MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Результаты опроса: сколько вы готовы инвестировать собственных средств в одну сделку?
более 50,000$ 38 4.41%
10,000 – 50,000$ 50 5.80%
5000 – 10000$ 68 7.89%
1000 – 5000$ 214 24.83%
100 – 1000$ 440 51.04%
не готов (укажите, пожалуйста, причину в теме) 52 6.03%
Голосовавшие: 862. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 21.04.2012, 08:47
#221
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
hyipvision, да даже если посчитать все ответы по минимальному значению.
Просто не все кто проголосовал реально готовы будут инвестировать.
Очень часто слова расходятся с делом.
На самом деле люди готовы инвестировать еще больше.

Вопрос здесь больше о рисках, еще больше об управляющих, и еще больше о развитие коллективных инвестиций и наличия у коллектива экспертов и удобного законного сервиса.
Т.е. еще есть вопрос о законодательстве, т.е. о закреплении права за инвестором его доли-акции, чтобы потом не жадничал новоиспеченный миллиардер которому когда то помогли МЫ.
Согласитесь, ведь Приятно на самом деле вложить кучу-тучу по 100-1000$ в разные проекты, а потом по особоуспешной части проектов заработать акции и получать после пожизненные дивиденды. Нас однозначно ждут новые проекты, финансовые гиганты типа Гугла, фейсбука и т.п...

Потеряных инвестиций на неудачные стартапы не жаль, если это было не мошеннический проект. При развитии Темы неудачные проекты и идеи такие же участники эволюции.

Все будет Хорошо.
INVEST01 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Pauk-kz (24.04.2012), Valdemarus (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 08:53
#222
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
Т.е. еще есть вопрос о законодательстве, т.е. о закреплении права за инвестором его доли-акции, чтобы потом не жадничал новоиспеченный миллиардер которому когда то помогли МЫ.
Проблема законодательная как раз не на уровне взаимоотношений стартапер-система. Владение долями оформить вообще не проблема.
Вот на уровне инвестор-система все на доверии как раз, т.к. не оформляется никак.

У меня есть некоторые мысли на этот счет, но в любом случае, до тех пор пока на юмаксе с проектами на посевной стадии не работают - мне там делать нечего.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 21.04.2012, 09:03
#223
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Проблема законодательная как раз не на уровне взаимоотношений стартапер-система. Владение долями оформить вообще не проблема.
Вот на уровне инвестор-система все на доверии как раз, т.к. не оформляется никак.

У меня есть некоторые мысли на этот счет, но в любом случае, до тех пор пока на юмаксе с проектами на посевной стадии не работают - мне там делать нечего.
Рад буду услышать и эти мысли (к добавлению того, что написал Вам в личке)
INVEST01 вне форума
Старый 21.04.2012, 09:20
#224
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
Рад буду услышать и эти мысли (к добавлению того, что написал Вам в личке)
Когда дело дойдет до проекта, который имело бы смысл финансировать таким образом, тогда и стоит говорить предметнее.
Опять же seed-стадия и юмакс пока не дружат.

P.S. А вариант сделать УК и формировать ПИФы под проекты не подходит, кстати?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 21.04.2012 в 09:43.
nightfly вне форума
Старый 21.04.2012, 11:19
#225
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
P.S. А вариант сделать УК и формировать ПИФы под проекты не подходит, кстати?
Алексей Гидирим отвечал на этот вопрос на конференции. Это гиблое дело.
CasparFray вне форума
Старый 21.04.2012, 12:37
#226
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
Алексей Гидирим отвечал на этот вопрос на конференции. Это гиблое дело.
Не то чтобы гиблое, но геморройное, да.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 21.04.2012, 12:40
#227
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Опять же seed-стадия и юмакс пока не дружат.
Ну это можно оговорить заранее, например оценить-оговорить seed стадию как 1-10% от предполагаемой будущей стоимости продукта - так инвестирование еще бодрее шевельнется

Цитата:
/ Инновации для предпринимателей /


Стадии развития инновационного проекта


В индустрии прямых частных и венчурных инвестиций стало общепринятым следующее разделение процесса роста и развития непубличной компании на стадии:

Seed стадия (“посевная”) — компания находится в стадии формирования, имеется лишь проект или бизнес-идея, идет процесс создания управленческой команды, проводятся НИОКР и маркетинговые исследования. На этой стадии компания может рассчитывать на вложения со стороны семьи и друзей, получение субсидий и грантов от государственных структур и на инвестиции бизнес-ангелов.

Start-up стадия (“старт-ап”) — компания недавно образована, обладает опытными образцами, пытается организовать производство и выход продукции на рынок. Основными инвесторами на этой стадии являются венчурные фонды. На переход от стадии “старт-ап” к “раннему росту” приходится пик “долины смерти” (наиболее рискованный период, когда привлечь ресурсы для финансирования наиболее сложно). Это связано с началом устойчивого выпуска продукции и возрастающей потребностью не только в инвестициях, но и в оборотных средствах.

