MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 06.02.2008, 10:59
#21
Специалист
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Земля
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 752
Благодарностей: 100
Цитата:
Я же написал что был на сборах, отличие от армии, тем что нас не пи...ли вышестоящие, т.к. мы были студентами, поэтому мне не надо это всё писать!!
Хм... по тебе хоть счас в учебниках примеры приводить на тему "Пропаганда и её последствия". В общем, ладно, темку для себя закрываю - оскорблять меня не надо, я всё равно не отвечу.
blackbrock вне форума
Старый 07.02.2008, 05:09
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 517
Благодарностей: 53
Ладно ребят все понятно но кто и вправду служил отзовись,,,,,,,,,,,кондагар чечня 208 полк есть такие?????
__________________
www
Rm666 вне форума
Старый 08.02.2008, 04:43
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 354
Благодарностей: 14
myal1969, школу жизни, точнее выживания можно и награжданке пройти... Друзей хороших то же можно найти, особенно по интересам. А свою свободу я ценю. Подчиняться приказам, все делать как говорят я считаю неуважение к себе. Человек сам себя должен воспитывать, а если его воспитывают другие, да еще под себя, то это да же не воспитание, а хрен знает что... И лучше быть одному, чем среди стада скотов... И вообще, если у человека не осталось ни капли скромности и доброты, то он уже не человек, он кусок мяса. Это чисто мое мнение.
mrzed вне форума
Старый 09.02.2008, 19:31
#24
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 136
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от mrzed Посмотреть сообщение
myal1969, школу жизни, точнее выживания можно и награжданке пройти... Друзей хороших то же можно найти, особенно по интересам. А свою свободу я ценю. Подчиняться приказам, все делать как говорят я считаю неуважение к себе. Человек сам себя должен воспитывать, а если его воспитывают другие, да еще под себя, то это да же не воспитание, а хрен знает что... И лучше быть одному, чем среди стада скотов... И вообще, если у человека не осталось ни капли скромности и доброты, то он уже не человек, он кусок мяса. Это чисто мое мнение.
Какая школа, Может еще академия жизни на гражданке.Армия тем хороша что круг замкнутый и только мужской дух может все это вытерпеть.Знаете почему люди вешаются,?Потому что они не были готовы справляться с задачами быстро и эфективно. Боевой дух у таких солдат один------Во время войны(не дай Бог конечно ) они легко могут предать любого уходя от ответсвенности.
Моего брата сейчас забирают в армию.Я не против.Ему это даже нужно а то совсем отморозком стал. Армия -это дициплина.На гражданке если ты не пойдешь на работу один день то это не страшно.А в армии, если ты поленился или отказался от приказа то тебе писецццццц. Слово лень просто не уместно По крайней мере до дедовщины,и то не всем))

Если хочешь приказывать то умей подчиняться.Видимо от политики вы отстаетеюЗапомните Стадо без важака это не стадо! Вот с людьми с ,тоже самое. Куда президент скажет туда и пойдут все.

Я бы не сказал что там один контингент тупорылых.....Можно встретить очень много интересный людей .

Если боишься идти в армию то значит ты боишься ответсвенности или просто здоровых мужиков

Когда спартанцу говорят о приблежение врага,то он спрашивает где он а не сколько их!!!!!!!

Последний раз редактировалось planavoy; 09.02.2008 в 19:35.
planavoy вне форума
Старый 10.02.2008, 03:51
#25
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
С mrzed согласен,а вообще-то идут служить те, кто облажался и их забрали, где-то не углядели, не повезло и т.д. Добровольно идут единицы...

