MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,440 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Старый 06.02.2012, 20:48
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: СДЛ и сателлиты
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 73
Благодарностей: 11
Инвестиции в СДЛ (монетизация ГГЛ, Миралинкс, Трустлинк, Адсенс)

Служба безопасности: проверку не прошел, перенесена из "стартапы под вопросом".

Добрый день всем участникам данного форума и потенциальным инвесторам.

Есть идея и все для реализации нескольких СДЛ сайтов для монетизации биржами ссылок (ГГЛ, Миралинкс, Трустлинк) и контекстной рекламой от Адсенс.

В наличие 13 рабочих доменов в различных зонах (преобладает зона com.ua, также 3 проекта в зоне .ru)

Суть темы в получение инвестиций на развитие данных сайтов и успешную монетизацию, на контент, создание сайтов, поднятие тИЦ.
На данный момент 6 сайтов уже успешно работают и крепко сидят в индексе, срок каждого домена 5-5.5 месяцев. Скоро будет возможно добавление в выше озвученных биржах. Проекты белые, пока что участвуют в сапе только один из них (добавил для эксперимента чтобы понять сколько способен он приносить с сапе на данном этапе развития).

Тематики сайтов:
2 - строительство
3 - финансы
1 - вендинг
1 - авто
1 - мебель
1 - техника, технологии и гаджеты
1 - туризм
1 - музыка
1 - СМИ
1 - телефоны, смартфоны - обзоры, игры и программы

На каждый сайт нужны инвестиций в таком порядке:
1. Контент - 350 долларов (с учетом 0.9$ за 1к символов - по ~150 статей изначально на каждом сайте)
2. Дизайн и верстка - 100$ (создание качественного дизайна, верстка и интеграция макета в DLE)
3. Покупка вечных ссылок и статей - 150 долларов единоразово (используется для поднятия тИЦ и повышения ссылочной массы на сайт)
4. 50 на различные затраты - такие как дополнительная покупка контента и т.п

Итого на один сайт требуется 650$.

Для каждого сайта перед началом написания контента создается семантическое ядро, где отобраны НЧ и СЧ запросы по тематике, после индексации планируется выход каждого сайта на уровень в 100-250 посетителей ежедневно. Дополнительно можно будет монетизировать сайты Адсенсом.

В итоге мы получаем через 2 недели - готовый сайт на домене с минимальными параметрами для принятия в биржах (тИЦ 10, ПР 1-3), по 150 статей на каждом сайте (рерайт, читабельность и качество), уникальный и качественный дизайн, мини СДЛ площадку.

При работе по поднятию тИЦ рассчитываю в первом апдейте (если он будет через 1-2 месяца после покупки ссылок) получить в плюсе на каждом сайте по 20-30 пунктов тИЦа, что позволит в несколько раз поднять планку ежемесячного заработка с сайтов. Также огромное значение будет даваться раскрутки сайта именно по НЧ и СЧ запросов, для заработка сайтов на Адсенс (более белый метод).

Теперь о доходах:
При принятие сайтов в ГГЛ и Миралинкс каждый сайт при нынешних показателях будет приносить 3000-5000 рублей ежемесячно. Цифры взяты не с потолка, а из расчета других сайтов подобных этим что уже находятся в ГГЛ и Миралинкс.

Гарантии и немного о себе:
Гарантий как таковых нету, кроме как формальный аттестат с БЛ 41. Мне 21 год, в интернете не так давно, в основном работа в офлайне в около компьютерной сфере, опыт работы создания сайтов на DLE и Wordpress. Хорошая команда из рерайтеров, которые способны обработать большой объем контента, выдавая при этом качественный и читабельный рерайт, что самое главное рерайт любимый Яндексом и Гугл.

Готов на передачу доменов и доступов к сайту гаранту, видел тут на форуме такой метод практикуется, получение денег на определенные задачи под строгую отчетность, еженедельные отчеты о израсходованных средств и результаты этих затрат. Всю работу по проектам гарант сможет проверить в любое время.

