MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,369 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Результаты опроса: сколько вы готовы инвестировать собственных средств в одну сделку?
более 50,000$ 38 4.41%
10,000 – 50,000$ 50 5.80%
5000 – 10000$ 68 7.89%
1000 – 5000$ 214 24.83%
100 – 1000$ 440 51.04%
не готов (укажите, пожалуйста, причину в теме) 52 6.03%
Голосовавшие: 862. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 13.04.2012, 00:31
#161
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 104
Благодарностей: 89
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от galion Посмотреть сообщение
Это на вклады в $?
С трудом верится..
Не в $ конечно, а в национальной валюте.
Victoryia вне форума
Старый 13.04.2012, 13:02
#162
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 15
Благодарностей: 4
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Все правильно =)) Людей с деньгами полно, а вот куда вкладываться - проблема =))

в связи с чем и предлагаю вниманию исстрадавшихся по "перспективным проектам", Инвесторам - заглянуть на:

Разное > Самое разное
миф по "отсутствию хороших проектов инвестирования"

(потому что уже серцо мое разрывается, глядя на ваши мучения - в поисках "ну куда бы вложить"..с...)
qxev вне форума
Сказали спасибо:
Eixe (13.04.2012)
Старый 13.04.2012, 16:24
#163
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

qxev, у меня ведь есть еще и свои проекты, куда свои же деньги приоритетнее вкладывать, чем в разделы "разное".

И кто тут исстрадался - это еще вопрос. По-моему, исстрадалась масса ТС'ов, которые потом наполняют своими темами разделы "должники" и "архив".

А факт остается фактом: инвесторы ищут грамотных исполнителей. А грамотных исполнителей один из тысячи, да и то, ему не нужны инвесторы, он работает сам (или нужны, но на один-два раза, потом грамотный исполнитель будет как-нибудь сам работать, а не кормить нахлебников-инвесторов).

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
или нужны, но на один-два раза
Вот и получается, что главная задача инвестора - найти такого грамотного исполнителя в тот момент, когда ему действительно нужны денежные средства. Поработать с ним годик-другой и искать другого исполнителя.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 13.04.2012 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
qxev (13.04.2012)
Старый 13.04.2012, 21:16
#164
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Я продолжаю изучать ваши интересы, чтобы предоставлять самую свежую информацию и трендовые сервисы.

Вспоминая встречу участников в Москве, все говорили про одно и то же: ищем куда проинвестировать с доходом более 25%.

Вообразите ситуацию, когда на биржу YouMax.ru ежедневно попадают новые проекты, которые прошли жесткий отбор по ряду критериев, им присвоены рейтинги, также организационная структура компаний приведена в порядок, владение активами корректно оформлено и права акционеров регулируются в цивилизованных юрисдикциях, то готовы ли вы были проинвестировать в такие проекты? А если готовы, то сколько?
Алексей, "когда на биржу YouMax.ru ежедневно попадают новые проекты, которые прошли жесткий отбор по ряду критериев" - все это хорошая мечта. НО, 25% годовых - это не та прибыль которую инвестор ждет от инвестиций в интернете. Если уж инвестировать под такой процент - то только в то, на что можно посмотреть, потрогать руками, послушать как "гудит", работает, и то надо оформлять документы про ответственность сторон, согласно юр. права.

А в интернете - ну на что посмотришь, на картинку стартапа, на фотографии - это всего лишь цветные точки на экране... Инвестировать в цветные точки на экране монитора под 25% годовых - тут уж извините.

В подтверждение могу привести пример. Вот Вы пишите что на встрече были инвесторы которые готовы инвестировать под 25%, а мы имеем пул в проекты AvangardMan'a "Сайтостроение". Не хочу ставить этот не совсем удачный пул в пример, но тут уже совсем скоро (через несколько месяцев, а потом каждый год) одни проекты выйдут в прибыль 15% годовых, другие в 50% годовых, в среднем получится 25-30% годовых. Управляющий практически прошел все проверки и был на встрече. Так где же эти инвесторы которые годовы инвестировать под 25%, почему они сейчас не выкупают доли на юмаксе по номиналу, или с ном. +5% - это же именно тот проект который они ждали???. Видимо нет инвесторов которые готовы инвестировать в цветные точки на экране под 25%.

