MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,367 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Результаты опроса: Сложно ли "завоевать" репутацию в интернете?
Да 12 60.00%
Нет 8 40.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 25.12.2011, 22:34
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Репутация в интернете: плюсы и минусы, и как ее заслужить?

Я думаю, каждый читающий эту ста статью, так или иначе хотел бать известным и знаменитым. Он (или она) хотел (а), чтобы его узнавали на улицах, брали афтографы, приглашали на различные встречи и конференции . Знакомо?

В сфере интернет-заработка тоже есть некий «эквивалент» знаменитости. Думаю, каждый, имеющий свой блог, желал бы, чтобы даже самый бредовый пост собирал в себе 100500 комментариев, и чтобы потоки клиентов лились рекой Не так ли? Думаю да ; ) И вот эта, интернет-знаменитость, напрямую связанна с репутацией человека в сети…

И именно в сегодняшней статье я бы хотел поговорить с Вами о репутации в интернете, ее плюсах и минусах, и тех способах, при помощи которых ее можно увеличить

Что такое репутация?

Репутация в интернете – это то, как к Вам относятся другие пользователи сети. Это, если можно так сказать, Ваша «карма» здесь Примером положительной репутации могут послужить известные SEO блоггеры рунета, такие как Михаил Шакин, или Даниил Маул. Эти люди, благодаря своим трудам, знаниям и стараниям заслужили любовь и уважение их аудитории.

Но кроме положительной репутации в Интернете (да и как в реальной жизни), Вы можете «снискать» славы негативной. Это «добивается» посредством обмана аудитории, «кидков» своих клиентов, и прочих нехороших вещах…

В этой статье, я буду рассматривать репутацию в ее положительном аспекте . А для этого, я хочу привести Вам плюсы положительной репутации, для того, что Вы поняли, что она может Вам дать .

Плюсы репутации:

Популярность. Как не крути, это очень хорошая штука . Ваши статьи, или посты читают, комментируют, на Вас ссылаются. Для многих Вы – некий «эквивалент иконы стиля», так как многие люди «тянутся» за Вами. Думаю, очень приятно для любого человека ощущать это, не так ли?

Доверие и уважение со стороны других пользователей (авторитет). Так, как Вы – известны, и у Вас положительная репутация, то Вам доверяют и Вас уважают. С Вашим мнением (каким бы оно не было бредовым ) считаются очень много людей. Если Вы известный, то для многих Вы становитесь авторитетом, и примером того, как делать надо. Как по мне, то понимание этого – прекрасно.

Большой выбор рекламодателей. Этот пункт из разряда «Капитана очевидность», но все я его приведу. Думаю всем понятно, что наличие положительной репутации в «комплекте» с известностью делают многокилометровую очередь из рекламодателей к Вашим ресурсам. Они так и текут к Вам рекой, т.к. Ваш авторитет работает на Вас. А рекламодатели то уж точно уверены, что Вы ***** рекламировать не будете. А это - очередной плюс

Прибыль . «Заключительный плюс», который для многих нивелирует все предыдущие, это бабло! Известный человек, у которого незапятнанная репутация получает гораздо больше какого-ибудь среднестатистического блоггера, или вебмастера. И это факт. Поэтому вопрос о увеличении (притом очень существенно!) прибыли толкает многих людей на то, чтобы стать известными.

Но не все в этом плане так гладко… Имея достаточно положительную репутацию, Вы уже можете укладывать рекламодателей «штабелями» В имении репутации есть и свои, порой очень существенные минусы. А именно:




Минусы репутации:


Растет количество обиженных на Вас людей. Как это не прискорбно, но будучи мало известным, Вам гораздо проще поддерживать связь со своими читателями, или постетителями, коих тогда было не очень много. Но когда счет активных Ваших читателей пошел на сотни, или на тысячи, то успевать отвечать на их письма (с часто полубредовым содержанием), становится просто тяжело чисто физически. А отсутствие ответа на их вопросы (какими бы глупыми они не были), люди считают своей личной обидой, и количество таких людей с каждым днем будет расти…Конечно, чтобы таких людей было поменьше, стоит как-то находить «золотую середину» между общением с ними и своими личными делами. Иначе, Вы попросту не будете ничего успевать, тем самым сдавая свои позиции…