Уже рабочие проекты из данного списка я готов показать нескольким авторитетным форумчанам, чтобы те посмотрели на уровень сайтов их перспективу и озвучили их в топике.
Делаю первые шаги в данном направление (получение инвестиций под разработку и развитие сайтов), так что прошу сильно не пинать. Критика приветствуется, возможно что-то упустил. Буду очень рад ответить на все ваши вопросы.

Последний раз редактировалось Граф; 16.10.2012 в 16:52.
SgPayCom вне форума
Старый 06.02.2012, 21:26
#2
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в СДЛ (монетизация ГГЛ, Миралинкс, Трустлинк, Адсенс)

Цитата:
Сообщение от SgPayCom Посмотреть сообщение
Для каждого сайта перед началом написания контента создается семантическое ядро
Создается кем? Какой опыт у Вас или Вы просто управляющий, который просто зарегистрировал домены и будет нанимать людей?
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 06.02.2012, 21:49
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 165
Благодарностей: 202
Re: Инвестиции в СДЛ (монетизация ГГЛ, Миралинкс, Трустлинк, Адсенс)

После этого
Цитата:
Сообщение от SgPayCom Посмотреть сообщение
1. Контент - 350 долларов (с учетом 0.9$ за 1к символов - по ~150 статей изначально на каждом сайте)
Вот это уже вообще ни о чем
Цитата:
Сообщение от SgPayCom Посмотреть сообщение
Для каждого сайта перед началом написания контента создается семантическое ядро, где отобраны НЧ и СЧ запросы по тематике, после индексации планируется выход каждого сайта на уровень в 100-250 посетителей ежедневно. Дополнительно можно будет монетизировать сайты Адсенсом.
Или у Вас рабы пера сидят и пишут качественный контент по такой цене? Чудеса в жизни видел, но редко
Дон Педро вне форума
Старый 06.02.2012, 21:56
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Инвестиции в СДЛ (монетизация ГГЛ, Миралинкс, Трустлинк, Адсенс)

13 доменов отлично, но не проще создать 1-2 проекта, а дальше уже - думать?
praxis вне форума
Старый 06.02.2012, 21:59
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: СДЛ и сателлиты
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 73
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Инвестиции в СДЛ (монетизация ГГЛ, Миралинкс, Трустлинк, Адсенс)

KMA - семантическое ядро создается отдельным человеком. Оно создается в соответствие с тематикой сайта и будущих разделов для сайта. Опыт у меня в разработке сайтов есть, в раскрутке их, за примерами как уже говорил, можете писать в личку, я покажу рабочие проекты.

Дон Педро - понимаю вас отлично, но контент действительно качественный, опять же за примерами прошу в личку. Также отправлю пример семантического ядра, созданного для одного сайта из списка выше. По поводу цены, все просто, люди не работаю на ставку за 1к символов, а на оклад. И плюс в том что помимо этого я сам ищу клиентов на контент и предоставляю такие услуги на различных форумах. Отзывы есть, люди довольны.

praxis, все верно. По мне легче создать 13 сайтов и вывести их на нормальный доход, благо площадка для их создания уже готова, некоторые сайты уже работают, по некоторым требуется дополнительный контент и бюджет на поднятие тИЦа. Монетизация сайтов как уже говорил будет происходить несколькими способами, в том числе и более белым методом, как Адсенс, это метод на перспективу.

Плюсов у моего предложения много. Площадки уже существуют и определенный возраст у них есть, срок до получения прибыли достаточно маленький: 1-1.5 месяцев. С учетом индексации сайта и принятия их в ГГЛ.

Рассматривается также принятие инвестиции в 2-3 наиболее перспективных тематик из списка, могу предложить строительство, авто, мебель и техника с гаджетами. По опыту наиболее прибыльные тематики. После уже можно будет обсуждать инвестиции в остальные сайты.

