MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 30.01.2008, 10:48
#1
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Login.WebMoney - новая разработка в WebMoney Keeper Classic 3.6.0.0.

Хотел сегодня зайти на биржу кредитов - возникли трудности... Оказывается на WM-сайтах начали внедрять новую разработку Login.WebMoney. Для корректного входа требуется установка новой версии кипера - 3.6.0.0. Решил разобраться в тонкостях и наткнулся на полезную статейку, которую Вам и предлагаю...

WM Keeper и альтернативные браузеры. Часть 3. Login.WebMoney

© Никита Сенченко
У пользователей альтернативных браузеров, таких как Opera и FireFox, всегда была проблема с WebMoney. Авторизация Кипером Classic на сайтах вебманевских сервисов требовала поддержки ActiveX. Приходилось ломать голову над тем, как заставить альтернативные браузеры понимать ActiveX - разработку Microsoft. В статье "WM Keeper и альтернативные браузеры" от 2005-го года оВебМани.Ру рассказывал, как эмулировать работу IE внутри Opera и Mozilla, для того чтобы в нужные моменты проходить авторизацию Кипером на сайтах.
Прошло время, и появилась возможность устанавливать специальные плагины к Opera и FireFox для поддержки ActiveX, а разработчики WebMoney "научили" авторизационные формы на своих сайтах работать с такими плагинами. Об этом мы писали в статье "WM Keeper и альтернативные браузеры. Часть 2" в 2007-м году.
Сегодня танцы с бубном окончательно закончились, и мы пишем 3-ю (и последнюю) статью, чтобы рассказать вам о том, как именно и благодаря чему они закончились.
В конце января вышла версия Keeper Classic 3.6.0.0. В анонсах было сказано, что она позволяет входить на WebMoney-сайты при помощи любого браузера и без использования ActiveX. Так ли это на самом деле? Давайте разбираться.
Запустим Opera и зайдём, например, на сайт WebMoney Security (https://security.webmoney.ru). Там попробуем войти на любую страницу, требующую авторизации, например, Доверенность или Журнал IP. Нас перенаправят на https://login.wmtransfer.com... Это сервис Login.WebMoney - новая разработка, которая и позволяет безболезненно авторизоваться в любом браузере. Мы видим там следующую форму:
Слева выбираем способ авторизации: Classic, Light, GSM Keeper или Enum. В нашем случае речь идёт о Keeper Classic, этот способ выбран по умолчанию. Жмём кнопку [Войти] и - о чудо! - никакой ActiveX не вызывается, а браузер не выдаёт ошибок. Вместо этого открывается окно Кипера (сам Кипер в данный момент, конечно, должен быть запущен):
В этом окне присутствует единственное поле, куда нужно ввести цифры с картинки, после чего нажать [Да]. Через секунду нас возвращают на сайт Security. Мы авторизованы, то есть мы вошли под своим WMID!


При получении от браузера предупреждений вроде того, что показано справа, соглашайтесь. 127.0.0.1 - это ваш компьютер.

В FireFox всё описанное выше тоже работает. Еще раз подчеркнём, что для авторизации без ActiveX у вас должен быть установлен Keeper Classic версии 3.6.0.0 или выше.
Итак, сторонники альтернативных браузеров больше не будут ощущать дискомфорта, не будут устанавливать дополнительные плагины или модули, что-то настраивать и подстраивать. По-моему, это замечательные новости!
Однако, справедливости ради стоит отметить, что есть две ложки дёгтя в этой бочке мёда (впрочем, уверены, обеих ложек скоро не станет). Первое "но" заключается в том, что к Login.WebMoney подключены пока далеко не все сервисы WebMoney. Из тех, что уже подключены на момент написания этих строк: Security, Кредитная биржа, Банкинг. На остальных сайтах пока приходится авторизоваться по старинке, но и их переход на новые рельсы ожидается в самое ближайшее время.
Вторая сложность подстерегает тех, кто работает с двумя или более Keeper Classic одновременно (впрочем, таких немного). Дело в том, что при нажатии на кнопку [Войти] Login.WebMoney вызывает тот Кипер, который был запущен на компьютере первым, и не спрашивает пользователя, каким именно WMID он хочет авторизоваться. Поэтому иногда в таких случаях на время авторизации приходится закрывать все Киперы, кроме одного. Надеемся, разработчики учтут и исправят этот недостаток.
На этом всё. Пока!

Ссылка на статью - owebmoney.ru.
Infolist вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
AlexSp (10.02.2008), LBH (31.01.2008), SHOGUN (30.01.2008), vladzd (02.02.2008)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход