большинстве случаев это можно определить как сильный провал сроков, к примеру при создании сайта, игрушки и т.п. И в этом случае, если инвесторы - не дольщики компании, в большинстве случаев предполагается возврат средств. Еще ни разу не видел иного и это любой инвестор предполагает де-факто (мое личное мнение).

Такой подход возможен только когда инвесторы имеют долю в прибыли проекта, но не в самом проекте или компании. Если инвесторы входят в компанию, ни о каком возврате в любом случае речи не идет (кроме нецелевого расхода средств, что решается на уровне законодательства, и только когда все по-белому).

В случаях же проект сделан, но не продается и коммерчески не успешен - ни о каких возвратах речи также идти не может.
uuu3 вне форума
Старый 03.05.2012, 18:41
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
что есть "провал проекта".[/B]).
.
провал (провал это, что такое провал) « Д.Н. Ушаков Большой ...
Полная неудача какого-нибудь начинания, предприятия, дела.

Цитата:
В случаях же проект сделан, но не продается и коммерчески не успешен - ни о каких возвратах речи также идти не может.
Это и есть провал.

Пример: ваши попытки выпросить на форуме деньги провалились.

Последний раз редактировалось Room; 03.05.2012 в 18:46.
Room вне форума
Старый 03.05.2012, 18:47
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Это и есть провал.
Если провал - это, то в случае данного "провала" ни о каком возврате средств не идет при инвестировании никогда, если только стартапер не полный баран. Инвесторы и получают долю в прибыли по большей части только за то, что принимают на себя эти риски.
uuu3 вне форума
Старый 03.05.2012, 19:55
#26
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Если предлогают заведомо провальные стартапы(дайте денег, ничего не гарантирую, возращать не буду), в которых старапер не предоставляет никаких гарантий, то какое может быть желание инвесторовать?
Ну и не инвестируй. Насильно никто не заставляет.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
По-моему администрация должна следить за стартаперами, за несоблюдениями обещаний с их стороны.
Администрация вообще ничего не должна.
Форум предоставляет площадку для общения, создает инфраструктуру для привлечения инвестиций и не более.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Тогда давайте и сделаем группу стараперов.
Проверка СБ - это и есть такое ограничение. Не прошел проверку - публиковать проект не можешь.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 03.05.2012 в 20:00.
nightfly вне форума
Старый 03.05.2012, 22:18
#27
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 1,088
Благодарностей: 854
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Room, с Вами все понятно - несите свои деньги в банк. А лучше спрячьте в матрас - уж он-то Вас ни за что не обманет.
__________________
Больше никаких рефссылок. Ухожу из хайпов, зализывать раны.
XenO-FX вне форума
Старый 03.05.2012, 23:19
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от XenO-FX Посмотреть сообщение
Room, с Вами все понятно - несите свои деньги в банк. А лучше спрячьте в матрас - уж он-то Вас ни за что не обманет.
Они и так в банке
И поверьте через год я получу прибыль большую(плюс никто не разворует ни копейки основую сумму) чем тут наверное в 95% стартапов.

Цитата:
Проверка СБ - это и есть такое ограничение.
Эта просто проверка, которая ничего не гарантирует кроме соотвествия личности.
Я говорю что тот кто не имел опыта успешного стартапа не должен включаться в стартаперы, а какую-нибудь группу - "без опыта в стартапах".

Последний раз редактировалось Room; 03.05.2012 в 23:21.
Room вне форума
Старый 03.05.2012, 23:27
#29
J-B
Профессионал
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38
Адрес: Ростов-на-Дону
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,427
Благодарностей: 1,244

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Ну и не инвестируй. Насильно никто не заставляет
Я с вами в корне не согласна. И ваша позиция мне не понятна, т.к. вы-то как раз выступаете стартапером, а, значит, нуждаетесь в инвесторах.
При ситуации "закрытого" кружка, когда ни вопрос неудобный задать, ни почитать мнения других, возможно специалистов по теме, но не инвесторов, я инвестировать не буду. Если Вы скажете "ну и не надо", то мне тогда вообще не понятно, а на фиг нужен будет такой раздел.
J-B вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
adivlin (03.05.2012), Dean (04.05.2012), dkameleon (05.05.2012), praxis (07.05.2012), Room (03.05.2012), Satico (16.05.2012), snike (04.05.2012)
Старый 03.05.2012, 23:37
#30
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 1,088
Благодарностей: 854
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Они и так в банке
И поверьте через год я получу прибыль большую(плюс никто не разворует ни копейки основую сумму) чем тут наверное в 95% стартапов.
А что ж Вы тогда здесь отираетесь? Чужие деньги стараетесь сэкономить?
__________________
Больше никаких рефссылок. Ухожу из хайпов, зализывать раны.
XenO-FX вне форума
Старый 03.05.2012, 23:38
#31
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от J-B Посмотреть сообщение
Я с вами в корне не согласна. И ваша позиция мне не понятна, т.к. вы-то как раз выступаете стартапером, а, значит, нуждаетесь в инвесторах.
При ситуации "закрытого" кружка, когда ни вопрос неудобный задать, ни почитать мнения других, возможно специалистов по теме, но не инвесторов, я инвестировать не буду. Если Вы скажете "ну и не надо", то мне тогда вообще не понятно, а на фиг нужен будет такой раздел.
А они уже собрали Бюджет: 55 тыс. $, чего им волноваться?
Наоборот, не нужно им чтобы вопросы были раньше времени.
Сляпать для отчета финтиклюшку, а потом развести руками, мол вот она, прибыли нет, бюджет освоен, возращать нечего не должен.
По моему мнению это конечно произойдет через некоторое время.
Надеюсь через год-полтора в разделе будут пара стартаперов, которые честно работают и с гарантиями.

