MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 10.02.2012, 14:26
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 50
Благодарностей: 4
Опыт инвестирования в сайтостроение

Скажите, есть на сайте люди с положительным опытом инвестирования в сайтостороение? В течении 3-5 лет скажем.

Именно инвестирования, а не создания и дальнейшей монетизации сайтов.

Всегда слышал что сайтостроение - стабильно, надежно.
Псмотрел раздел инвестирования в сайтостроение.
Результаты мягко говоря не впечатлили.

Доходность минимальна, а риски превышают даже риски в форексе.

Люди берут деньги, потом:
-либо исчезают с деньгами;
-либо начинают тратить не на то что планировали;
-либо внезапно доходность стремится к нулю;
-либо выплачивают дивиденды, при этом привлекая все новые и новые инвестиции, что возникают асоциации с хайпом.

Поэтому, интересно было бы послушать мнение инвесторов со стажем.
__________________
Сколько лет прошло, всё о том же гудят провода...
AlexProfitA вне форума
Сказали спасибо:
4320 (10.02.2012)
Старый 13.02.2012, 17:46
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Опыт инвестирования в сайтостроение

Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
Скажите, есть на сайте люди с положительным опытом инвестирования в сайтостороение? В течении 3-5 лет скажем.

Именно инвестирования, а не создания и дальнейшей монетизации сайтов.
а как лично вы разделяете "инвестировать" и "оздания и дальнейшей монетизации сайтов" ???

Как по мне так очень тонкая грань между этими понятиями которая в некоторых моментах и вообще отсутствует
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 15.02.2012, 13:52
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Опыт инвестирования в сайтостроение

Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
Именно инвестирования, а не создания и дальнейшей монетизации сайтов.
может имете ввиду спекуляция ? Купил подешевле наростил ТИЦ ПР прикупил вечных сылок прокрутил рекламку продал подороже ? или что вы желаете узнать ?
meniala вне форума
Старый 16.02.2012, 20:21
#4
Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, Savez, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 235
Благодарностей: 122
Re: Опыт инвестирования в сайтостроение

Работаю с заказчиками, какое будет вложение, такая будет и отдача.
Тут надо учесть: дизайн, раскрутку, домен. Если домен будет направленный на турфирму, а сайт на тематику онлайн-фильмов, то врятли будет нормальная посещаемость.
sir95 вне форума
Старый 17.02.2012, 00:14
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Опыт инвестирования в сайтостроение

Ещё бы хотел очень важную вещь добавить для тех кто смотрит допустим на успехи Авангардмана в сайтостроении и хочет вложится, просто оплачивая работы программистов, СЕОшников, дизайнеров... Не стоит! Знакомый мой вот тоже в порыве после того как почитал подобные реальные истории успела в этой сфере, решил что заработает на этом хотя сам в этом ничего не знал всё оплачивал ... Итог печальный пол года и минус 3000 долларов. Ну после этого он осознал и сказал, что не сунется больше туда где ничего не знает.
meniala вне форума
Старый 17.02.2012, 18:23
#6
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва, Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 346
Благодарностей: 68
Re: Опыт инвестирования в сайтостроение

Цитата:
Сообщение от meniala Посмотреть сообщение
Ещё бы хотел очень важную вещь добавить для тех кто смотрит допустим на успехи Авангардмана в сайтостроении и хочет вложится, просто оплачивая работы программистов, СЕОшников, дизайнеров... Не стоит! Знакомый мой вот тоже в порыве после того как почитал подобные реальные истории успела в этой сфере, решил что заработает на этом хотя сам в этом ничего не знал всё оплачивал ... Итог печальный пол года и минус 3000 долларов. Ну после этого он осознал и сказал, что не сунется больше туда где ничего не знает.
Лезь туда - куда знаешь.
__________________
Бесплатный хостинг без рекламы: hostinger
aleksei-pres вне форума
Старый 17.02.2012, 19:07
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Опыт инвестирования в сайтостроение

Цитата:
Сообщение от aleksei-pres Посмотреть сообщение
Лезь туда - куда знаешь.
Ну и смысл твоего поста? Ты типа сделал аннотацию к моему посту, в двух словах? Молодец, садись "2".

