Синдром эмоционального выгорания - страница 4 - Психология успеха | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,753 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Результаты опроса: Вам была полезной эта статья?
Да! 23 82.14%
Нет... 5 17.86%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:57
Старый 19.01.2017, 02:27
Профессионал

Благодарностей: 334
УГ: 0
КП: 0.092
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от alena59 Посмотреть сообщение
Но некоторые вынуждены пахать как волы, потому что у тебя жена и дети, которых надо накормить, одеть, заплатить за учебу и квартиру! И могут они позволить не всегда тот отдых.
Вы правы. Особенно, когда дело доходит до детей, начинается слишком много проблем. Но в любой ситуации нужно уметь отдыхать, даже если совсем недолго.
ksyuu96 вне форума  
Старый 19.01.2017, 12:04
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 212
КП: 0.046

Наши эмоции порой могут нам, просто навредить. Как по мне, то человек когда очень эмоциональный и нервы на исходе, просто нуждается в отдыхе и положительных эмоциях.
z1973z вне форума  
Старый 21.01.2017, 14:34
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 154
КП: 0.098

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А за самое главное мы и забыли сказать) От нервов развиваются основа наших болезней. Это запускать не в коем случае нельзя.
Да, вы правы, подорванные нервы это вообще очень опасная и нежелательная штука, так что, нужно избегать любого стресса или пытаться с этим стрессом справиться
Юра Серегин вне форума  
Сказали спасибо:
ksyuu96 (23.01.2017)
Старый 21.01.2017, 16:14
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
пытаться с этим стрессом справиться
Не все далеко, могут справится со своими эмоциями, мы можем многое говорить, но порой каждый может испытать такие эмоции оно проходит, надо время.
z1973z вне форума  
Старый 22.01.2017, 16:16
Любитель

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Не все далеко, могут справится со своими эмоциями, мы можем многое говорить, но порой каждый может испытать такие эмоции оно проходит, надо время.
Ну, никто же не говорит, что вот не хочу испытывать стресс и не буду, конечно для этого нужно время, и над собой нужно работать, чтобы быть стрессоустойчивым
Юра Серегин вне форума  
Старый 22.01.2017, 17:00
Профессионал

Цитата:
Ну, никто же не говорит, что вот не хочу испытывать стресс и не буду, конечно для этого нужно время, и над собой нужно работать, чтобы быть стрессоустойчивым
Естественно я об этом и говорю, что работа над собой это в первую очередь, без этого просто никак. К тому же, эмоции есть у каждого из нас, просто надо их контролировать.
z1973z вне форума  
Старый 23.01.2017, 00:34
Профессионал

Цитата:
Да, вы правы, подорванные нервы это вообще очень опасная и нежелательная штука, так что, нужно избегать любого стресса или пытаться с этим стрессом справиться
Вот поэтому я и не приветствую каких-то строгих графиков, в которых отдыху нету места. Так человек только хуже себе сделает во время стресса.
ksyuu96 вне форума  
Старый 23.01.2017, 00:58
Любитель

Цитата:
Вот поэтому я и не приветствую каких-то строгих графиков, в которых отдыху нету места. Так человек только хуже себе сделает во время стресса.
Конечно, кода перерабатываешь, особенно когда делаешь это через силу, появляется скрытая злоба, стрессы, которая накапливается и рано или поздно выйдет на ружу
Юра Серегин вне форума  
Старый 23.01.2017, 20:49
Профессионал

Цитата:
Конечно, кода перерабатываешь, особенно когда делаешь это через силу, появляется скрытая злоба, стрессы, которая накапливается и рано или поздно выйдет на ружу
Вот я на это так и реагирую. Мне важно быть свободным человеком. Я могу выполнять очень серьезные нагрузки, но при этом без строгого графика.
ksyuu96 вне форума  
Старый 23.01.2017, 22:52
Специалист

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 164
УГ: 1
КП: 0.091
подарки

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Во-вторых, перестаньте «трудогольничать», найдите время для отдыха. Здесь работает известный принцип: «Работаешь физически – отдыхай пассивно, работаешь умственно – отдыхай активно!». Плюс к этому, устраивайте себе перерывы в роботе, поразминайтесь, переключите внимание с дел на себя, на своё состояние.
Вот этот пункт как нельзя лучше позволяет разграничить умственный труд и физический. Полностью согласна, что после работы на компьютере , игры на нем же вам никак не помогут, а только еще больше усугубят ваше состояние

Стабильно платящий проект, тише едешь - дальше будешь: 3-4 % в день!!!
Проверенный временем админ PDW
tanya2016 вне форума  
Старый 24.01.2017, 02:07
Любитель

Цитата:
Вот я на это так и реагирую. Мне важно быть свободным человеком. Я могу выполнять очень серьезные нагрузки, но при этом без строгого графика.
Да, это очень важно, ведь если у человека забрать свободу он начнет увядать, опять же становиться нервным от усталости, а многие работодатели это не понимают или пытаются просто выжать по полной
Юра Серегин вне форума  
Старый 25.01.2017, 01:19
Профессионал