Так что как не крути, 25% - это не та прибыль для стартапов, деньги в которые можно собирать через интернет, и привлекать такие проекты на юмакс нет никакого смысла, имхо.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
Для меня существует определенная градация ожидаемой прибыли, в зависимости от риска.
1. Банковский депозит.
Защищен договорными отношениями (законодательством), и фондом гарантирования вкладов. В валюте около 5 - 10% годовых.
Риски минимальны, и связаны больше с форс-мажорными обстоятельствами.
2. Кредитование, с оформлением документов под залог. 10-20% годовых.
Защищен законодательством, но уже имеются некие риски (заемщик умер, либо что-то случилось с залоговым имуществом в результате форс-мажора и не подходит под страховой случай в страховой компании)
3. Инвестиции во что-то. Также оформляются законодательно, имеются некие фонды - то во что инвестировалось. 20 - 50% годовых. Риски - возможен убыток до 30% не более (за счет более низкой стоимости продажи фондов, которые покупались (в которые инвестировалось.))
Риск потерять всё - также относится к форс-мажорным рискам.
4, Инвестиции с минимальным оформлением договорных отношений - высоко-рисковые инвестиции. 50 - 200% годовых.
Рисков тут масса, даже страницы не хватит чтобы все перечислить. Риск потерять всё велики...
Именно 4 пункт - это то что я вижу в юмаксе, и та доходность которую я жду от него.

Последний раз редактировалось S@iko; 13.04.2012 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
S@iko вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Artem_S (13.04.2012), CasparFray (13.04.2012), Valdemarus (13.04.2012), Граф (17.04.2012)
Старый 13.04.2012, 22:35
#165
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Вот и получается, что главная задача инвестора - найти такого грамотного исполнителя в тот момент, когда ему действительно нужны денежные средства. Поработать с ним годик-другой и искать другого исполнителя.
Это я, честное пионерское! Добро пожаловать в личку, исстрадавшихся инвесторов рассмотрю без очереди ^^

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
А в интернете - ну на что посмотришь, на картинку стартапа, на фотографии - это всего лишь цветные точки на экране... Инвестировать в цветные точки на экране монитора под 25% годовых - тут уж извините.
Когда эти цветные точки выходят на IPO сразу желающие набегают, на все готовенькое. Хотя 25 годовых действительно смешно для сферы, которая не ограничена рамками. Рамки ставит только сам автор проекта и это печально.

Последний раз редактировалось Eixe; 13.04.2012 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Eixe вне форума
Старый 13.04.2012, 22:56
#166
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Рамки ставит объективная реальность. Нарисовать в прогнозах можно хоть 100500% но от этого эта доходность более достижимой не станет.
Хотя 25% и правда маловато. Не совсем понятно откуда взялась эта цифра.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 13.04.2012, 23:26
#167
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Алексей, главное - не вешать нос! На самом деле многие, даже самые опытные умные и прожженые жизнью люди, ошибаются. И главное тут - насколько Вы хотите воплотить в жизнь задуманное?! Возможно, сейчас юмакс - не айс, но потом что будет? Зависит только от Вас! И не надо обращать внимание на наш цинизм! Мы ведь о своих деньгах печемся!

Вдруг, уже может быть даже через год-два, юмакс будет лидером среди инструментов, способных сплотить сотни и тысячи инвесторов с пулами в сотни тысяч и миллионы долларов?!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 15.04.2012, 08:33
#168
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Хотя 25% и правда маловато. Не совсем понятно откуда взялась эта цифра.
Похоже, это привязка к банковскому проценту (8,5-11,5) годовых, а тут в два раза больше. В реале сейчас кредитование под 3% в месяц (36% годовых)
25% годовых конечно маловато, а 48%-60% это уже норма, НО под такие проценты должна быть отличная гарантия, хотя бы на возврат средств без прибыли.
В другом случае, без такой гарантии вложение возможно $100-$1000 под 10%-25% в месяц.
putoran вне форума
Старый 15.04.2012, 15:17
#169
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
разбитым "техно-инновационным Корытом"...)
Проблема в том что воруют.
А при безнаказанности еще больше.
Проблема одна - найти честных людей.
Room вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (16.04.2012)
Старый 15.04.2012, 19:24
#170
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес & ДУ
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 282
Благодарностей: 65
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Готов инвестировать до 1000$, ввиду отсутствия большего капитала.
hardkkor вне форума
Старый 15.04.2012, 20:39
#171
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 181
Благодарностей: 10
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

не готов (укажите, пожалуйста, причину в теме)
нет реальной возможности защититься от развода ввиду того, что не общаешься с управляющим лично... а с каждым встречаться лично - не выход
BLRik вне форума
Сказали спасибо:
Рома Свир (16.04.2012)
Старый 15.04.2012, 20:47
#172
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от BLRik Посмотреть сообщение
а с каждым встречаться лично - не выход
почему же? что мешает?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 15.04.2012, 21:49
#173
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 181
Благодарностей: 10
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

