MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,419 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 26.02.2012, 04:25
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: СДЛ и сателлиты
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 73
Благодарностей: 11
Биржа рерайта и копирайта

Служба безопасности: проверку не прошел, перенесена из "стартапы под вопросом".

Добрый день, уважаемые инвесторы.
Хочу представить публике мой второй проект на данном форуме, биржу рерайта и копирайта Unitext.biz – Уникальный контент для Вашего сайта.

На данный момент разрабатывается движок для биржи, общая стоимость разработки 600$ (уплачивается мной). Проект будет иметь достаточно широкий функционал, также необходимый для полного функционирования подобного проекта на начальном этапе. В ближайшее время после запуска системы планируется обновление функционала (добавление новых возможностей, которые поднимут прибыль проекта).

Готов дизайн, внутренние страницы, верстка. Вся часть по программирования и разработке системы я беру на себя и оплачиваю из своего кармана.

Немного расскажу о системе и данном бизнесе в общем:
Данный проект, это система покупки/продажи рерайта и копирайта. В системе два вида пользователей, исполнители (рерайтеры и копирайтеры) и клиенты (вебмастера и студии). Средняя цена рерайта в системе будет 0.9$ за 1к символов рерайта. Копирайт в системе обойдется клиенту в 1.3-1.5$ за 1к символов. Комиссия системы будет составлять 0% для заказчиков, и 10% для авторов. Партнерская программа будет работать исходя из 25% от комиссии уплачиваемой авторами.

На начальном этапе систему будут обслуживать штатные рерайтеры которые работают в офисе, ежедневно они на данный момент могут обрабатывать порядка 200-300к символов (в идеале если разобраться с теми заказами что уже выполняют работники, около 500к символов ежедневно). Также дабы повысить возможные объемы создаваемого контента ежедневно, будут привлечены проверенные работники, набор в систему будет проводится индивидуально. В будущем возможен открытый набор рерайтеров в систему.

Суть системы:
Система будет позиционироваться как сервис предоставления качественного рерайта и копирайта. Будет вестись работа на привлечение в систему оптовых клиентов, у которых масса сайтов для наполнения, а также веб студии (у которых также огромное число сайтов на поддержку). В зависимость от объема ежемесячного заказа определенным клиентам будут выставляться скидки на покупаемый контент (это будет работать как рекламный ход на первых порах). Нужно заметить, что контент очень востребованная ниша, и необходимость в нем будет всегда, таким образом убыточность проекта сводиться к нулю.

Необходимые инвестиции – 6500 WMZ

Расходная часть:
- 4500 WMZ – бюджет на рекламу и продвижение системы
- 1000 WMZ - бюджет на доработку и обновление функционала системы
- 1000 WMZ – прочие расходы, такие как дополнительная покупка рекламы, создание конкурсов для привлечения рерайтеров дополнительных и клиентов (заметьте, не рекламный бюджет).

Ожидаемая прибыль от проекта – около 2400 WMZ ежемесячно при достаточно пессимистичных прогнозах (при обороте ежедневно 200к символов рерайта в системе).

50% от прибыли выплачивается ежемесячно инвесторам – 1200 WMZ (~6 месяцев окупаемость)

P.s Стоит отметить что прибыль проекта и прибыль инвестора рассчитана при самых пессимистичных прогнозах. В идеале при таком рекламном бюджете рассчитываю на привлечение в систему постоянных клиентов которые будут способны заказывать порядка 400-500к символов в сутки.

Необходимы инвестиции – 6500 WMZ
Количество долей 100 штук = 65 WMZ


Можно бронировать доли пока не будет решен вопрос о кураторе проекта, в данном случае ждем ответа от уважаемого пользователя Граф'а. Надеюсь он согласится участвовать и в данном проекте.

p.s Инвесторы получат персональную скидку в размере 10% на контент заказанный в системе.