А уж после возвращения, тех кого забрали, начинают писать, типа школа жизнь, что это клёво, дисциплинирует и т.д. Идити служите, как я служил...
"Готовь сани летом..." в смысле военник или отмазу заранее

Признайтесь, что вас забрали, вам не повезло, потеряли время...
Не надо писать агитационных постов..
elber вне форума
Старый 10.02.2008, 04:01
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Пиво
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 94
Благодарностей: 0
Лично я не служил и в дальнейшем будущем не планирую Родину защещать а было бы что защещать.Тогда бы разговор стоял совсем по другому.
Razum вне форума
Старый 10.02.2008, 15:55
#27
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Цитата:
Лично я не служил и в дальнейшем будущем не планирую Родину защещать а было бы что защещать.Тогда бы разговор стоял совсем по другому.
Елки-палки, если честно, то сейчас только прочитал самую прекрасную мысль за весь месяц активности данного топика. Я согласен с ним на все 100%! Какая армия, к чему это? Сейчас идет эра пацифизма, так что армия должна быть наемной, в основном. Да и потом, не в Израиле живем, по соседству с нами не живут арабы, которые постоянно что-то взрывают. Все тихо, как говорится, не жалуемся.

Цитата:
Когда спартанцу говорят о приблежение врага,то он спрашивает где он а не сколько их!!!!!!!
То-то я смотрю восхваляют спартанцев везде, а когда римляне пришли в Грецию, почему про спартанцев ничего не слышно было? Вот-вот. Не было их, когда пришли более сильные.

Цитата:
Если хочешь приказывать то умей подчиняться.Видимо от политики вы отстаетеюЗапомните Стадо без важака это не стадо! Вот с людьми с ,тоже самое. Куда президент скажет туда и пойдут все.
Первая фраза очень к месту, но остальное далеко не сюда. Последнее - вообще жесть... Про выборы все помнят? Президент сказал прийти на выборы и проголосовать. На выборы сходило чуть более 60% избирателей, остальное просто сфальсифицировали, если не больше.

Замечаю из года в год, что в институт становится поступить сложнее, то ЕГЭ вводят, то прочие примочки, чтоб больше народу осталось без высшего и пошло в армию, а потом на завод или учиться. Я хочу сказать фразу своего отца - после армии учится снова уже не хочется... Вот так и с ним получилось, что он работает на заводе без высшего образования, только специальное. И сколько таких сейчас из молодежи? Много, очень много...

Я не призываю всех не идти в армию, кто хочет - пусть идет, кто нет - лучше не надо, потому что если ты сам по себе не любишь это место, то ты его никогда не полюбишь. И сейчас популярная поговорка типа откоси от института - иди в армию, открывает для каждого свое. Как говорится, как ты учился в школе, так и сложится твоя жизнь. Можешь стать офицером после института и служить в армии 1 год, а можешь попасть туда всего лишь рядовым только потому, что ты нифига в школе не учил, училке волосы на голове сжег и прочие причуды.
Stranger вне форума
Старый 10.02.2008, 16:08
#28
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: International
Инвестирую в: Life of sex
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 225
Уже пол Европы на профессиональной армии
Maverick вне форума
Старый 11.02.2008, 16:47
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 354
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от planavoy Посмотреть сообщение
Какая школа, Может еще академия жизни на гражданке.Армия тем хороша что круг замкнутый и только мужской дух может все это вытерпеть.Знаете почему люди вешаются,?Потому что они не были готовы справляться с задачами быстро и эфективно. Боевой дух у таких солдат один------Во время войны(не дай Бог конечно ) они легко могут предать любого уходя от ответсвенности.
Моего брата сейчас забирают в армию.Я не против.Ему это даже нужно а то совсем отморозком стал. Армия -это дициплина.На гражданке если ты не пойдешь на работу один день то это не страшно.А в армии, если ты поленился или отказался от приказа то тебе писецццццц. Слово лень просто не уместно По крайней мере до дедовщины,и то не всем))

Если хочешь приказывать то умей подчиняться.Видимо от политики вы отстаетеюЗапомните Стадо без важака это не стадо! Вот с людьми с ,тоже самое. Куда президент скажет туда и пойдут все.

Я бы не сказал что там один контингент тупорылых.....Можно встретить очень много интересный людей .

