MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Первый пост Опции темы
Старый 16.03.2012, 22:06
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 224
Благодарностей: 30
Нашествия татаро-монгол не было!

Уже давно не секрет, что «татаро-монгольского ига» не было, и никакие татары с монголами Русь не покоряли. Но кто и для чего сфальсифицировал историю? Что было спрятано за татаро-монгольским игом? Кровавая христианизация Руси...

Существует большое количество фактов, которые не только однозначно опровергают гипотезу о татаро-монгольском иге, но и говорят о том, что история была искажена преднамеренно, и, что делалось это с вполне определённой целью… Но кто и зачем умышленно исказил историю? Какие реальные события они хотели скрыть и почему?

Если проанализировать исторические факты, становится очевидно, что «татаро-монгольское иго» было придумано для того, чтобы скрыть последствия от «крещения» Киевской Руси. Ведь эта религия навязывалась далеко не мирным способом… В процессе «крещения» была уничтожена большая часть населения Киевского княжества! Однозначно становится понятно, что те силы, которые стояли за навязыванием этой религии, в дальнейшем и сфабриковали историю, подтасовывая исторические факты под себя и свои цели...

Данные факты известны историкам и не являются секретными, они общедоступны, и каждый желающий без проблем может найти их в Интернете. Опуская научные изыскания и обоснования, кои описаны уже достаточно широко, подытожим основные факты, которые опровергают большую ложь о «татаро-монгольском иге».

1. Чингисхан

Раньше на Руси за управление государством отвечали 2 человека: Князь и Хан. Князь отвечал за управление государством в мирное время. Хан или «военный князь» брал бразды управления на себя во время войны, в мирное время на его плечах лежала ответственность за формирование орды (армии) и поддержание её в боевой готовности.

Чингис Хан – это не имя, а титул «военного князя», который, в современном мире, близок к должности Главнокомандующего армией. И людей, которые носили такой титул, было несколько. Самым выдающимся из них был Тимур, именно о нём обычно и идёт речь, когда говорят о Чингис Хане.

В сохранившихся исторических документах этот человек описан, как воин высокого роста с синими глазами, очень белой кожей, мощной рыжеватой шевелюрой и густой бородой. Что явно не соответствует приметам представителя монголоидной расы, но полностью подходит под описание славянской внешности (Л.Н. Гумилёв – «Древняя Русь и Великая степь».).

В современной «Монголии» нет ни одной народной былины, в которой бы говорилось, что эта страна когда-то в древности покорила почти всю Евразию, ровно, как и нет ничего и о великом завоевателе Чингис Хане… (Н.В. Левашов «Зримый и незримый геноцид»).

2. Монголия

Государство Монголия появилась только в 1930-х годах, когда к кочевникам, проживающим в пустыне Гоби, приехали большевики и сообщили им, что они – потомки великих монголов, и их «соотечественник» создал в своё время Великую Империю, чему они очень удивились и обрадовались. Слово «Могол» имеет греческое происхождение, и означает «Великий». Этим словом греки называли наших предков – славян. Никакого отношение к названию какого-либо народа оно не имеет (Н.В. Левашов «Зримый и незримый геноцид»).

3. Состав армии «татаро-монголов»

70-80% армии «татаро-монголов» составляли русские, остальные 20-30% приходились на другие малые народы Руси, собственно, как и сейчас. Этот факт наглядно подтверждает фрагмент иконы Сергия Радонежского «Куликовская Битва». На нём чётко видно, что с обеих сторон воюют одинаковые воины. И это сражение больше похоже на гражданскую войну, чем на войну с иностранным завоевателем.

4. Как выглядели «татаро-монголы»?

Обратите внимание на рисунок гробницы Генриха II Набожного, который был убит на Легницком поле. Надпись следующая: «Фигура татарина под ногами Генриха II, герцога Силезии, Кракова и Польши, помещённая на могиле в Бреслау этого князя, убитого в битве с татарами при Лигнице 9 апреля 1241 г.» Как мы видим у этого «татарина» совершенно русская внешность, одежда и оружие. На следующем изображении – «ханский дворец в столице монгольской империи Ханбалыке» (считается, что Ханбалык – это якобы и есть Пекин). Что здесь «монгольского» и что – «китайского»? Вновь, как и в случае с гробницей Генриха II, перед нами – люди явно славянского облика. Русские кафтаны, стрелецкие колпаки, те же окладистые бороды, те же характерные лезвия сабель под названием «елмань». Крыша слева – практически точная копия крыш старорусских теремов…(А. Бушков, «Россия, которой не было»).

5. Генетическая экспертиза

По последним данным, полученным в результате генетических исследований, оказалось, что татары и русские имеют очень близкую генетику. Тогда как отличия генетики русских и татар от генетики монголов – колоссальны: «Отличия русского генофонда (почти полностью европейского) от монгольского (почти полностью центрально-азиатского) действительно велики – этo как бы два разных мира…» (oagb.ru).

6. Документы в период татаро-монгольского ига

За период существования татаро-монгольского ига не сохранилось ни одного документа на татарском или монгольском языке. Но зато есть множество документов этого времени на русском языке.

7. Отсутствие объективных доказательств, подтверждающих гипотезу о татаро-монгольском иге

На данный момент нет оригиналов каких-либо исторических документов, которые бы объективно доказывали, что было татаро-монгольское иго. Но зато есть множество подделок, призванных убедить нас в существовании выдумки под названием «татаро-монгольское иго». Вот одна из таких подделок. Этот текст называется «Слово о погибели русской земли» и в каждой публикации объявляется «отрывком из не дошедшего до нас в целости поэтического произведения… О татаро-монгольском нашествии»:

«О, светло светлая и прекрасно украшенная земля Русская! Многими красотами прославлена ты: озерами многими славишься, реками и источниками местночтимыми, горами, крутыми холмами, высокими дубравами, чистыми полями, дивными зверями, разнообразными птицами, бесчисленными городами великими, селениями славными, садами монастырскими, храмами божьими и князьями грозными, боярами честными и вельможами многими. Всем ты преисполнена, земля Русская, о православная вера христианская!..»