Последний раз редактировалось Граф; 16.10.2012 в 16:28.
SgPayCom вне форума
Старый 26.02.2012, 04:29
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Биржа рерайта и копирайта

Вы бы первый проект для начала закончили...
praxis вне форума
Старый 26.02.2012, 04:59
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 165
Благодарностей: 202
Re: Биржа рерайта и копирайта

SgPayCom, тут уже есть поекты такого плана. И чем Ваш будет лучше существующих много лет "китов", в которых тысячи авторов и покупцов? В стартовом сообщении ноль информации о каких-либо преимуществах или фишках, а значит это будет очередная биржа-инвалид, в которой будут плавать копейки. Всякому овощу - свое время. Поздно
Дон Педро вне форума
Старый 26.02.2012, 05:19
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Биржа рерайта и копирайта

Меня больше другое интересует: на серче человек появился недавно, icq куплена почти недавно, хургада, кишинев, блог в украинской зоне, емаил свежий, BL 41 - явно не 1-2 месяца которому, но тогда, на каких контактах человек работал ранее? Отзывов посути нет: по созданию сайтов, по продаже, по рерайту. Но есть команда - хотя, все контактные данные, свеженькие - вот этот момент - было бы интересно.
praxis вне форума
Старый 26.02.2012, 07:08
#5
Блог: maulnet.ru
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 133
Благодарностей: 83
Re: Биржа рерайта и копирайта

1) Вы говорите, что в системе будут обслуживать клиентов некие штатные рерайтеры и копирайтеры. ИЗ ОФИСА (видимо изначально существующего, вашего)! Ммм, а где вообще бюджет на них? Или вы им начнете платить уже с прибыли? Сколько вы им платите?

2) Все таки это биржа или студия контента? Просто если у вас в ближайшие месяцы будут сплошняком офисные работники, то это как бы и не биржа, а студия.

3) Дон Педро, а так, ну на самом деле всегда есть свежий спрос на такой недорогой контент (1.3-1.5$ копирайт, 0.9$ рерайт), больше никакие преимущества не нужны)) Вопрос в его качестве и сроках, только и всего.

4) Домен подобран плохо, запомнить такую конструкцию в зоне .biz сложно.
__________________
Эксперимент: 5000$ в ПАММ счета: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
MaulNet вне форума
Старый 26.02.2012, 10:47
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 165
Благодарностей: 202
Re: Биржа рерайта и копирайта

Цитата:
Сообщение от MaulNet Посмотреть сообщение
3) Дон Педро, а так, ну на самом деле всегда есть свежий спрос на такой недорогой контент (1.3-1.5$ копирайт, 0.9$ рерайт), больше никакие преимущества не нужны)) Вопрос в его качестве и сроках, только и всего.
Согласен, но у меня в бирже textsale по таким ценникам предложений столько сваливается за сутки, что удаляю письма не читая. Причем предложения от довольно грамотных команд. В парочке других сервисов ситуация аналогичная. Поднять ресурс, который будет конкурентом проверенным сервисам - дело весьма сложноватое
Дон Педро вне форума
Старый 26.02.2012, 11:28
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 43
Благодарностей: 24
Re: Биржа рерайта и копирайта

Цитата:
Сообщение от Дон Педро Посмотреть сообщение
Поднять ресурс, который будет конкурентом проверенным сервисам - дело весьма сложноватое
Полностью согласен, даже при таком бюджете на рекламу. Разве что у ТС уже есть немало клиентов на первое время, которые смогут обеспечить данный объем заказов. А относительно стоимости - к сожалению, это не показатель. На том же фри-лансе раместив проект с поиском копирайтеров по цене 0.5 у.е./1000 збп моментально будет с десяток откликов (и, следует заметить, некоторые из исполнителей таки довольно неплохо пишут даже за такую стоимость).

Функционал на самом деле ничем не отличается от конкурентов. Думаю, если бы придумать какие-то отличительные ПОЛЕЗНЫЕ фичи, проект имел бы шанс на успех.
AlexKing вне форума
Старый 26.02.2012, 12:07
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Биржа рерайта и копирайта

Согласен, момент упущен, шансов подняться мало, только если полезными фичами, но даже не представляю, что тут можно придумать особенного...
flr09 вне форума
Старый 26.02.2012, 12:37
#9
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 105
Благодарностей: 21
Re: Биржа рерайта и копирайта

Вопрос к ТС - может вы писали ответ или был такой вопрос, но все же, а как вы позициоинируйте себя с таким конкурентом - гигантом как textsale и что на Вашей бирже будет лучше?
Skylinx вне форума
Старый 26.02.2012, 15:03
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Биржа рерайта и копирайта

Цитата:
Сообщение от MaulNet Посмотреть сообщение
такой недорогой контент (1.3-1.5$ копирайт, 0.9$ рерайт),
0.9 у.е. за кило - это недорогой? Я всегда считал, что недорогой - это 0.4-0.5 у.е. Зачем платить почти в 2 раза больше?
praxis вне форума
Старый 26.02.2012, 15:07
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: СДЛ и сателлиты
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 73
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Биржа рерайта и копирайта

Цитата:
Вы бы первый проект для начала закончили...
praxis, не беспокойтесь, закончим. По первому проекту все идет по плану и даже больше.