Если боишься идти в армию то значит ты боишься ответсвенности или просто здоровых мужиков

Когда спартанцу говорят о приблежение врага,то он спрашивает где он а не сколько их!!!!!!!
Ну в принципе, с одной стороны ты конечно прав... Я не говорил, что там один контигент тупорылых, хотя конечно не без этого. Людей надо судить по их поступкам. Нормальных людей действительно можно найти. Но кривизна системы портит все!
mrzed вне форума
Старый 04.03.2008, 00:12
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 530
Благодарностей: 11
Советская и Российская Армии - это совсем разные вещи! Советская Армия была боеспособной! В российской армии сейчас только наркоманы и крестьяне, у которых не хватило денег откупиться. Солдат - раб на 2 года и когда он вырывается на свободу тут начинается полный привет - от банального грабежа до изнасилований. Как правило, сотовые телефоны у солдат до 95% ворованные, возле армии крутится очень много ворья (тут возможности гораздо больше чем на гражданке....), *****ов, а негодяев, в том числе в офицерских погонах просто непересчитать...

P.S. В Армии уважаю только тех, кто ЧЕСТНО воевал. Знаю многих.. Но есть кто ТАМ и не воевал, а только воровал...
AlexSp вне форума
Старый 10.01.2009, 02:57
#31
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: z-payment
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ответ: Армия. Кто служил? Какие ощущения остались ?

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Кто служил.
Какие ощущения остались ?
я уже 4 год по контракту,вроде норм
кирилл плотников вне форума
Старый 10.01.2009, 17:00
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 530
Благодарностей: 11
Ответ: Армия. Кто служил? Какие ощущения остались ?

В каких войсках?
AlexSp вне форума
Старый 11.01.2009, 23:39
#33
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
Ответ: Армия. Кто служил? Какие ощущения остались ?

А мне только предстоит отправиться, либо не предстоит, я это еще не решил для себя. Вобще если пойду, то только в Калиниград, ну либо на Кавказ на крайняк. - хочется мне туда. Друг ща 1,5 года дослуживает, говорит нечего там делать в этой армии...И я с ним согласен!
sergeyn87 вне форума
Старый 12.01.2009, 06:47
#34
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Армия. Кто служил? Какие ощущения остались ?

97-99 в ПВ на день 28 мая
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 23.01.2009, 21:24
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Ответ: Армия. Кто служил? Какие ощущения остались ?

Всем кто служил...мое почтение и уважение.

С-самым
Л-лучшим
У-уроком
Ж-жизни
Б -была
А-армия

Служил по 1994-2004года
5лет -военного училища
5лет- офицером: командир взвода, замполит роты

Впечатления разные ...так как был в шкурах разных званий.
Спорткомнаты, сушилки, каптерки,канцелярия все до боли знакомо
Мытье взлетки, заготовка в столовой, караулы, патрули на морозе....ай да наряды были ...до кровати бы доползти
Вонючие портянки и маршброски, утренние осмотры и экзамены....
Стукачи, жополизы ради увала , ворье--с одной стороны и те кто старался быть не гнидой.

Офицерская мизирная зарплата, однокомнатная хрушевка, дежурства по части, блокпосты ....жалеть не о чем не буду, все это учило терпению и выживанию

Пойти ли в армию? Если все отмажуться...кто будет тогда на дежурстве и охране страны...я не знаю...-это должно "сидеть" внутри и в совести человека.... и такие вопросы лично для меня стремно обсуждать
__________________
ф11 вне форума
Старый 23.01.2009, 21:51
#36
JVK
Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 5,048
Благодарностей: 829
Ответ: Армия. Кто служил? Какие ощущения остались ?

Цитата:
Сообщение от ф11 Посмотреть сообщение
Всем кто служил...мое почтение и уважение.

