Нужно ли иметь свободные средства? - страница 21 - Инвестирование для начинающих | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 431,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:08
Старый 11.12.2016, 21:52
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 170
УГ: 0
КП: 0.093
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да сейчас курс не стабилен, а в валютах и в золоте держать самое то.
Да, сама жалею что не вложила деньги в валюту, сейчас доллар уже не хочется покупать по этой цене, можно и потерять так он вырос.
Живая вне форума  
Старый 11.12.2016, 22:03
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.041

Я считаю, что обязательно нужно иметь такие средства, т.к. может подвернуться реально что-то стоящее, что потом сможет вывести вас совершенно на новый финансовый уровень.
VeraK вне форума  
Старый 11.12.2016, 22:05
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 96
УГ: 1
КП: 0.081
подарки

Цитата:
Сообщение от VeraK Посмотреть сообщение
Я считаю, что обязательно нужно иметь такие средства, т.к. может подвернуться реально что-то стоящее, что потом сможет вывести вас совершенно на новый финансовый уровень.
Да, либо вложенными во что-то, что может вам спокойно позволить их вывести реинвестировать. Все-таки да, отсутствие свободных средств сильно затруднит возможности для дополнительного дохода
Арлекино вне форума  
Старый 12.12.2016, 10:37
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 223
КП: 0.063
подарки

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, сама жалею что не вложила деньги в валюту, сейчас доллар уже не хочется покупать по этой цене, можно и потерять так он вырос.
а я ничего не понимаю в этом растет и растет. падает и падает, все. что касается вкладов и роста валют меня напрягает. Я просто вкладываю в гривне. А по другому ме пробовала ни разу. Вот советуют в золото вкладывать. Но это для меня еще как-то непонятнее. Доллар хоть поменял.
Aless33 вне форума  
Старый 12.12.2016, 11:50
Специалист

Цитата:
Вот советуют в золото вкладывать. Но это для меня еще как-то непонятнее.
Я тоже не понимаю про золото, как моя родственница, понимала по-свойму советы вкладывать в золото - покупала золотые украшения. У мужа был приличный доход. Потом у нее залезли в квартиру и все вынесли. А вообще про золото, говорят нужно покупать слитками и хранить в банковской ячейке. Но это сколько нужно денег, чтобы купить слиток золото, стоит он не малых денег. Можно в золото вкладывать деньги на фондовом рынке, покупать акции, но как любые бумаги цена на золото то растет, то падает.
Живая вне форума  
Старый 12.12.2016, 12:11
Новости криптовалют
Премиум

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,796
УГ: 42
КП: 0.120
подарки

Цитата:
а я ничего не понимаю в этом растет и растет. падает и падает, все. что касается вкладов и роста валют меня напрягает. Я просто вкладываю в гривне. А по другому ме пробовала ни разу. Вот советуют в золото вкладывать. Но это для меня еще как-то непонятнее. Доллар хоть поменял.
У Вас под рукой самый крупный форум рунета! Здесь можно узнать обо всем, что связано с финансами.
Вы пробуйте, экспериментируйте и только тогда все у Вас получится!
Alcest вне форума  
Старый 12.12.2016, 12:49
Специалист

подарки

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У Вас под рукой самый крупный форум рунета! Здесь можно узнать обо всем, что связано с финансами.
Вы пробуйте, экспериментируйте и только тогда все у Вас получится!
Ну на форуме я как раз и черпаю информацию ту, которой не владею. И это очень даже хорошо, не нужно ходить в банки и расспрашивать что да как, разъяснения можно и здесь прочитать. По поводу попробовать), вот в этом году впервые попробовала, но в гривне вклад.
Aless33 вне форума  
Старый 12.12.2016, 12:53
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 202
УГ: 4
КП: 0.043
подарки

Цитата:
Я тоже не понимаю про золото, как моя родственница, понимала по-свойму советы вкладывать в золото - покупала золотые украшения. У мужа был приличный доход. Потом у нее залезли в квартиру и все вынесли. А вообще про золото, говорят нужно покупать слитками и хранить в банковской ячейке. Но это сколько нужно денег, чтобы купить слиток золото, стоит он не малых денег. Можно в золото вкладывать деньги на фондовом рынке, покупать акции, но как любые бумаги цена на золото то растет, то падает.
Так необязательно же покупать большой слиток, тот который в гос. резерве лежит)) Можно небольшие коллекционные, юбилейные банковские слитки, монеты, которые весят по несколько грамм.
Zycyjl вне форума  
Старый 12.12.2016, 13:15
Специалист

подарки

Цитата:
Но это сколько нужно денег, чтобы купить слиток золото, стоит он не малых денег.
Вот как мне здесь одна девочка объясняла, золото покупать это не значит пол кило весом слиток. В банке есть слитки и по одному грамму. Так это получается то же самое, что я куплю то самое кольцо и буду носить, а нужда застанет и я его продам. Вот так я подумала.
Aless33 вне форума  
Старый 12.12.2016, 13:20
Специалист

Цитата:
Так это получается то же самое, что я куплю то самое кольцо и буду носить, а нужда застанет и я его продам. Вот так я подумала.
Честно сказать, я видела в банке юбилейные монеты или другие предметы. Но я не думала, что можно купить что-либо и хранить это в банке. Если покупать мелочь (равноценно кольцу), то не выгодно будет оплачивать аренду банковской ячейки. Может быть у меня не было больших денег, но когда встал вопрос где хранить полтора млн, то мы просто положили в банк под процент, на рублевый счет. Банкиры тогда ничего другого нам не предложили.
Живая вне форума  
Старый 12.12.2016, 13:24
Любитель

