MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем общие вопросы, связанные со ставками на спортивные события.
Старый 31.01.2012, 02:34
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Отношение зарубежных БК к игрокам из стран СНГ

Выскажите свое мнение, почему именно нас - представителей стран СНГ, так не любят зарубежные конторы?
К примеру, большинство контор именно нам, не выплачивают бонусы при регистрации (это прописано у них в правилах), блокируют успешных игроков(после выигрыша мизерных сумм, по сравнению с их оборотом). Да и вообще открыто говорят, что все привилегии и поощрения только для жителей Европы и США.

Последний раз редактировалось Dolgopups; 31.01.2012 в 03:27.
Dolgopups вне форума
Старый 31.01.2012, 05:16
#2
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Re: Отношение зарубежных БК к игрокам из стран СНГ

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
Выскажите свое мнение, почему именно нас - представителей стран СНГ, так не любят зарубежные конторы?
в чем выражается собссно?
lita вне форума
Старый 31.01.2012, 10:25
#3
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605
Re: Отношение зарубежных БК к игрокам из стран СНГ

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
Выскажите свое мнение, почему именно нас - представителей стран СНГ, так не любят зарубежные конторы?
Кто сказал, что они нас не любят?? Они любят всех кто отдаёт им денюжку, ктоже денюжку у них отбирает - конечно они любить не будут....

Цитата:
К примеру, большинство контор именно нам, не выплачивают бонусы при регистрации (это прописано у них в правилах), блокируют успешных игроков(после выигрыша мизерных сумм, по сравнению с их оборотом).
Успешных игроков никто не любит (хоть где ты живи, хоть в России, хоть в Нигерии), всегда можно найти повод докопаться до чего-нибудь. Здесь уже надо смотреть на рейтинг и позицию конторы и уметь курьтурно урегулировать вопросы с сапортом!

Цитата:
Да и вообще открыто говорят, что все привилегии и поощрения только для жителей Европы и США.
Да какие там привелегии, если только бонусы... Но значит наши соотечественники изначально показали себя с плохой стороны! А так в общем, я не чувствую себя игроком с ущемлёнными правами. Причем, поддержка у них работает намного оперативней чем в наших конторах, да и всё выглядит более цивилизованно!

P.S. К тому же около года-пол назад у меня был один очень показательный момент. У одна австралийской конторы в правилах было указано, что бонусы для россиян не положены. Но я решил ещё всё это уточнить у саппорта, после вежливой и культурной беседы они сказали что подумают... И на следующий день мне был начислен бонус 20 евриков, мелочь, а было приятно...
alex13r вне форума
Старый 31.01.2012, 15:53
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 4,067
Благодарностей: 783
Re: Отношение зарубежных БК к игрокам из стран СНГ

Большинство контор любят всех без разбору, кто заносит им деньги и не делает кэшаутов. Выносящих деньги не любят независимо от страны.
aa_smirnoff вне форума
Старый 31.01.2012, 16:33
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Автор темы Re: Отношение зарубежных БК к игрокам из стран СНГ

Цитата:
Сообщение от lita Посмотреть сообщение
в чем выражается собссно?
Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
Да какие там привелегии, если только бонусы... Но значит наши соотечественники изначально показали себя с плохой стороны! А так в общем, я не чувствую себя игроком с ущемлёнными правами.
Всем известная биржа betfair, у нее не действует реферальная программа именно для нас, вот выдержка из правил:"На данный момент, акция Привлекай и Получай недоступна для клиентов из России, Украины и других стран Восточной Европы согласно пункту 12 Условий и положений. Ни привлеченные клиенты, ни рефералы не получат бонусы, указанные в секции 6 или 7 условий и положений."

Второй пример, что меня вообще убило, жена дошла с 1000 до 5000$ за месяц,на одной из самых крупных европейских контор William Hill, в один из дней заходит делать ставку, максимум 8$ на любые события. Да что такое для конторы их уровня 5000$, у них одних телефонисток, которые принимают ставки 300 человек(читал где-то).
И мне кажется, что такая ситуация характерна именно для наших граждан, и как здесь не чувствовать себя ущемленным?
Цитата:
Сообщение от aa_smirnoff Посмотреть сообщение
Большинство контор любят всех без разбору, кто заносит им деньги и не делает кэшаутов. Выносящих деньги не любят независимо от страны.
Кстати деньги она не выводила, они копились на счету в конторе.