Цитата:
SgPayCom, тут уже есть поекты такого плана. И чем Ваш будет лучше существующих много лет "китов", в которых тысячи авторов и покупцов? В стартовом сообщении ноль информации о каких-либо преимуществах или фишках, а значит это будет очередная биржа-инвалид, в которой будут плавать копейки. Всякому овощу - свое время. Поздно
Дон Педро, не соглашусь с вами. Еще раз пишу о том что контент сам по себе очень востребованная ниша на данный момент. Textsale конкурентом не считаю, там контент такого ****а что и не сосчитать. Думаю большинство со мной согласятся. В бирже будет вестись работа в основном в направление привлечения сео студии, переведу своих клиентов с систему, в ближайшее время после запуска будет добавлен функционал персонального менеджера (который будет вести работу над вашими сайтами и наполнять их любым количество контента заранее оплаченного.

Цитата:
Меня больше другое интересует: на серче человек появился недавно, icq куплена почти недавно, хургада, кишинев, блог в украинской зоне, емаил свежий, BL 41 - явно не 1-2 месяца которому, но тогда, на каких контактах человек работал ранее? Отзывов посути нет: по созданию сайтов, по продаже, по рерайту. Но есть команда - хотя, все контактные данные, свеженькие - вот этот момент - было бы интересно.
praxis, я этот момент уже объяснял в прошлой теме моего проекта, и там было написано все в подробностях. Бл 41 не такой большой показатель, через кошелек проходят много платежей, как маленьких, так и больших. Что такого в том что я живу в Кишиневе, а блог у меня в украинской зоне? Было предложение купить домены в украинской зоне, я и купил. В этом нет ничего подозрительного. А насчет срока кошелька, посмотрите, там видно, что кошельку около 2 месяцев.

Цитата:
1) Вы говорите, что в системе будут обслуживать клиентов некие штатные рерайтеры и копирайтеры. ИЗ ОФИСА (видимо изначально существующего, вашего)! Ммм, а где вообще бюджет на них? Или вы им начнете платить уже с прибыли? Сколько вы им платите?

2) Все таки это биржа или студия контента? Просто если у вас в ближайшие месяцы будут сплошняком офисные работники, то это как бы и не биржа, а студия.

3) Дон Педро, а так, ну на самом деле всегда есть свежий спрос на такой недорогой контент (1.3-1.5$ копирайт, 0.9$ рерайт), больше никакие преимущества не нужны)) Вопрос в его качестве и сроках, только и всего.

4) Домен подобран плохо, запомнить такую конструкцию в зоне .biz сложно.
MaulNet
1. В офисе уже работают люди, которые поддерживают сайты клиентов, на данный момент оборот команды порядка 30-40к рублей ежемесячно. Эти клиенты также будут переведены в систему.
2. Биржа, а моим офисным работникам ничего не помешает участвовать в бирже как рерайтеры. На будущее планируется открытая регистрация для сторонних рерайтеров, просто хотелось бы на начальном этапе качество выполняемой работы контролировать.
3. Все верно, спрос на контента всегда есть. И при правильном подходе, и правильной рекламы проекта, в систему будут приходить хорошие и оптовые клиенты.
4. Не соглашусь, таким же макаром можно и про все биржи говорить, к примеру gogetlinks.net по вашему звучит? Я когда знакомился с данной бирже еле выговаривать мог название.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от MaulNet Посмотреть сообщение
3) Дон Педро, а так, ну на самом деле всегда есть свежий спрос на такой недорогой контент (1.3-1.5$ копирайт, 0.9$ рерайт), больше никакие преимущества не нужны)) Вопрос в его качестве и сроках, только и всего.
Согласен, но у меня в бирже textsale по таким ценникам предложений столько сваливается за сутки, что удаляю письма не читая. Причем предложения от довольно грамотных команд. В парочке других сервисов ситуация аналогичная. Поднять ресурс, который будет конкурентом проверенным сервисам - дело весьма сложноватое
Бирже textsale пора бы почистить систему от некачественных работников, а также почистить магазин готовых работ от не уникальных статей, которые продаются в паре на textsale и advego. Конечно исполнители делают рерайт за разный бюджет, и качество в некоторых случаях лучше рерайта за 0.5$ чем тот что по 1.5$ за 1к символов. Не отрицаю, дело сложное, но это сервис который по сути убыточным быть не может, и я вполне себе оцениваю ситуацию на рынке, также смотрю по своим клиентам. Еще одному похожему сервису на рынке будет только лучше.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Дон Педро Посмотреть сообщение
Поднять ресурс, который будет конкурентом проверенным сервисам - дело весьма сложноватое
Полностью согласен, даже при таком бюджете на рекламу. Разве что у ТС уже есть немало клиентов на первое время, которые смогут обеспечить данный объем заказов. А относительно стоимости - к сожалению, это не показатель. На том же фри-лансе раместив проект с поиском копирайтеров по цене 0.5 у.е./1000 збп моментально будет с десяток откликов (и, следует заметить, некоторые из исполнителей таки довольно неплохо пишут даже за такую стоимость).