Последний раз редактировалось SgPayCom; 06.02.2012 в 22:05.
SgPayCom вне форума
Старый 06.02.2012, 22:10
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 165
Благодарностей: 202
Re: Инвестиции в СДЛ (монетизация ГГЛ, Миралинкс, Трустлинк, Адсенс)

Цитата:
Сообщение от SgPayCom Посмотреть сообщение
Дон Педро - понимаю вас отлично, но контент действительно качественный, опять же за примерами прошу в личку. Также отправлю пример семантического ядра, созданного для одного сайта из списка выше. По поводу цены, все просто, люди не работаю на ставку за 1к символов, а на оклад.
.
Да, я бы с удовольствием посмотрел бы

Цитата:
Сообщение от SgPayCom Посмотреть сообщение
И плюс в том что помимо этого я сам ищу клиентов на контент и предоставляю такие услуги на различных форумах. Отзывы есть, люди довольны.
Скиньте ссылки на топики с этих форумов
Дон Педро вне форума
Старый 06.02.2012, 22:10
#7
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в СДЛ (монетизация ГГЛ, Миралинкс, Трустлинк, Адсенс)

А где Вы проживаете?) А то на другом форуме написано адрес: Хургада
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 06.02.2012, 22:13
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Инвестиции в СДЛ (монетизация ГГЛ, Миралинкс, Трустлинк, Адсенс)

Цитата:
Сообщение от SgPayCom Посмотреть сообщение
Рассматривается также принятие инвестиции в 2-3 наиболее перспективных тематик из списка, могу предложить строительство, авто, мебель и техника с гаджетами.
Интереснее: а как можно увидеть их все?
И вопрос, что будет инвесторам - не увидел, каких-то %.
praxis вне форума
Старый 06.02.2012, 22:35
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: СДЛ и сателлиты
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 73
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Инвестиции в СДЛ (монетизация ГГЛ, Миралинкс, Трустлинк, Адсенс)

praxis, отписал несколько ссылок по проектам.

По поводу процентов от прибыли и т.п. Думал над схемой в 80% инвесторам, 20% управляющему (то есть мне) от прибыли сайтов до возврата инвестиций клиентами, после 60% инвесторам и 40% управляющему.

Схема обсуждаема, хотелось бы услышать советов от более опытных форумчан в этом деле, советы о наиболее подходящей схеме разделения прибыли.
SgPayCom вне форума
Старый 06.02.2012, 23:07
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 596
Благодарностей: 432
Re: Инвестиции в СДЛ (монетизация ГГЛ, Миралинкс, Трустлинк, Адсенс)

Цитата:
Сообщение от SgPayCom Посмотреть сообщение
Думал над схемой в 80% инвесторам, 20% управляющему (то есть мне) от прибыли сайтов до возврата инвестиций клиентами,
Думаю инвесторы захотят 100% от прибыли себе до возврата всех инвестиций, а после уже по схеме которую скажите

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SgPayCom Посмотреть сообщение
еженедельные отчеты о израсходованных средств и результаты этих затрат
Замучаетесь писать Иногда месяц проходит и бывает написать нечего, а тут каждую неделю

Последний раз редактировалось webmon; 06.02.2012 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
webmon вне форума
Старый 06.02.2012, 23:15
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Инвестиции в СДЛ (монетизация ГГЛ, Миралинкс, Трустлинк, Адсенс)

Лично мне схема "до" куда менее интересна, чем "после".

p.s. Радует, что автор сразу подумал о гарантиях.
Lord07 вне форума
Старый 06.02.2012, 23:39
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: СДЛ и сателлиты
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 73
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Инвестиции в СДЛ (монетизация ГГЛ, Миралинкс, Трустлинк, Адсенс)

webmon, очень рад что вы зашли в мою тему. приятно когда высказываются люди с опытом по теме. Наблюдаю за вашим проектом строительным

Насчет вопроса о разделение прибыли, так возможно и надо чтоб было на первых этапах, но в случае если человек берет деньги под инвестиции в создание с нуля сайтов. Я же в данном проекте, предлагаю сайты, свой готовые площадки, которые заметьте (не требуют выкупа от клиентов) а нуждаются в инвестициях на развитие и поддержку. Так что можно сказать я тоже являюсь изначально инвестором (пусть даже не в материальном плане). И вполне оправданно то что я требую 20% прибыли.

Lord07, вам как инвестору понятно что выгоднее схема "до" чем "после", но мне как куратору проекта также хочется заработать Ведь цель проекта именно заработать на сайтах и активно развивать их для получения большей прибыли.

