MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Результаты опроса: Вам была интересна эта статья?
Да 2 100.00%
Нет... 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 19.03.2012, 16:33
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Схема заработка на сайтах, где «обитает» много трафика

Схема заработка на сайтах, где «обитает» много трафика.

Добрый день всем, читающим эту статью!

С каждым днем все больше и больше людей начинают зарабатывать на собственных сайтах. Это относительно надежно, выгодно и удобно . Поэтому, по моему глубокому убеждению, таких людей с каждым днем будет все больше и больше.

Но монетизацию сайтов можно условно «разложить» на 2 способа: заработок на ссылках и на трафике. И если с ссылками все более или менее понятно ( наращивай «пузо» - размещай ссылки – получай за это деньги), то с трафиком все намного сложнее. Здесь важно не «прогадать» в подходу к выбору модели для «вижимания денежки» со своего ресурса.

Именно об этом я и хочу с Вами сегодня поговорить: о способах заработка на сайтах, где есть много «живого», качественного трафика. Слово «живого» я упомянул не зря. Очень важно, чтобы Ваш ресурс посещали живые люди, а не боты, от которых толку нет…

Многие задаются вопросом: «Сколько трафика должно быть на ресурсе, чтобы его начинать монетизировать?». Единственного ответа на этот вопрос Вы, увы, не получите, т.к. все зависит от ниши: если это порно – то от нескольких тысяч в день, если это блог любителей шиншилл, то сгодится несколько сотен уников. Так что оптимальная средняя цифра, от которой стоит «плясать» 500 «уников» в сутки. Если такого количества посетителей у Вас нет, то стоит поработать над своим проектом (но это тема отдельной статьи)

Теперь, давайте перейдем непосредственно к тем моделям монетизации ресурса, которые стоит применять. Единственной классификации по этому поводу нет, но я исходя из своих знаний и опыта применяю следующие:

Модели заработка:

Первая: Рекламная модель (за клики). Это наиболее распространенный (да и по-моему, самый известный) вариант. Тоесть Вы на своем сайте размещаете рекламу (контекстную или тизерную, не важно), пользователи переходят по ней, и с каждого перехода Вам «капает» денежка. Именно рекламную модель применяют вебмастера чаще всего.

Рассмотрим плюсы и минусы такого подхода:

Плюсы:

• Простота установки. Для того, чтобы начать зарабатывать таким способом, достаточно зарегистрироваться в любой системы рекламы (тизерной, или контекстной), разместить код, и все! Главное выбрать хорошее место для блока, для обеспечения максимального количества кликов.
• Быстро. Установив код, Вы начинаете зарабатывать буквально сразу, не ожидая ничего, в чем несомненный плюс , не так ли?

Минусы:

• Размер заработка невелик. В большинстве своих случаев (если тематика сайта не какая-то специфическая, где клик стоит пару баксов), заработок с сайта не так велик, как хочется его владельцу.
• Реклама может раздражать посетителей. Если контекстную рекламу можно более или менее терпеть (ее можно встроить как меню сайта, и т.д.), то с тизерной все намного сложнее. Ведь те картинки, что используются в ней, да и в общем такой формат рекламы, не очень будет по душе Вашим посетителям, что есть несомненным минусом.

Вторая: так называемая СРА модель. У меня уже была статья о том, что это такое и с чем его едят, поэтому к азам отсылаю Вас туда. От себя лишь добавлю, что, несмотря на название, сюда можно еще отнести баннеры непосредственно от партнерских программ, различные виджеты от интернет магазинов и т.д. Ключевым моментом здесь есть то, что пользователь должен выполнить какое-то действие (зарегистрироваться в игре, купить товар), прежде чем к Вам пойдет прибыль.

Плюсы такого подхода:

• Размер заработка. При таком подходе можно заработать больше денег, чем при размещении банальных тизеров. Для примера сравните цену за клик в тизерной сети, и тарифы внутри различных партнерских программ.
• Пассивность заработка. Дело в том, что многие СРА партнерки платят деньги за совершения действий пользователем не только в первый день, а и далее. Если мы возьмем ПП браузерной игры, то они платят процент с каждого платежа пользователя. А это уже «попахивает» каким-никаким, а пассивным заработком

Минусы:

• Не всегда быстро и просто подобрать партнерку. На каждом сайте аудитория специфическая, поэтому может пройти некоторое время, пока Вы начнете зарабатывать таким способом.

И последняя модель: продажа каких-то товаров или услуг непосредственно на сайте. Сюда можно отнести продажу ключей, доступов на различные закрытые ресурсы своего сайта. Также это - размещение магазина у себя на домене и т.д. Ключевым моментом здесь является то, что пользователи никуда не уходят с Вашего ресурса! Они остаются у Вас. Сразу скажу, что это наиболее сложный, но и наиболее прибыльный путь. Именно к нему я советую Вам стремится .

Плюсы:

• Размер заработка.
В этом случае можно заработать наибольшее количество денег. Для примера (чтобы не быть голословным): на сайте с 10к нормального трафика, можно «выжимать» около 5к рублей в сутки (рублей естественно) . Примером этому много, так что думайте.
• Пассивность. В зависимости от того, какую услугу Вы подключили к сайту, Ваш заработок может стать пассивным

Минусы:

• Сложность подбора и реализации на конкретном проекте. Чаще всего для того, чтобы начать что-то продавать нужно нанять маркетолога, который бы провел исследование Вашей аудитории с целью подбора наиболее оптимальной модели монетизации. А это, порой стоит немалых денег. Но зато впоследствии оно окупится с лихвой. Поверьте мне.