Последний раз редактировалось Dolgopups; 31.01.2012 в 16:37.
Dolgopups вне форума
Старый 31.01.2012, 17:18
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 949
Благодарностей: 137
Re: Отношение зарубежных БК к игрокам из стран СНГ

300 телефонисток тоже хотят кушать)
WH обычный бук, не отличается лояльностью к плюсовым игрокам.
__________________
Ржу с mmgp :)
Андрей Бехтерев вне форума
Старый 31.01.2012, 17:49
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Автор темы Re: Отношение зарубежных БК к игрокам из стран СНГ

Цитата:
Сообщение от Андрей Бехтерев Посмотреть сообщение
WH обычный бук, не отличается лояльностью к плюсовым игрокам.
Просто я считаю, что на западе, за такую не существенную сумму не резали бы максимум. А WH, достаточно крупная контора международного класса - это вам не наши шарашкины конторы.
Dolgopups вне форума
Старый 31.01.2012, 18:42
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 949
Благодарностей: 137
Re: Отношение зарубежных БК к игрокам из стран СНГ

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
Сообщение от Андрей Бехтерев
WH обычный бук, не отличается лояльностью к плюсовым игрокам.

Просто я считаю, что на западе, за такую не существенную сумму не резали бы максимум. А WH, достаточно крупная контора международного класса - это вам не наши шарашкины конторы.
Контор, которые не режут счета - единицы и они работают по принципу биржи (например pinnacle sports). Все букмекеры режут счета. Но здесь сами игроки лажают. Надо разделять сумму ставки по нескольким букам таким образом, чтобы не было большой нагрузки на одну контору. Так вы будете меньше выделяться среди плюсовых игроков.
Конкретно по Вашему случаю. Тоже удивлен, потому что сумма действительно небольшая, но надо учесть, что за короткий промежуток времени.Я вытянул с этой конторы за полгода 11 тысяч евро ( в месяц получается примерно 1800) и мне счет не порезали, но я перестал с ней работать по причине высокой маржи.
Просто вы слишком нагнули старичка вильяшу
__________________
Ржу с mmgp :)
Андрей Бехтерев вне форума
Старый 31.01.2012, 19:38
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Автор темы Re: Отношение зарубежных БК к игрокам из стран СНГ

Цитата:
Сообщение от Андрей Бехтерев Посмотреть сообщение
Контор, которые не режут счета - единицы
Исходя именно из этого обстоятельства в свое время была выбрана эта контора. Практически все имели негативные отзывы, а WH привлекла отсутствием таковых. Более того, это контора с вековой историей и огромными денежными оборотами.
Цитата:
Сообщение от Андрей Бехтерев Посмотреть сообщение
Тоже удивлен, потому что сумма действительно небольшая, но надо учесть, что за короткий промежуток времени.
Даже за такой промежуток времени считаю сумму не такой существенной, чтоб выводить игрока из конторы.

Но речь все-таки не об этом. А об отношении западных контор к игрокам из стран Восточной Европы. Почему нас не считают равными? Те же бонусные не начисляет ни одна контора. Кто может это опровергнуть? Желательно на примерах.

Последний раз редактировалось Dolgopups; 31.01.2012 в 19:41.
Dolgopups вне форума
Старый 31.01.2012, 19:50
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 949
Благодарностей: 137
Re: Отношение зарубежных БК к игрокам из стран СНГ

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
Но речь все-таки не об этом. А об отношении контор к представителям стран Восточной Европы. Почему нас не считают равными?
Проблема на самом деле несколько надумана. Никогда не сталкивался ни с чем подобным. Это не значит, что я не допускаю подобного, может быть. Просто уровень хитровы.. игроков из восточной европы выше, засилье всяких вилочников, бонусхантеров и тд.
Любой плюсовой игрок - головняк для конторы. Существуют специальные отделы безопасности и все отслеживается (это вы знаете). WH - контора для релакс-беттеров. Потому и обороты такие.
__________________
Ржу с mmgp :)
Андрей Бехтерев вне форума
Старый 31.01.2012, 20:34
#11
GoG
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 1,588
Благодарностей: 153
Re: Отношение зарубежных БК к игрокам из стран СНГ

