Задайте вопрос следующему гостю Михаил Гусеву (БА Mikle$oft, debtum.ru) - страница 2 - Интервью | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,875 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Тема закрыта

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:55
Старый 04.04.2012, 09:45
Специалист

Благодарностей: 566
УГ: 0
КП: 0.000
Re: Задайте вопрос следующему гостю Михаил Гусеву (БА Mikle$oft, debtum.ru)

Цитата:
Сообщение от MikleSoft Посмотреть сообщение
Общий же тренд для старых заёмщиков не нарушающих обязательства будет конечно в улучшении условий, т.е. понижении %, увеличении лимитов и сроков.
Очень хотелось бы, что бы это были реализовано на практике.
P.s. Процент, менее 50% в год тоже очень бы хотелось.
galion вне форума  
Сказали спасибо:
INVEST01 (04.04.2012)
Старый 04.04.2012, 10:44
Специалист

Благодарностей: 118

Кто пользуется услугами вашего сервиса?

Ведь если сравнить с банками, то у вас просто грабительские условия.
Кредиты у вас можно получить по ставке 72-200% годовых, в банке - 18-36% годовых.
Краткосрочные кредиты у вас 20% годовых, в банке -0%.
Для получения кредита у вас нужно предоставить залог, подтвердить доход и пр., в банке необходимо предоставить только паспорт.

В связи с этим кому выгодно пользоваться вашим сервисом? Школьникам у которых нет еще паспорта и тем, у кого черная кредитная история, иными словами мошенникам?
Petia вне форума  
Старый 04.04.2012, 19:13
Заблокированный

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 1,729
Записей в блоге: 40
награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Задайте вопрос следующему гостю Михаил Гусеву (БА Mikle$oft, debtum.ru)

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
Кто пользуется услугами вашего сервиса?

Ведь если сравнить с банками, то у вас просто грабительские условия.
Кредиты у вас можно получить по ставке 72-200% годовых, в банке - 18-36% годовых.
Краткосрочные кредиты у вас 20% годовых, в банке -0%.
Для получения кредита у вас нужно предоставить залог, подтвердить доход и пр., в банке необходимо предоставить только паспорт.

В связи с этим кому выгодно пользоваться вашим сервисом? Школьникам у которых нет еще паспорта и тем, у кого черная кредитная история, иными словами мошенникам?
вопросы имеют место быть, мы поговорим и на эту тему, но не забываете, что онлайн рынок и оффлайн - это немного разные темы)

а по тому же "школьнику" - иногда бывает всего то и срочно долларов 10-50 нннада, чтобы может даже опыт какой-то на них важный получить, или долг срочно кому-то отдать, а ему в свою очередь кто-то завтра долг вернет и т.д...
Баннер: {{ slide.title }}
INVEST01 вне форума  
Старый 04.04.2012, 20:22
Специалист

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
вопросы имеют место быть, мы поговорим и на эту тему, но не забываете, что онлайн рынок и оффлайн - это немного разные темы)
Уже давно все банки имеют и интернет банкинг и мобильный банк, поэтому онлайновости у кредитной карты даже больше, чем у Вебманей.
К тому же в Интернет платить кредиткой еще и выгодней, т.к. многие платежи идут без комиссии (домены, хостинг, игры, интернет и пр.)

Цитата:
а по тому же "школьнику" - иногда бывает всего то и срочно долларов 10-50 нннада,
По открытой кредитной линии можно взять хоть 1 рубль двумя кликами мыши и на срок до 30-55 дней проценты вообще не будут начисляться.
Petia вне форума  
Старый 04.04.2012, 21:39
Заблокированный

Автор темы Re: Задайте вопрос следующему гостю Михаил Гусеву (БА Mikle$oft, debtum.ru)

Цитата:
Уже давно все банки имеют и интернет банкинг и мобильный банк, поэтому онлайновости у кредитной карты даже больше, чем у Вебманей.
К тому же в Интернет платить кредиткой еще и выгодней, т.к. многие платежи идут без комиссии (домены, хостинг, игры, интернет и пр.)
есть люди которые с удовольствием возьмут

Например, к вопросу о "школьниках" - в сети куча вот таких предложений:

Цитата:
Принимаю лимиты доверия по ставке 0.1111% в день (40.55% в год): минимальный депозит 100 wmz, максимальный 2000 wmz. Минимальный срок кредитования 4 месяца (120 дней).
а вот заявка от Михаила:

Цитата:
WMID 8323******** просит любого участника системы WebMoney открыть лимит доверия на следующих условиях:
Сумма: 1000.00 - 10000.00 WMZ
Срок: 33 - 180 дней
Ставка: 0.1000 % в день
Порядок возврата: в конце срока
Например такая цитата из одного интервью Андрея Ганущака (совладелец debtum.ru и партнер Михаила Гусева)

Цитата:
Основная ставка сервиса сделана на кредитные линии от 1000 WMZ с детальной оценкой заемщика. Оценка происходит по множеству параметров, связанных именно с его бизнесом в интернете. Опыт банковской оценки заемщиков нам не подходит. Наличие "белой зарплаты", формы 2-НДФЛ, непрерывного трудового стажа, машины, квартиры - позволяет получить нужный займ в банках и других оффлайновых кредитных учреждениях.