Функционал на самом деле ничем не отличается от конкурентов. Думаю, если бы придумать какие-то отличительные ПОЛЕЗНЫЕ фичи, проект имел бы шанс на успех.
AlexKing, клиенты у меня сейчас есть, объем их заказов около 30-40к рублей в месяц, более 20 сайтов на поддержку. Клиент в наше время готов платить больше, но получать комплексную услугу. На это и рассчитана данная биржа, предоставлять комплексные услуги по заказу контента и его наполнению ваш сайт. Функции и различных фич придумано достаточно по мне для начального этапа.

добавлено через 4 минуты
praxis, недорогой контент который в индекс не войдет вы возможно и купите за 0.4$ за 1к символов. А вот качественный рерайт как раз и будет стоить порядка 0.8-1.2$ за 1к символов. За качество платите в два раза больше.

Последний раз редактировалось SgPayCom; 26.02.2012 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
SgPayCom вне форума
Старый 26.02.2012, 15:15
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Биржа рерайта и копирайта

Цитата:
Сообщение от SgPayCom Посмотреть сообщение
А насчет срока кошелька, посмотрите, там видно, что кошельку около 2 месяцев.
Вот это и смущает, на блоге пишите, что опыт у Вас с 14 лет (то есть почти 7 лет), а все данные, кошельки, аськи, емаилы - все 1-2 месячной давности. А где, более рании следы деятельности
praxis вне форума
Старый 26.02.2012, 15:17
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: СДЛ и сателлиты
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 73
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Биржа рерайта и копирайта

Опыт с 14 лет общий, получен был компьютер и выход в интернет. И это вовсе не означает что я в 14 лет сразу должен был зарегистрировать кошелек, аську, емайл и создавать историю. К тому времени мне просто это не было интересно. Более ранних просто нету, в прошлой теме объяснял все подробно, и я более чем уверен что вы ознакомились с теми сообщениями.
SgPayCom вне форума
Старый 26.02.2012, 16:38
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Биржа рерайта и копирайта

Цитата:
Сообщение от SgPayCom Посмотреть сообщение
2. Биржа, а моим офисным работникам ничего не помешает участвовать в бирже как рерайтеры. На будущее планируется открытая регистрация для сторонних рерайтеров, просто хотелось бы на начальном этапе качество выполняемой работы контролировать.
Вот еще хотел спросить, а что за офис - ваша компания, или чужая - где работают знакомые специалисты? Можно ли узнать адрес? В снг почти везде есть люди, кто мог бы при желании подъехать, познакомиться с несколькими будущими работниками.

Насчет окупаемости, не думали сделать соотношение скажем 70\30 до окупаемости? Разница не велика, т.к. момент окупаемости просто наступит быстрее.