Цитата:
Более того, это контора с вековой историей и огромными денежными оборотами.
Она в оффлайн с многовековой историей и оборотами. Основные деньги WH зарабатывает в оффлайне в Великобритании, там они за имидж болеют, а в Интернете на общем фоне с ними ситуация ещё не печальная.
GoG вне форума
Старый 31.01.2012, 21:47
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Автор темы Re: Отношение зарубежных БК к игрокам из стран СНГ

Цитата:
Сообщение от Андрей Бехтерев Посмотреть сообщение
Проблема на самом деле несколько надумана. Никогда не сталкивался ни с чем подобным.
Меня интересуют примеры. Если игроки не сталкиваются с негативом (при значимых для конторы выигрышах), значит, они сталкиваются с должным отношением. Где и когда Вы получили бонусы при регистрации? Какие суммы конторы системно позволяют выводить? Какие конторы?

Надуманность - понятие относительное. Вот лично я не думал... негативно о WH... тем не менее, результат....

Цитата:
Сообщение от GoG Посмотреть сообщение
там они за имидж болеют
Знаю, что существуют на Западе ассоциации, как IBAS, регулирующие спорные вопросы. Но, думаю, нашего соотечественника они даже и слушать не будут, уж что говорить о решении каких-то спорных вопросов. Боюсь, что та же WH не сильно заботится о своей репутации в России или Украине.

Последний раз редактировалось Dolgopups; 31.01.2012 в 21:57.
Dolgopups вне форума
Старый 31.01.2012, 22:30
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 949
Благодарностей: 137
Re: Отношение зарубежных БК к игрокам из стран СНГ

1. Любой профессиональный игрок никогда не берет нигде никаких бонусов. Они ему просто не нужны. Бонусы - это для завлекухи релакс-беттеров.
2. IBAS регулирует спорные вопросы. Но не находится на стороне игрока в случае, когда он обыгрывает контору.
3. Любая контора заботится о своей репутации, но только среди релакс-беттеров в части выплат и тд, то есть что касается рабочих моментов.
3.1. Никому не нужны плюсовые игроки и если такой клиент будет писать, что контора гамно - это даже лучше. Репутации от этого ни горячо ни холодно.
3.2. Контора рискует своими деньгами и урезая аппетиты крупных игроков, тем самым страхует свои риски.
4. На сегодня только несколько контор гарантированно проверены и не режут счет: пинакл (биржевой принцип), betfair, bet188 (азиатская контора), леон (биржевой бот) ну может быть еще какие-то. Я лично работаю с биржевыми + гружу в меру обычного бука.
5. Важно соблюдать адекватный подход. Все хорошо в меру. В вашем случае вы может быть просто попали в поле зрения службы безопасности. Они проанализировали ваши ставки и решили заранее себя обезопасить. Как говорится, ничего личного - просто бизнес.
6. Лучше ограничивать выигрыш с обычного бука 2-3 тысячи $ в месяц. Обороты бука тут не играют никакой роли. У Bwin миллиардные обороты, скоро его реклама будет на каждом унитазе, однако режут всех, кто хоть какую-то копейку пытается утащить. Хотя некоторых не трогают. Видимо действует принцип избранного, как в советском союзе.
__________________
Ржу с mmgp :)

Последний раз редактировалось Андрей Бехтерев; 31.01.2012 в 22:32.
Андрей Бехтерев вне форума
Старый 31.01.2012, 22:45
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 226
Благодарностей: 14
Re: Отношение зарубежных БК к игрокам из стран СНГ

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
Те же бонусные не начисляет ни одна контора. Кто может это опровергнуть? Желательно на примерах.
10 bet начисляет без вопросов.
Sanyol вне форума
Старый 31.01.2012, 23:19
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Автор темы Re: Отношение зарубежных БК к игрокам из стран СНГ