Наши клиенты - люди, зарабатывающие в интернете. Придя в банк и произнеся фразы "вебмани", "продажа ссылок", "наращивание тиц сайтов", "арбитраж трафика" кредитный менеджер посоветует им, в лучшем случае, написать в анкете "я безработный", после чего банк одобрит кредитную карту на 10-15 тыс. рублей, которую дают почти всем. У нас же под такие слова (естественно, подкрепленные документально) можно получить кредитную линию на 300 000 рублей.
ну и добавлю - спасибо за интерес к теме, и уже скоро мы услышим полезные ответы на разные интересные вопросы.

добавлено через 1 минуту
банки работают немного по другому принципу..

Последний раз редактировалось INVEST01; 04.04.2012 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
INVEST01 вне форума  
Старый 04.04.2012, 21:59
Специалист

Цитата:
есть люди которые с удовольствием возьмут
Вот я и спрашиваю что это за люди, которые готовы переплачивать в несколько десятков раз. Собственно это и был мой вопрос.

Цитата:
Наши клиенты - люди, зарабатывающие в интернете. Придя в банк и произнеся фразы "вебмани", "продажа ссылок", "наращивание тиц сайтов", "арбитраж трафика" кредитный менеджер посоветует им, в лучшем случае, написать в анкете "я безработный", после чего банк одобрит кредитную карту на 10-15 тыс. рублей, которую дают почти всем. У нас же под такие слова (естественно, подкрепленные документально) можно получить кредитную линию на 300 000 рублей.
Такое было лет 10 назад. Сейчас банки уже давно идут в ногу со временем.
Так что эта отговорка мимо.

Например, я давно работаю с сайтами и без малого 10 лет создаю сайты на банковские кредиты. И мне ни разу в голову не пришло мысли взять у всяких дебтумов кредит под астрономические проценты.

Последний раз редактировалось Petia; 04.04.2012 в 22:01.
Petia вне форума  
Старый 05.04.2012, 04:20
Интересующийся

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 15

Цитата:
Вот я и спрашиваю что это за люди, которые готовы переплачивать в несколько десятков раз. Собственно это и был мой вопрос.
это наши клиенты, они все разные, но все они наши ибо наши условия их устраивают )
Если у Вас всё сложилось с банками удачи вам, не у всех всё так хорошо складывается, мы у банков клиентов не забираем, у всех своя ниша...
К тому же наша последняя инновация - кредитная линия с беспроцентным периодом в 30 суток совершенно сопоставима по издержкам для заёмщика с банковскими картами за счёт минимизации наших рисков.
Впрочем интервью тока что записали, думаю в течении недели оно выйдет, там будут ответы на этот и многие другие вопросы )

Последний раз редактировалось MikleSoft; 05.04.2012 в 04:37.
MikleSoft вне форума  
Сказали спасибо:
INVEST01 (05.04.2012)
Старый 05.04.2012, 10:46
Специалист

Цитата:
Если у Вас всё сложилось с банками удачи вам, не у всех всё так хорошо складывается, мы у банков клиентов не забираем, у всех своя ниша...
Т.е. я прав, ваши клиенты школьники без паспорта и люди с запорченной кредитной историей?

Цитата:
К тому же наша последняя инновация - кредитная линия с беспроцентным периодом в 30 суток совершенно сопоставима по издержкам для заёмщика с банковскими картами за счёт минимизации наших рисков.
Ну эта "инновация" была внедрена банками еще в 90-х годах прошлого тысячилетия , причем 30 суток можно пользоваться кредитом без всяких процентов, у вас же нужно платить. Опять не понятка: кому это нужно?