расстояние
BLRik вне форума
Старый 15.04.2012, 22:03
#174
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от BLRik Посмотреть сообщение
расстояние
У меня уже есть практика подписания договоров с инвесторами удаленно, например.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 15.04.2012, 22:16
#175
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от qxev Посмотреть сообщение
что, очень хочется найти честных?!!!
...что-то никто не торопится... с...
Это не это ли
https://mmgp.ru/showthread.php?t=84172
Может вам стать писателем-фантастом?
Room вне форума
Старый 16.04.2012, 05:53
#176
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 281
Благодарностей: 587
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Если вкладывать крупную сумму, то думаю можно и самому приехать, встретиться и подписать все, что надо
__________________
https://mmgp.ru/showthread.php?t=140607 - Частные инвестиции. Автомагазин
Pavelsiba вне форума
Сказали спасибо:
nightfly (16.04.2012)
Старый 16.04.2012, 06:25
#177
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от Pavelsiba Посмотреть сообщение
Если вкладывать крупную сумму, то думаю можно и самому приехать, встретиться и подписать все, что надо
в случае с интернет инвестициями и этого мало. по хорошей ещё и поговорить с друзьями, родственниками, коллегами, устроить небольшой распрос о любимых местах и событиях в городе. а то можно с лёгкостью подделать пасс и всего навсего засветить своё лицо при подписании договора.
Рома Свир вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (16.04.2012)
Старый 16.04.2012, 09:45
#178
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Рома Свир, да, опрос друзей и родственников - это круто
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 16.04.2012, 09:52
#179
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

nightfly, Рома Свир, ну а что =)) У ТС'а ведь должен быть какой-то круг общения =)) А если его никто не знает, так может он кидала? Все правильно =))

добавлено через 4 минуты
qxev, по-моему, Ваша тема - полная фигня. Во-первых, обращаться за поддержкой Вам надо в аэроклубы, а не на ммжп. Во-вторых, еще раз повторюсь, потому как мой пост убил модератор, посчитав его ненужным, наше законодательство - полная лажа. Говорите, что с 1 ноября уведомительный характер стал? А в подробности чего не вдаетесь? Уведомительный - это значит за 2 недели надо уведомлять, что Вы полетите в 10.00 утра 2 мая с такого-то аэродрома (площадки авиаклуба) туда-то, маршрут такой-то. Кому это надо? Между прочим, Владимир Соловьев уже эту тему мусолил не один раз. Поищите в инете.
Люди летать хотят, но: 1. дорого, 2. геморройно в плане законодательства.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
обращаться за поддержкой Вам надо в аэроклубы, а не на ммжп.
Аэроклуб может и инвесторов помочь найти. Поскольку все члены аэроклуба - люди состоятельные, может они и заинтересуются Вашими идеями. Но не ммжп, где люди в массе своей инвестируют 100-1000 долл.
Я, кстати, тоже более 1000 долл. не дам. Да и то, где гарантии, что у Вас все будет ок? А?
Уж лучше в Гамму 1000 долл. запихаю =))) Да, пусть в лохотрон, но он мне за короткий срок что-то заплатит, я успею вывести и буду счастлив. Чем потом годами ждать профита от Вас.

P.S. не серчайте за грозный тон, но в инвестировании так: либо Вы всех зажгли своей идеей, либо Вас никто не замечает,, даже если дело благое предлагаете.
Суетитесь!!! Успехов!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 16.04.2012 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 16.04.2012, 10:02
#180
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Valdemarus я не про факт наличия круга общения. а про то как все это будет выглядеть.

Кстати если завтра к вам придет хрен с горы, представится инвестором, и начнет расспрашивать про вашего друга или родственника, вы что ему все станете выкладывать? не пошлете? слабо верится.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (16.04.2012)
Метки
youmax, инвесторы, коллективные инвестиции, краудфандинг, стартапы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько лет вы планируете инвестировать в ПАММ? morror Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 155 17.02.2016 03:07
Сколько вы готовы заплатить за прогноз? stas4184 Прогнозы 20 12.08.2015 21:43
Турецкие бизнесмены готовы инвестировать в Крым более 12 миллиардов долларов mokin35 Новости в мире финансов и инвестиций 0 07.07.2015 22:33
Сколько денег вы готовы вложить в конкурс на реал-счетах? bvn Forex: общий форум 9 08.09.2012 19:18
Сколько Вы готовы платить за качественные прогнозы? Inspector Прогнозы 34 21.07.2011 19:43