Цитата:
Сообщение от Андрей Бехтерев Посмотреть сообщение
1. Любой профессиональный игрок никогда не берет нигде никаких бонусов. Они ему просто не нужны. Бонусы - это для завлекухи релакс-беттеров.
Ну почему же?
Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
К тому же около года-пол назад у меня был один очень показательный момент. И на следующий день мне был начислен бонус 20 евриков, мелочь, а было приятно...
Цитата:
Сообщение от Sanyol Посмотреть сообщение
10 bet начисляет без вопросов.
А вообще речь я больше веду об этом:
Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
У одна австралийской конторы в правилах было указано, что бонусы для россиян не положены...
Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
вот выдержка из правил:"На данный момент, акция Привлекай и Получай недоступна для клиентов из России, Украины и других стран Восточной Европы согласно пункту 12 Условий и положений. Ни привлеченные клиенты, ни рефералы не получат бонусы, указанные в секции 6 или 7 условий и положений."
Почему так?
Цитата:
Сообщение от Андрей Бехтерев Посмотреть сообщение
2. IBAS регулирует спорные вопросы. Но не находится на стороне игрока в случае, когда он обыгрывает контору.
А в каких случаях она находится на стороне игрока? Примеры.
Цитата:
Сообщение от Андрей Бехтерев Посмотреть сообщение
и если такой клиент будет писать, что контора гамно - это даже лучше
относительно стран Восточной Европы вероятно, но не более того.
Цитата:
Сообщение от Андрей Бехтерев Посмотреть сообщение
Контора рискует своими деньгами и урезая аппетиты крупных игроков, тем самым страхует свои риски.
Крупные игроки - это какие, с Вашей точки зрения?
Цитата:
Сообщение от Андрей Бехтерев Посмотреть сообщение
4. На сегодня только несколько контор гарантированно проверены и не режут счет: пинакл (биржевой принцип), betfair
согласен
Цитата:
Сообщение от Андрей Бехтерев Посмотреть сообщение
леон
слышал негативные отзывы
Цитата:
Сообщение от Андрей Бехтерев Посмотреть сообщение
Bwin
тоже согласен, контора ни о чем
Цитата:
Сообщение от Андрей Бехтерев Посмотреть сообщение
2-3 тысячи $ в месяц
по мне не серьезно, уж лучше полностью перейти на биржу
Dolgopups вне форума
Старый 31.01.2012, 23:44
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 949
Благодарностей: 137
Re: Отношение зарубежных БК к игрокам из стран СНГ

2-3 тысячи $ * несколько буков + пинка и биржа , получается в месяц не меньше 15-20.000$. Повторюсь, важен правильный системный подход. Доить регулярно одного бука на кругленькую сумму вам никто не позволит. Но если Вы делаете мало ставок (скажем 3-5 ставок в месяц-полтора), то здесь обычно никаких серьезных мер не применяют, если только не почуют, что вы профессиональный игрок.
__________________
Ржу с mmgp :)
Андрей Бехтерев вне форума
Старый 01.02.2012, 00:02
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Автор темы Re: Отношение зарубежных БК к игрокам из стран СНГ

Цитата:
Сообщение от Андрей Бехтерев Посмотреть сообщение
2-3 тысячи $ * несколько буков + пинка и биржа
А какой в этом смысл, если по сути достаточно одной биржи? Что по факту и имеется. Доить буков и гонять деньги, кормя платежные системы, не вижу никакого смысла. Маржа у всех БК выше биржи. К тому же ставки в моем случае достаточно специфические, и не в каждой конторе есть.
Dolgopups вне форума
Старый 02.02.2012, 14:40
#18
Любитель
 
Имя: TradeShark
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Империя зла
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 96
Re: Отношение зарубежных БК к игрокам из стран СНГ

Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
Успешных игроков никто не любит (хоть где ты живи, хоть в России, хоть в Нигерии), всегда можно найти повод докопаться до чего-нибудь. Здесь уже надо смотреть на рейтинг и позицию конторы и уметь курьтурно урегулировать вопросы с сапортом!
Не соглашусь. Ни для кого не секрет, что мы для западных умов империя зла, нас ненавидят, африканцев или азиатов не за что ненавидить, они их не побеждали в войнах. Я жил в западных странах, прекрасно знаю, что нас не любят, всего лишь из-за войн, не более того. Ну не любят сильных, как не крути. Ну вот ты смерился бы с тем, что ты вечно получаешь по морде от соседа, каждый год? Тоже самое и со странами. Если бы были маленькой ущербной страной, то нас просто обожали и дже жертвовали. Посмотрите что с бедныи азиатскими странами сделали западники, они приехали туда, и живут как короли, например в Таиланде, набирают целый гарем, который готов обслуживать и работать на иностранца за 1$ в день. Когда иностранец приезжает в Россию, они думают из средств массовой информации, что Россия бедная страна, что там можно прожить на 100$ в месяц и легко завоевать женщину, приезжают сюда, они даже в ресторан сходить не могут, смотрят что у нас каждый десятый ездит на машине, которую этот турист за всю жизнь не сможет купить, смотрит, что он не может оплатить даже дешовенькую гостиницу, вот и ненавидят нас, что мы не только их больно били, но ещё и жируем, естественно как и вам(если ты нищий) не понравятся такие как я, или другие русские. Вот более чем уверен, что вы меня будете ненавидеть, за то что у меня всё хорошо, а у вас(если ты нищий и бездарный) всё плохо. Таже хрень и с европейцами завидующие нам уже лет 300 точно, ещё со времён Петра.
__________________
Born_Loser вне форума
Старый 02.02.2012, 15:01
#19
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605
Re: Отношение зарубежных БК к игрокам из стран СНГ