Цитата:
Да, это очень важно, ведь если у человека забрать свободу он начнет увядать, опять же становиться нервным от усталости, а многие работодатели это не понимают или пытаются просто выжать по полной
Без свободы мы никто. Это очень важная часть нашей жизни. Мне даже родители никакого строжайшего контроля не давали и выросла счастливым человеком.
ksyuu96 вне форума  
Старый 25.01.2017, 04:48
Любитель

Благодарностей: 49
КП: 0.064

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Теплое уютное существование без работы тоже имеет свои побочные явления. Иногда надо покидать зону комфорта.
Дело не только и не столько в зоне комфорта, сколько в умении человека заниматься разными вещами, переключаться, развиваться. Если мать не видит ничего, кроме детей, как и учитель, зарывшийся в работу, забывает про семью - это не есть хорошо.

Цитата:
От нервов развиваются основа наших болезней.
Особенно психосоматических.
ElviraMiy вне форума  
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (26.01.2017)
Старый 25.01.2017, 07:22
Специалист

Благодарностей: 102
КП: 0.099

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Сообщение от sum iskorka
Эмоциональное выгорание - у слабаков. Волевые люди ему не подвержены. Представьте себе Микельанджело - разве у таких людей может быть какое-то там выгорание? Пусть они и работают по 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
PONU0572568, MSKU3292806
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
По-вашему получается, что такие профессии как как учителя, врачи, социальные работники, и подобные- все сплошь и рядом слабаки. А выгоранию не повержены только художники-мечтатели, на которых иногда только нисходит озарение? Так что ли? Вы путаете хобби с каждодневной работой. Это разные вещи.

Зависимости синдрома выгорания от разных факторов много изучались психологами, в вузах, на эту тему пишутся дипломы с проведением экспериментов с корреляцией. Можно погуглить и посмотреть.
Вот именно, Согласна с вами! Это что же получается? Если человек, который делает операцию 24 часа подряд, спасая жизнь, потом просто остается, как выжатый лимон не физически конечно, хотя и это тоже. Он что тряпка? Я в шоке от....
Elyz вне форума  
Старый 25.01.2017, 19:22
Профессионал

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Дело не только и не столько в зоне комфорта, сколько в умении человека заниматься разными вещами, переключаться, развиваться. Если мать не видит ничего, кроме детей, как и учитель, зарывшийся в работу, забывает про семью - это не есть хорошо.
В любом случае нужно отдыхать абсолютно от всего. Смена обстановки еще никому не помешала. Только прибавит энергии и хорошего настроения.
ksyuu96 вне форума  
Старый 25.01.2017, 19:30
Любитель

Благодарностей: 40
КП: 0.069

Цитата:
В любом случае нужно отдыхать абсолютно от всего. Смена обстановки еще никому не помешала. Только прибавит энергии и хорошего настроения.
Часто мы не хотим быть гибкими,если писать,то сутками или в офисе сидеть сутками,так и до усталости недалеко...никто не задумывается над тем,насколько у нас недозагружена мышечная система.
Dkflf вне форума  
Старый 26.01.2017, 00:53
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Часто мы не хотим быть гибкими,если писать,то сутками или в офисе сидеть сутками,так и до усталости недалеко...никто не задумывается над тем,насколько у нас недозагружена мышечная система.
А от этого начинаются проблемы со здоровьем, нервами и т.д. Вот поэтому никогда нельзя ни на чем зацикливаться. Всегда нужно уделять минуту отдыху.
ksyuu96 вне форума  
Старый 26.01.2017, 01:07
Любитель

Цитата:
Без свободы мы никто. Это очень важная часть нашей жизни. Мне даже родители никакого строжайшего контроля не давали и выросла счастливым человеком.
Это радует, ведь когда у нас есть свобода действий с детства - это дает нам возможности делать ошибки и учиться на них, такие люди более приспособлены к жизни
Юра Серегин вне форума  
Сказали спасибо:
ksyuu96 (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 01:20
Профессионал

Цитата:
Это радует, ведь когда у нас есть свобода действий с детства - это дает нам возможности делать ошибки и учиться на них, такие люди более приспособлены к жизни
Полностью согласна с вами. Тем более лучше совершать ошибки в 14-16 лет, чем будучи уже взрослым семейным человеком. И жить правда проще будет.
ksyuu96 вне форума  
Старый 26.01.2017, 01:41
Любитель

Цитата:
Полностью согласна с вами. Тем более лучше совершать ошибки в 14-16 лет, чем будучи уже взрослым семейным человеком. И жить правда проще будет.
В любом возрасте не вредно совершать ошибки, они закаляют нас и придают опыта, и очень жаль людей, которых в свое время родители отгораживали от всех бед
Юра Серегин вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:57
Опции темы