Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,556 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:13
Старый 23.11.2016, 17:03
Топ Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 8,948
КП: 0.247

награды Волшебный горшочек 
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Цитата:
Я вот только в недвижимость поняла можно вкладывать, сдавать квартиры и жить себе свободно, чем больше квартир, тем больше свободы.
Сначала нужно где-то взять деньги, чтобы купить эту кучу квартир . Вряд ли играми в хайпы можно заработать достаточно.
muzprofi вне форума  
Старый 23.11.2016, 17:05
Любитель

Благодарностей: 87
КП: 0.106

В кризисные времена, на переломе существующего миропорядка, необходимо иметь не только свободные средства на некоторое время более-менее нормальной жизни, но и кладовку/погреб с запасом продуктов на полгода. Может статься так, что на любые деньги ничего не купишь. Такое уже было в истории.
Игорь Наумов вне форума  
Старый 23.11.2016, 17:42
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 43
КП: 0.166

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Может статься так, что на любые деньги ничего не купишь. Такое уже было в истории.
А я вот сомневаюсь что сейчас может такое случиться. В истории было много всякого, это не значит что это будет повторяться.
Алина86 вне форума  
Старый 23.11.2016, 19:59
Любитель

Благодарностей: 87
КП: 0.106

Цитата:
Сообщение от Алина86 Посмотреть сообщение
А я вот сомневаюсь что сейчас может такое случиться. В истории было много всякого, это не значит что это будет повторяться.
История имеет свойство повторятся, если на верху решат, что заданный урок не усвоен и экзамен не сдан. Почему не случится-то? Отключатся из технического сбоя электрогенерирующие мощности, закончится бензин исскуственно и вот пожалуйста апокалипсис местного значения.
Игорь Наумов вне форума  
Старый 23.11.2016, 20:05
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 58
КП: 0.177

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Сначала нужно где-то взять деньги, чтобы купить эту кучу квартир . Вряд ли играми в хайпы можно заработать достаточно.
у людей так все просто, за них и налоги и отчеты строчить придется. Не все так просто и легко. Хорошее дело разумеется сдавать квартиры пачками, но нет гарантий что попадутся ответственные квратиросъемщики и не увезут с собой всю сантехнику)

как бы еще должен не останься))
Ариан вне форума  
Старый 23.11.2016, 20:24
Специалист

Благодарностей: 298
КП: 0.065

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
у людей так все просто, за них и налоги и отчеты строчить придется. Не все так просто и легко. Хорошее дело разумеется сдавать квартиры пачками, но нет гарантий что попадутся ответственные квратиросъемщики и не увезут с собой всю сантехнику)

Не обязательно сдавать квартиру уже полностью обставленную, а если и сдаете такую, то надо конечно ответственнее выбирать квартиросъемщика. А должен не останешься в любом случае, если у тебя пачка квартир есть
blackvovik вне форума  
Старый 25.11.2016, 20:25
Интересующийся

Благодарностей: 17
КП: 0.072

Свободные деньги есть у всех, просто если у тебя список покупок - не тратишь на все подряд. Заиметь бы американского дедушку графа какого нибудь, который отправлял бы денег на содержание))
Dkflf вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 26.11.2016, 14:23
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 249
КП: 0.121

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Не обязательно сдавать квартиру уже полностью обставленную, а если и сдаете такую, то надо конечно ответственнее выбирать квартиросъемщика. А должен не останешься в любом случае, если у тебя пачка квартир есть
Любой квартиросьемщик все равно оставит "следы" пребывания. Придется делать ремонт и вытряхивать с него деньги за ущерб. Так что лучше обставлять "экономно", но и не дешево сильно.
Mracobec на форуме  
Старый 26.11.2016, 15:56
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 18
КП: 0.023

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Даже если работаешь не в сети, а наемным работников в какой-либо организации, то также важно иметь сбережения, потому что есть опасность быть уволенным в любой момент. По себе знаю, проработала на последнем месте работы 9 лет и все время говорила, что меня могут уволить. Ситуация не стабильная, требования высокие, руководство часто не довольное и прочее.
Да, сейчас действительно сложно удержать баланс, из-за плачевной ситуации в государстве. Постоянные оптимизации заставляют сами по себе подстраховываться. Только что можно заметить, в реале сейчас трудно найти высокооплачиваемую работу, чтоб была возможность еще и откладывать.
romator08 на форуме  
Старый 26.11.2016, 16:00
Специалист

Благодарностей: 298
КП: 0.065

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Любой квартиросьемщик все равно оставит "следы" пребывания. Придется делать ремонт и вытряхивать с него деньги за ущерб. Так что лучше обставлять "экономно", но и не дешево сильно.
Поэтому в идеале брать не дешевое, но бу в хорошем состоянии. И сэкономишь прилично, и не жалко будет. В общем одни плюсы. Для сдачи в аренду самое то.
blackvovik вне форума  
Старый 04.12.2016, 18:40
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 3
КП: 0.010
Странный вопрос вообще.