Не только тот факт хотел сказать, что надо вкладывать только в "знакомую" сферу, а то, что по максимуму надо контролировать её, именно в сайтостроении, имею ввиду.
meniala вне форума
Старый 17.02.2012, 23:53
#8
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва, Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 346
Благодарностей: 68
Re: Опыт инвестирования в сайтостроение

Цитата:
Сообщение от meniala Посмотреть сообщение
Ну и смысл твоего поста? Ты типа сделал аннотацию к моему посту, в двух словах? Молодец, садись "2".

Не только тот факт хотел сказать, что надо вкладывать только в "знакомую" сферу, а то, что по максимуму надо контролировать её, именно в сайтостроении, имею ввиду.
Ну я и так сижу у компьютера на кресле. И почему два? Разве то, что я написал - это не правда?
__________________
Бесплатный хостинг без рекламы: hostinger
aleksei-pres вне форума
Старый 19.02.2012, 01:44
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Опыт инвестирования в сайтостроение

Цитата:
Сообщение от aleksei-pres Посмотреть сообщение
Ну я и так сижу у компьютера на кресле. И почему два?
ну это как бы афоризм... с фильма... Смысл его таков, что красиво сказал, но смысла в фразе нету, а два это оценка... как в школе....

Цитата:
Сообщение от aleksei-pres Посмотреть сообщение
Разве то, что я написал - это не правда?
Ты сказал
Цитата:
Сообщение от aleksei-pres Посмотреть сообщение
Лезь туда - куда знаешь.
перед этим процитировав мое сообщение в котором я достаточно подробно расписал это... И что тут правильного ты сказал? и зачем? Просто дал краткое название моему примеру? Спасибо я оценил))
meniala вне форума
Старый 22.02.2012, 13:51
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 50
Благодарностей: 4
Автор темы Re: Опыт инвестирования в сайтостроение

Цитата:
а как лично вы разделяете "инвестировать" и "оздания и дальнейшей монетизации сайтов" ???
Под "созданием и дальнейшей монетизацией сайтов" я подразумеваю, тот случай, когда я четко понимаю что я делаю, как и зачем. Делаю сам или привлекая конректных специалистов для выполнения конкретных задач.

Под "инвестициями" я понимаю - передачу денег некому специалисту, который знает что необходимо делать и как.
т.е. на нем работа, на мне финансовые риски, а прибыль делим.

Но т.к. я в сайтостроении абсолютно ничего не поинмаю, думаю, что у меня окончится все аналогично:
Цитата:
Знакомый мой вот тоже в порыве после того как почитал подобные реальные истории успела в этой сфере, решил что заработает на этом хотя сам в этом ничего не знал всё оплачивал ... Итог печальный пол года и минус 3000 долларов
Вот и спрашиваю, есть ли такие, кто просто "дал денег", а потом в обозримые сроки (например год-два) отбил инвестиции и стал получать прибыль.

Причем интересно было бы вылушать людей, которые занимаются "инвестированием" достаточно долго и регулярно, что бы исключить фактор случайности
__________________
Сколько лет прошло, всё о том же гудят провода...
AlexProfitA вне форума
Старый 22.02.2012, 22:47
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Опыт инвестирования в сайтостроение

Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
Вот и спрашиваю, есть ли такие, кто просто "дал денег", а потом в обозримые сроки (например год-два) отбил инвестиции и стал получать прибыль.

Причем интересно было бы вылушать людей, которые занимаются "инвестированием" достаточно долго и регулярно, что бы исключить фактор случайности
Ну тут проблема в том что таких людей как описали выше
Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
передачу денег некому специалисту, который знает что необходимо делать и как.
т.е. на нем работа, на мне финансовые риски, а прибыль делим.
мало... Из тех что на публике... это авангардман который принимает деньги под свои сайты... А так у таких людей что понимают что и как делать достаточно уже денег что бы работать на свои и ни с кем не делится... Так что для вложений не самый перспективный сегмент.
meniala вне форума
Сказали спасибо:
AlexProfitA (25.02.2012)
Старый 26.10.2012, 17:54
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 522
Благодарностей: 304
Re: Опыт инвестирования в сайтостроение

нужно делать реально популярные сайты, так как некачественные сайты даже не вернут вложенные средства.
linvek вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайтостроение с нуля Kreol Сайтостроение: общий форум 86 11.03.2018 23:18
Grabzila — новая эра в сайтостроение! Claud Скрипты/Программы 0 08.04.2010 23:48
Сайтостроение. Профессиональный уровень. Проектирование сайта. Жан-Луис Сайтостроение: общий форум 0 04.03.2010 14:05