Благодарностей: 41
УГ: 1
КП: 0.074

Свободные средства необходимо иметь. И человек более менее спокоен, уверен. Бывают внезапные крупные траты денег. Уж лучше прибегнуть к заначке, чем бежать за кредитом.
KsenyaP вне форума  
Старый 12.12.2016, 13:30
Специалист

подарки

Цитата:
где хранить полтора млн, то мы просто положили в банк под процент, на рублевый счет. Банкиры тогда ничего другого нам не предложили.
Вау, какие деньжища). Я даже не видела никогда такое количество ценных фантиков). Ну да. я бы тоже тогда растерялась и не знала как и куда мне их удачно определить.
Aless33 вне форума  
Старый 12.12.2016, 13:36
Специалист

Цитата:
Вау, какие деньжища). Я даже не видела никогда такое количество ценных фантиков). Ну да. я бы тоже тогда растерялась и не знала как и куда мне их удачно определить.
Да, впечатления были на всю жизнь. Вот как их принесли в банк, в чем? Это целая сумка денег. Пока я ехала в банк, я запомнила все номера машин, которые ехали за нами))) К банку тоже припарковались не сразу, все осматривались. Правда возможно кому-то покажется это суммой не большой, но нам несколько лет назад она казалась огромной. Я теперь понимаю людей, на которых сваливаются миллионы и они не знают что с ними делать.
Живая вне форума  
Сказали спасибо:
Aless33 (12.12.2016)
Старый 12.12.2016, 13:38
Специалист

подарки

Цитата:
Да, впечатления были на всю жизнь. Вот как их принесли в банк, в чем? Это целая сумка денег. Пока я ехала в банк, я запомнила все номера машин, которые ехали за нами))) К банку тоже припарковались не сразу, все осматривались. Правда возможно кому-то покажется это суммой не большой, но нам несколько лет назад она казалась огромной. Я теперь понимаю людей, на которых сваливаются миллионы и они не знают что с ними делать.
Классная история). Вот я бы тоже и хотела и не хотела такого счастья. С одной стороны купить бы себе квартиру и жить как все, другого не надо. А с другой стороны, это же спать страшно) с такими бабками).
Aless33 вне форума  
Старый 12.12.2016, 13:53
Специалист

Цитата:
С одной стороны купить бы себе квартиру и жить как все, другого не надо.
Они и были предназначены для покупки квартиры, только ту квартиру, которую мы хотели купить стояла 4 млн, поэтому было принято решение положить деньги в банк на время пока будем думать как заработать недостающие миллионы. Мы еще перекладывали с одного банка в другой. Не знаю, почему нельзя было по безналу перевести с одного счета на другой, мы в живую получили в одном, положили в другой. Пока считали при получении прошло немало времени, деньги не влезли в портфель, потому что выдали часть в мелких купюрах, вообщем выходить из кабинки кассы было страшно, тем более из банка. Есть что вспомнить на самом деле.

Последний раз редактировалось Живая; 12.12.2016 в 13:55.
Живая вне форума  
Старый 12.12.2016, 13:58
Специалист

подарки

Ого так дорого квартиры? С ума сойти. Это наверное Россия и где-то в центре. В моем регионе квартира стоит 10 тысяч долларов это самая такая средняя, в меру убитая, в Украине в городе в котором я живу. Так мне и эту сумму жизни не хватит собрать, такие зарплаты мизерные. А в других городах дорого, например в столице, там один квадратный метр только 10 косарей в баксах стоит.
Aless33 вне форума  
Старый 12.12.2016, 14:04
Должник!!!

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 413
УГ: 9
КП: 0.091
подарки
Цитата:
Страх остаться без денег
Да это ни есть хорошо. В страхе всегда есть мучение. Ничего не надо боятся!
Мы ведь и на локоть росту себе не прибавим.
Расслабитесь и наслаждайтесь жизнью, завтрашний день сам о себе позаботиться!
Деньги всегда придут во время, если мы этого сильно хотим! Да и конечно свободные средства никогда не помешают!
curators вне форума  
Старый 12.12.2016, 14:08
Специалист

Цитата:
Ого так дорого квартиры? С ума сойти.
Да, это трехкомнатная квартира, даже не в центре, но в новом кирпичном доме. Мы потом купили квартиру, в новостройке, правда в другом районе дешевле. Миллионов не заработали, хорошо, хоть вложенные потом суммы с этих денег в фондовый рынок не потеряли. Потому что вкладывали в самый кризис в 2008 году. Представьте, когда от вложенного миллиона осталось 280 тыс. Жуть чего натерпелись. Но потом взяли в себя в руки с мужем. Изучили теханализ и вернули деньги, вывели без потерь, ттт.
Живая вне форума  
Сказали спасибо:
Aless33 (12.12.2016)
Старый 12.12.2016, 14:11
Специалист

подарки

Цитата:
Да, это трехкомнатная квартира, даже не в центре, но в новом кирпичном доме. Мы потом купили квартиру, в новостройке, правда в другом районе дешевле. Миллионов не заработали, хорошо, хоть вложенные потом суммы с этих денег в фондовый рынок не потеряли. Потому что вкладывали в самый кризис в 2008 году. Представьте, когда от вложенного миллиона осталось 280 тыс. Жуть чего натерпелись. Но потом взяли в себя в руки с мужем. Изучили теханализ и вернули деньги, вывели без потерь, ттт.
Это конечно кошмар, я бы наверное разрыв сердца получила от такого. Ну хорошо, что все хорошо. Вообще в данное время я уже и сама не знаю как и что делать с деньгами, вроде не много, но так жаль труда своего. Или в банке держать или дома под матрасом).
Aless33 вне форума  
Старый 12.12.2016, 18:31
Интересующийся

Благодарностей: 7
КП: 0.018

конечно нужно! деньги лишними не бывают
tinaflash вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:08