Цитата:
А что ж Вы тогда здесь отираетесь? Чужие деньги стараетесь сэкономить?
Ишу, планирую куда бы вложить свободные 80 000, надеюсь хоть одного честного найти стартапера, который гарантирует выполнение всех своих обещания.

Последний раз редактировалось Room; 03.05.2012 в 23:40.
Room вне форума
Старый 03.05.2012, 23:38
#32
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 229
Благодарностей: 97
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Я говорю что тот кто не имел опыта успешного стартапа не должен включаться в стартаперы, а какую-нибудь группу - "без опыта в стартапах".
Так зашел в тему, спросил, с опытом или без опыта, и унес деньги обратно в банк... Не думаю что ваши 1000 руб. что то решают Проблемы то как бы и нет...
Если нет опыта именно стартапа это не значит что человек ни на что не способен и не сможет потянуть проект
adivlin вне форума
Сказали спасибо:
nightfly (04.05.2012)
Старый 03.05.2012, 23:53
#33
J-B
Профессионал
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38
Адрес: Ростов-на-Дону
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,427
Благодарностей: 1,244

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Room, да нет. Таким макаром года через полтора-два тут ни стартаперов, ни инвесторов не будет, т.к. инвесторы все разбегутся обратно в раздел HYIP (откуда они собственно процентов на 50 и пришли), т.к. там тоже вопросы неудобные задавать не надо, риски получается, аналогичные (как оценить проект, не являясь специалистом?), а % существенно выше. Та же рулетка, только изначально знаешь куда лезешь. А тут получается так : "ребята, всё будет офигенно! проект отличный, нужно 10 тыс баксов и возможная прибыль составит 25-100% за год, но возможно значительно больше, учтите это!" А спустя длительное время выясняется, что офигенно всё будет лет через 5 в лучшем случае.
J-B вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
4320 (08.05.2012), adivlin (15.06.2012), praxis (07.05.2012), Room (03.05.2012), Satico (16.05.2012), Железячник (18.05.2012)
Старый 04.05.2012, 00:05
#34
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

J-B, вы вообще мои комментарии читали? я как раз не разделяю идею сильной закрытости раздела и "закрытого кружка".
Но от всякого быдла раздел нужно оградить и это факт.

Да я заинтересован в сотрудничестве с инвесторами. Но это не означает что нужно плясать перед каждым невменяемым интернет троллем.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 04.05.2012, 00:06
#35
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Так зашел в тему, спросил, с опытом или без опыта, и унес деньги обратно в банк...
Примерно так, только и другие вопросы есть, а если стартапер говорит - "А ты кто такой?", все ясно.
J-B, это если волна кидков накроет совсем раздел, то все уйдут.
В хайпах хоть почестнее - обещают, но не обещают вернуть.

Цитата:
возможная прибыль составит 25-100% за год, но возможно значительно больше, учтите это!"
Тут главное стартаперу не забыть написать что это же планируемая, предполагаемая и он уже считается ничего не обещал, а только планировал и предполагал.
Room вне форума
Старый 04.05.2012, 00:08
#36
J-B
Профессионал
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38
Адрес: Ростов-на-Дону
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,427
Благодарностей: 1,244

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

nightfly, читала, потому и не понимаю вашей позиции при ответе "не нужно" на основной вопрос. Чтобы оградить ветки от быдла есть модераторы.
J-B вне форума
Старый 04.05.2012, 00:12
#37
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Надеюсь через год-полтора в разделе будут пара стартаперов, которые честно работают и с гарантиями.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ишу, планирую куда бы вложить свободные 80 000, надеюсь хоть одного честного найти стартапера, который гарантирует выполнение всех своих обещания.
Идея понятна.
Распугать всех, а потом въехать на белом коне, и неожиданно найдется "честный" стартапер, в которого "гроза стартаперов" решит вложить денег. И, о чудо, проект окажется прибыльным.
Затем и остальные инвесторы подтянутся., и выстроится очередь желающих инвестировать.

Кажется не так давно что-то подобное уже было в разделе сайтостроение.
добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от J-B Посмотреть сообщение
nightfly, читала, потому и не понимаю вашей позиции при ответе "не нужно" на основной вопрос.
Посмотрите кому был адресован тот ответ. и инвестор ли это вообще.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 04.05.2012 в 09:07. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 04.05.2012, 02:13
#38
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Кто-нибудь заблокируйте все аккаунты праксиса, перечитывать одно и тоже в ста темах невозможно.
xatifnaft вне форума
Старый 05.05.2012, 13:26
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Раздел стартапов подчиняется общим правилам форума. Не вижу смысла воодить дополнительные ограничения (ну разве что закрепить то, что нельзя спрашивать про фиксированный процент).

Успех приема инвестиций напрямую зависит от числа инвесторов (в том числе и ранее не инвестировавших), которые проект заметят и смогут задать свои вопросы. Если вводить ограничения, то это отразится на стратапах и в итоге будет не на руку так же и инвесторам. То есть пострадают обе стороны.
hyipvision вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
J-B (05.05.2012), nightfly (05.05.2012)
Старый 07.05.2012, 15:14
#40
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Инвесторы и стартаперы! Необходимо ли ввести ограничения в подразделах?

Было бы от чего ограничивать, после ввода новых правил и так новых стартапов не вижу.
P.S. Полгода назад открыл для себя этот раздел, понравилось, за два месяца инвестировал в пять проектов. Последние два месяца все реже захожу, т.к. нет проектов вообще, а если еще и ограничение ввести, вообще урл забуду... Администрация задумайся...
flr09 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
adivlin (07.05.2012), hyipvision (07.05.2012), nightfly (07.05.2012)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ограничения для новых пользователей! mysilver Общий раздел 2 21.11.2012 18:34