MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Старый 10.02.2012, 13:11
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 50
Благодарностей: 4
Индексные пифы

Цитата:
купить индексный ПИФ с минимальной комиссией и максимальной корреляцией с индексом
На сайте ММВБ в спике присутсвуют 39 компаний, предлагающих индесные пифы в ММВБ:
https://www.micex.ru/marketdata/indices/pifs/list

На РТС не нашел такой информации.


1)В каких компаниях комиссия минимальна?
2)Что будет в случае банкротства управляющей компании?
3)Если это не интервальный пиф как скоро можно превратить паи обратно в деньги?


PS
Если посмотреть на график:
https://www.rts.ru/ru/index/idxgraph.html

и выбрать индекс ртс и период за последние 10 лет ( с 1 января 2002 по сегодняшний день), то доходность +500% при просадке около -80%

Все таки не уверен, что фондовый рынок координально отличается от форекса с его рисками.
__________________
Сколько лет прошло, всё о том же гудят провода...
AlexProfitA вне форума
Старый 10.02.2012, 13:21
#2
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Индексные пифы

Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
1)В каких компаниях комиссия минимальна?
- изучите в чем же дело? есть сайт НЛУ, там вся информация есть...https://nlu.ru/

Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
2)Что будет в случае банкротства управляющей компании?
- с вашими деньгами НИЧЕГО не будет. Деньги хранятся в дали от УК, и грубо говоря давая приказ на покупку продажу УК выписывает расписки по которым уже осуществляются покупки/продажи. Т.е. прямого доступа к деньгам у УК нет!!!

Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
3)Если это не интервальный пиф как скоро можно превратить паи обратно в деньги?
- максимум 15 дней...

Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
и выбрать индекс ртс и период за последние 10 лет ( с 1 января 2002 по сегодняшний день), то доходность +500% при просадке около -80%
- да? А вот по этим данным получается что и 1000% было: https://nlu.ru/pifs-sravn.htm?sdate=1...EX&index2=RTSI

Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
Все таки не уверен, что фондовый рынок координально отличается от форекса с его рисками.
- Вы сравниваете регулируемую и подзаконную отрасль, с "палаткой с овощами"? Странно! Тогда Вы не понимаете в рисках ничего...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 10.02.2012, 13:53
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 50
Благодарностей: 4
Автор темы Re: Индексные пифы

Цитата:
там вся информация есть...https://nlu.ru/
ок. посмторю. спасибо.

Цитата:
- да? А вот по этим данным получается что и 1000% было
Хитрите - Вы за 12 лет данные приводите, а не за 10

Я вот возьму историю за последние 5 лет: с января 2007 и будет там доходность -10%. А 5 лет это достаточно большой срок!

На истории все что хочешь можно показать

Цитата:
Вы сравниваете регулируемую и подзаконную отрасль, с "палаткой с овощами"? Странно! Тогда Вы не понимаете в рисках ничего
Может быть.

Просто так вышло, что и по работе и в частной жизни постоянно сталкиваюсь с "регулируемыми" и "не регулируемыми" моментами.
И в Росси, к моему глубокому сожалению, "регулируемость" отличается только бОльшим объемом бумажной волокиты (причем при спорных моментах все эти документы зачастую превращаются в мукулатуру) и большей стоимостью.

Если проще - "за свои же пряники, я же еще и п...с"
__________________
Сколько лет прошло, всё о том же гудят провода...
AlexProfitA вне форума
Старый 10.02.2012, 19:16
#4
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Индексные пифы

Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
Хитрите - Вы за 12 лет данные приводите, а не за 10
- я произвольно выбрал! Если бы хотел схитрить, то просто бы цифру написал... А я Вам скинул инструмент!

Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
Я вот возьму историю за последние 5 лет: с января 2007 и будет там доходность -10%. А 5 лет это достаточно большой срок!
- 5 лет средний срок. Вообще обычно смотря 8-10 лет... А Вы выберите с осень 08 г. получиться вообще прекрасно! Кстати, многие УК и брокеры эти пользуются, выбирают красивый период и в рекламе его представляют, забыв сообщить о других периодах!

Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
Просто так вышло, что и по работе и в частной жизни постоянно сталкиваюсь с "регулируемыми" и "не регулируемыми" моментами.
И в Росси, к моему глубокому сожалению, "регулируемость" отличается только бОльшим объемом бумажной волокиты (причем при спорных моментах все эти документы зачастую превращаются в мукулатуру) и большей стоимостью.

Если проще - "за свои же пряники, я же еще и п...с"
- это не только в России и не всегда так! Хотя есть и слабые моменты, согласен. Но согласитесь когда Вы оперируете не $300, а от $30 000 - для Вас будут важны моменты с "бумажками" - т.к. так есть шанс, в случае с форекс-шарагами, даже шансов НЕТ!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14

Последний раз редактировалось investsimply; 10.02.2012 в 19:18.
investsimply вне форума
Сказали спасибо:
NikolayIv (25.07.2015)
Старый 22.02.2012, 15:36
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 50
Благодарностей: 4
Автор темы Re: Индексные пифы

Цитата:
- с вашими деньгами НИЧЕГО не будет. Деньги хранятся в дали от УК, и грубо говоря давая приказ на покупку продажу УК выписывает расписки по которым уже осуществляются покупки/продажи. Т.е. прямого доступа к деньгам у УК нет!!!
Хорошо, что будет при банкростве депозитария?