Early growth стадия (“ранний рост”) — компания осуществляет выпуск и коммерческую реализацию готовой продукции, хотя пока не имеет устойчивой прибыли. На этот этап приходится “точка безубыточности”. Стадия early growth может рассматриваться как пограничная, поскольку компания этого уровня потенциально интересна для фондов прямых инвестиций, но сохраняет привлекательность и для венчурных фондов. Кроме того, на этом этапе появляется возможность обращаться за банковским кредитованием.

Expansion стадия (“расширение”) — компания занимает определенные позиции на рынке, становится прибыльной, ей требуются расширение производства и сбыта, проведение дополнительных маркетинговых исследований, увеличение основных фондов и капитала. Основными источниками финансирования на этой стадии становятся фонды прямых инвестиций, банки, эмиссия акций и выход на фондовый рынок.

Exit (“выход”) — этап развития компании, на котором происходит продажа доли инвестора другому стратегическому инвестору, первичное размещение на фондовом рынке (IPO) или выкуп менеджментом (МВО). Продажа происходит по ценам, намного превышающим вложения, что позволяет инвесторам зафиксировать значительные объемы прибыли.

Иногда перед “выходом” выделяют промежуточную “мезонинную” (mezzanine) стадию, на которой привлекаются дополнительные инвестиции для улучшения краткосрочных показателей компании, что влечет общее повышение ее капитализации. На данном этапе в компанию вкладывают инвесторы, ожидающие быструю отдачу от вложений.

Также иногда выделяют следующую за expansion стадию реструктуризации бизнеса, если она имеет место.




https://projects.innovbusiness.ru/con...D81CCF929.html
По материалам Агентства по развитию инновационного предпринимательства
добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Не то чтобы гиблое, но геморройное, да.
Ну это смотря как смотреть на это дело) ради общего дело нужно и тут кому то стараться

Последний раз редактировалось INVEST01; 21.04.2012 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
INVEST01 вне форума
Старый 21.04.2012, 12:42
#228
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
Ну это можно оговорить заранее, например оценить-оговорить seed стадию как 1-10% от предполагаемой будущей стоимости продукта - так инвестирование еще бодрее шевельнется
Тут вопрос не оценки стоимости проекта, а в том что такие проекты на юмакс просто не берут
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 21.04.2012, 12:56
#229
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Тут вопрос не оценки стоимости проекта, а в том что такие проекты на юмакс просто не берут
Юмакс не сразу строился, я не эксперт, но уверен что вопросы оценки и договоренностей важнее - разныз схем и технических возможностей,
которые строятся и находятся не сразу, но находятся
INVEST01 вне форума
Старый 28.04.2012, 01:06
#230
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

вот почему мне так не везет с инвесторами?.. господа, если кого-то вдруг устроят такие требования - забирайте емаил
Eixe вне форума
Старый 28.04.2012, 01:32
#231
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
вот почему мне так не везет с инвесторами?.. господа, если кого-то вдруг устроят такие требования - забирайте емаил
]
Хеново палить переписку и тем более мейл, мало ли кто какие условия предлагают. Это однозначно не в + вам
xatifnaft вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (28.04.2012)
Старый 28.04.2012, 09:44
#232
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
Хеново палить переписку и тем более мейл, мало ли кто какие условия предлагают. Это однозначно не в + вам
мне по - барабану на всякие плюсы..

у меня сомнения в том, остались ли адекватные инвесторы? вот как это можно назвать? (тоже вчера переписывался) и так каждый день, это не может уже не раздражать


Последний раз редактировалось Eixe; 28.04.2012 в 09:55.
Eixe вне форума
Старый 28.04.2012, 13:51
#233
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Eixe, а по-моему, Вам все верно написали! Что тут неадекватного? Попробуйте хотя бы создать игру, не надо даже монетизировать... Но если Вы этого не можете делать, то никто в Вас не будет вкладывать деньги!

И дуться тут можно только на себя!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
xatifnaft (28.04.2012)
Старый 28.04.2012, 15:04
#234
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Eixe, а по-моему, Вам все верно написали! Что тут неадекватного? Попробуйте хотя бы создать игру, не надо даже монетизировать... Но если Вы этого не можете делать, то никто в Вас не будет вкладывать деньги!

И дуться тут можно только на себя!
чего я не могу делать? почему я должен создавать какую-то ерунду? зачем мне пробовать? почему не надо монетизировать? я итак создаю, есть что показать и даже чем удивить! не понимаю, к чему давать подобные идиотские советы (даже для игры на телефон нужен стартовый капитал, не говоря уже о желании работать в этой сфере)!

неадекватно то, что я выслал конкретное предложение по конкретному объявлению о инвестировании, а в ответ начинают грузить моралью и ценными советами. Такие прям умные, а мозгов самим сделать что - то, видимо, не хватает, иначе бы вкладывали в свой бизнес, а не искали, куда бы пристроить пол ляма рублей.

Последний раз редактировалось Eixe; 28.04.2012 в 15:13.
Eixe вне форума
Старый 28.04.2012, 15:43
#235
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 2,153
Благодарностей: 445
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Такие прям умные, а мозгов самим сделать что - то, видимо, не хватает, иначе бы вкладывали в свой бизнес, а не искали, куда бы пристроить пол ляма рублей.
Диверсификацию ведь никто не отменял.
Sollaes вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (28.04.2012)
Старый 28.04.2012, 17:05
#236
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Eixe, если Вы умеете создавать игры, у Вас это - не ради того, чтобы прокормиться, а хобби, увлечение, то у Вас есть шанс получить гораздо бОльшие деньги. Поскольку должна быть масса наработок, некое количество сделанных игр за свой счет (потому что это Вам интересно! а не ради денег!). Тогда в Вас поверили бы, а так...

Приведу пример из жизни: у меня друг увлечен музыкой с раннего детства. Настолько увлечен, что ему по-барабану, что музыкальные инструменты стоят целые состояния! До того увлечен, что вскладчину открывали свою репетиционную точку (не гараж, а студию с полупрофессиональным оборудованием!). До того увлечен, что записи дисков и некоторые концерты организовывались за его счет. Итог: его заметил американский журнал. О нем писали потом российские СМИ. Он работает в Москве на одном из известнейших TV-каналов. Контракты на неск. сотен тысяч и даже млн. руб.!
И он не кричал: где мои инвесторы?! Купите мне гитару! А я как заиграю и запою!!!

Так, вот, уважаемый, Eixe, пойте и играйте за свой пока счет. И если у Вас будет хорошо получаться, мы в Вас вложимся! Это, на самом деле, должно касаться и других ТС.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
иначе бы вкладывали в свой бизнес, а не искали, куда бы пристроить пол ляма рублей.
в свое дело и побольше вкладываем =)) Не переживайте =)) А вот Вы хоть чем-то готовы рискнуть? Ну возьмите кредит под залог своей квартиры =))

Чего? Боитесь? Так ведь Ваши труды должны будут принести 100%? Или не так? Ну хоть 50% в год! Но ведь это больше, чем процент по банковскому кредиту! Да и банку всего 20-25% отдадите, а "туташним" инвесторам - 100% и более. Оно Вам надо?!

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
в свое дело и побольше вкладываем =))
и заметьте! Темы тут не создаем и денег не просим! Рискуем своими деньгами!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 28.04.2012 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lord07 (28.04.2012), Room (03.05.2012)
Старый 28.04.2012, 17:21
#237
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
не ради того, чтобы прокормиться
хобби у меня рисование, а когда прокармливаться нечем - начинаешь изобретать исходные от него направления. Но, первоначально, идея была именно заняться этим для души, потом выросла и монетизировалась, это нормально. Стив Джобс еще в 97 году говорил, что лучший продукт тот, который создается, в первую очередь, для себя, когда не нравится то, что уже существует (это не дословно), я полностью согласен с этим выражением.

Что "а так.."? Я не прошу верить.. у инвестора цель заработать, и я предоставляю такую возможность. Только холодные партнерские отношения и расчет, ничего больше.

Я тоже вложил 150 000 руб., которые у меня имелись, хотя бы потому, что без программного обеспечения и некоторых чертежей я бы не смог даже начать делать то, что задумал. Искренне верю в перспективу данного проекта и вкладывал по 12 часов своей работы в день. Ничем не отличаюсь от вашего друга.

А если нет своего счета? Пока вы вложитесь, я отработаю на какой - нибудь официальной работе пол года и возьму кредит, что, собственно, я и собираюсь сделать.
Eixe вне форума
Старый 28.04.2012, 17:30
#238
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
А если нет своего счета? Пока вы вложитесь, я отработаю на какой - нибудь официальной работе пол года и возьму кредит, что, собственно, я и собираюсь сделать.
Эх, подождем полгода роста восходящей звезды =))

Главное, в своей теме время от времени отписывайтесь, о результатах сообщайте. Думаете, что никто не заметит? Заметят! И если будете в свободный доступ выкладывать результаты своего труда, то вскорости Ваши старания будут поощрены! Стопудово!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 28.04.2012, 17:46
#239
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Стопудово!
как раз - таки, не главное и маловероятно
Eixe вне форума
Старый 29.04.2012, 14:16
#240
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: инвестиции
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 118
Благодарностей: 6
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

готов инвестировать до 1000 долларов.
Rok1 вне форума
Метки
youmax, инвесторы, коллективные инвестиции, краудфандинг, стартапы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько лет вы планируете инвестировать в ПАММ? morror Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 155 17.02.2016 03:07
Сколько вы готовы заплатить за прогноз? stas4184 Прогнозы 20 12.08.2015 21:43
Турецкие бизнесмены готовы инвестировать в Крым более 12 миллиардов долларов mokin35 Новости в мире финансов и инвестиций 0 07.07.2015 22:33
Сколько денег вы готовы вложить в конкурс на реал-счетах? bvn Forex: общий форум 9 08.09.2012 19:18
Сколько Вы готовы платить за качественные прогнозы? Inspector Прогнозы 34 21.07.2011 19:43