P.S. Вобще сложилось мнение, что подобные сервисы умирают под напором банков и только распространение слухов про "страшные" банки может еще как-то поддержать ваш бизнес. Этому подтверждение ваш пост про то, что пристроить большие средства в надежные проекты вам ох как тяжело. Видимо сказывается конкуренция с банками.
Petia вне форума  
Старый 05.04.2012, 11:05
Интересующийся

Цитата:
Ну эта "инновация" была внедрена банками еще в 90-х годах прошлого тысячилетия , причем 30 суток можно пользоваться кредитом без всяких процентов
за это надо платить в банках всегда, и не надо передёргивать, а то уже начинает раздражать - у меня лично целая куча разного рода "премиальных" карт разного рода банков, во всех этот период платный и включён в годовое обслуживание карты или прочие платежи.
Petia, предлагаю общаться начистоту - этот ресурс достаточно профессионален и лохов тут нет или очень мало, с этим согласны ?
Если да идём дальше, что вы тут пиарите свою персону и пытаетесь чморить ВМТ тоже понятно, хотя аргументов реальных у вас ноль это пропустим пока.
мне интересно чисто исследовательски ваши надежды ?
доказать что наш сервис никому не нужен ?
флаг в руки, и попутного ветра в спину, как говорил Владимир Семёныч
Жизнь сама таких накажет строго...
другие цели пока не прослеживаются, кроме возможного пиара(непонятно для кого) что в банках всё зашибись !
я спорить не буду - велкам в банки, если там вас вдруг не поймут велкам к нам )
По поводу большого бабла и как его выгодно пристроить - да, на текущий момент рынок кредитов ВМТ ограничен по объёму при определённой нами планке по риску заёмщика !!!
Но есть куча других рынков с большей на порядок ликвидностью но и б0льшим
диапазоном риска !
Поэтому рынок кредитования ВМТ интересен мне прежде всего всего в плане перспектив и его возможного взрывного роста !
Если что пишите, и не забывайте всем рекомендовать сбербанк, у него акции самые волатильные, тоже при определённом навыке нажиться можно )

Последний раз редактировалось MikleSoft; 05.04.2012 в 11:33.
MikleSoft вне форума  
Старый 05.04.2012, 12:09
Специалист

Цитата:
во всех этот период платный и включён в годовое обслуживание карты или прочие платежи.[/B]
Ага. 300 рублей в год.

Цитата:
Petia, предлагаю общаться начистоту - этот ресурс достаточно профессионален и лохов тут нет или очень мало, с этим согласны ?
Зайдите в раздел "Сайтостроение" и посморите, что изначально фейковые проекты собрали большие суммы инвестиций и благополучно кинули своих инвесторов. Так что не перевелись еще лохи на Руси.

Цитата:
Если да идём дальше, что вы тут пиарите свою персону и пытаетесь чморить ВМТ тоже понятно, хотя аргументов реальных у вас ноль это пропустим пока.
Я вам задал вопрос, вы его сразу же замяли и тут же перешли на личности. Привет, Праксис.

Раз вы предпочитаете вести диалог в такой хамской форме, то со своей стороны не вижу смысла продолжать.
Petia вне форума  
Старый 05.04.2012, 13:13
Заблокированный

Я думаю разумнее было задавать вопросы до интервью,
также сообщаю, что сегодня ночью мы записали интервью и Михаил в нем подробно ответил на эти вопросы.

Petia, дождитесь самого интервью, у вас будут ответы на многие вопросы, а возможно появятся какие-то новые.
Также возможно ответы вас удовлетворят, и возможно вы поменяете мнение в ту сторону - что кредиты в сети с большими процентами востребованы, так как есть разные ситуации, и есть более высокодоходные инвестиции.
Естественно есть и иные факторы, например когда мошенникам нужны кредиты для своих мошеннических проектов (пирамиды, т.е. хайпы) и разные другие ситуации - но это вопросы не к Михаилу, хотя о них мы тоже поговорили в интервью..

Цитата:
Зайдите в раздел "Сайтостроение" и посморите, что изначально фейковые проекты собрали большие суммы инвестиций и благополучно кинули своих инвесторов. Так что не перевелись еще лохи на Руси.
да, эта тема заслуживает отдельного ОБЪЕКТИВНОГО изучения и естественно внимания. Признаюсь я там через юмакс тоже закинул пробных копеек, т.е. долларов. Но эта тема не для этой ветки форума (хотя если есть желающие высказаться - кидайте данные в личку, поговорим, запишем).
INVEST01 вне форума  
Старый 05.04.2012, 13:46
Специалист

Цитата:
Я думаю разумнее было задавать вопросы до интервью,
А смысл? Вы никогда в интервью не поднимаете острых вопросов.

Цитата:
Petia, дождитесь самого интервью, у вас будут ответы на многие вопросы, а возможно появятся какие-то новые.
Также возможно ответы вас удовлетворят, и возможно вы поменяете мнение в ту сторону - что кредиты в сети с большими процентами востребованы, так как есть разные ситуации, и есть более высокодоходные инвестиции.
Банки выдали кредитов на триллионы, а все вместе дебтумы в сотни/тысячи раз меньше. Пока эта разница не изменится на противоположную мое мнение тоже не изменится, хоть 500 интервью вы запишите.