Можно ли создать своего "карманного" депозитария и сколько это будет стоить?
Или могут УК принимать деньги как-то в обход депозитария?

Спрашиваю, т.к. например эти ребята https://mmgp.ru/showthread.php?t=115104
официально зарегистрированы __https://www.nlu.ru/fondinfo.htm?id=2477
но при этом гарантируют 20% в квартал.
Ясно чем это закончится

добавлено через 11 минут
Цитата:
и выбрать индекс ртс и период за последние 10 лет ( с 1 января 2002 по сегодняшний день), то доходность +500% при просадке около -80%
И еще одна мысль. Сможет ли индекс в долгосроке обогнать инфляцию?

Я вот прекрасно помню, что 10 лет назад, будучи студентом, постоянно стоял перед выбором - что делать? попить пивка ( Патра - Титулярный советник - 3.80 руб, Балтика 3 - 4.20 руб ) или заправить 1 л 92-го бензина (4 руб ровно).

Сейчас бензин 25 руб\литр.

Т.е. если бы я 10 лет назад инвестировал 100 руб в индекс, то у меня бы было примерно 500руб.
но тогда на 100 руб я мог заправить 25 литров бензина, а счейчас на 500 руб только 20 литров
__________________
Сколько лет прошло, всё о том же гудят провода...

Последний раз редактировалось AlexProfitA; 22.02.2012 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
AlexProfitA вне форума
Старый 22.02.2012, 20:13
#6
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Индексные пифы

Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
Хорошо, что будет при банкростве депозитария?
- спецдепа. Сложный вопрос. Я отвечу так, если деньги захотят украсть их украдут, другое дело какие усилия это потребует. Грабят и Форд Нокс... Но про ПИФы - система выстроена так, что украсть очень очень сложно!

Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
Можно ли создать своего "карманного" депозитария и сколько это будет стоить?
- конечно! Очень очень дорого... Точную сумму не скажу уж извините! Зачем Вам это? Диверсифицируйте вложения, т.е. создайте портфель - с ПИФами разных УК + самостоятельно инвестируйте в акции!

Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
Или могут УК принимать деньги как-то в обход депозитария?
- официально НИКАК. Все это в обход закона! Любая покупка ПИФа происходит строго по б/налу и после деньги уходят по цепочке...

Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
Спрашиваю, т.к. например эти ребята https://mmgp.ru/showthread.php?t=115104
официально зарегистрированы __https://www.nlu.ru/fondinfo.htm?id=2477
но при этом гарантируют 20% в квартал.
Ясно чем это закончится
- ну что можно сказать, если правда гарантируют то НАРУШАЮТ ЗАКОН! Если очень хотите обратитесь в ФСФР их накажут...

Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
И еще одна мысль. Сможет ли индекс в долгосроке обогнать инфляцию?
- 99%. Смотрите тут надо понимать цепочку, что такое инфляция? Это удорожание сырье, товары и т.д. соответственно все эти удорожания закладываются в стоимость производимого товара и услуг, и как следствие растет прибыль компании - значит растет ее внутренняя стоимост


Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
Я вот прекрасно помню, что 10 лет назад, будучи студентом, постоянно стоял перед выбором - что делать? попить пивка ( Патра - Титулярный советник - 3.80 руб, Балтика 3 - 4.20 руб ) или заправить 1 л 92-го бензина (4 руб ровно).
- ИНВЕСТИРОВАТЬ НАДО БЫЛО, Сейчас бы стоял вопрос выбора страны назначения для отдыха Время вот главный союзник при инвестициях! Вот тут: https://mmgp.ru/showthread.php?t=113963


Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
Сейчас бензин 25 руб\литр.

Т.е. если бы я 10 лет назад инвестировал 100 руб в индекс, то у меня бы было примерно 500руб.
но тогда на 100 руб я мог заправить 25 литров бензина, а счейчас на 500 руб только 20 литров
- я вам проще скажу, тут всеми осуждается Газпром. Но Газпром показал 60 000% (шестьдесят тысяч процентов - для тех кто с нулями не разберется) за 10 лет - надеюсь ВСЕ скептики это видят???
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Сказали спасибо:
AlexProfitA (23.02.2012)
Старый 23.02.2012, 10:36
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 50
Благодарностей: 4
Автор темы Re: Индексные пифы

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Цитата:
Хорошо, что будет при банкростве депозитария?
Сложный вопрос. Я отвечу так, если деньги захотят украсть их украдут, другое дело какие усилия это потребует. Грабят и Форд Нокс... Но про ПИФы - система выстроена так, что украсть очень очень сложно!
Просто, например, вот случай 3-х месячной давности:
Цитата:
Один из крупнейших депозитариев России признали банкротом...
"Иркол" до середины 2010 года входил в пятерку крупнейших российских спецдепозитариев...
__https://lenta.ru/news/2011/11/22/irkol/

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Цитата:
Или могут УК принимать деньги как-то в обход депозитария?
официально НИКАК. Все это в обход закона! Любая покупка ПИФа происходит строго по б/налу и после деньги уходят по цепочке...
Опять вернусь к моему примеру. см. скрин внизу сообщения. https://mmgp.ru/showpost.php?p=2473776&postcount=8
Оплата происходит по безналу.