В этом тексте нет даже намёка на «татаро-монгольское иго». Но зато в этом «древнем» документе присутствует такая строчка: «Всем ты преисполнена, земля Русская, о православная вера христианская!»

До церковной реформы Никона, которая была проведена в середине 17 века, христианство на Руси называлось «правоверным». Православным оно стало называться только после этой реформы... Стало быть, этот документ мог быть написан не ранее середины 17 века и никакого отношения к эпохе «татаро-монгольского ига» не имеет...

На всех картах, которые были изданы до 1772 года и в дальнейшем не исправлялись можно увидеть следующую картину. Западная часть Руси называется Московия, или Московская Тартария… В этой маленькой части Руси правила династия Романовых. Московский царь до конца 18 века назывался правителем Московской Тартарии или герцогом (князем) Московским. Остальная часть Руси, занимавшая практически весь материк Евразия на востоке и юге от Московии того времени называется Тартария или Русская Империя (см. карту).

В 1-м издании Британской энциклопедии 1771 года об этой части Руси написано следующее:

«Тартария, громадная страна в северной части Азии, граничащая с Сибирью на севере и западе: которая называется Великая Тартария. Те Тартары, живущие южнее Московии и Сибири, называются Астраханскими, Черкасскими и Дагестанскими, живущие на северо-западе от Каспийского моря, называются Калмыкскими Тартарами и которые занимают территорию между Сибирью и Каспийским морем; Узбекскими Тартарами и Монголами, которые обитают севернее Персии и Индии и, наконец, Тибетскими, живущие на северо-запад от Китая…»

Источник: https://www.ru-an.info/index.php
__________________
ALeSaNdeR вне форума
Старый 16.03.2012, 22:24
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Нашествия татаро-монгол не было!

Очень может быть. Крестовые походы и т.д. Тогда много людей уничтожили
capitalistas вне форума
Старый 16.03.2012, 23:15
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Нашествия татаро-монгол не было!

Эта байка уже устарела. Ее в начале 90-х какой то слесарь с завода пропагандировал, а потом спился и байка заглохла.
Petia вне форума
Старый 08.05.2012, 22:05
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 224
Благодарностей: 30
Автор темы Re: Нашествия татаро-монгол не было!

Цитата:
Эта байка уже устарела. Ее в начале 90-х какой то слесарь с завода пропагандировал, а потом спился и байка заглохла.
Железный аргумент в пользу общепринятой ( официальной ) версии!
__________________
ALeSaNdeR вне форума
Старый 31.05.2012, 02:40
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,238
Благодарностей: 1,505
Re: Нашествия татаро-монгол не было!

Цитата:
Сообщение от ALeSaNdeR Посмотреть сообщение
Отсутствие объективных доказательств, подтверждающих гипотезу о татаро-монгольском иге
Почитайте Владимира Яна. Там много доказательств. Просто так они в голову не пришли такому великому писателю.
А интересно через 500 лет наши будущие поколения будут говорить, что Великой Отечественной не было?
andreigabrus вне форума
Старый 31.05.2012, 09:01
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Нашествия татаро-монгол не было!

Хмм... Интересная версия... Всё может быть.
Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
какой то слесарь
Когда то, какой то, где то.))) Вы факты предоставьте: ФИО, город, название завода.
Ratatara вне форума
Старый 31.05.2012, 15:40
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 483
Благодарностей: 53
Re: Нашествия татаро-монгол не было!

а нападения татаро-монгол на Китай?! Почему китайцы не опровергают это? Или они тоже в сговоре с "подтасовщиками фактов"?
BaltazarBleik вне форума
Старый 31.05.2012, 17:20
#8
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 485
Благодарностей: 31
Re: Нашествия татаро-монгол не было!

А это наверное тогда мы на них нападали а че нет то
nn165m вне форума
Старый 17.06.2012, 16:04
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 3,869
Благодарностей: 1,136
Re: Нашествия татаро-монгол не было!

еще существует теория, что раньше на территории России существовала сильная цивилизация, находят постоянно всякие вещички интересные, плюс города раскапывают в Сибири, и существует версия что великую китайскую стену строили не китайцы а вот именно эта цивилизация
stuffer88 вне форума
Старый 05.12.2012, 08:07
#10
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 313
Благодарностей: 27
Re: Нашествия татаро-монгол не было!

может китайцам выгодно не опровергать данную версию, или они просто про нее не знают)
Анастасия Суслина вне форума
Старый 06.12.2012, 17:36
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Re: Нашествия татаро-монгол не было!

Татаро-монгольское иго отразилось в генах потомков людей населявших Русь в то время. Большее информации по соответствующему запросу в гугле.
incloudibly вне форума
Старый 08.12.2012, 17:43
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Л у г а н д о н
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 498
Благодарностей: 19
Re: Нашествия татаро-монгол не было!

Слышал от своего друга,любителя истории, эту версию. Всё возможно в этом мире,но версия,что это не китайцы,а русские построили Великую китайскую стену выглядит смешно.
Tornad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расскажите нам, что с сайтом то было? steder Самое разное 5 17.12.2015 13:22
фильм Монгол Jion Кино/Музыка 5 22.02.2014 02:30