Остальные вопросы уже задавал, пока с интересом понаблюдаю за дисскуссией с praxis, Доном Педро и другими инвесторами.
Lord07 вне форума
Старый 26.02.2012, 16:48
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Биржа рерайта и копирайта

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
В снг почти везде есть люди, кто мог бы при желании подъехать, познакомиться с несколькими будущими работниками.
porucheno.ru - 50 долларов, и не только подъедут, поговорят, но и фото пришлют Частенько, пользуюсь их услугами.
P.S. По поводу дисскусий: нет цифр, сколько кто получает, сколько расходы, сколько доходы. Есть одна цифра "оборот клиентов" - оборот это прекрасно, но это не чистая прибыль. Оборот может быть и миллион рублей, а после зарплат, чистая прибыль может составить - 5к рублей (образно). Я не знаю среднию зарплату в Кишиневе, но если человек сидит в офисе - значит рабочий день 8-10 часов, выходные, перерыв, походы в туалет, кушать, кофе попить, перекурить, обязательно при доступе в интернет - социальные сети, общение. Итого, реально на работу остается 6-7 часов (если повезет). Если оборот 30-40к - это сколько сотрудников 2? Что-то не понятно с цифрами.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SgPayCom Посмотреть сообщение
praxis, недорогой контент который в индекс не войдет вы возможно и купите за 0.4$ за 1к символов. А вот качественный рерайт как раз и будет стоить порядка 0.8-1.2$ за 1к символов. За качество платите в два раза больше.
Огорчу Вас, я лично - никогда в жизни не покупал рерайт, выше 0.5 у.е. за 1000 знаков - он того не стоит. А качественный или не качественный - стоит смотреть. Есть люди, которые делают и ниже по стоимости, и качество, будет выше, чем Ваш "якобы" копирайт. И для этого не нужно офисы, налоги и все прочее. Я уже, где-то описывал схему работы - если Вам нужно много, и качественного (само собой, дешевого) рерайта. О копирайте - речь вообще не идет, в Интернете 99.5% рерайт - как бы, Вы его не продавали, описывали и предлагали.

добавлено через 4 минуты
В данной теме, хорошо было бы услышать - noxona, человека - кому данная тематика, знакома не теоретически, а исключительно практически.

Последний раз редактировалось praxis; 26.02.2012 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Старый 26.02.2012, 16:52
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: СДЛ и сателлиты
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 73
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Биржа рерайта и копирайта

Я бы с радостью встретился с данными людьми. Адрес скинул в скайпе. Офис мой, снимаем в паре с человеком, там работают рерайтеры и соответственно данный партнер так сказать (у него другая деятельность).

Я бы не хотел позиционировать систему как именно для работы этих рерайтеров и копирайтеров, я уже говорил, что в ближайшее время после запуска, будут привлечены к работе также сторонние рерайтеры, удаленные работники. Но только после личной проверке качества выдаваемых ими работ.

Пока что такое предложение только от вас было, в целом я готов обсудить. 70/30 до окупаемость достаточно хороший вариант, после получения инвестированных средств, переходим на схему 50/50 от прибыли проекта.
SgPayCom вне форума
Старый 26.02.2012, 16:54
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Биржа рерайта и копирайта

Спасибо за ссылку, интересный сервис. Свои люди, конечно, не всегда могут помочь - буду иметь ввиду.

Все эти вопросы по цифрам тут достаточно к месту, чем больше автор даст четкой и полезной информации, расчетов - тем лучше.
Lord07 вне форума
Старый 26.02.2012, 16:55
#18
Блог: maulnet.ru
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 133
Благодарностей: 83
Re: Биржа рерайта и копирайта

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
0.9 у.е. за кило - это недорогой? Я всегда считал, что недорогой - это 0.4-0.5 у.е. Зачем платить почти в 2 раза больше?
По рерайту не скажу, а 1.3-1.5$ за 1к копирайта это недорогой, желающих платить столько много, реально много. По не_элементарным_тематикам (то есть не кино и не породы собак, а скорее форекс и покер) я и сам рад платить столько. Но обычно стараюсь находить тех, кто (к примеру) игрок в покер, кому это изначально интересно.

Цитата:
Сообщение от SgPayCom Посмотреть сообщение
Не соглашусь
То, что домен плохой - факт. А самое главное, знаете что? Зона biz вызывает отторжение. Ну, лично мной она воспринимается как дешевка.
__________________
Эксперимент: 5000$ в ПАММ счета: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
MaulNet вне форума
Старый 26.02.2012, 17:00
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Биржа рерайта и копирайта