Но раз есть вот такое:
Цитата:
Всем кто купит паи в феврале 2012 года на каждый свой купленный пай будет начисляться 20% в квартал ( всегда, пока эти паи работают)
то деньги дальше "УК" не уходят.
Как проверить, что мои средства размещены у депозитария?

Я понимаю, что самое простое не искать специально такие стремные ук.

Но все таки?


Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
я вам проще скажу, тут всеми осуждается Газпром. Но Газпром показал 60 000% (шестьдесят тысяч процентов - для тех кто с нулями не разберется) за 10 лет - надеюсь ВСЕ скептики это видят???
Ну, е-маё, опять лукавите
Я про индекс говорил, а Вы про отдельно взятую акцию.

На истории торговать у всех отлично получается.
Если бы я в октябре 2000 г. купил бы EURUSD, да с плечом, а в июле 2008 г. продал бы - у меня бы сейчас должность была Император Земли
__________________
Сколько лет прошло, всё о том же гудят провода...
AlexProfitA вне форума
Старый 23.02.2012, 16:24
#8
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Индексные пифы

Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
Просто, например, вот случай 3-х месячной давности:
- честно вижу впервый раз. Но как Вы могли прочитать: "Иркол" до середины 2010 года входил в пятерку крупнейших российских спецдепозитариев. Компания предоставляла услуги по ведению бухгалтерского учета паевых инвестиционных фондов, расчету их стоимости и хранению сертификатов и ценных бумаг, дающих право на паи." - т.е. все это с легкостью можно восстановить.

Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
Опять вернусь к моему примеру. см. скрин внизу сообщения. https://mmgp.ru/showpost.php?p=2473776&postcount=8
Оплата происходит по безналу.
- да согласен мутная история! Понимаете, то что написано тут https://mmgp.ru/showpost.php?p=2473776&postcount=8 и то что у них на сайте РАЗНЫЕ вещи. Не исключено, что то что на форуме какое-то предложение от агента. НО ВСЕ ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО! И еще ПИФа еще и в помине НЕТ: https://nlu.ru/fondinfo.htm?id=2477 - судя вот по этой информации он еще формируется. И сформируется такими темпами или нет - ВОПРОС!

Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
то деньги дальше "УК" не уходят.
Как проверить, что мои средства размещены у депозитария?
- Вы можете получить выписку о кол-ве ПАев и месте их размещения. Но еще раз, та информация которая размещена на форуме, может не соответствовать действительности. Т.к. УК понимает что это не законно!

Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
Я понимаю, что самое простое не искать специально такие стремные ук.
- это точно! Существует практика когда ПИФ формируется под одного определенного клиента т..к он имеет значительное преимущество по налогообложению...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
Ну, е-маё, опять лукавите
- ??? Я привел пример. А про инфляцию я же Вам написал?!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexProfitA Посмотреть сообщение
На истории торговать у всех отлично получается.
- да здесь нет торговли. Здесь надо было банально купить в 98 и 08 продать и 60 000% ВСЕ!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14

Последний раз редактировалось investsimply; 23.02.2012 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
investsimply вне форума
Старый 05.07.2013, 23:08
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 113
Благодарностей: 23
Re: Индексные пифы

Покупал индексные ПИФы после кризиса 2008 г. Тогда было выгодно +40 % за полгода.
Вывод - покупать ПИФы после наступления "второй волны" кризиса.
Здесь вне форума
Старый 21.07.2015, 22:36
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 40
Благодарностей: 9
Re: Индексные пифы

очень интересно
MacPro777 вне форума
Старый 17.10.2015, 01:48
#11
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 3
Re: Индексные пифы

Риски существуют, но они минимальны.
ksenyanov87 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индексные ПИФы. Преимущества и недостатки. Vovan Доверительное управление 51 09.01.2018 07:12
УК БКС - ПИФЫ - bcs.ru chuvak_Rus ПИФы, ОФБУ, НПФ 10 20.02.2016 11:32
БФА - ПИФы - am.bfa.ru PPetrovich ПИФы, ОФБУ, НПФ 6 23.11.2013 20:21
Металлургические ПИФы. Gardarik Доверительное управление 4 30.09.2009 15:48
Неужели это все ПИФы? PPetrovich Доверительное управление 7 11.07.2008 17:36