Итог

В этой статье, я привел те модели для монетизации проектов, на которых есть трафик. От себя скажу, что в пользователях я вижу бОльшую перспективу, чем в ссылках. Ведь именно первые способны принести Вам денег 

Какую модель выбрать – решать Вам. Здесь все зависит от качества трафика и его количества. Я бы советовал начинать со второй модели, с перспективной перехода на третью .

Удачи Вам и процветания!

Вопросы?


P.S. Извините за отсутствие ссылок

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Adrianus (13.05.2012), Владислава (25.11.2015)
Старый 12.09.2012, 13:09
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 262
Благодарностей: 185
Re: Схема заработка на сайтах, где «обитает» много трафика.

Полезная статья
roi6 вне форума
Старый 12.09.2012, 13:14
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Схема заработка на сайтах, где «обитает» много трафика.

Контекстная реклама и тизера - самые удобные в плане пассивности. Т.е. траф идет и он конвертится, и для этого ничего делать не надо. Но конечно, плохо что, доход от них небольшой и приходится делать много сайтов, чтобы иметьхотя бы 300-500$
capitalistas вне форума
Старый 25.10.2015, 08:34
#4
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Беларусь, Минск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 3,740
Благодарностей: 1,093
Re: Схема заработка на сайтах, где «обитает» много трафика

Спасибо за статью, контекстная реклама приносит свои плоды, но они не очень большие.
__________________
Kudasov1981 вне форума
Старый 05.11.2015, 06:38
#5
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
Re: Схема заработка на сайтах, где «обитает» много трафика

Спасибо. Полезная информация.
Tverd вне форума
Старый 05.11.2015, 18:40
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Схема заработка на сайтах, где «обитает» много трафика

Контекст может быть дорогой только с Яндекс Директ.
На той неделе созванивался с товарищем по поводу сео.
У него сайт с аудиокнигами и стоит Директ.
Клик доходит до 3$ бывает!!!! но пробился он с 4 раза в сеть, ибо Яндекс очень придирчив к сайтам.
Alcest вне форума
Старый 25.11.2015, 17:09
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Схема заработка на сайтах, где «обитает» много трафика

Я только на тизерах стал больше зарабатывать
TenDemon вне форума
Старый 25.11.2015, 18:31
#8
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 451
Благодарностей: 73
Re: Схема заработка на сайтах, где «обитает» много трафика

интересная статья, возьму на заметку=)
Владислава вне форума
Старый 28.11.2015, 19:39
#9
Любитель
 
Имя: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28
Адрес: Украина, Бердянск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 414
Благодарностей: 77
Re: Схема заработка на сайтах, где «обитает» много трафика

Ну да, только стоило бы отметить, что достичь 10к трафика в наше время - крайне сложно. И вложиться придется не слабо, чтобы обогнать конкурентов. А так, статья хорошая, что самое главное - с цифрами, а не просто демагогия.
gubitel вне форума
Старый 28.11.2015, 19:43
#10
Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: USSR
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 2,422
Благодарностей: 438
Re: Схема заработка на сайтах, где «обитает» много трафика

Не знаю процент накрученого трафика,но он очень велик...и тут как в политике одна ложь!!!
buhan вне форума
Старый 28.11.2015, 20:19
#11
Любитель
 
Имя: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28
Адрес: Украина, Бердянск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 414
Благодарностей: 77
Re: Схема заработка на сайтах, где «обитает» много трафика

buhan, адекватный вебмастер не будет крутить трафик, ибо никто не хочет деньги в пустую выкидывать. Трафик должен быть целевым, чтобы он приносил доход, а крутить ради кликов, через те же буксы - глупости средневековые.
gubitel вне форума
Старый 20.01.2017, 19:48
#12
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Схема заработка на сайтах, где «обитает» много трафика.

Цитата:
Сообщение от gubitel Посмотреть сообщение
Ну да, только стоило бы отметить, что достичь 10к трафика в наше время - крайне сложно. И вложиться придется не слабо, чтобы обогнать конкурентов. А так, статья хорошая, что самое главное - с цифрами, а не просто демагогия.
Согласна с вами, этот автор практически постоянно пишет интересные и полезные статьи =)
Цитата:
Сообщение от gubitel Посмотреть сообщение
Трафик должен быть целевым, чтобы он приносил доход, а крутить ради кликов, через те же буксы - глупости средневековые.
Все по делу и конкретно написали.
Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
доход от них небольшой и приходится делать много сайтов, чтобы иметьхотя бы 300-500$
Тот, кто на эту тему заморачивается и старается , тот и больше получает
tanya2016 вне форума
Старый 21.01.2017, 13:32
#13
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1,120
Благодарностей: 27
Re: Схема заработка на сайтах, где «обитает» много трафика.

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Контекстная реклама и тизера - самые удобные в плане пассивности. Т.е. траф идет и он конвертится, и для этого ничего делать не надо.
Согласна, это отличный вариант пассивного дохода, один раз установил рекламные блоки и получай за это денежки. Вот только количество уников должно быть большим на сайте в сутки.
ArisKa вне форума
Метки
заработок на сайте, мануал заработок на сайте, монетизация трафика, схема заработка на сайте
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Свежая, приватная схема снятия трафика x-monser Прочее 8 22.03.2013 14:35