Цитата:
Сообщение от MaulNet Посмотреть сообщение
То, что домен плохой - факт. А самое главное, знаете что? Зона biz вызывает отторжение.
Верно. Плюс, я биржи там ещё не увидел. А програминг - дело такое, сказали сделаем за неделю, прошло полгода - "мы уже почти закончили". Так как в расходах, нет затрат на создание, а только на рекламу, логично создавать было проект - когда биржа будет готова. Сейчас же - одна заглушка висит. Плюс, вопрос по "4500 WMZ – бюджет на рекламу и продвижение системы" - каким образом, и куда - оно будет тратиться? Слить деньги на рекламу и не получить нужного количества клиентом - легкое дело, но учитывая ценники, сейчас выгоднее даже у Ноксона покупать - дешевле почти в 2 раза Не увидел, плюсов биржи, да - товар ходовой, но где плюсы? Цена в 2 раза выше (рерайт) - это минус.
praxis вне форума
Старый 26.02.2012, 17:41
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: СДЛ и сателлиты
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 73
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Биржа рерайта и копирайта

praxis, об обороте вообще в первом топике не описано, не знаю где вы это взяли, разве что надпись про оборот в 200к символов в сутки. Есть прибыль, при обороте 200к символов заказов в сутки в 2400 долларов, из этой прибыли и высчитывается дивиденды инвесторов.

Работники получают 200-300 долларов ежемесячно. С ежемесячными бонусами в конце месяца, в зависимость от выдаваемого объема. Все верно, рабочий граффик с 9-18:00. При необходимость также выходят на работу в субботу, если не успеваем сдавать нужный объем, хотя такого еще не было, всегда успеваем.

Оборот в 30-40к вовсе не показывает ту картину которые мы можем потянуть. Реально при тех работниках что есть (около 10) способны 500к символов ежедневно без проблем потянуть, НО, мы сейчас работаем не через сервис, а клиенты сами приходят, отсюда и эта цифры, цепляться за нее не надо вовсе.

Обсудил с Lord07, навлек меня на интересную мысль. На будущее, как проект уже поднимется на ноги и будет какой-то статичный граффик прибыли возможно оформление юр лица при проекте, а 1-3 инвесторов самых крупных будут включены в учредителях данного юр лица, как дополнительная гарантия.

добавлено через 17 минут
praxis, кто вам сказал что у ноксона дешевле? у него вообще рерайт 35 рублей за 1к символов, это более одного доллара. Бюджет на рекламу будет тратится в зависимость от требований, как правило это будет покупка обзоров системы у некоторых блоггеров известных, покупка баннерных мест на профильных сайтах, покупка подписей у известных людей на тематических форумах, различные другие конкурсы и т.п, которые привлекут в систему достаточно клиентов.

Не придирайтесь к моим работником, я условно написал о них чтобы потенциальным инвесторам было понятно, что опыт работы у меня есть в данной ниши, не большой, но присутствует. Берем скажем 10 удаленных рерайтеров, они регистрируются в систему, их оплата 0.5-0.6$ за 1к символов выполненного рерайта, система получает чистыми 0.4-0.3$ за 1к символов выполненного рерайта исполнителем. Исходя из чистой прибыль ежемесячно и выдаются дивидены инвесторам. При больших объемах в системе найти 40-50 исполнителей которые будут качественно выполнять свою работу за данную оплату более чем реально. К слову скажу, рерайтеры в офисе, по зарплате примерно получают туже сумму, около 5$ за 10к символов.

Насчет разработки, да, возможно вы правы, уже опыт был негативный, начали сотрудничество так не закончив, но есть программист который уже показал себя как ответственный работник, я вернулся к его услугам и сейчас он выполняет проект. Но, я не прошу деньги вперед, проект я выставил на форум для обсуждения, это и подразумевается, как будет готова биржа, возможно и деньги соберутся, до того моменты мы обсудим все вопросы. Возможно вы, или любой другой форумчанин предложит какой-то функционал, который я ранее не рассматривал, это позволит нам сразу его внедрить в систему.

Последний раз редактировалось SgPayCom; 26.02.2012 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
SgPayCom вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно!!! Уникальный дизайн, 50к рерайта, 50к копирайта Lakont Сайты 7 13.02.2011 02:36
Предлагаю услуги копирайта, рерайта ruhf Тексты & Переводы 0 16.08.2010 07:25
Лохотрон «Форум Трафик Ком» - биржа рерайта и копирайта dimjak Дайджест блогосферы 0 17.07.2010 02:43
Услуги рерайта-1$,копирайта-2$. bliznec808 Тексты & Переводы 0 11.12.2009 13:19
сайты для рерайта и копирайта strizz Тексты & Переводы 32 05.12.2009 18:18