MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,059 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 11.04.2012, 20:06
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Договор о долевом участии

Есть инвестор, который желает заиметь один интернет-проект. Есть я, который знает, как этот проект создать, продвинуть и извлечь с него прибыль. Есть третий человек, который будет выполнять ежедневную работу над проектом вместе со мной. Между собой мы устно договорились, какие у кого обязанности, ответственность и какие проценты от прибыли кому отходят. И все втроем хотим подкрепить это договором.

Полазив по форумам, понял, что смотреть нужно в сторону договора о долевом участии. Но тут появляются некоторые нюансы. Т.к. в договоре мы будем явно делить прибыль, то получается, что открыто светим перед налоговой своим делом. Не подумайте, мы все, а в особенности инвестор, хотим работать по-белому. Но регистрировать ООО планируется тогда, когда пойдет ощутимая прибыль (если вообще пойдет). Более того, велика вероятность, что в налоговую или другие структуры стукнут конкуренты (проект региональный и наполовину оффлайновый).

Подскажите, как быть? Можно ли подписать нам троим такой договор без регистрации ООО, ИП и т.д.? Чего стоит опасаться? И стоит ли вообще? Дело в том, что без документа, где четко будут прописаны обязанности и распределения дохода, мы не начнем, потому что у нас по сути дружеский бизнес. Решили, что дружба дороже и либо мутим дело, подкрепленное бумагами, либо даже не начинаем.
Никита Никифоров вне форума
Старый 12.05.2012, 13:44
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Договор о долевом участии

тоже интересует этот вопрос, никто не знает что ли?
piram вне форума
Старый 15.05.2012, 12:54
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 26
Благодарностей: 4
Re: Договор о долевом участии

Вы указали мало вводных, но попробую Вам помочь.
Если не регистрировать ООО или ИП можно попасть на "незаконное предпринимательство" а это УК. Регистрация же потребует дополнительных расходов, связанных с самой регистрацией, сдачей отчетности и т.д.
Если Вы уже зарегистрированы в качестве ООО или ИП каждый по отдельности, то можно подписать договор о простом товариществе.
В Вашем случае я бы порекомендовал составить смешанный договор, содержащий элементы:
1. договора на выполнение научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских и технологических работ.
2. договора поручения.
заключенного по конструкции агентского договора.
Если затрудняетесь, готов Вам помочь в составлении договора
skripi76 вне форума
Старый 17.05.2012, 15:28
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Договор о долевом участии

посмотрите на сайте квикдока такой договор. там шаблоны можно выбирать...

тем более что они чего то расщедрились и стали бесплатными

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от vlalen Посмотреть сообщение
квикдока
уточнил...
https://quickdoc.ru/

Последний раз редактировалось vlalen; 17.05.2012 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
vlalen вне форума
Сказали спасибо:
DEMYJAN (10.06.2012)
Старый 17.01.2013, 23:15
#5
Любитель
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 153
Благодарностей: 23
Re: Договор о долевом участии

Цитата:
Сообщение от Никита Никифоров Посмотреть сообщение
Полазив по форумам, понял, что смотреть нужно в сторону договора о долевом участии.
Я могу посоветовать, чтобы вы составили договор и не указали бы в ней об общем бизнесе, а придумали бы например, что-то вроде долгового обязательства или т.п.
Екатерина Монахова вне форума
Старый 18.01.2013, 13:47
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Договор о долевом участии

а как правильно создать договор.
по типу:
я такойто, беру на себя обезательства по работе сервиса...
Iaroslav Levchak вне форума
Старый 19.01.2013, 01:08
#7
Любитель
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 153
Благодарностей: 23
Re: Договор о долевом участии

Цитата:
Сообщение от Iaroslav Levchak Посмотреть сообщение
а как правильно создать договор.
по типу:
я такойто, беру на себя обезательства по работе сервиса...
Тип договора можно найти в интернете !
Екатерина Монахова вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договор. simp Другая работа/сервис 8 26.03.2017 14:21
Брачный договор milabel777 Юридические вопросы 143 02.02.2017 22:31
Договор подряда! dimanest Фриланс: общий форум 7 01.01.2017 23:18