MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 01.02.2012, 19:44
#1
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP, Форекс, Сайты
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 84
Благодарностей: 17
Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри)

Поступило предложение от одного знакомого. Он, с ещё несколькими партнёрами открыл фирму (но как фирму, зарегистрирован как ИП) по ремонту бытовой техники. Ко мне поступило предложение, чтобы я создал сайт и запустил рекламу (всё за свои деньги). И от стоимости ремонта каждого клиента (которого я привлеку), мне будут идти 10%. Вот сижу, прикидываю. Имеет ли это смысл? Получу ли я достаточную прибыль. Т.к. вначале придётся заказывать в Яндекс директе + самому принимать звонки. Может кто-то занимался чем-то подобным? Как считаете, стоит браться?
DarkTower вне форума
Старый 01.02.2012, 21:00
#2
Специалист
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 717
Благодарностей: 537
Re: Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри)

а в каком регионе действо происходит?
мегаполис и какие-нибудь Нижние Гнилищи - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

а знакомый не предложил тебе стать полноценным партнером?
BigMac вне форума
Старый 01.02.2012, 21:50
#3
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP, Форекс, Сайты
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 84
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри)

Действия происходят в Минске. Партнёром стать не предлагал. Сначала он просто хотел, чтобы я ему сайт сделал, теперь вот предложил такой вариант.
DarkTower вне форума
Старый 01.02.2012, 22:03
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 441
Re: Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри)

Цитата:
Сообщение от DarkTower Посмотреть сообщение
Вот сижу, прикидываю. Имеет ли это смысл? Получу ли я достаточную прибыль.
Достаточную для чего? У вас сейчас есть лучшие варианты? Если нет -беритесь за этот а прибыли будут зависеть от вас уже. Будите шустрить и сайт раскрутите- будут прибыли. Будите вату катать - на прибыли не рассчитывайте.
__________________
"Рынок - это место, где деньги от активных переходят к терпеливым"
barbados-fs вне форума
Старый 01.02.2012, 22:10
#5
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP, Форекс, Сайты
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 84
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри)

Цитата:
Сообщение от barbados-fs Посмотреть сообщение
Достаточную для чего? У вас сейчас есть лучшие варианты? Если нет -беритесь за этот а прибыли будут зависеть от вас уже. Будите шустрить и сайт раскрутите- будут прибыли. Будите вату катать - на прибыли не рассчитывайте.
Нет, просто мне сайты приносят около 700$ в месяц. И если я буду иметь на этом хотя бы дополнительные 150$, то смысл есть, если не буду, то просто нету смысла
DarkTower вне форума
Старый 01.02.2012, 22:27
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 441
Re: Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри)

какова конкуренция по подобным проектам в вашем городе? Насколько раскручены сайты конкурентов. Вы же наверняка эту инфу промониторили? Или пока просто гадаете "быть или не быть"?
__________________
"Рынок - это место, где деньги от активных переходят к терпеливым"
barbados-fs вне форума
Старый 01.02.2012, 23:17
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри)

DarkTower, очень сомнительная затея. Каким образом лично Вы будете фиксировать факт обращения к вашему знакомому людей, привлеченных через сайт? Вы верите этому человеку на слово?
Думаю, что гораздо надежнее будет взять определенную сумму денег за создание сайта. За его обслуживание и раскрутку также следует брать определенную, фиксированную сумму.
В остальных вариантах Ваш доход от данного занятия ставится под большие сомнения.

Последний раз редактировалось JD13; 01.02.2012 в 23:20.
JD13 вне форума
Старый 01.02.2012, 23:57
#8
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP, Форекс, Сайты
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 84
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри)

Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
DarkTower, очень сомнительная затея. Каким образом лично Вы будете фиксировать факт обращения к вашему знакомому людей, привлеченных через сайт? Вы верите этому человеку на слово?
Думаю, что гораздо надежнее будет взять определенную сумму денег за создание сайта. За его обслуживание и раскрутку также следует брать определенную, фиксированную сумму.
В остальных вариантах Ваш доход от данного занятия ставится под большие сомнения.
Нет, так на сайте будут указаны мои телефонные номера и я буду принимать заказы
DarkTower вне форума
Старый 02.02.2012, 01:08
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 221
Благодарностей: 8
Re: Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри)

в чем проблема-то?
1 звонок будет отнимать у вас 5 минут максимум. ну пусть даже 20% позвонивших станут клиентами... 1 клиент - минимум 5$ или 60 $/час.
итог: 1$ за 5 минут РЕАЛЬНОГО рабочего времени. это минимум)))
ну это не считая расходов на сайт и раскрутку конечно
armyansk2 вне форума
Старый 03.02.2012, 00:35
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 596
Благодарностей: 103
Re: Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри)

Цитата:
Сообщение от DarkTower Посмотреть сообщение
Поступило предложение от одного знакомого. Он, с ещё несколькими партнёрами открыл фирму (но как фирму, зарегистрирован как ИП) по ремонту бытовой техники. Ко мне поступило предложение, чтобы я создал сайт и запустил рекламу (всё за свои деньги). И от стоимости ремонта каждого клиента (которого я привлеку), мне будут идти 10%. Вот сижу, прикидываю. Имеет ли это смысл? Получу ли я достаточную прибыль. Т.к. вначале придётся заказывать в Яндекс директе + самому принимать звонки. Может кто-то занимался чем-то подобным? Как считаете, стоит браться?

