MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 15.03.2013, 17:49
#141
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 1,033
Благодарностей: 142
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Мм цена какая то завышенная на серебренные монеты в россии. Хотя царские монетки довольно интересны
Konstantin Bunakov вне форума
Старый 15.03.2013, 20:32
#142
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

В золотые или серебряные монеты можно инвестировать до 20% своего капитала. В случае глобальных катаклизмов - война, кризис, дефолт, драгоценности будут хорошим подспорьем, а все традиционные инструменты будут бесполезными. Банки закроются, сети не будет и так далее.
SamurayXXX вне форума
Старый 15.03.2013, 23:08
#143
Любитель
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 129
Благодарностей: 18
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Выгодно, потому что действительно, на монеты никакой кризис не повлияет - они теоретически никогда не потеряют в стоимости. Но я бы не стал много вкладывать.
Сергей Поляков вне форума
Старый 17.03.2013, 15:27
#144
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 409
Благодарностей: 355
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
В золотые или серебряные монеты можно инвестировать до 20% своего капитала. В случае глобальных катаклизмов - война, кризис, дефолт, драгоценности будут хорошим подспорьем, а все традиционные инструменты будут бесполезными. Банки закроются, сети не будет и так далее
Но все равно в нестабильное время вероятность намного больше , что цена уменьшится, чем увеличится !
ДЕМОН666 вне форума
Старый 18.03.2013, 20:16
#145
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Григорий Исааков Посмотреть сообщение
Но все равно в нестабильное время вероятность намного больше , что цена уменьшится, чем увеличится !
Здесь будет хоть какая - то цена, по сравнению с напечатанными фантиками (рубли, доллары и так далее). Эти фантики не будут стоить ничего.
SamurayXXX вне форума
Старый 19.03.2013, 16:38
#146
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 8
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Когда работал на "дядю" инвестировал в монеты, в принципе оправдало себя. Единственный минус, рынок слаболиквидный. В регионах даже серебрянными монетами мало кто занимается, покупают-продают какой-то мусор. В силу этой специфики не рекомендую вкладывать большую долю инвестиций в монеты. Молодой Средний класс почти не интересуется монетами и вообще чем либо, они лучше купят на последние деньги сотню ширпотребовских магнитиков.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Григорий Исааков Посмотреть сообщение
Но все равно в нестабильное время вероятность намного больше , что цена уменьшится, чем увеличится !
Уменьшится, но практика и история показывает, что только на это в такое время и можно пожрать самому и покормить близких.
Я бы назвал инвестирование в драг. монеты в инвестиционном отношении покупкой Стрэддла (одновременно покупка опциона очень плохой и очень хорошей жизни общества).

Последний раз редактировалось Тренд; 19.03.2013 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Тренд вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 19:44
#147
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 409
Благодарностей: 355
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Здесь будет хоть какая - то цена, по сравнению с напечатанными фантиками (рубли, доллары и так далее). Эти фантики не будут стоить ничего.
__________________
Ну да вы правы любой вид драгоценных металлов насколько бы терял цену не подлежит полному обесцениванию !
ДЕМОН666 вне форума
Старый 20.03.2013, 00:02
#148
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 1,033
Благодарностей: 142
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Когда работал на "дядю" инвестировал в монеты, в принципе оправдало себя.
А какие брали, наши или кленовые листочки?
Konstantin Bunakov вне форума
Старый 20.03.2013, 13:41
#149
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Если кому интересно, продаю 10 крюгеррандов 1oz, отличное состояние, 70-е года. Так же есть другие золотые и серебряные монеты по адекватным ценам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: krugerrand-1oz-gold-different-years_b-png.jpg
Просмотров: 7
Размер:	14.9 Кб
ID:	61637  
SilverCoin вне форума
Старый 20.03.2013, 14:33
#150
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 8
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Konstantin Bunakov Посмотреть сообщение
А какие брали, наши или кленовые листочки?
брал разные, 99% серебро, старался разобраться в заинтересовавшей теме. Выработал несколько принципов, которые себя оправдали. Современные почти не брал.

Правда наибольшую доходность показали 2 рублевые города герои, которые сваливал кучей со сдачи в середине 2000 годов. Такая ходячка ушла в прошлом году больше чем за 100 р. (14 р себестоимость) за каждый набор на аукционах с самовывозом. Я был поражен, так как никогда не собирал специально их, но накопилось прилично, все из обращения были, копейки конечно но интересно. Кому они нужны? в том смысле, что более достойных альтернатив много.
Тренд вне форума
Сказали спасибо:
Konstantin Bunakov (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 20:19
#151
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: ЦФО
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 525
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

А вот интересно, старинные бумажные деньги какую имеют цену. Например 100 Екатерининская, 50 НиколаяII ?
Perslib вне форума
Старый 20.03.2013, 21:05
#152
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Тренд Посмотреть сообщение
брал разные, 99% серебро, старался разобраться в заинтересовавшей теме. Выработал несколько принципов, которые себя оправдали. Современные почти не брал.