Конкуренция и зависть со стороны других. Когда Вы известный, то Вы «у всех на виду». И очень часто, это не очень хорошо, т.к. очень много людей будет Вам завидовать. Они ведь не в курсе, сколько Вы шли к своему «успеху», и как долго Вам пришлось над этим работать…Они считают, что Вы уже родились блоггером-многотысячником, или вторым «Биллом Гейссом». Также за Вас успех Вас попросту ненавидят. И за него, они готовы Вам «насолить» любыми способами. Так, что имейте это ввиду…

Это, что касается негативных аспектов известности и положительной репутации. Теперь давайте разберемся, как ее повысить (как понижать ее, рассказывать не буду: можно просто не делать то, что я написал ниже, и она не повысится )

Как повысить репутацию?


Создайте свой ресурс. Чаще всего, репутация и известность приходят к людям, как к специалистам в какой-то одной отрасли. Примером могут быть известные SEO блоггеры рунета, которые «сколотили себе славу», благодаря тому, что хорошо разбирались в этой тематике. Поэтому я бы советовал (если Вы, конечно, же хотите наращивать репутацию), создать свой тематический ресурс, на котором, Вы бы рассказывали о своих познаниях в этой отрасли. И если Вы – профессионал, то люди к Вам обязательно потянутся

Пишите только то, в чем разбираетесь. Если Вы будете писать то, в чем мало смыслите, или какой-нибудь дешевый рерайт каких-либо статей, то с этого не будет никакого толку. Люди просто Вам не будут верить, и репутацию Вы не заслужите…

Будьте максимально честными со своей аудиторией. Старайтесь быть максимально честными со своими читателями и посетителями. Ложь в этой сфере еще никому не сослужила добрую службу…Так, что имейте это ввиду .



Итог

Получение положительной репутации в интернете (да и как в реальной жизни) – очень сложное занятие. Но для Вас вполне посильное . Просто нужно быть спецом в своей отрасили, и быть честным со своими читателями. А это Вам окупится сторицей, поверьте мне!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 28.12.2011, 23:40
#2
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Re: Репутация в интернете: плюсы и минусы, и как ее заслужить?

я бы ещё добавил человеческое отношение. На некоторых форумах люди с большой репутацией плюют на новичков как с большой колокольни... Знания надмевают.... и мало кто с этим сумеет справиться...
Ilya-zu вне форума
Старый 29.12.2011, 06:19
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в команду
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: Репутация в интернете: плюсы и минусы, и как ее заслужить?

Цитата:
Сообщение от Ilya-zu Посмотреть сообщение
я бы ещё добавил человеческое отношение. На некоторых форумах люди с большой репутацией плюют на новичков как с большой колокольни... Знания надмевают.... и мало кто с этим сумеет справиться...
это не репутация а много много постов))
24 вершителя судьбы вне форума
Старый 29.12.2011, 09:27
#4
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Репутация в интернете: плюсы и минусы, и как ее заслужить?

Цитата:
Сообщение от 24 вершителя судьбы Посмотреть сообщение
это не репутация а много много постов))
Согласен. Репутация может быть и с небольшим количеством грамотных и интересных сообщений, а так ситуация, которую озвучил Ilya-zu есть, но на MMGP мы стараемся просечь подобное отношение к новичкам.
Aisller вне форума
Старый 29.12.2011, 09:47
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в команду
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: Репутация в интернете: плюсы и минусы, и как ее заслужить?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Согласен. Репутация может быть и с небольшим количеством грамотных и интересных сообщений, а так ситуация, которую озвучил Ilya-zu есть, но на MMGP мы стараемся просечь подобное отношение к новичкам.
да тут половину новичков, старые новички))Aisller где деньги берешь на жизнь?
24 вершителя судьбы вне форума
Старый 30.12.2011, 02:20
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 313
Благодарностей: 30
Re: Репутация в интернете: плюсы и минусы, и как ее заслужить?

Завоевать репутацию в Интернете очень легко - господин Навальный это продемонстрировал.
Нужно лишь немножко денег и грамотные мозги, что управляют странами уже сотни лет.
Звёздный Полицай вне форума
Старый 30.12.2011, 04:03
#7
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Re: Репутация в интернете: плюсы и минусы, и как ее заслужить?

А кто такой Навальный?
Ilya-zu вне форума
Старый 30.12.2011, 06:19
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 313
Благодарностей: 30
Re: Репутация в интернете: плюсы и минусы, и как ее заслужить?