Минимум 50% это и то по дружески, вот есть халявщики и хотят за 10%.
А вам не советую с ним работать, он считает вас бездарем, раз такое предложил, пусть обратится к хорошим сеошникам, с него будут брать в месяц 20000-30000 р за продвижения, минимум.
виталий89 вне форума
Старый 03.02.2012, 10:14
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 396
Благодарностей: 56
Re: Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри)

Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
DarkTower, очень сомнительная затея. Каким образом лично Вы будете фиксировать факт обращения к вашему знакомому людей, привлеченных через сайт? Вы верите этому человеку на слово?
Думаю, что гораздо надежнее будет взять определенную сумму денег за создание сайта. За его обслуживание и раскрутку также следует брать определенную, фиксированную сумму.
В остальных вариантах Ваш доход от данного занятия ставится под большие сомнения.
Согласен полностью, клиентам по барабану, и придя в магазин они не будут рассказывать что об этом магазине узнали из сайта, Вы никак не зафиксируете, да ещё рассориться с другом от этого можно. Нужен ли Вам такой геморр решайте сами.
ultrat вне форума
Старый 03.02.2012, 10:18
#12
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Re: Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри)

ТС раньше сайты делали? Если первый опыт то стоит браться, если нет все равно - этот сайт вам подспорье будет а там найдете другие способы заработка. Делайте в общем. Погуглите поищите сайты конкурентов и возможных союзников так быстрее раскрутитесь а Яндекс Директ сомневаюсь что поможет т.к. не нужного трафика придет много
lita вне форума
Старый 03.02.2012, 10:59
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри)

Цитата:
Сообщение от DarkTower Посмотреть сообщение
Нет, так на сайте будут указаны мои телефонные номера и я буду принимать заказы
Мне кажется вы не понимаете специфики, фиксированную цену от заказа можно. А как вы по телефону определите поломку и размер оплаты? А еще вариант: стоимость ремонта бывает довольна таки высока, что люди отказываются от ремонта-лучше немного добавить и купить новое. А вы заказ приняли, а клиент отказался от ремонта. Поэтому процент от какой суммы вы получите? очень большой вопрос.
Цитата:
Сообщение от виталий89 Посмотреть сообщение
Минимум 50% это и то по дружески, вот есть халявщики и хотят за 10%.
Это вы о чем? 10% от стоимости заказа это распространенная практика. Не сравнивайте расходы по содержанию сайта с расходами на содержание и работу фирмы в офлайне.
Artem_S вне форума
Старый 11.02.2012, 02:01
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 596
Благодарностей: 103
Re: Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри)

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение

Это вы о чем? 10% от стоимости заказа это распространенная практика. Не сравнивайте расходы по содержанию сайта с расходами на содержание и работу фирмы в офлайне.
Это нормально 50%.
Если доход фирмы от ремонта 300000 р чистыми, мне должен платить 150000 р.

Последний раз редактировалось виталий89; 11.02.2012 в 02:03.
виталий89 вне форума
Старый 11.02.2012, 05:52
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Re: Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри)

тяжело будет играть в поломанные телефон. да, при заказе звонят Вам, договариваетесь и вперёд.
а когда механники не приедут или накосячат, это придётся расхлябывать Вам, так как первый звонок раздастся именно у Вас.
поэтому лучше просто сделайте им сайт, ваша прибыль не будет перекрывать потраченое время и нервы

это Вам сервер для контры 700 в месяц приносит?

Последний раз редактировалось Рома Свир; 11.02.2012 в 05:58.
Рома Свир вне форума
Старый 11.02.2012, 14:53
#16
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри)

Нет, ну, схему организации заказов и свою посредническую роль в этом, конечно, можно отработать, но всё равно, если захотите получать нормальную прибыль и следить за честностью выполнения соглашений, каждого клиента нужно будет "пасти" от и до. Это довольно проблематично. Проще самому открыть ИП, посадить пару человек на зарплату и всех клиентов поставлять себе, а не неизвестно какому знакомому. Честно говоря, такие варианты работы даже с близкими друзьями не всегда проходят. Поначалу дело может и идёт, но в итоге это ничем хорошим не заканчивается. Сделайте человеку сайт и берите деньги за его обслуживание - это самое разумное в данной ситуации. К тому же, как я поняла, это ещё работа по Вашему профилю.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 11.02.2012, 20:31
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 279
Благодарностей: 30
Re: Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри)

Считаю, что стоит!!! =) Почему бы и нет?
VandD вне форума
Старый 12.02.2012, 21:36
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри)

Полный бред,сделайте лучше ещё несколько сайтов и получайте свои $!
С этими 10% вы потеряете только время,и приятеля!
Андрей Троянов вне форума
Старый 12.02.2012, 22:23
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри)

так же думаю что не стоит. если за это время можете на чем то другом заработать. потому что если у человека поломалась бытовая техника(холодильник и т.д.) то он или среди знакомых или в газете будет искать. не думаю что у вас все так прям компьютеризированы. а если сломался камп - то как я зайду на ваш сайт?!
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 13.02.2012, 17:24
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри)

Считаю что 10 процентов крайне малая сума так как минимум 20 - 25 можно обсуждать иначе будете в минусе... Ну правда зависит ещё от того какую технику ремонтируют и средней стоимости ремонта
onuschenko_kol9 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свое маленькое дело? Paha Инвестирование в стартапы 132 23.11.2021 22:15
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Открыть свое дело в городе по ксерокопированию Kazahstanec Курилка 17 18.02.2018 01:11