Правда наибольшую доходность показали 2 рублевые города герои, которые сваливал кучей со сдачи в середине 2000 годов. Такая ходячка ушла в прошлом году больше чем за 100 р. (14 р себестоимость) за каждый набор на аукционах с самовывозом. Я был поражен, так как никогда не собирал специально их, но накопилось прилично, все из обращения были, копейки конечно но интересно. Кому они нужны? в том смысле, что более достойных альтернатив много.
Так для серебра 12 лет - это маленький срок. Лет через 20 стоимость этих монет вырастет. Я монеты беру с целью держать их лет 30, а потом продать ближе к пенсии. Вообще по прогнозам как раз лет через 30 будет дефицит серебра.
SamurayXXX вне форума
Старый 21.03.2013, 00:13
#153
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Я монеты беру с целью держать их лет 30, а потом продать ближе к пенсии.
Терпение не рвет купить что нить?
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума
Старый 21.03.2013, 18:10
#154
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Alexandr Alchevsky Посмотреть сообщение
Терпение не рвет купить что нить?
А кто позаботится о моем будущем, кроме меня? Меня как-то не привлекает перспектива стоять и считать копейки на булку хлеба лет через 30, как это делают люди в возрасте сейчас. Из людей старше 60 лет обеспеченных насчитается от силы процента 2. Значит остальные 98% в чем-то ошиблись…
SamurayXXX вне форума
Старый 21.03.2013, 18:57
#155
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 409
Благодарностей: 355
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
А кто позаботится о моем будущем, кроме меня? Меня как-то не привлекает перспектива стоять и считать копейки на булку хлеба лет через 30, как это делают люди в возрасте сейчас. Из людей старше 60 лет обеспеченных насчитается от силы процента 2. Значит остальные 98% в чем-то ошиблись
Сегодняшнее поколение тоже не сильно заботиться о будущем , поэтому пожелых бедняков в России всегда будет хватать !
ДЕМОН666 вне форума
Старый 24.03.2013, 07:57
#156
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 8
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Так для серебра 12 лет - это маленький срок. Лет через 20 стоимость этих монет вырастет. Я монеты беру с целью держать их лет 30, а потом продать ближе к пенсии. Вообще по прогнозам как раз лет через 30 будет дефицит серебра.
В моем случае это не 12 лет а намного меньше, хотя я по прежнему в теме. Появились другие приоритеты, которые потребовали расходив. Если говорить не об активных операциях - монеты это пассивное инвестирование. В целом я положительно отношусь к серебру с инвестиционной точки зрения но подход
Цитата:
лет через 30 будет дефицит серебра
слишком упрощенный.
Тренд вне форума
Старый 24.03.2013, 09:56
#157
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 128
Благодарностей: 38
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Тренд Посмотреть сообщение
брал разные, 99% серебро, старался разобраться в заинтересовавшей теме. Выработал несколько принципов, которые себя оправдали. Современные почти не брал.

Правда наибольшую доходность показали 2 рублевые города герои, которые сваливал кучей со сдачи в середине 2000 годов. Такая ходячка ушла в прошлом году больше чем за 100 р. (14 р себестоимость) за каждый набор на аукционах с самовывозом. Я был поражен, так как никогда не собирал специально их, но накопилось прилично, все из обращения были, копейки конечно но интересно. Кому они нужны? в том смысле, что более достойных альтернатив много.
У меня в коллекции некоторые двушки 92-94гг уже доходят до 5 тыс рублей!
Freyd вне форума
Старый 24.03.2013, 10:56
#158
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 8
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Freyd Посмотреть сообщение
У меня в коллекции некоторые двушки 92-94гг уже доходят до 5 тыс рублей!
А что за двушки? В любом случае сомневаюсь что это обычная ходячка, у меня килограмов 10 есть советского периода, юбилейных рублей, и 90е годы - и магнитные и немагнитные. Воспринимаю больше как металл, хотя рынок может так не думать, но душу там не вкладываю. С другой стороны небольшую часть таких монет оставил бы "навсегда" - для истории.
__________________
Продам инвестиционно-привлекательные домены .РФ
Тренд вне форума
Старый 25.03.2013, 16:17
#159
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 409
Благодарностей: 355
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Тренд Посмотреть сообщение
А что за двушки? В любом случае сомневаюсь что это обычная ходячка, у меня килограмов 10 есть советского периода, юбилейных рублей, и 90е годы - и магнитные и немагнитные. Воспринимаю больше как металл, хотя рынок может так не думать, но душу там не вкладываю. С другой стороны небольшую часть таких монет оставил бы "навсегда" - для истории.
__________________
Ну может быть через лет десять на эти монеты цена резко поднимется и вы сможете их выгодно продать !
ДЕМОН666 вне форума
Старый 26.03.2013, 19:33
#160
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Тренд Посмотреть сообщение
В моем случае это не 12 лет а намного меньше, хотя я по прежнему в теме. Появились другие приоритеты, которые потребовали расходив. Если говорить не об активных операциях - монеты это пассивное инвестирование. В целом я положительно отношусь к серебру с инвестиционной точки зрения но подход слишком упрощенный.
Инвестиционные монеты выпускаются огромными тиражами. Именно поэтому их стоимость практически равна мировой цене на серебро. Особой художественной ценности или редкости здесь нет. Остается рассчитывать только на мировые цены.

Либо брать втридорога коллекционные монеты из драгоценных металлов. Но здесь нет никаких гарантий того, что цена монеты вырастет.
SamurayXXX вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нацбанк хочет вывести из оборота мелкие монеты - 1 и 2 коп. curious Банки Украины 102 16.04.2017 14:37
Российский банк начал скупать мелкие монеты за 5000 рублей. Screb Банковский форум 30 06.07.2011 13:41
Монеты и банкноты России и СССР / Аксенова С. В. Жилкин А. В. (2008) PDF Screb Непознанное 0 28.01.2010 11:56
Продам золотые монеты в игре Легенда в Контакте ddemon Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 23.01.2010 14:50