С-самым
Л-лучшим
У-уроком
Ж-жизни
Б -была
А-армия

Пойти ли в армию? Если все отмажуться...кто будет тогда на дежурстве и охране страны...я не знаю...-это должно "сидеть" внутри и в совести человека.... и такие вопросы лично для меня стремно обсуждать
Спасибо за эти слова!!!Суть мужчины-ВОИН,ЗАЩИТНИК!И если нет у мужика чувства ответственности за Родину,за свою страну,в какой бы ж...она сейчас не была и как бы ни хаяли ее ,она остается ВАШЕЙ РОДИНОЙ!Не идти в армию,косить ,лично для меня сопоставимо только с трусостью ,граничащей с предательством! И Вы тысячу раз правы,что это чувство долга должно сидеть внутри и в совести каждого человека! Армию должен пройти каждый мужчина.Это мое искреннее убеждение.
JVK вне форума
Старый 24.01.2009, 10:44
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Ответ: Армия. Кто служил? Какие ощущения остались ?

Да вы правы...

Обычно в дембельские альбомы солдат, когда они просили написать им чтото на память я подытоживал такими словами....

"Запомни истину одну, о ней слагаються былины-
Приходят в армию юнцы, а возращаються мужчины"


или

"Ты так живи, чтоб пулей дни летели-
В обойме семь патронов у недели"


На моих глазах было видно как приходила молодежь ...да пусть "деревня"..
ковырялась в носу, нестриженные ногти, неаккуратные....а уходили уже "собранными и подтянутыми"

Сейчас надо служить всего год...он пройдет быстро.
Месяц пройдет в приемники или на курсе молодого бойца(КМБ)....далее распределение по ротам. Изучение обязанностей, стажировка на местах дежурства..пока "туда-сюда" вот и полгода пролетело. А дальше еше быстрее.
Тем кто боиться дедовщины...совет такой это ..спорткомната...если там постоянно заниматься, то уважение само собой прийдет.
Тем более армия на то и армия...нужно научиться стрелять, знать устройство автомата, наработать пару ударов и приемчиков из борьбы.
Если найти это увлечение физподготовкой то время пройдет с дополнительной пользой
__________________
ф11 вне форума
Старый 25.01.2009, 06:46
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Читинская область
Инвестирую в: ?
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Ответ: Армия. Кто служил? Какие ощущения остались ?

Я тоже служил 1.5 года из них 6 месяцев был Чечне в Грозном с мая 95г по ноябрь 95года.НЕ знаю чего боятся идти в армию там нет не чего страшного, как было сказано ранее как себя поведешь так и будешь дальше жить.У меня 3 брата один правда не служил по состоянию здоровья.Женька отслужил нормально,Андрюха со срочной остался по контракту, приезжает в отпуск не жалуется.Я вообще осознал что попал в армию когда началось ПХД как говорят П..... Хорошему Дню.А так вообщем не плохо служилось.Служил в Ангарске,был в учебке в Москве в Дивизии Дзержинского.Сам с Забайкальского Края.Часть в Ангарске находится в 4поселке №3695.
ЕСергей вне форума
Старый 26.01.2009, 21:15
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Ответ: Армия. Кто служил? Какие ощущения остались ?

У меня старший брат служил в особом отряде КГБ СССР.
Сам я собираюсь служить осенью этого года,наверное отправят
в ВДВ или силовое подразделение ФСБ.
ИнвестФонд вне форума
Старый 24.04.2010, 14:32
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 39
Благодарностей: 6
Re: Армия. Кто служил? Какие ощущения остались ?

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
С mrzed согласен,а вообще-то идут служить те, кто облажался и их забрали, где-то не углядели, не повезло и т.д. Добровольно идут единицы...

А уж после возвращения, тех кого забрали, начинают писать, типа школа жизнь, что это клёво, дисциплинирует и т.д. Идити служите, как я служил...
"Готовь сани летом..." в смысле военник или отмазу заранее

Признайтесь, что вас забрали, вам не повезло, потеряли время...
Не надо писать агитационных постов..
Да нет, Вы глубоко заблуждаетесь. Я вот боялся а вдруг меня не возьмут в армию. При этом, не из патриотизма и темы "мужик-не мужик", а потому, что без армии не поступишь в военное училище (сейчас - уже можно поступить). Получить высшее образование без денег - практически невозможно. Но военные ВУЗы - это исключение.