А вообще, вспоминаем психоанализ: "бурное отрицание говорит о наличии проблемы".

Т.е. как я только заикнулся, что банки выдавливают эти сервисы с рынка кредитования, так сразу получил бурную реакцию Михаила Гусева: переход на личности, хамство и пр.
Т.е. психоанализ трактует такое поведение Гусева тем, что проблема конкуренции с банками имеет место быть и она очень остра для Михаила.

Иными словами, Михаил, своим поведением, ответил на мои вопросы. Интервью теперь мне не нужно

Последний раз редактировалось Petia; 05.04.2012 в 15:10.
Petia вне форума  
Старый 05.04.2012, 13:57
Заблокированный

Цитата:
А смысл? Вы никогда в интервью не поднимаете острых вопросов.
в смысле, я же уже написал - что я их задал.
Цитата:
Интервью теперь мне не нужно
выбор ваш.
INVEST01 вне форума  
Старый 05.04.2012, 14:01
Специалист

Цитата:
в смысле, я же уже написал - что я их задал.
В том то и дело, что вы вопрос задаете, полностью соглашаетесь с формальным ответом "для галочки" и сразу убегаете от неудобной темы прочь.
Petia вне форума  
Старый 05.04.2012, 14:12
Заблокированный

Petia, в этой теме напишите, что вы хотите и от кого, а в этой теме напишите свои пожелания, в каком формате вы хотели бы это услышать.
INVEST01 вне форума  
Старый 06.04.2012, 06:08
Интересующийся

Цитата:
Т.е. как я только заикнулся, что банки выдавливают эти сервисы с рынка кредитования, так сразу получил бурную реакцию Михаила Гусева: переход на личности, хамство и пр.
Т.е. психоанализ трактует такое поведение Гусева тем, что проблема конкуренции с банками имеет место быть и она очень остра для Михаила.
А Вы что Фрейд ?
)
Если серьёзно я абсолютно не чувствую никакой конкуренции со стороны банков, ибо наши клиенты им абсолютно неинтересны, т.к. не соответствуют их требованиям к заёмщикам.
У нас разные ниши !
Причём абсолютно, и об этом я тоже говорил )
PS
дальнейший диалог с Петей неинтересен, мне интересны вменяемые собеседники.
MikleSoft вне форума  
Сказали спасибо:
INVEST01 (06.04.2012)
Старый 13.04.2012, 10:44
Заблокированный

Рад представить Инвестомания (005): Кредитование онлайн с Михаилом Гусевым

Уточняю список призеров и призов от Михаила Гусева:

1 место беспроц. кред. линия - 100 баксов на год, Ноксон и его вопрос о кредитах на год менее 50%
(кстати на сервисе есть кредиты по ставке 36%/год) , тему ставок хорошо раскрыли)

2 место - 15 долей БА Mikle$oft credits, d1amant и его вопрос о конкурентоспобности на рынке?

3 место - 10 долей БА Mikle$oft credits, ssskkkppp1 и его вопросы о онлайн кредитование в будущем? и о банках на этом рыноке..

Специальный приз от форума 30$ мы решили передать призеру d1amant за главный вопрос о поддерживании конкурентоспобности сервиса на рынке..

P.S. d1amant - Вам необходимо сообщить номер ВМЗ кошелька мне (через личку)

Последний раз редактировалось INVEST01; 13.04.2012 в 10:48.
INVEST01 вне форума  
Сказали спасибо:
Marchenko (13.04.2012)
Старый 13.04.2012, 12:51
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 306
КП: 0.222

Как получить доли?
Marchenko вне форума  
Старый 13.04.2012, 14:50
Провожу конкурсы на MMGP
Главные модераторы

Благодарностей: 17,524
Записей в блоге: 54
УГ: 18
подарки

Цитата:
Сообщение от ssskkkppp1 Посмотреть сообщение
Как получить доли?
Укажите свой WMID и вам их переведут.
morg вне форума  
Старый 16.04.2012, 20:53
Профессионал

Благодарностей: 663
УГ: 1
КП: 0.177
награды Ветеран MMGP.RU 

жалко опоздал.

А кто-нибудь задавал вопрос про отношения Dеbtum к lendmoney?

Что один закрылся, а второй открылся со смертью админа и это было почти одновременно. Причем там людей кинули на бабки. Также, как я понимаю, что программисты закрытого lendmoney, которые писали о кончине Захара на сайте, разрабатывали Dеbtum.

Как всю это историю может прокомментировать MikleSoft?
elber вне форума  
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:55
Опции темы