Да, к слову о гарантиях, думаю предложенный мной вариант с лихвой покроет то что я не располагаю необходимой репутацией для получения инвестиций на серьезный проект, поэтому изначально подумал о гарантиях для инвестора.

добавлено через 5 часов 9 минут


Готов обсудить инвестиции на развитие и монетизацию трех проектов:
1 Строительство
2 Финансы
3 Технологии и гаджеты

На каждый сайт нужны инвестиций в таком порядке:
1. Контент - 350 долларов (с учетом 0.9$ за 1к символов - по ~150 статей изначально на каждом сайте)
2. Дизайн и верстка - 100$ (создание качественного дизайна, верстка и интеграция макета в DLE)
3. Покупка вечных ссылок и статей - 150 долларов единоразово (используется для поднятия тИЦ и повышения ссылочной массы на сайт)
4. 50 на различные затраты - такие как дополнительная покупка контента и т.п

На каждый сайт требуется по 650$, итого 1950$. Сроки реализации и монетизации проектов 4-5 месяцев.

Примерная прибыль по сайтам, (рассчитано только монетизация биржей GGL) порядка 150$ ежемесячно после месяца работы сайта.


Дополнительная возможная прибыль:
Миралинкс - 50-100$ каждый сайт
Адсенс - 10-30$ каждый сайт

При самых оптимистичных прогнозов прибыль с трех сайтов в районе 450$ ежемесячно. Выход на окупаемость через 4.5 месяцев работы сайтов.
Если брать в расчет другие методы монетизации (miralinks, adsense) в совокупности с GGL то доход в районе 200-280 долларов ежемесячно.

Через 5 месяцев после начало работ по сайтам по желанию инвесторов и обоюдному согласию сайты продаются (ценник на подобные сайты 800-1500$) либо развиваются далее.

Процент прибыли разделяется на начальном этапе 90% инвестору, 10% управляющему. После принятия решение о продление развития сайтов 70% инвесторам, 30% управляющему. При продажи сайтов 60% инвесторам, 40% управляющему.

Сумма инвестиций: 2000$ (дабы была легкость в расчетах на будущее, округлим сумму до 2000$, остатки в 50$ разбросаем поровну по проектам на дополнительный контент или оплатим услуги гаранта который потребуется для сбора средств и гарантий их сохранности).
Всего в проекте 100 долей, возможна покупка только целых долей.
1 доля = 20$


Гарантии:
Как уже было сказано выше, всю отчетность готов понести перед инвесторам, подробный отчет куда на что и когда ушли деньги. Домены перенесу самому крупному инвестору или гаранту (решат инвесторы как лучше поступить), все партнерки будут оформлены на гаранта (в случае с GGL желательно чтобы был аккаунт с возможностью вывода ежемесячно средств, для оплаты инвесторам дивидендов, без заморозки средств на 3 месяца). Вся финансовая сторона также предлагаю оставить на гаранта (деньги будут находится у гаранта, высылаться под четко обозначенные задачи, после проверяться результат выполненной задачи, и только после перевод средств на следующую задачу). Доступ к хостингу также предоставлю доверенному лицу с еженедельными бекапами сайтов участвующих в проекте.

Все деньги собранные на монетизацию будут только у гаранта, деньги полученные от монетизации сайтов будут поступать на аккаунт гаранта в нужных биржах, я не буду иметь доступ к заработанным средствам, соответственно вариант того что я кину уменьшается к нулю, если насчет этого будут вопросы.

Добавлю от себя:

Я готов вести строгую отчетность всех потраченных средств на развитие и монетизацию сайтов перед инвесторами, так как проекты будут приносить прибыль в скором времени (по совету выше) разделим отчетность на периоды в 2 недели. Через каждые 2 недели будут графики и отчет о том на что потрачены были деньги, каков результат и что по сайтам нового. Все будет описано досконально и в мельчайших подробностях.