BeeOn - твой шанс разбогатеть!)
FisherM вне форума  
Старый Вчера, 13:31
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 68
КП: 0.114

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Только что можно заметить, в реале сейчас трудно найти высокооплачиваемую работу, чтоб была возможность еще и откладывать.
я всегда откладывала, видимо психология такая. Страх остаться без денег, в ситуации когда они очень нужны - один раз пережила такое и остался отпечаток на всю жизнь и соответствующее отношение к деньгам. Даже если они у меня есть, я всегда знаю, что не могу их потратить все без остатка, откладываю на всякий случай. Завидую по хорошему тем людям, которые без опасения расстаются со всеми сбережениями без остатка, даже могут занять, если своих не хватило на покупку чего-либо.
Живая на форуме  
Старый Вчера, 13:43
Любитель

Цитата:
я всегда откладывала, видимо психология такая. Страх остаться без денег, в ситуации когда они очень нужны - один раз пережила такое и остался отпечаток на всю жизнь и соответствующее отношение к деньгам. Даже если они у меня есть, я всегда знаю, что не могу их потратить все без остатка, откладываю на всякий случай. Завидую по хорошему тем людям, которые без опасения расстаются со всеми сбережениями без остатка, даже могут занять, если своих не хватило на покупку чего-либо.
Да, каждый на этот момент смотрит под своим углом. Лично у меня вызывает такое чувство, это нестабильность. Хоть и постоянно платят зарплату, да и тут есть небольшой источник дохода, но все равно стараюсь подстраховываться хотя бы на месяц вперед.
romator08 на форуме  
Старый Вчера, 13:50
Любитель

Цитата:
Да, каждый на этот момент смотрит под своим углом. Лично у меня вызывает такое чувство, это нестабильность. Хоть и постоянно платят зарплату, да и тут есть небольшой источник дохода, но все равно стараюсь подстраховываться хотя бы на месяц вперед.
Вот и получается, что средства вроде бы есть, более того, они свободные, так как лежат без дела. Но ничего с этим поделать не могу,расстаться с ними - вложить куда-то значит выбить почву из под ног. А так есть ощущение уверенности, гарантия стабильности. Все понимаю - что это от повышенной тревожности и других обусловленных причин, такое отношение к деньгам, но ничего не могу с собой поделать. А многие друзья у меня не такие, многие живут не по средствам- например, тратят деньги, а потом говорят - выкрутимся как-нибудь. Самое интересно, всегда выкручиваются.
Живая на форуме  
Старый Вчера, 14:01
Любитель

Цитата:
Вот и получается, что средства вроде бы есть, более того, они свободные, так как лежат без дела. Но ничего с этим поделать не могу,расстаться с ними - вложить куда-то значит выбить почву из под ног. А так есть ощущение уверенности, гарантия стабильности. Все понимаю - что это от повышенной тревожности и других обусловленных причин, такое отношение к деньгам, но ничего не могу с собой поделать. А многие друзья у меня не такие, многие живут не по средствам- например, тратят деньги, а потом говорят - выкрутимся как-нибудь. Самое интересно, всегда выкручиваются.
Ааа, вы вон о чем..
Нет, у меня на этот счет отдельная копилка и в основном развиваюсь в трейдинге на средства которые получается заработать тут в сети. То есть стараюсь не беспокоить семейный бюджет..
romator08 на форуме  
Старый Вчера, 14:17
Любитель

Цитата:
Нет, у меня на этот счет отдельная копилка и в основном развиваюсь в трейдинге на средства которые получается заработать тут в сети. То есть стараюсь не беспокоить семейный бюджет..
Ничего себе Вы зарабатываете в сети, раз вкладываете в трейдинг. Смысл работы на фондовых рынках в сумме, которую можно туда вложить. Иначе смысла нет тратить нервы и время, потому что даже при удачной работе на фондовом рынке и заработке хороших процентов, сумма заработка может быть не значительной. Я как-то вкладывала млн, а последний раз 100 тыс. Заработала 30 процентов, вроде бы не плохо, но в деньгах 30 тыс. Если бы вложила 1 млн, было бы 300 тыс- вроде результат один, а деньги другие.
Живая на форуме  
Сказали спасибо:
Старый Вчера, 14:26
Интересующийся

Благодарностей: 6
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение

у тети моей даже розетки выдернули и сказали, что так и былО... лучше бы диван унесли. Так нет..настолько мелочные, что даже лампочки заменили на свои сгоревшие, прожили 2 дня и сказали не нравится типа ребенок за стеной плачет. Но потом видимо повезло, вселились люди - сами ремонт сделали классный. Лет 5 и жили.

Про средства - чем больше имею тем больше потрачу. Поэтому стараюсь лишнее в дело сразу пустить.
ТатьянаЯ вне форума  
Сказали спасибо:
Старый Вчера, 14:30
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 409
КП: 0.095

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Вряд ли играми в хайпы можно заработать достаточно.
А вы посмотрите на блогеров некоторых, да и других проф игроков их оборот прибыли по хайпам весьма впечатлят) При желании на квартиры бы хватило, смотря где) Только вот никто в здравом уме не будет оборотные вкладывать в квартиры.)
gandler вне форума  
Старый Вчера, 14:34
Топ Мастер

Благодарностей: 8,948
КП: 0.247

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
А вы посмотрите на блогеров некоторых, да и других проф игроков их оборот прибыли по хайпам весьма впечатлят)
Я говорил об обычных игроках, а не о лоховодах.
muzprofi вне форума  
Старый Вчера, 14:34
Любитель

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Любой квартиросьемщик все равно оставит "следы" пребывания.
Со сдачей квартиры в аренду возникает множество рисков, потому что по сути оставляешь не знакомым людям ключи и все - делайте что хотите. В замен в лучшем случае, остается копия паспорта. У меня было опасение однажды, что вынесут мебель и бытовую технику, так как после трех дней проживания позвонили и сказали, что нужно срочно уехать а ключ от квартиры в почтовом ящике. Но ничего не вынесли, хотя защищенности - никакой. Не пойду же я потом в полицию заявления писать - смысла не вижу в этом, так как всеравно ничего не найдут.
Живая на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:13
Опции темы