Цитата:
Сообщение от Born_Loser Посмотреть сообщение
Не соглашусь....
Ну насчёт нашей жизни и отношения с западом, америкой и т.д. это отдельный разговор... И в чём то мои позиции совпадают!

Но в отношении БК и бонусов здесь всё совсем не так! Конкретно не знаю по какому принципу они исключают страны из списков, могу только предполагать, что где больше всего происходит махинаций и не честной игры на их бонусах.

Вот список стран попавших в "чёрной список" одной довольно известной БК:

Цитата:
This offer is not available to residents of: Australia, Austria, Azerbaijan, Belarus, Bulgaria, Burkino Faso, Bosnia & Herzegovina, China, Croatia, Denmark, Estonia, Finland, France, Georgia, Germany, Greece, Hong Kong, Hungary, Israel, Ivory Coast, Japan, Kazakhstan, Kyrgyzstan, Latvia, Lichenstein, Lithuania, Luxembourg, Macau, Macedonia, Montenegro, Malaysia, Moldova, Norway, Poland, Portugal, Romania, Russia, Serbia, Slovakia, Slovenia, South Africa, Spain, Switzerland, Taiwan, Thailand, Ukraine.
Все страны и континеты тут подряд, без разбора Хотя год-два назад было максимум 5-10 стран!
alex13r вне форума
Старый 02.02.2012, 18:55
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 698
Благодарностей: 87
Re: Отношение зарубежных БК к игрокам из стран СНГ

почему западные букмекеры не дает бонусы экс-совку? все очень просто, для европейца получающего 3 штуки евро в месяц смысла заморачиватся этими бонусами нет, ну дали ему один бонус или не дали, он себе ставит

а в СНГ в большинстве регионов зарплата 200-300 баксов средняя, и бонус допустим в 50 баксов это уже существенная сумма, поэтому собираются сканы паспортов со всех соседей и друзей и начинается процесс отмыва бонусов

естественно, букмекерам не улыбается платить непонятно за что бонусхантерам, поэтому проще вообще отказать в бонусе жителям стран, которые в промышленных масштабах занимаются бонусхантингом

добавлено через 3 минуты
то самое касается и плюсовых игроков... процент плюсювых в западных конторах среди игроков из СНГ по ****вению с теми же европейцами - выше... главным образом потому что наши попаны пехают себе в фонах-марафонах и прочих будках, им не надо заморачиватся какими-то вебманями, регать счеты в хиллах и т.д.... так что если наш игрок зарегился в хилле, допустим, внес серьезный депозит и первые его ставки показывают что это потенциально плюсовой игрок (то есть ставки в основном по вилочной линии), то хилл сразу конечно порубит максиумы к минимуму, так как игрок почти наверняка - профи

Последний раз редактировалось tiu-bik; 10.02.2012 в 20:19. Причина: убрал рекламу.
kava вне форума
Сказали спасибо:
Dolgopups (03.02.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение стран бывшего СССР к России Jion Политика и экономика 22 17.10.2016 10:52
SMS биллинг “А1 Агрегатор” - 26 стран, 60 номеров , 50 операторов A1 Agregator Другие партнерки 151 27.12.2011 14:05
Как сделать чтоб в МТ4 показывало время стран lightsentinel Программное обеспечение 12 05.03.2009 16:07
Лучший Защитник стран СНГ. Professor_JECK Спорт-Чат 2 30.07.2008 15:23