Последний раз редактировалось SgPayCom; 07.02.2012 в 06:30. Причина: Добавлено сообщение
SgPayCom вне форума
Старый 07.02.2012, 07:49
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в СДЛ (монетизация ГГЛ, Миралинкс, Трустлинк, Адсенс)

Дайте ссылки на проекты. интересуют мебель, финансы, гаджеты.
FCWL вне форума
Старый 07.02.2012, 07:54
#14
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в СДЛ (монетизация ГГЛ, Миралинкс, Трустлинк, Адсенс)

Цитата:
Сообщение от SgPayCom Посмотреть сообщение
Процент прибыли разделяется на начальном этапе 90% инвестору, 10% управляющему. После принятия решение о продление развития сайтов 70% инвесторам, 30% управляющему. При продажи сайтов 60% инвесторам, 40% управляющему.
Какая то сложная схема, обычно делят до окупаемости и после, а остальное лишнее помоему.
И хотелось всё таки увидеть ответ на вопрос:
Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
А где Вы проживаете?) А то на другом форуме написано адрес: Хургада
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 07.02.2012, 08:32
#15
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Инвестиции в СДЛ (монетизация ГГЛ, Миралинкс, Трустлинк, Адсенс)

Бронирую 10 долей. Скиньте, пожалуста, реквизиты.
CasparFray вне форума
Старый 07.02.2012, 10:25
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в СДЛ (монетизация ГГЛ, Миралинкс, Трустлинк, Адсенс)

Нужно увидеть результат Ваших предыдущих работ… (подтверждение компетентности, и знаний в этой области)
Ссылки в плз.
И вообще тема интересна, из своего опыта могу заметить, что 13 сайтов довести до ума, это невероятно сложно. Если автор сможет убедить в жизнеспособности всего проекта, готов финансироваться проект в полном объеме.
__________________
dstetskiy вне форума
Старый 07.02.2012, 11:02
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Инвестиции в СДЛ (монетизация ГГЛ, Миралинкс, Трустлинк, Адсенс)

Тоже ссылочки, пожалуйста
Lord07 вне форума
Старый 07.02.2012, 11:07
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: себя
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 237
Благодарностей: 26
Re: Инвестиции в СДЛ (монетизация ГГЛ, Миралинкс, Трустлинк, Адсенс)

Цитата:
Сообщение от dstetskiy Посмотреть сообщение
13 сайтов довести до ума, это невероятно сложно
Это если самому заполнять их, наверное) Тут и побольше сайтов ведут одновременно и справляются)
Serginios вне форума
Старый 07.02.2012, 12:33
#19
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в СДЛ (монетизация ГГЛ, Миралинкс, Трустлинк, Адсенс)

Цитата:
Сообщение от SgPayCom Посмотреть сообщение
Я же в данном проекте, предлагаю сайты, свой готовые площадки, которые заметьте (не требуют выкупа от клиентов) а нуждаются в инвестициях на развитие и поддержку.
Очень странны вот такие вот сборы денег, сайты вы говорите уже запущены и работают, тогда зачем Вам нужны деньги, при чем для всех сайтов одинаково, если они уже работают. Или Вы просто хотите таким образом продать часть сайтов, а дальше получать мизерную прибыль, потому что Вы и так уже затраты окупили?
Граф вне форума
Старый 07.02.2012, 12:50
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: себя
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 237
Благодарностей: 26
Re: Инвестиции в СДЛ (монетизация ГГЛ, Миралинкс, Трустлинк, Адсенс)

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Очень странны вот такие вот сборы денег, сайты вы говорите уже запущены и работают, тогда зачем Вам нужны деньги, при чем для всех сайтов одинаково, если они уже работают. Или Вы просто хотите таким образом продать часть сайтов, а дальше получать мизерную прибыль, потому что Вы и так уже затраты окупили?
Да, вот это немногосмущает) Но хорошо хоть сайты эти не продаются инвестором, как это было недавно в другой теме с другим ТС))
Serginios вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка сайтов для заработка на биржах GGL и Миралинкс MadeinM Разработка сайтов 0 29.09.2010 13:04
Продам 45 статей о шкафах купе под МИралинкс Shafran Тексты 1 17.09.2010 20:43
Миралинкс – размещение статей навсегда на качественных сайтах. Paniker Биржи ссылок 0 09.12.2008 21:57