Цитата:
Сообщение от Ilya-zu Посмотреть сообщение
А кто такой Навальный?
Вот и мне интересно.
Звёздный Полицай вне форума
Старый 30.12.2011, 12:49
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Репутация в интернете: плюсы и минусы, и как ее заслужить?

M - H o s t ?
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Старый 06.01.2012, 16:39
#10
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Репутация в интернете: плюсы и минусы, и как ее заслужить?

Не кидать людей вот главное
Роман Трофимов вне форума
Старый 12.01.2012, 17:57
#11
TBM
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 15
Re: Репутация в интернете: плюсы и минусы, и как ее заслужить?

Цитата:
Сообщение от Роман Трофимов Посмотреть сообщение
Не кидать людей вот главное
Верняк. Добросовестная работа - гарантия репутации форума.
TBM вне форума
Старый 15.01.2012, 12:13
#12
Должник!!!
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 556
Благодарностей: 35
Re: Репутация в интернете: плюсы и минусы, и как ее заслужить?

У Навального популярная ЖЖ, если не ошибаюсь.

по теме: самое главное, - быть собой, а то как начитаюсь перлов новоявленных гуру в интернете, так диву даюсь. Из грязи в князи. Аж тошно становится. Путь к авторитетности не должен пахнуть гнилью.
__________________
я получил статус здесь
https://mmgp.ru/showthread.php?t=132850
ananasic вне форума
Старый 16.01.2012, 18:14
#13
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 77
Благодарностей: 40
Re: Репутация в интернете: плюсы и минусы, и как ее заслужить?

Я бы добавила еще пунктик о выборе целевой аудитории. Сложно угодить всем и сразу: новичкам вряд ли будут понятны сложные вопросы, в то время как знающим будет скучно читать разжевывание основ. Иногда диву даешься в каких подробностях расписываются элементарные основы и вкратце говорится о сложных вещах, являющихся главной идеей статьи. Пользы однозначно будет больше, если писать для целевой аудитории, по крайней мере, в рамках единицы материала. И тогда благодарные читатели соответственно повлияют на репутацию автора.
Сонца вне форума
Старый 16.01.2012, 19:28
#14
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Репутация в интернете: плюсы и минусы, и как ее заслужить?

Да все просто, пиши о том в чем реально разбираешься, в чем не разбираешься спрашивай.)
Klod вне форума
Старый 18.07.2015, 20:28
#15
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Репутация в интернете: плюсы и минусы, и как ее заслужить?

Да... Репутация в интернете. Знакомая тема для тех, кто создает или сайт, или онлайн-магазин и т.п. Я сам сталкивался с данной проблемой6 репутация. Сам пользовался частным сервисом Gid-Firm.ru. Данный сервис, сервис-отзывов. Помог именно тем, что люди, оставляя положительные отзывы о нем, приманивали на мой сайт других людей, что не только подняло мой сайт на первые страницы в Яндексе, но и сайт стал приобретать популярность, репутацию.
Linear вне форума
Старый 20.07.2015, 04:03
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 419
Благодарностей: 7
Re: Репутация в интернете: плюсы и минусы, и как ее заслужить?

Репутация вещь хрупкая
__________________
MAIN-MONITORING.RU - Мониторинг HYIP инвестиций
MainMonitor вне форума
Старый 22.07.2015, 01:58
#17
Профессионал
 
Имя: Вениаминович
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 3,100
Благодарностей: 441
Re: Репутация в интернете: плюсы и минусы, и как ее заслужить?

Главное качество - это честность и порядочность. Если быть честным и порядочным и качественно выполнять свои обещанные услуги, - репутация всегда будет
__________________
Shamaxxx вне форума
Старый 02.11.2015, 09:04
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Репутация в интернете: плюсы и минусы, и как ее заслужить?

а возможно ли быть или оставаться честным и порядочным, если ты сознательно занимаешься накруткой собственной репутации?
Valerie Resser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое ECN. Плюсы и минусы. Aisller Forex: общий форум 84 11.01.2024 13:32
Ваш брокер. Плюсы и минусы. Alexxsys Каталог Брокеров 47 09.12.2014 23:28
Плюсы и минусы ECN брокеров. alexander androsenko Forex: общий форум 1 11.11.2011 03:04
alexa toolbar - плюсы и минусы spmonitor Псевдоинвестиции: общий форум 7 10.03.2010 02:27