И ещё таких знаю десятки!

Опустим ВУЗы - армия это ещё и способ опять же БЕСПЛАТНО получить навыки, знания, профессии полезные на гражданке.

Если кто скажет про бесплатные училища с общежитеем, то это не то. В армии тебя и кормят, и одевают и вообще всячески о тебе заботятся. Т.е. если нет мамки/папки под рукой, то армия практически в прямом смысле может стать и отцом и родной матерью.

Но я и не сторонник повального призыва, хотя, учитывая нашу демографическую ситуацию - без него не обойтись. Состояние нашей армии и отношение к ней - это отражение глобальной ситуации в стране.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexSp Посмотреть сообщение
Советская и Российская Армии - это совсем разные вещи! Советская Армия была боеспособной! В российской армии сейчас только наркоманы и крестьяне, у которых не хватило денег откупиться. Солдат - раб на 2 года и когда он вырывается на свободу тут начинается полный привет - от банального грабежа до изнасилований. Как правило, сотовые телефоны у солдат до 95% ворованные, возле армии крутится очень много ворья (тут возможности гораздо больше чем на гражданке....), *****ов, а негодяев, в том числе в офицерских погонах просто непересчитать...

P.S. В Армии уважаю только тех, кто ЧЕСТНО воевал. Знаю многих.. Но есть кто ТАМ и не воевал, а только воровал...
Не приведёте пример где Советская Армия показала свою боеспособность?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от JVK Посмотреть сообщение
Спасибо за эти слова!!!Суть мужчины-ВОИН,ЗАЩИТНИК!И если нет у мужика чувства ответственности за Родину,за свою страну,в какой бы ж...она сейчас не была и как бы ни хаяли ее ,она остается ВАШЕЙ РОДИНОЙ!Не идти в армию,косить ,лично для меня сопоставимо только с трусостью ,граничащей с предательством! И Вы тысячу раз правы,что это чувство долга должно сидеть внутри и в совести каждого человека! Армию должен пройти каждый мужчина.Это мое искреннее убеждение.
Угу, но только мы не стадо баранов, а минимальный социальный институт - это семья.

Поэтому настоящий мужик должен, в первую очередь защищать свою семью, но в том числе и через службу в армии.

Да только не забывайте, что настоящий мужик - это не только защитник, но и кормилец. А то есть такой анекдот про казака с саблей.

А к чему мне идти в армию, защищать Родину, которая не может защитить мою семью?

Поэтому на следующий день, как с уже беременной будущей супругой подал заявление в ЗАГС, я подал рапорт на увольнение из армии.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от planavoy Посмотреть сообщение
Знаете почему люди вешаются,?Потому что они не были готовы справляться с задачами быстро и эфективно. Боевой дух у таких солдат один------Во время войны(не дай Бог конечно ) они легко могут предать любого уходя от ответсвенности.
Моего брата сейчас забирают в армию.Я не против.Ему это даже нужно а то совсем отморозком стал. Армия -это дициплина.На гражданке если ты не пойдешь на работу один день то это не страшно.А в армии, если ты поленился или отказался от приказа то тебе писецццццц. Слово лень просто не уместно По крайней мере до дедовщины,и то не всем))
Мда, судя по Вашей логике, то желательно, чтобы
не готовые справляться с задачами в армии перевешались, как можно скорее. А то вдруг война, а вокруг столько потенциальных предателей.

Цитата:
На гражданке если ты не пойдешь на работу один день то это не страшно.А в армии, если ты поленился или отказался от приказа то тебе писецццццц.
Если на гражданке не выйдешь на работу без уважительно причины, то это увольнение по статье. Когда ребёнок скажет, что он кушать хочет, а тебе ответить нечего. Вот это настоящий писецццццццц

Так что хоть Вы и отслужили, но уверяю Вас: настоящих писцов Вы ещё не видели.


А в армии что? Наряды? Гауп-вахта?

Последний раз редактировалось mckurt; 24.04.2010 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
mckurt вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход