MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,417 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Результаты опроса: сколько вы готовы инвестировать собственных средств в одну сделку?
более 50,000$ 38 4.41%
10,000 – 50,000$ 50 5.80%
5000 – 10000$ 68 7.89%
1000 – 5000$ 214 24.83%
100 – 1000$ 440 51.04%
не готов (укажите, пожалуйста, причину в теме) 52 6.03%
Голосовавшие: 862. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 05.06.2012, 19:27
#341
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Я пришел на этот форум что бы найти инвестора а не выпрашивать деньги как вы думаете, получится - отлично, нет так нет. Но кидать я никого тут не собираюсь, предлагаю любую прозрачную схему работы, любую отчетность, контроль за денежными средствами (но не по такой схеме как предлагал proletary).
Вы не пробовали реализовать проект, вам работы на год и больше, а вы уверены в получении прибыли и успешности?
Что мешает раз такая уверенность реализовать его на свои средства, рискуя самому и ни у кого не выпрашивая денег?
Кто бы признавался что он кидать тут собирается, вы юморист.
А чем его схема плоха - или вам не нравится контроль над вами?
Room вне форума
Старый 05.06.2012, 23:06
#342
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

proletary, не тратьте своего времени! Совсем *****ов тут нет, вроде как... Поэтому все всё прекрасно поняли =)) И поэтому молчат. Но только двое пытаются перетянуть одеяло на свою сторону - спорят и доказывают, что "работник" должен диктовать условия "работодателю".

P.S. про схему "работник"-"работодатель" упоминаю чисто для примитивизма, ведь в классике жанра так и есть: у кого деньги, тот девушку и танцует =)))))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
Artem_S (05.06.2012)
Старый 05.06.2012, 23:26
#343
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Valdemarus, ценность денег условна Т.е. сильно зависит от сопутствующих условий, как то риски потерять проект полностью, вынос мозга и т.д. и т.п.
В ряде случаев лучше оставить инвестора наедине со своими деньгами. Пусть танцует сам с собой
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 05.06.2012, 23:29
#344
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 1,088
Благодарностей: 854
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

proletary, коли Вы такой крутой интернет-бизнесмен, не предоставите ли нам примеры своих проектов? Чисто ради интереса.
__________________
Больше никаких рефссылок. Ухожу из хайпов, зализывать раны.
XenO-FX вне форума
Сказали спасибо:
adivlin (05.06.2012)
Старый 05.06.2012, 23:53
#345
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
В ряде случаев лучше оставить инвестора наедине со своими деньгами. Пусть танцует сам с собой
Хорошо Как скажете Даже спорить и доказывать что-то неохота Пусть будет по Вашему!

добавлено через 4 минуты
P.S. это, конечно, не в тему, но вот если про танцы, рекомендую фильм "Внутри себя я танцую", после просмотра которого откуда-то берутся и силы, и деньги что-то делать. И никакие инвесторы не нужны (а я раньше так и думал, что мол щааас как найду инвестора, так он мне денег каааак даст, и я бизнес разовью)... Если не научиться свои 500 долларов превращать в 1000, то тем более чужие 20000 долл. в 40000 не превратишь...
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 05.06.2012 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 06.06.2012, 00:59
#346
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
P.S. про схему "работник"-"работодатель" упоминаю чисто для примитивизма, ведь в классике жанра так и есть: у кого деньги, тот девушку и танцует =)))))
По их мнению в данном алегоричном примере девушка должна платить за то что они танцуют с ней.)

XenO-FX, это похоже некий Пракис в новом виде.
Вряд ли он что-то покажет.

Цитата:
Если не научиться свои 500 долларов превращать в 1000,
Cкорее такие из 120 000 сделают ноль.)

Сколько я готов инвестировать собственных средств в одну сделку с такими?
Ровно столько сколько они стоят. И ни центом больше.

Последний раз редактировалось Room; 06.06.2012 в 01:03.
Room вне форума
Старый 06.06.2012, 07:09
#347
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 6
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

XenO-FX,давайте сотрудничать, покажу, если Вы, конечно, не ради провокации спросили.
Да и ни "крутой" я. Просто занимаюсь этой темой более 13 лет.
Ищу куда вложить с целью получения доли в проекте, а не с целью войти и выйти. Так что если есть мысли, идеи и даже умирающие проекты, то пишите. Интересуют всевозможные сервисы для людей, пусть даже без ясной модели извлечения дохода.

Кто такой Пракис не знаю.

Последний раз редактировалось proletary; 06.06.2012 в 07:18.
proletary вне форума
Старый 07.06.2012, 08:09
#348
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 1,088
Благодарностей: 854
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от proletary Посмотреть сообщение
XenO-FX,давайте сотрудничать, покажу, если Вы, конечно, не ради провокации спросили.
Да и ни "крутой" я. Просто занимаюсь этой темой более 13 лет.
Ищу куда вложить с целью получения доли в проекте, а не с целью войти и выйти. Так что если есть мысли, идеи и даже умирающие проекты, то пишите. Интересуют всевозможные сервисы для людей, пусть даже без ясной модели извлечения дохода.

Кто такой Пракис не знаю.
А в чем провокация? Вы как-то пострадаете, показав то, на чем зарабатываете? Насчет сотрудничества - я не стартапер, я - инвестор. А насчет незнания о Праксисе - уж больно Ваша манера выражаться на него похожа. Уж извините, если я неправ.
__________________
Больше никаких рефссылок. Ухожу из хайпов, зализывать раны.
XenO-FX вне форума
Старый 07.06.2012, 11:22
#349
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от proletary Посмотреть сообщение
XenO-FX,давайте сотрудничать, покажу, если Вы, конечно, не ради провокации спросили.
Вы ведетесь на "а Вам слабо?"................ Не стоит оно того. Хотя... Вам решать!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 07.06.2012, 11:37
#350
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 1,088
Благодарностей: 854
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Вы ведетесь на "а Вам слабо?"................ Не стоит оно того. Хотя... Вам решать!
Это Вы мне или пролетарию?
__________________
Больше никаких рефссылок. Ухожу из хайпов, зализывать раны.
XenO-FX вне форума
Старый 07.06.2012, 11:37
#351
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 6
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от XenO-FX Посмотреть сообщение
А в чем провокация?
Потому что, мне показалось, задается вопрос ответ на который известен.
После “А” мне нужно будет показывать “Б”. Проекты у меня так или иначе завязаны на оффлайне. Ну хорошо, я покажу Вам сайт с объектами недвижимости от сотни агентств и формами запросов на сайте. Вы же затребуете рассказать об источнике трафика на него или пути извлечения доходов с него? А это уже оффлайн работа, где персонал работает напрямую с директорами агентств недвижимости по определенной схеме. Дальше мне Вас в офис привести или тут рассказывать суть работы? ))
Вообщем не вижу смысла. Будет совместная тема – покажу и расскажу. Даже если Вы инвестор а не стартапер, ведь можно выступать в проектах совместно. Были бы проекты.
Кто такой Пракис, я действительно не знаю. Но если он высказывает такой же подход к работе со стартаперами, то только приветствую. Ибо другой иной путь, по моему мнению и опыту, это плата за кота в мешке в этой теме.

Последний раз редактировалось proletary; 07.06.2012 в 11:51.
proletary вне форума
Старый 07.06.2012, 11:56
#352
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

XenO-FX, это я пролетарию, но не про Вас, а про тех двоих, которые долго уговаривали и убеждали. Если инвестора убеждают таким образом, уж лучше обойти стороной таких "убеждалок". И не стоит соглашаться ни на каких условиях, если первое впечатление было негативным (первое - значит первый вывод после тщательного изучения темы и предложения). Потому как убедят в чем угодно, мозг вынесут, докажут, что инвестор чуть ли уже не отказывается от почти договоренной темы, что такой сякой, слабак... будут искать на что надавить, но чтобы заставить вывалить деньги...
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 07.06.2012, 11:58
#353
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Valdemarus, да с озвученными условиями - лучше обходить стороной, действительно.
А уж если для вас, любой у кого мнение от вашего отличается - "убеждалка", то тем более.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (07.06.2012)
Старый 07.06.2012, 12:14
#354
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 6
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
да с озвученными условиями - лучше обходить стороной, действительно.
Эти условия, в этой теме (другие не берусь судить, у меня нет в них опыта), увеличивают шансы вытащить проект. Что выгодно для обоих сторон.
Но Вы как стартапер смотрите на ситуацию только со своей колокольни, вы , как правило, не учитывайте человеческий фактор со стороны команды стартапера. Оно и понятно.

Последний раз редактировалось proletary; 07.06.2012 в 12:20.
proletary вне форума
Старый 07.06.2012, 12:19
#355
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

proletary, я в обсуждении уже озвучивал промежуточный вариант, но вы сказали что на начальном этапе заморачиваться не хотите. Ваше право безусловно.

В вашей же схеме я вижу большие риски проект потерять. Или по крайней мере риск что стартапер потеряет свою долю в нем. Я об этом уже писал, не думаю что стоит повторяться.

Также я писал, что все эти риски я вижу не на пустом месте. Был реальный, негативный опыт.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 07.06.2012 в 12:22.
nightfly вне форума
Старый 07.06.2012, 16:12
#356
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
любой у кого мнение от вашего отличается - "убеждалка"
По себе людей не судят!

Убеждалка - тот, кто долго мозги компосирует. Именно этим Вы и занимаетесь.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
Room (07.06.2012)
Старый 07.06.2012, 17:01
#357
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 6
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
В вашей же схеме я вижу большие риски проект потерять. Или по крайней мере риск что стартапер потеряет свою долю в нем.
Я недавно тут зарегился и сразу отписал только в этой ветке и еще одной. Многое тут на форуме не прочитал сразу.
Но на сегодняшний день уже почитал достаточно. И понял одно - моя схема спасла бы многих инвестров от мошенников в сайтостроительстве, которых тут как я понял оказалось придостаточно. Либо от раздолбаев-стартаперов бы спасла, которых на практике еще больше.
Так что Вы можете надрываться рассказывать как нужно “правильно инвестировать удаленно”, но все то о чем Вы говорите, удаленно в сайстостроительстве работать не будет!
Мне даже и без этого форума было это ясно, так как сам шишек успел набить в свое время. Сейчас же работаю со стараперами (назовите их хоть наемными менеджерами, мне без разницы) либо так как я описал, либо никак!

Последний раз редактировалось proletary; 07.06.2012 в 17:10.
proletary вне форума
Старый 07.06.2012, 17:14
#358
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

proletary, Вы кстати так и не разъяснили в чем заключается разница между "удаленно" и обычной работой, в вашем понимании.
В отсутствии возможности стоять над душой? или еще чем-то?

То что вам "лень заморачиваться" схемой которая бы давала гарантии обеим сторонам, а не только вам - я уже услышал.
То что "или стртапер - бесправный, или никак" - тоже услышал. Ок.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 07.06.2012 в 17:25.
nightfly вне форума
Старый 07.06.2012, 18:43
#359
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 6
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
proletary, Вы кстати так и не разъяснили в чем заключается разница между "удаленно" и обычной работой, в вашем понимании.
В отсутствии возможности стоять над душой? или еще чем-то?
Это когда инвестор с России, стартапер из Индии а рынок они окучивают Американский. ))) Будь тот индус у меня такой геморройный как Вы(ничего личного) , то мы бы до сих пор утверждали “этапы ивестирования” и прочую хрень, а не зарабатывали на пиндосах деньги с того проекта с 2008 года. Вот это и есть, в моем понимании, удаленное инвестирование и выстраиваение удаленных отношений. И ложил я на все эти "класические схемы" в этом деле.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
То что вам "лень заморачиваться" схемой которая бы давала гарантии обеим сторонам, а не только вам - я уже услышал.
То что "или стртапер - бесправный, или никак" - тоже услышал. Ок.
Дело в том что я не понимаю риска стартапера в моей схеме вот и все! И никакого ущемления его прав не вижу тоже.

Последний раз редактировалось proletary; 07.06.2012 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
proletary вне форума
Старый 07.06.2012, 18:50
#360
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

proletary, с не геморройными инвесторами все эти этапы и "прочую хрень" можно утрясти за неделю вполне. Ничего личного
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Метки
youmax, инвесторы, коллективные инвестиции, краудфандинг, стартапы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько лет вы планируете инвестировать в ПАММ? morror Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 155 17.02.2016 03:07
Сколько вы готовы заплатить за прогноз? stas4184 Прогнозы 20 12.08.2015 21:43
Турецкие бизнесмены готовы инвестировать в Крым более 12 миллиардов долларов mokin35 Новости в мире финансов и инвестиций 0 07.07.2015 22:33
Сколько денег вы готовы вложить в конкурс на реал-счетах? bvn Forex: общий форум 9 08.09.2012 19:18
Сколько Вы готовы платить за качественные прогнозы? Inspector Прогнозы 34 21.07.2011 19:43